Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.07.2013, 17:05   #1
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию Отобрать (у рабочих) и поделить (между интеллектуалами)!

Некоторая проблема России в том, что все наши дискуссии экономического характера ведутся в стиле кромешного левопопулизма, вроде этого демотиватора с цитатой Нобелевского лауреата, академика Жореса Алферова:



Справедливости ради надо сказать, что академик Алферов получил Нобелевскую премию за физику, а не за экономику. В экономике или теории государства он никогда не разбирался — как и не разбирается большинство «дорогих россиян», всерьез требующих, например, «вернуть недра народу» (граждане даже не в курсе, что львиную долю нефтедобычи ведут государственные компании — что совершенно не мешает в этих компаниях безбожно воровать).

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=8_lfxPI5ObM


Будни автоматизированного американского «Автоваза», где рабочие только детали роботам подносят. Вдвойне оскорбительно, что выпускают здесь электрокары, которым не нужен бензин — причем Tesla S сейчас лидер по продажам в США среди люксовых седанов, включая традиционные автомобили с бензиновым двигателем.

Меж тем, почти все перечисленные господином Алферовым функции в текущем мировом гегемоне, опутавшим мир сетью военных баз и авианосных группировок — США — выполняет частный капитал. Государство в понимании американцев — это суд, полиция, армия, обеспечивающие закон и порядок, равные правила игры для всех. А уж как вы в эту игру сыграете, зависит исключительно от вас. Само собой, что в России, где полицию боятся больше, чем преступников, на подкуп суда берут кредиты в банке, а службу в армии воспринимают как унизительный налог на бедность, идея минимального государства, государства-ночного сторожа не находит понимания, трансфомируясь в идею государства-няньки, которое в идеале должно заботиться о своих гражданах всю жизнь, от рождения в бесплатном государственном роддоме до погребения на бесплатном государственном кладбище. Самые продвинутые левопопулисты, отстаивая идею собирать деньги с самых предприимчивых (также известных, как частный бизнес) и посредством коррумпированного чиновничьего аппарата передавать их коллективному «Уралвагонзаводу», с потрясающей неэффективностью собирающего устаревшие на 20 лет танки (в эпоху боевых экзоскелетов и ударных беспилотников), кивают на Европу — мол, там вэлфер-стетйт, скандинавский социализм и это вот всё.


Мировой гегемон тратит на социалку меньше, чем в среднем по развитым странам. Так, к слову.

Проблема в том, что Европа в кризисе, причем этот кризис в разы сильнее во Франции, чем, например, в Германии. Почему? А потому, что стоимость французской рабочей силы намного выше немецкой — французские трудящиеся выбили себе слишком большие социальные гарантии, делающие производство экономически невыгодным во Франции. И при любой попытке эти гарантии отобрать трудящиеся устраивают массовые забастовки, выходя качать права — а то и вовсе выбирают президентом коммунистического кретина Олланда, ВСЕРЬЕЗ пытающегося вести 70% налог для богатых (отчего богатые бегут — сюрприз, ле Маркс! — в другие страны). Причем технологическая революция чем дальше, тем больше делает трудящихся ненужными, и бизнесмены окончательно перестают понимать, что это за люди с плакатами на улицах бегают и зачем им в принципе платить какие-то деньги.


Состояние дел в США и ЕС глазами британского еженедельника The Economist. Российская Федерация где-то за горизонтом, лежит без сознания на каталке.

Незачем. Поэтому можно, конечно, устроить популизм формата «Национализировать все остатки частной собственности в России, доходы с них пустить на зарплаты-пенсии трудящимся, не производящим рыночный продукт по рыночным ценам, и жить так до тех пор, пока нефтегазовый сектор совсем не сдохнет, оставшись в итоге и без вэлфера, и без работоспособной экономики», но реальность состоит в том, что во всем мире вэлфер-стейт демонтируется. Трудящимся будут платить деньги — но копейки, ровно столько, чтобы трудящиеся пили водку, жаловались на «кровососов-олигархов», и не бунтовали. Экономика даже не будущего, а настоящего — это экономика знаний, смысл существования особей с развитой мускулатурой и скошенными лбами окончательно утрачен — предсерийные образцы рабочих экзоскелетов (позволяющих отдельному человек поднимать по 100 килограмм и бегом нести их час, вообще этого не чувствуя) уже доступны в продаже. Еще несколько лет на отработку технологии и снижения цен до массовых (как с ядерной бомбой — для первой потребовалась вся мощь Америки, сейчас же ее способна собрать даже нищая КНДР) — и мускульная сила в развитых странах останется исключительно эстетической категорией. Чтоб вы понимали, насколько всё плохо, понятное видео (эти экзоскелеты уже на стадии полевого тестирования в Афганистане):

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=GUMg4KADC0E

Соответственно, «крепкие мужики с «Уралвагонзавода» превращаются в — можно мне это вслух сказать, да? — тупиковую ветвь эволюции, которая должна вымереть, уступив место яйцеголовым. Причем под «местом» я понимаю не верхушку пищевой пирамиды (там и так сейчас все яйцеголовые), а ВООБЩЕ ВСЮ пирамиду, поскольку даже работа грузчиком будет требовать высшего образования — для наблюдения и контроля за автоматическими роботизированными погрузчиками. Соответственно, выстраивать социальную систему под поддержку широких народных масс со скошенными лбами, стремясь продлить существование эволюционно проигравшего подвида — это просто оттягивать неизбежное, продлять агонию неандертальцев XXI века, которые могут бегать с плакатами, устраивать демонстрации, махать флажками «Отобрать и поделить!», но которые максимум, чего смогут добиться — это лишить нашу экономику динамизма, превратив Россию из возможного лидера будущего в огромный благотворительный фонд для глупых и вымирающих (причем под «глупыми» я подразумеваю в том числе кавказцев и таджиков, которым НАСТОЛЬКО нет места в дивном новом мире, что это даже смешно обсуждать. Сам лозунг «Кавказ — сила!» в эпоху экзоскелетов очаровательно средневековен).


В рамках сохранения Многонациональной Федерации, отобранные у русского бизнеса деньги идут на красные мокасины для реликтового горного вида слева. Неудивительно, что появилась тенденция к миграции хай-тек стартапов из России в страны СНГ.

Если мы видим Россию как лидера завтрашнего дня, использующего свой научный потенциал (наука перемещается в университеты, трудящиеся платят за обучение с возможностью студенческих кредитов для малоимущих, выпуск орд бессмысленных «бюджетников» прекращается, у ученых — деньги, у людей с низким интеллектом — серьезные размышления, а нужно ли им высшее образование за такую цену, кавказцы из университетов исчезают в принципе, поскольку озабоченные качеством своих дипломов ВУЗы (некачественный диплом — никто не захочет поступать) массово отчисляют горных трудящихся с первого же курса) и преимущество в энергоресурсах для скачка вперед, то раскулачивание Кавказа и «Уралвагонзавода» неизбежно, как неизбежной стала смерть мануфактур в XX веке. Если же мы хотим плюхаться в Третьем мире, то давайте и дальше вливать триллионы в дырявую государственную социальную систему пополам с курортами Северного Кавказа.


А что еще вы умеете, кроме как голосовать за Путина? Ах да, ничего.

Ни копейки горцам. Никакого соцобеспечения мигрантам. Минимальное соцобеспечение низшим слоям населения. Сокращение числа бюджетников в разы. Сокращение государственного сектора в разы. Сокращение государственных ВУЗов в разы (среднее образование, впрочем, должно оставаться по большей части бесплатным и качественным, это база, которую должны получать все). Максимальные налоговые льготы для высокотехнологичного бизнеса и бизнеса, связанного с большими инвестициями в человеческий капитал. Отобрать все деньги у чурок и рабочих, поделить их между интеллектуалами!

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=tFrjrgBV8K0


Предсерийный образец автоматического трудящегося с «Уралвагонзавода». Способен пить водку, подъезжать разгонять белоленточные митинги и клянчить субсидии в эфире федеральных телеканалов. Если припаять динамик, то будет убедительно ныть: «П...ть-то все мастера, а ты попробуй, целый день у станка постой!»
http://sputnikipogrom.com/politics/3...rat_i_podelit/

А что еще вы умеете, кроме как голосовать за Путина? Ах да, ничего.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: APC - 2013.07.22 17.05 - 001.3d.jpg
Просмотров: 998
Размер:	100.1 Кб
ID:	8773  
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О Союзе рабочих и Пленуме Ивановского обкома Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 10.06.2009 18:52
Тимошенко и Янукович договорились поделить власть на Украине и изменить конституцию Admin Международные новости 1 01.06.2009 17:30
Уголовное дело против рабочих активистов РРА WRWA Открытые письма, обращения и манифесты 0 12.04.2009 15:59


Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG