Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Наука и образование

Наука и образование Обсуждение новостей науки, образования, техники и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.07.2013, 21:47   #1
Фрэнк Кристофер Тайк
Местный
 
Регистрация: 16.07.2011
Сообщений: 495
Репутация: 121
По умолчанию ОСНОВНОЙ ВОПРОС ФИЛОСОФИИ -…2013г. …-

ОСНОВНОЙ ВОПРОС ФИЛОСОФИИ -…2013г. …-
Как формулировали и объясняли ОСНОВНОЙ ВОПРОС ФИЛОСОФИИ все Философы, Религиоведы, и прочие учёные до меня -… 2000 – 2013г.г. …- ?
Они делили всех Философов на два больших лагеря: идеалистов и материалистов!
Как понимание этого вопроса объяснить современным языком?
Линия Платона и линия Демокрита.
1**) 1 – Вариант. 1) Платон считал, что все видимые на Земле формы, это материализованная идея - замысел Бога! Т.е. ПЕРВО ИДЕЯ - ИДЕИ всех форм существующих на Земле и во всём объёме Вселенной, находятся у Бога. А души людей попадая «по божественной лотерее – необъяснимой логике» на Землю, в процессе жизни вспоминают - припоминают то что они видели и знали находясь на «Том свете». Припоминают все образцовые формы и идеи виденные на «Том Свете». Это называется ОБЪЕКТИВНЫЙ ИДЕАЛИЗМ.
2) А Философы которые утверждают, что Бога не существует (*Бог это представление в голове у каждого), а идеи (мысленная упорядоченность) всех форм существующих на Земле и во всём объёме Вселенной, рождаются субъективно – упорядочиваются в головах человеков, это СУБЪЕКТИВНЫЕ ИДЕАЛИСТЫ.
2 – Вариант. Демокрит, линия материалистов – атомистов - Атеистов. Все материальные объекты имеющиеся во Вселенной состоят из мельчайших неделимых частиц, атомов.
Вся Вселенская материя движется в объёме Пространства НЕ КАК ПОПАЛО, ХАОТИЧНО, иррационально и беспорядочно. А движется всегда в строгих закономерностях. В процессе бесконечного самодвижения всей Вселенской материи, атомы и формы сцепляются или отталкиваются друг от друга. Таким образом во Вселенной (без наличия Бога!) самовоспроизводятся все Звёзды и планеты …, в том числе и обитаемые планеты. Жизнь на этих обитаемых планетах, со временем достигает точки своего максимального расцвета. И затем при угасании Солнца (любой обогревающей Звезды) жизнь на планете постепенно исчезает. Планета распадается на атомы, превращается в облако сплошной рассеянной Космической пыли. Жизнь исчезает в одной точке Вселенной, самовоспроизводится, на новых планетах, в другой… и так бесконечное количество раз. Вся Вселенная это мерами возгорающийся – мерами угасающий огонь… Мерами самособирающиеся – самовращающиеся - самораспадающиеся не обитаемые или обитаемые планеты…
* Так утверждали, если развить их ИДЕИ до Абсолютного логического предела, все Философы и прочие мыслители до меня…
2**) А как формулирует и ставит ОСНОВНОЙ ВОПРОС ФИЛОСОФИИ, в -… 2013г. …- г.Тайк?
1 – Вариант. Все бесчисленные Звёзды, планеты и прочие материальные объекты имеющиеся в Пространстве Вселенной движутся - самособираются - самораспадаются в течении бесконечности времени сами собой, без Бога? Или
2 – Вариант. Созданием и движением всех этих бесчисленных Звёзд и планет, камней в Пространстве Вселенной,- которые мы видим, - управляет Бог; *Бог сотворил на Земле людей при помощи своего Волшебства ( т.е. при помощи невидимых силовых полей ); И так же легко в любой момент времени, Бог может уничтожить любого человека или всё Человечество вместе с Землёй; Уничтожит нашу цивилизацию, создаст себе другую, какую угодно Его устраивающую.
** И в чём состоит смысл, всех этих, в разных концах Вселенной, в разные времена,- воспроизводящихся - исчезающих цивилизаций?
1. Если Бога не существует. То для чего на Земле существуют люди, в чём смысл их жизни? Быть всегда только на Земле, смертными ... ?
2. Если Бог существует. То для чего на Земле существуют люди, в чём смысл их жизни? Для созерцания и развлечения Бога?
* Разные Философские, Религиозные, Политические, Экономические ... учения отвечают “О смысле существования Человечества на Земле“, и “О смысле жизни каждого человека“, по разному.
* Как видите ОСНОВНЫМ ВОПРОСОМ ФИЛОСОФИИ, после 2000 – 2013г.г. …- я считаю, не вопрос о том: слепо механически на Земле и в других точках Вселенной появляется - исчезает жизнь, и человеки? Или Жизнь на Земле создал, и ей руководит, управляет Бог? А так же, Бытие первично (которое как то воспроизводит жизнь), или сознание которое созерцает и формирует – упорядочивает всё видимое – мыслимое - представляемое?
А в возможностях, в предназначении человека - Человечества на Земле, и во Вселенной. Быть нам только на Земле, всегда смертными, Атеистами или молиться разным Богам и Духам и исчезнуть вместе с гибелью Солнечной системы, или ставить перед собой какие то более грандиозные цели… *Главный Философ и Пророк Человечества,- г.Тайк 5.07.2013г.
__________________
*Создатель Великой Абсолютистской идеи, - главной идеи Человечества!
Фрэнк Кристофер Тайк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 19:05   #2
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 12,733
Репутация: 1690
По умолчанию

ОСНОВНОЙ ВОПРОС ФИЛОСОФИИ - миф, псевдовопрос.

Предмет философии в другом .
Это наука о мышлении.
__________________
Опасайся мечтов - сбываются, заразы.
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 10:33   #3
Redman_69
Местный
 
Аватар для Redman_69
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 4,303
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
ОСНОВНОЙ ВОПРОС ФИЛОСОФИИ - миф, псевдовопрос.

Предмет философии в другом .
Это наука о мышлении.
Да,мышление о мышлении измысливает науку. Можно измышлять свойства обмысливания психологически,психоаналитически,эпистемологически ,логически,и до кучи-нейропсихологически и когнитологически. Но философия-круче всех! Я мыслю-следовательно не лопух,я помыслил:да будет свет!-следовательно,я бог.
__________________
Борюсь,следовательно существую
Redman_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 14:21   #4
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 12,733
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redman_69 Посмотреть сообщение
Да,мышление о мышлении измысливает науку. Можно измышлять свойства обмысливания психологически,психоаналитически,эпистемологически ,логически,и до кучи-нейропсихологически и когнитологически. Но философия-круче всех! Я мыслю-следовательно не лопух,я помыслил:да будет свет!-следовательно,я бог.
У Гегеля не так.
В таком духе: человек , истинно познающий себя , истинно познаёт бога и становится ему равным.

И о есть я - не бог, но им становлюсь при определённых условиях.
__________________
Опасайся мечтов - сбываются, заразы.
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос собственности - основной вопрос экономики. mavrich Предложения к Программе КПРФ 999 01.06.2016 08:22
Краткая суть Иудаизма – Христианства и Ислама -…2013г. …- Фрэнк Кристофер Тайк Общение на разные темы 37 10.09.2015 19:10
Манифест Антихриста -… 2013г. …-! Фрэнк Кристофер Тайк Общение на разные темы 3 08.04.2013 17:30
С 1 января 2013г. платным является все,что не входит в программы ОМС. vkvbd Новости Российской политики и экономики 0 28.02.2013 22:14
Возможно ли развитие научной философии? cergeycirin Общение на разные темы 3 09.11.2008 17:45


Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG