Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Обсуждение статей из красного интернета

Обсуждение статей из красного интернета Обсуждаем новости и статьи, опубликованные на коммунистических сайтах

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.02.2008, 15:18   #1
Клей
Пользователь
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 56
Репутация: 10
По умолчанию Уживчивость и толерантность.

Уживчивость и толерантность.
Понятие “уживчивость” в народном языке означает умение человека подстраиваться под окружающих, умение легко уживаться с коллективом – с большинством. Это как бы признак человека – коллективиста.
Но стараниями буржуазных демократов в наш быт введен искусственный термин “толерантность”, противоположный понятию “уживчивость”. Термин “толерантность” как бы призыв к большинству, к окружающим, к коллективу, снисходительно относиться к неуживчивым людям, “принимать их такими, какие они есть”.
Такой маразм наверное впервые в истории человечества. Во все времена выполнялся принцип приоритета интересов большинства, по крайней мере в отношении поведения. Коллектив это саморегулируемая среда. Идешь против шерсти – рано или поздно получишь в морду! Но вот наступила дерьмократия и все перевернулось с ног на голову. Теперь уже не подонок обязан подстраиваться под интересы общества, а наоборот общество должно терпеть выкрутасы подонка. И все существующее “правозащитное движение” направлено на
защиту подонка от общества – от коллектива. А что делается в школах? Ведь теперь не подонка принуждают вести себя в соответствии с общепринятыми правилами, а наоборот призывают большинство учащихся быть снисходительными к подонку, “принимать его таким какой он есть”. Инородец вспыльчив и неуживчив, так не его понуждают вести себя как принято у большинства, а большинство понуждают подстраиваться под инородца, учитывать его природную вспыльчивость и неуживчивость. Казалось бы естественное правило – не способен ужиться с окружающими так не приезжай сюда совсем. Но законы таковы, что у подонка права есть а у окружающих – нет.
Но откуда же такой маразм? Да все потому, что власть в руках меньшинств.
Клей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 16:49   #2
Александров В.Г.
Местный
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 168
Репутация: 40
По умолчанию

Я бы уточнил здесь понятия уживчивости и толерантности. Если живешь в коммунальной квартире, будь любезен соблюдать правила общежития: не шуметь, не хамить, не писать мимо унитаза... Если живёшь в отдельной квартире, можешь писать мимо унитаза, но не заливать соседей снизу и не душить запахом мочи. То есть в своёй епархии можно делать что угодно если не мешать соседям. То же самое относится и к области духовной, которая однозначно принадлежит индивиду. Уживаться с людьми надо изначально, иначе будет война, но проявлять терпимость к афишированию "национальными особенностями" вовсе не обязательно. В конце концов государство и есть историческое объединение людей по национальным признакам и это должно быть закреплено законом. Всем прочим нациям на территории государства следует приспосабливаться и в этом нет ничего дурного. Часто любят поднимать вопрос о русских в Прибалтике. Но тут (умышленно или нет) путают разные вещи. Униженное положение русских в данном случае - это следствие преступной политики Ельцина и русского зазнайства. Ведь не секрет, что многие русские добровольно выбрали Прибалтику для места жительства (там было жить дешевле и сытнее). Не их вина, конечно, что оказались за границей, но почему, спрашивается, живя среди эстонцев, латышей. литовцев не озаботились изучением их языка и культуры? А потому что презирали это. Так что нет наказания без вины (как говорил Глеб Жеглов).
Александров В.Г. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отличная статья про толерантность Сергей Строев Обсуждение статей из красного интернета 1 15.07.2007 13:59


Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG