Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Новейшая история России

Новейшая история России События современной истории

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.07.2013, 22:52   #1
Даша Бирюкова
Пользователь
 
Аватар для Даша Бирюкова
 
Регистрация: 05.07.2013
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 59
Репутация: 57
По умолчанию Я не укрица!

У-краина, это то, что у края. У-краинец, этот тот, кто находится у края. Или живет у края. Это слово странно выглядит, являясь названием государства. И в качестве названия национальности оно тоже выглядит странно. Что это за национальность такая? И откуда она взялась? Была Русь. Киевская Русь. В ней жили русские. И вдруг русских там не стало, но появились какие-то украинцы. А русских что, поели? Кто?
Это абсурд. Русские никуда на тех землях не пропали, они как жили там, так по сей день и живут. Только называются почему-то каким-то неподходящим словом. Укры.

Что это за название государства такое – У-краина? Того и гляди выйдет из игры. В аут.
Сенегал – вот это название государства. Или Конго. Или Зимбабве… А У-краина – это не название. Его не было тысячу лет и вдруг оно взялось. Кому-то, значит, стало это нужно. Кому?
А мне оно зачем?
Сравните как гордо звучит – Старороссия! Разве можно сравнивать? Ну есть же разница!
Как державу назовете, так она и заживет.

Киевская Русь, это Старая Русь, в отличие от Молодой Руси, которая сформировалась на землях Москвы и является дочерним образованием Киева.
Мы все русские – и хохлы и москали. И еще есть бело-русские. Потому что есть Белая Русь.
Гитлер, к слову, не мог отличить русских от украинцев. Они все были для него русскими. А для украинцев у него было уточнение - так называемые украинцы. Если кто не верит, цитирую Гитлера: «Мы заинтересованы в том, чтобы эти русские или так называемые украинцы не слишком размножались: ведь мы намерены добиться того, чтобы в один прекрасный день все эти считавшиеся ранее русскими земли были полностью заселены немцами.»

Название Малороссия тоже неправильное. Какая же она малая, если она породила Москву? Она не малая. Она Старая.
В паспортах отменена пятая графа. Это абсурд, и графа должна снова появиться. Или же отдельная страница – пятая. Только для одного-единственного слова. И когда она появится, я не напишу там – украинка. Это неправильное слово. Я напишу – русская. А на словах буду уточнять – старорусская.
Нет. Так не годится. Что значит на словах? Не надо лишних слов. Именно так в паспорте и будет написано – старорусская.
Вот теперь правильно.
Русь есть Старая, Белая и Молодая. А когда они все вместе, то это уже Великая Русь.
Вот теперь понятно.

Язык у нас один на всех – великорусский. Мы все вместе его создавали,- и старые, и белые, и молодые. А остальное – диалекты. На диалекте очень хорошо писать письмо турецкому султану. Лучше чем на великорусском.
Я не хочу жить на другом языке. Мне не нравится язык, где пишется Манчестер, а читается Ливерпуль. Ай-вай-май-клай и всякий там мач-тач-квач-драч-рвач… Мне не нравится чши-пши. Мне не нравится зажуренное дребезжание, особенно если еще и нос заложен… ну и так далее.
Ни один язык не может сравниться с русским. С великорусским.

И Гоголь, Николай Васильевич, титан, пророк и гордость великорусской литературы, вовсе не был малороссиянином, как он сам полагал. Он был старорусом. Творил на великорусском. И защищал великорусский, когда надо было.

"Нам, Осип Максимович, надо писать по-русски,- сказал он,- надо стремиться к поддержке и упрочению одного, владычного языка для всех родных нам племен. Доминантой для русских, чехов, украинцев и сербов должна быть единая святыня - язык Пушкина, какою является евангелие для всех христиан, католиков, лютеран и гернгутеров. А вы хотите провансальского поэта Жасмена поставить в уровень с Мольером и Шатобрианом!"
- "Да какой же это Жасмен? крикнул Бодянский.- Разве их можно равнять? Что вы? Вы же сами малоросс!"
"Нам, малороссам и русским, нужна одна поэзия, спокойная и сильная, продолжал Гоголь, останавливаясь у конторки и опираясь на нее спиной, нетленная поэзия правды, добра и красоты.»

Бирюкова: Николай Васильевич! Никакой Вы не малоросс! Вы староросс! И не будет никакой путаницы! Мы один народ! И у нас один Царь! Он младоросс! Но ведь мы все вместе, а когда мы вместе – мы великороссы! И я очень Вам благодарна за то, что Вы защищали нашего Царя! Вам за это много пришлось претерпеть и Вы раньше времени сошли в могилу, Вы мученик! Великая Русь гордится Вами!


-==-



П.С. У меня с Вами одинаковые корни, Николай Васильевич! Из Полтавской земли. Только Вы из Миргородского района, а мы из Новосанжарского. Но это недалеко.
__________________
Вижу насквозь
Даша Бирюкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 10:37   #2
Александр Харчиков
Местный
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 2,297
Репутация: 619
По умолчанию

ОТЛИЧНАЯ статья! Поддерживаю полностью!
Александр Харчиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 02:05   #3
Даша Бирюкова
Пользователь
 
Аватар для Даша Бирюкова
 
Регистрация: 05.07.2013
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 59
Репутация: 57
По умолчанию

Спасибо.

Я ответила на Вашу записку, но там что-то непонятно - Вы получили ответ?
__________________
Вижу насквозь
Даша Бирюкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 17:24   #4
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

А и в самом деле.. Ведь многие диалекты поморов, или же сибиряков куда сильнее отличаются от основной ветви великого и могучего русского языка, нежели украинский говор.
Однако же. на этом основании они не раздувают всячески националистическую чушь
кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG