Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.07.2013, 10:43   #1
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию Восточные гастроли

Россиянский президент-чекист побывал в одной из самых нищих и отсталых окраин РФ – Сахалинской области и пообещал ее жителям, ни много, ни мало, что Сахалин станет энергетическим центром мирового уровня. Монолог столичного гостя, изрядно напоминавший выступление известного литературного жулика Бендера про Нью-Васюки, очень понравился благодарным слушателям. Меж тем, никаких поводов для оптимизма не было и нет. Путин сам признал, что хваленая программа развития Дальнего Востока с треском провалилась - 80% мероприятий, предусмотренных этим “документом”, не выполнено, – и принялся сурово критиковать своих подручных. Из чего благодарный электорат должен был сделать вывод, что в стране один только Путин и работает. Последующая остапо-бендерская речь лишь подкрепляла эти иллюзии. “Рост добычи углеводородов должен сопровождаться вводом в строй новых перерабатывающих мощностей, созданием, в том числе и здесь, на Сахалине новых предприятий, которые будут работать не только на внешний, но, прежде всего на внутренний рынок страны” - заливался соловьем бывший дрезденский резидент.

Это трогательное путинское совещание обмануть и запутать могло, разве что, тех, кто ничего не знает о ситуации на Дальнем Востоке и, в частности, на Сахалине. О программах развития территории “кремлевские” рассказывают сказки уже много лет, на это даже якобы выделяют деньги, однако до реальных дел не дошло ни разу. Власть создала министерство Дальнего Востока, возглавляемое Ишаевым. Новорожденное ведомство сразу запросило триллионы, но таких денег в дырявом россиянском бюджете нет и не предвидится. Впрочем, как говорят эксперты, если бы они и были, министерством предлагаются ненужные предпринимателям проекты из пыльных папок советского Госплана. В итоге - иностранный бизнес не идет в регион, потому что для него установлен ряд искусственных ограничений, а россиянский — потому что для него там нет прибыльных проектов. Ко всему прочему власть по-прежнему категорически не желает вкладываться в инфраструктуру Дальнего Востока.

Если же говорить конкретно о Сахалине, то это – не просто отдаленная территория с непростым климатом. Это остров, отрезанный от остальной части РФ, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Инфраструктура – в упадке, цены абсолютно на все – запредельные, при том, что зарплаты жителей оставляют желать лучшего. Отсюда нищета, безработица и ощущение полной бесперспективности.

Жители Сахалина, конечно, повидали немало столичных чиновников и выслушали множество разнообразных обещаний, но на этот раз Путин рассмешил всех и каждого. Понятно, что богатый природными ресурсами Сахалин весьма интересен Путину и его окружению, но лишь как место, из которого можно выкачивать деньги. Разумеется, серьезные финансовые вложения в территорию спустя два-три десятилетия окупились бы сторицей, но на столь дальнюю перспективу кремлевские воры не загадывают. Поэтому и резона вкладывать бюджетные деньги в долгосрочные проекты – никакого. У Путина и его подельников только один интерес: травить сладкие байки о глобальных планах, невероятных программах и фантастических перспективах и спокойно продавать ресурсы территории с выгодой лично для себя. И не важно, с какими последствиями для страны, главное – урвать как можно больше и прямо сейчас.
http://rusnation.org/sfk/1307/1307-24.shtml
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 18:31   #2
Кащей
Местный
 
Регистрация: 03.06.2013
Сообщений: 133
Репутация: 128
По умолчанию

Цитата:
“Рост добычи углеводородов должен сопровождаться вводом в строй новых перерабатывающих мощностей, созданием, в том числе и здесь, на Сахалине новых предприятий, которые будут работать не только на внешний, но, прежде всего на внутренний рынок страны”
Ура!Ура!!Ура!!! .....................
Кащей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:03. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG