Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Новейшая история России

Новейшая история России События современной истории

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.07.2013, 12:02   #1
Турист
Местный
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Запад
Сообщений: 272
Репутация: 143
По умолчанию Сказки госпотреотов о «европейской жизни».

Сказки госпотреотов о «европейской жизни».
Не для кого не секрет что ярые потреоты России и особенно сторонники существующего путин-режима любят рассказывать о «недостатках Запада»,»духовной деградации Запада» и вообще всех реальных и мнимых недостатков жизни «там».
Практика совершенно не нова, она появилась как минимум с тех пор, когда появился СССР и отгородил себя от Цивилизованного Мира(и чтоб «они» "КАК мы живем" не видели, и главное чтобы МЫ не видели достойную жизнь со всеми вытекающими). Там тоже рассказывали о «загнивающем западе», «тяжелой жизни западного пролетариата» , и в порядке контраста о советских достижениях(построенных новых микрарайонах, заводах, дорогах, театрах, санаториях, в которые массово отправляются передовики труда и.т.д и.т.п. Надо подумать, на Западе этого всего не было-))

Так вот, с тех пор реалии несколько изменились, например стало свободнее информационное пространство, многие побывали за границей. Рассказывать о «наших достижениях» стало не так актуально –во первых их стало еще меньше, чем с СССР, во вторых с достижениями Западных народов по организации уровня жизни их обычно явно не сравнить не в «нашу» пользу, в перво-третьих многие люди смотрят вокруг и видят, что достижений по сути нет нигде, кроме как в самых крупных городах и в первую очередь на экране телеящика.
В результате наши госпотреоты и «охранители»(выраженные сторонники современной власти) стали много рассказывать о «духовной деградации Запада». Обобщенно –«да, они живут достаточно неплохо, но они почти поголовно пидоро-геи, шлюхи, большие любители чурок и жидов-чуть ли не их рабы, зоофилы, некрофилы,маньяки и так далее в том же духе.» Мол, нечего никому завидовать и власть ругать, зато у нас пидоров и зоофилов нет, у нас все хорошо!!1 Так как похвалить наш строй нечем, обругивание европейцев с целью отвлечь внимание народа от насущных проблем и вопроса отношений с властью, дошло до крайней степени. Выискиваются все самые мелкие недостатки жизни «там», а если найти нечего то тупо придумываются. Ниже пример
Спор недавно был с одним госпотреотом, по одной сомнительной новости, о якобы «редкостно привелегированном положении ЛГБТ в образовании Германии». Не скажу, что новость фейк, но и в ее правдивости не уверен.
Так вот пришел этот персонаж и как водиться, начал с удвоенной энергией клеймить «загнивающий запад», а заодно и всех сомневающихся в правдивости этой новости. И не удержался, запостил свою старую тему о якобы «не бывалом разгуле зоофилии в Германии»



Заметьте, даже ссылки нет на эту «новость». Однако большинство склонное к квасному госпатриотизму ей верит, о чем есть пример на второй картинке-))
Вот мой ответ

Ссылка-опровержение - http://www.rosbalt.ru/main/2012/12/14/1071738.html

Таким образом, далеко не все, что тиражирают россиянские СМИ и отдельные госпотреоты о жизни на Западе, можно принимать на чистую монету. По сути вообще на такие темы лучше не обращать лишний раз внимания.
1) Потому что часто это сильно преувеличенные обощения реальности, а иногда и явный бред
Пример - сумасшедшая Бергсет, сторонница ЕДРА, рассказывавшая что 90% населения в Норвегии -гомосексуалисты и ВСЕ вокруг только и мечтают изощренно отыметь ее сына.
2) Разговоры о том, «как у них плохо»(по относительности –у нас хорошо) льют воду на мельницу путинизма. А это вредно.
Таким образом, если кто –то вам рассказывает «новости и факты» то типу 90% гомосексуалистов в Норвегии и прочий явный бред, то лучше с человеком не разговаривать, а просто послать его подальше.
Потому как он либо держит Вас за лоха, которому можно впарить редкостную «информационную» чешую и «дезу», либо сам является абсолютно безмозлым существом, если верить в такие сказки. В 99% случаев ни с теми, ни с другими конструктивного информационного обмена не получиться.
Спасибо за внимание.

http://assassin88.livejournal.com/3098.html
Турист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 12:55   #2
ABD
Местный
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 4,873
Репутация: 322
По умолчанию

Проблем хватает везде - в том числе и в Европе. Но когда сторонник Путена заводит шарманку о злодеях-иностранцах, ясное дело, что выгораживает своего патрона. Хотя практически все госпоцреоты имеют и счета, и недвижимость, и бизнес в тех же европах, и семьи их давно там живут.
ABD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 18:54   #3
Турист
Местный
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Запад
Сообщений: 272
Репутация: 143
По умолчанию

Цитата:
Это не в той дикой Норвегии , где руки перед едой не моют (это, типа, - совковые предрассудки) и полная свобода (?) передрастам?
[IMG]http://*****************/i617/1311/38/fe4e6c68b488.jpg[/IMG]
Турист вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русские народные сказки в исполнении Росстата neupkev Новости Российской политики и экономики 30 31.05.2012 19:05
Буржуазные сказки: «Красные кхмеры» и трагедия Кампучии. Пол Пот. impuls Планируем новый российский социализм 0 12.06.2011 20:17
НАТО пригласит Россию к участию в европейской ПРО Admin Угрозы России и братским народам 4 21.11.2010 05:44
Шокирующие сказки. Парламентская хроника Admin Обсуждение статей из красного интернета 1 08.09.2008 13:36
Сказки Путина DXKRK Открытые письма, обращения и манифесты 4 06.11.2007 20:03


Текущее время: 16:34. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG