Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Наука и образование

Наука и образование Обсуждение новостей науки, образования, техники и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.06.2013, 22:10   #1
onin
Заблокирован
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 3,652
Репутация: 773
По умолчанию Кольца Сатурна.

Чтобы знать вопрос о том,почему у Сатурна есть в его атмосфере кольца, нужно посмотреть на устройство слоёв атмосферы нашей планеты.
Верхние слои атмосферы нашей планеты состоят из четырёх магнитных полусфер,которые на экваторе образуют плоскость.Стратосфера и мезосфера имеют температуру минус 60 и 90 градусов по Цельсию соответственно.Слой между ними имеет температуру плюс 30 градусов.Этот слой образован от трения стратосферы о не вращающуюся мезосферу.Строение атмосферы Сатурна похоже на устройство атмосферы нашей планеты.
Так вот,если бы на плоскость между слоями нашей атмосферы нанести воду толщиной в три метра,то она замёрзнит и будет просвечиваема. Учёные определили,что толщина колец Сатурна равна трём метрам.По всей видимости,вода каким-то образом попала в соединения полусфер на экваторе атмосферы Сатурна и замёрзла.Кольца видны у стратосферы и мезосферы Сатурна,а тёмные кольца объясняют,что они образованы от трения этих слоёв друг о друга и имеют плюсовую температуру.
onin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 03:23   #2
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Я с 2000 года утверждаю, что под толстым слоем атмосфер планет Гигантов солнечной системы, находится твёрдая поверхность!
Чтобы так утверждать для этого у меня есть множество фактов!
Всё зависит от массы планеты, будет ли она звездой или планетой? Или она находится в промежуточном состоянии.
Но как утверждают астрофизики, Юпитер должен быть в 80 раз больше по массе, чтобы превратится в звезду. И пусть не в цифрах, но я с ними согласен.
Представьте себе этакую стеклянную 2-ух метровую колбу, в которую поместили все атомы и молекулы, и примерное их соотношение на Земле. И стали эту колбу нагревать снизу. Пойдут конвективные процессы кипения, что и наблюдается на Юпитере, особенно на его экваторе и тропической зоне. Этим и объясняются юпитерианские долгоживущие "вихри".... Физика она и на Юпитере физика...
Затем колбе дадим остыть. Все вещества в колбе Ковалёва расположатся согласно их весу и плотности. Тяжёлые элементы будут внизу, а газы вверху...
В промежуточном слое, "над поверхностью", расположится вода и первозданный углекислый газ, которым дышат все растения вселенной....
Можно поэкспериментировать - задавать колбам различное давление, и также давать остывать... И посмотреть что будет..., и как под давлением, температуре и освещённости растут растения....
Это так, кратенько....
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 13:38   #3
onin
Заблокирован
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 3,652
Репутация: 773
По умолчанию

NASA опубликовало фото Земли, вид с колец Сатурна
Обработка изображений*, Космонавтика
onin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 17:05   #4
onin
Заблокирован
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 3,652
Репутация: 773
По умолчанию

Интересно то,что на фотоснимке видны выступы и углубления в кольцах Сатурна.
Бежевого цвета-это слои с минусовой температурой,а слой между ними тёмного цвета-с плюсовой температурой.Значит он образован от трения вращающихся нижних слоёв о не вращающийся верхний слой и потому имеет плюсовую температуру,как в атмосфере нашей планеты.Наружные слои Сатурна имеют тёмный окрас.Следовательно именно они крепятся жестко к Солнцу. И имеют плюсовую температуру...
onin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 03:04   #5
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от onin Посмотреть сообщение
Наружные слои Сатурна имеют тёмный окрас.Следовательно именно они крепятся жестко к Солнцу. И имеют плюсовую температуру...
Не из-за своих колец Сатурн "крепится" к Солнцу. А если у планеты нет колец? Тогда как?..
Из-за гравитационного притяжения массы притягиваются друг к другу. С учётом результирующей сил.
Мне одному в мире известен гравитационный механизм притяжения масс... Что больших, что малых, без разницы.
---------------------------
А построив Адронный Коллайдер, за 9 млрд. долларов, физматики до сих пор в поиске...
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 03:02   #6
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Моё старое высказывание - "гравитация это энергия холода"... Где Нобелевская премия только за это.... Для создания антигравилётов для вас.
Мои мысли вслух -
Сейчас все электроприборы работают за счёт энергии электромагнитного расширения, или силы расширения атомов, их плавления (вспомните агрегатное состояние веществ, одни силы расширяют атомы, другие сжимают).
(Также мне понятно по какой причине перетекает электроток, поток электронов, движущийся, притягивающийся к гравитационному плюсу, к массе, в своём стремлении к равновесию по зарядам, к нейтрализации).
Но нет ни одного прибора, работающего за счёт силы гравитационного сжатия. Хотя это такая же сила, как и сила расширения.
И если вы можете за счёт электромагнитной силы расширения что-то вращать, то за счёт гравитационной силы сжатия вы сможете что-то вращать в противоположном направлении. И эта была бы вторая половина всех известных приборов использующих силу.
Но возможно что ничего и не получится, так как эти силы дополняют друг друга и одна без другой не могут существовать, как в процессе перетекания потока электронов.
Но зная механизм гравитационного излучения, пока что на ум ничего не приходит.
Будем думать.
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 22:14   #7
leonqwerty
Местный
 
Аватар для leonqwerty
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1,477
Репутация: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
Моё старое высказывание - "гравитация это энергия холода"... Где Нобелевская премия только за это.... Для создания антигравилётов для вас.
Мои мысли вслух -
Сейчас все электроприборы работают за счёт энергии электромагнитного расширения, или силы расширения атомов, их плавления (вспомните агрегатное состояние веществ, одни силы расширяют атомы, другие сжимают).
(Также мне понятно по какой причине перетекает электроток, поток электронов, движущийся, притягивающийся к гравитационному плюсу, к массе, в своём стремлении к равновесию по зарядам, к нейтрализации).
Но нет ни одного прибора, работающего за счёт силы гравитационного сжатия. Хотя это такая же сила, как и сила расширения.
И если вы можете за счёт электромагнитной силы расширения что-то вращать, то за счёт гравитационной силы сжатия вы сможете что-то вращать в противоположном направлении. И эта была бы вторая половина всех известных приборов использующих силу.
Но возможно что ничего и не получится, так как эти силы дополняют друг друга и одна без другой не могут существовать, как в процессе перетекания потока электронов.
Но зная механизм гравитационного излучения, пока что на ум ничего не приходит.
Будем думать.
Ну я сегодня пивка хлебнул с рыбкой. А этот сколько принял ? )))) Админы у вас чего тут курсы алхимиков? Завязывайте с энтим делом.)))
leonqwerty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 00:16   #8
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leonqwerty Посмотреть сообщение
Ну я сегодня пивка хлебнул с рыбкой. А этот сколько принял ? )))) Админы у вас чего тут курсы алхимиков? Завязывайте с энтим делом.)))
Недоразвитый, что здесь делаешь?.. Бог ума не дал чтобы видеть написанное... Только и можешь, что анонимно прикрываться Интернетом.
Сам то хоть что сделал в жизни, чтобы охаивать дела другого?...
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 09:59   #9
leonqwerty
Местный
 
Аватар для leonqwerty
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1,477
Репутация: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
Недоразвитый, что здесь делаешь?.. Бог ума не дал чтобы видеть написанное... Только и можешь, что анонимно прикрываться Интернетом.
Сам то хоть что сделал в жизни, чтобы охаивать дела другого?...
Да уж. Тяжёлый случай.))))) Совсем одичал у себя на хуторе в Латвии.))) Курчатов )))

http://www.youtube.com/watch?v=brUpssDkz4U
leonqwerty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 10:54   #10
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leonqwerty Посмотреть сообщение
Да уж. Тяжёлый случай.))))) Совсем одичал у себя на хуторе в Латвии.))) Курчатов )))
http://www.youtube.com/watch?v=brUpssDkz4U
Ключевые слова из отрывка опубликованного вами фильма -
- Куда девал сокровища убиенной тобой тёщи?...
Покайся грешник... Я всё прощу...
Поэтому и злой вы, как "собака"... (из другого известного фильма)...
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Землетрясение в МАЕ. Сан-Торас - Христос. Кольца Сатурна.1ч. Лаврентия Петухова Общение на разные темы 0 05.05.2013 19:37
Кольца патриотических ресурсов Kuznez Общение на разные темы 0 06.12.2007 19:17


Текущее время: 04:37. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG