Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.06.2013, 13:58   #1
vasiliygeo
Местный
 
Аватар для vasiliygeo
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 1,381
Репутация: 303
По умолчанию Губительные свойства мелочей.

Выношу в отдельную тему реплику дискуссии.
Цитата:
Сообщение от vasiliygeo,
Я не оправдываю "дурдом" творящийся сегодня. И не надо меня причислять к стану сторонников капитализма. Но я хочу, чтобы в планах построения завтрашнего общества были учтены недостатки и сделаны выводы из ошибок прошлого.
Вы же идеализируете советское прошлое, постоянно сравнивая его с сегодняшним "дурдомом". А это - банальная конъюктурщина, ничего общего с настоящей идеологической работой не имеющая. Что на мой взгляд, делает из вас лично "липового" коммуниста, в отличие от того же Алекса 58 - способного говорить честно и открыто.
Таким образом, вы не только не учитываете старых ошибок, но и плодите новые, основанные на той же самой "несправедливости по мелочам", которая вам и кажется мелочью, в сравнении с глобальной задачей.
Однако, общеизвестно, "дьявол скрывается в мелочах". И в историческом масштабе - "вчера", он это показал.
Первая мелочь : слово и дело не должны никогда расходиться. Сталин поступал именно в таком ключе. И народ шел с именем Сталина и в бой и на трудовые свершения. А совершая подвиги, люди просили считать их коммунистами, - это было реальностью. Апогея достигла эта "мелочь" при Горбачеве, когда вообще понять его слова было невозможно, он говорил обо всем и ни о чем разом, - и это "аукнулось". Учтено это???
Вторая мелочь: "Кадры решают всё". Известно вам это изречение? Сталинская партия жестко (до перегибов) контролировала данный момент, и отслеживала кадры до самых верхов. Учитывались и моральный облик, и материалистические убеждения, и профессионализм и, не дай бог, стяжательство ... Потом перестали... И до самых верхов дошли уже перерожденцы и предатели... они же заполонили и среднее звено партийного актива. - ФАКТ. Они же и организовали развал и "прихватизировали" всё. Учтена эта "мелочь"???
Третья мелочь - справедливость. При Сталине - не могла воплотиться в полной мере, потму что требовалась решительность жесткость...- переустраивался мир... потом война... потом восстановление... Но тем не менее - все явные случаи высвечивались и пресекались. А ситуацию старались исправить. К правлению Горбачева работа в этом направлении сошла на нет. Появились "мажорики", расцвел "блат", достигли апогея "привилегии", появились неприкасаемые и недосягаемые критике, сделали выборы без права выбора (если ранее это было обусловлено тяжелым положением страны, то теперь такого оправдания не было)... Учтена эта мелочь???.........
Каждый из этих моментов в отдельности - мелочь, по сравнению с Великой целью и громадными достижениями, но они позволили прийти к Власти перерожденцам, и сделали народ инертной массой, не выступившей в защиту всего того, что кровью и потом зарабатывалось десятилетиями. Верхи привыкли к безнаказанности, а низы к тому, что от них ничего не зависит. Я бы назвал это причиной контрреволюции... - контрреволюционной ситуацией. Чем и воспользовались враги из-за бугра. Их минимальные усилия легли на "благодатную почву" диссидентства и рухнула, таким трудом, построенная система.
Невнимание к "мелочам" - вот главная проблема и причина происшедшего. За гигантизмом реальных достижений недооценили тысячи мелочей... И сегодня наступаем на те же "грабли"... (я имею ввиду Зюганова и его команду, а с живущей своей жизнью, отдельной от народа, нынешней Властью - думаю и так ясно, - бесконечно такое продолжаться не может)....

Последний раз редактировалось В. Иванова; 23.06.2013 в 14:02. Причина: Добавила уточнение, чья это реплика
vasiliygeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 14:03   #2
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,853
Репутация: 2643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasiliygeo Посмотреть сообщение
Выношу в отдельную тему реплику дискуссии.
Желательно не разводить демагогию, а приводить конкретные примеры.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 14:05   #3
vasiliygeo
Местный
 
Аватар для vasiliygeo
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 1,381
Репутация: 303
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Желательно не разводить демагогию, а приводить конкретные примеры.
Абсолютно согласен. Прошу возможных участников обсуждения поступать, именно, таким образом.
vasiliygeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 22:56   #4
vasiliygeo
Местный
 
Аватар для vasiliygeo
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 1,381
Репутация: 303
По умолчанию

Похоже данная тема о губительности мелочей наших форумчан не интересует, а может её просто не видели?
Они заняты глобальными темами: изобретают новую макроэкономику понятную только десятикласнику, новую фундаментальную физику на уровне религии, опровергают К.Маркса не читая трудов, трактуют Программу КПРФ не дочитав её до конца....
Приглашаю в тему всех не занятых такими глобальными вопросами.
vasiliygeo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG