Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Спорт, здоровье, медицина

Спорт, здоровье, медицина Здравоохранение, питание, спорт в ретроспективе, сегодня и в перспективе

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.07.2013, 20:36   #1
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию Толенантность не сработала

Толерантность не сработала:В Петрозаводске гинеколог-иудейка получила выговор за отказ мусульманке в медицинском приеме
Петрозаводский гинеколог иудейской веры отказала в приеме мусульманке по мотивам национальной и религиозной принадлежности. Минздрав Карелии в ходе служебной проверки установил, что размещенная в интернете информация об этом является правдой, сообщается на сайте министерства.

Инцидент произошел на днях в женской консультации номер 1. Врач-гинеколог отказалась принимать мусульманку, заявив, что не может этого сделать из-за своего вероисповедания. "Я еврейка и, исходя из своих религиозных чувств, мусульманку не буду принимать, как и других таких же в платочке", - цитирует сайт Wordyou.ru врача Арину Садовникову.

Жительница Петрозаводска Нигора Табарова, мать двоих детей, одному из которых всего два месяца, пришла на прием по предварительной записи и после отказа обратилась в регистратуру, после чего врач все же была вынуждена ее осмотреть. При этом, как отмечает сайт Islam.ru, во время приема врач неоднократно выражала "недовольство и возмущение, пренебрежительное и негативное отношение" к пациентке только потому, что она мусульманка. "Много раз Садовникова повторяла, чтобы я "к ней не приходила", - рассказала пострадавшая.

Кроме того, врач высказала пожелание, чтобы женщина-мусульманка не смела впредь записываться и приходить на прием не только к ней, но и к ее коллеге, также еврейке. Второй врач в этой истории, отметим, никак не замешана.

Пострадавшая от религиозной дискриминации Табарова направила жалобы в прокуратуру, Роспотребназдор и в региональный аппарат уполномоченного по правам человека. Примерно через неделю, 21 июля, руководство клиники связалось с ней и принесло извинения за произошедшее. В консультации было проведено служебное расследование, в ходе которого врач не смогла внятно объяснить, почему отказала женщине в осмотре.

"В нашем учреждении доброжелательно относятся ко всем пациентам - разных вероисповеданий и национальностей. Этот случай, конечно, шокировал всех. Врачу вынесено дисциплинарное взыскание. Уверен, что такого больше не повторится, и еще раз приношу искренние извинения пациентке и гражданам, чьи чувства были затронуты", - цитирует во вторник пресс-служба Минздрава главного врача учреждения Евгения Тучина.
http://www.islam.ru/content/obshestv...lmanka-ne-xodi
http://wordyou.ru/v-rossii/ya-%E2%80...t-ne-budu.html
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 23:59   #2
Svetoch
Местный
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 471
Репутация: 462
По умолчанию

Оккупация жидовская в полном разгаре! То ли ещё будет! Это же надо - не в Сраиле, а в Петрозаводске учинить такое! А завтра они и православных откажутся обслуживать. Эту жидовку просто необходимо предать публичной порке, выставить её портрет на всеобщее обозрение, чтобы каждый мог, узнав её, плюнуть в жидовскую харю. Их просто необходимо гнать из Расеи-матушки, а не устраивать музеев толерантности. Заодно гнать и власть, разведшую эту мерзость на наших землях. Пошли вон, сионистские оккупанты!
Svetoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 00:36   #3
Алексей Шилкин
Заблокирован
 
Регистрация: 19.07.2013
Сообщений: 139
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetoch Посмотреть сообщение
Эту жидовку просто необходимо предать публичной порке, выставить её портрет на всеобщее обозрение, чтобы каждый мог, узнав её, плюнуть в жидовскую харю. Их просто необходимо гнать из Расеи-матушки, а не устраивать музеев толерантности. Заодно гнать и власть, разведшую эту мерзость на наших землях. Пошли вон, сионистские оккупанты!
Мы же не дикари,я думаю достаточно дать ей серьёзный штраф за разжигание межнациональной вражды.Может ума у неё прибавится.
Алексей Шилкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 01:44   #4
Альфа
Местный
 
Аватар для Альфа
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,517
Репутация: 654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Шилкин Посмотреть сообщение
Мы же не дикари,я думаю достаточно дать ей серьёзный штраф за разжигание межнациональной вражды.Может ума у неё прибавится.
Лишать диплома. Сразу. Врач не имеет права нарушить клятву Гиппократа.
__________________
"Не в силе Бог, а в правде"- Александр Невский
Альфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 02:10   #5
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,475
Репутация: 7017
По умолчанию

Любая религия изначально подразумевает любовь,милосердие,сострадание.
Но, никак не вражду...
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 11:13   #6
САНЯ
Местный
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 499
Репутация: 584
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альфа Посмотреть сообщение
Лишать диплома. Сразу. Врач не имеет права нарушить клятву Гиппократа.
К слову и не по теме: клятву Гиппократа сейчас никто не даёт. Была присяга врача Советского Союза, сейчас врача России. За рубежём тоже свои варианты или редактированный вариант КГ. Одна из причин - Гиппократ клялся не делать и не способствовать абортам. Ниже текст оригинальной КГ с выделееными текстами, которые сегодня нигде никто не исполняет:

«Клянусь Аполлоном, врачом Асклепием, Гигеей и Панакеей, всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу и письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями, и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и без всякого договора; наставления, устные уроки и всё остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому.
Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же я не вручу никакой женщине абортивного пессария. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство. Я ни в коем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся этим делом. В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далёк от всякого намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.
Что бы при лечении — а также и без лечения — я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастье в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена, преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому»
САНЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 14:28   #7
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Любая религия изначально подразумевает любовь,милосердие,сострадание.
Но, никак не вражду...
Только не иудаизм)В нём всё наоборот)Даже ООН признавало иудаизм как фашистку идеологию в 70х годах.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG