Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Обсуждение статей из красного интернета

Обсуждение статей из красного интернета Обсуждаем новости и статьи, опубликованные на коммунистических сайтах

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2008, 09:28   #1
Клей
Пользователь
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 56
Репутация: 10
По умолчанию Общество и "гражданское общество".

Вот тут власть обьявила, что в России создано гражданское общество. Так ли это? Разберемся!

Общество и “гражданское общество”.
Дерьмократы носятся с понятием “гражданское общество” уже давно, но вы нигде не встретите расшифровку этого понятия. А это является признаком того, что это понятие выдумано ради обмана народа. А нам чтобы не быть обманутыми надо непременно расшифровать это понятие.
Начнем с понятия “общество” . Обществом условно можно считать всех жителей страны. Вообще все обьединения людей надо рассматривать только в пределах страны и не более. Международные обьединения людей формально могут существовать но в реальности обьединениями не являются – слишком слабые связи их обьединяют. Да и внутри страны общество неоднородно. Есть активные члены общества, которых интересует судьба страны и общества. Есть “пофигисты” которым все равно
“какая власть лишь бы жрать всласть”. Есть люди с животным образом жизни, которых кроме удовлетворения своих биологических потребностей ничего не интересует. Есть и антиобщественные элементы, интересы которых противоречат интересам общества. Один умный человек делил общество на три вида людей: “борцы, равнодушные и изменники”.
С точки зрения экономики всех людей в обществе можно разделить на два вида – трудящееся большинство и нетрудовые меньшинства, паразитирующие на трудящемся большинстве, за счет какого – либо преимущества – монополии..
Итак, общество не представляет собой однородной массы и это отнюдь не единый монолит. Но для того, чтобы страна существовала и не разваливалась, внутри общества должно быть какое-то устойчивое обьединение патриотов страны, заинтересованных в ее сохранении. То-есть должна быть достаточно крупная и сильная группа активистов – патриотов, заинтересованных в стабильности страны и благе народа ее населяющего. Вот такую достаточно многочисленную группу активистов - часть общества и можно было бы условно назвать “гражданским обществом”.
Каким же условиям должны удовлетворять люди, входящие в это “гражданское общество”?
А для этого надо разобраться в иерархии приоритетов, важных для существования страны.
На первом месте - интересы страны. Пока жива страна – жив и народ ее населяющий. Не все жители страны могут это понять или принять. А члены “гражданского общества” обязаны это понимать. Обычный житель страны может и не быть патриотом, а член “гражданского общества” обязан.
На втором месте – интересы национального большинства. Национальное большинство формирует дух народа, обеспечивает единство народа. Член “гражданского общества” обязан принимать принцип приоритета национального большинства.
На третьем месте – интересы трудящегося большинства. Напоминаю, что в обществе есть трудящиеся и есть паразиты. Паразит не может выражать интересы страны и общества. Член “гражданского общества” непременно должен быть трудящимся или защитником Родины.
Каковы задачи “гражданского общества”? Прежде всего это контроль власти и законодательная инициатива. Ну и конечно “гражданское общество” это источник пополнения власти. Во власти не должно быть людей “с улицы”. Только проверенные активисты, всем своим образом жизни доказавшие преданность стране и народу.
Как пополнять “гражданское общество” новыми членами? Для воспитания гражданской активности необходимо создать условия, при которых каждый член общества мог бы проявлять свою гражданскую активность. И тут многое можно взять из опыта социализма в СССР. Общественная работа, участие в работе общественных организаций, активность на собраниях и т.д.
Казалось бы все перечисленные свойства и задачи “гражданского общества” соответствуют партии, и зачем тогда формировать какое-то дополнительное “гражданское общество” когда можно создать партию и выполнять те же самые функции. Но современные партии легко попадают под влияние правящего меньшинства и перестают выполнять гражданские функции.
И надо помнить, что партия это актив класса или группы дружественных классов. Значит любая партия выражает классовые интересы, которые могут войти в противоречие с интересами страны, в противоречие с интересами национального большинства, в противоречие с интересами трудящегося большинства. Вот например, существующая партия Едросов обьединила в себе всех тех кто кормится за счет разворовывания ресурсов страны, разворовывания всего того что создано за годы существования СССР. Это партия чиновников, для которых власть нужна, чтобы иметь право продолжать разворовывать то что осталось и сохранить наворованное ранее. Интересы страны их интересуют только в той части, которая помогает им в их основной цели.
Делаем вывод – партия из-за своей узкоклассовой направленности не может подменить “гражданское общество”. Либо “гражданское общество” можно условно назвать партией, если такая партия будет надклассовой и будет строго следоватьиерархии приоритетов – на первом месте – интересы страны, на втором – интересы нацбольшинства, на третьем – интересы трудящегося большинства. В социалистическом бесклассовом обществе, а вернее в одноклассовом обществе, все гораздо проще, там “гражданское общество” вполне может быть правящей и единственной партией, но при условии создания механизмов, защищающих от попадания партии под влияние узкой группы людей.
Итак, чтобы осуществлять настоящую демократию как власть народа, надо создать “общество активистов” или “гражданское общество” исходя из того, что весь народ одновременно управлять не способен, да и не всякий хочет.
Однако здесь тоже не все так просто. Любое обьединение людей, в том числе и “гражданское общество” должно быть организовано, должно быть управляемо, а значит свои органы управления, то-есть узкий круг людей с властными функциями. А это всегда создает опасность попадания организации под узкогрупповое влияние. И вот эта проблема создания механизма обьединения, защищенного от попадания под влияние корыстного меньшинства, требует еще доработки.
А как же выглядит “гражданское общество” с точки зрения буржуазной демократии? Ведь буржуазная демократия как раз и носится с идеей создания "“ражданского общества". И даже утверждает, что кое – где оно уже создано. На самом деле то что буржуазные демократы называют “гражданским обществом” никакого отношения к обществу не имеет. Ведь современная буржуазная
власть это власть меньшинств. Властвующее богатое меньшинство делит свою власть с другими меньшинствами, создавая таким образом видимость демократии – народности. На самом же деле это власть меньшинств. За счет разделения общества на меньшинства достигается разобщенность большинства, невозможность консолидации общих усилий. Принцип “разделяй и властвуй”. Организованными оказываются только меньшинства – педерасты, собачники, секты, диаспоры, рокеры, байкеры, и прочие “некоммерческие организации”. И только трудящееся большинство оказывается неорганизованным. Меньшинства имеют возможность влиять на власть, проталкивать свои узкогрупповые интересы, которые противоречат интересам большинства.
Так вот эту активность меньшинств дерьмократы и называют “гражданским обществом”. Такое “гражданское общество” враждебно интересам страны и интересам общества – большинства.
Клей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 16:23   #2
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Клей, я целиком разделяю Вашу точку зрения.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 08:14   #3
Клей
Пользователь
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 56
Репутация: 10
По умолчанию

Все это написано ради того, чтобы люди поняли, что проповедуемое дерьмократами "гражданское общество" - это фактически "сборная солянка" из узкогрупповых обьединений - меньшинств, которые имеют возможность влиять на власть, протаскивать во власть своих людей. Поэтому буржуазная власть фактически это власть меньшинств, где каждый избранный представитель лоббирует интересы своего меньшинства, но никто из них не выражает интересы большинства, никто из них не выражает интересы страны.
Клей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 08:26   #4
Клей
Пользователь
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 56
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамушкин Посмотреть сообщение
Клей, я целиком разделяю Вашу точку зрения.
А тогда просьба к вам товарищ Мамушкин, закинуть тему в официальный форум, ежели тебя там еще не забанили. Ведь неважно под какой подписью будет тема - важно вдарить по троцкистам! Да и вообще надо договориться и окучивать официальный форум совместно, одного забанят - другой дублирует. Это как раз и будут коллективные действия против фламенок и прочих троцкистов.
Клей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 10:24   #5
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Забанен я там, Клей! Аж на 3 недели. Но у меня есть сведения, что скоро грядут перемены.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 15:15   #6
Клей
Пользователь
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 56
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамушкин Посмотреть сообщение
Забанен я там, Клей! Аж на 3 недели. Но у меня есть сведения, что скоро грядут перемены.
А я - на три месяца! Так может кто другой из наших запостит.
Клей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 13:06   #7
Kuznez
Местный
 
Аватар для Kuznez
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 4,604
Репутация: 1262
По умолчанию

http://www.anticompromat.ru/medvedevd/bondar_me.html
http://www.politrussia.ru/life/16855.html
__________________
Достоевский считал, что атеизм - болезнь жидовская, что он противен русскому народу.
Kuznez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новое Общество Николаев Планируем новый российский социализм 23 16.03.2017 22:44
Общество или государство? Николаев Новейшая история России 21 23.12.2007 00:25
Кому надо "гражданское общество"?... СТРЕЛЕЦ Планируем новый российский социализм 0 07.08.2007 13:04
Интернет, Open Source и Открытое сетевое общество Челкаш Обсуждение статей из красного интернета 13 23.04.2007 03:46


Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG