Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Выборы в России

Выборы в России Информация о прошедших и предстоящих выборах в России

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.02.2008, 11:26   #1
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,854
Репутация: 2643
По умолчанию ОБРАЩЕНИЕ К НАБЛЮДАТЕЛЯМ.

Прощу Вас обратить внимание на выборах на некотрые нюансы.

Сразу хочу заметить- это не "мышиная возня" - это реальная прибавка к голосам, поэтому прочитайте и проанализируйте внимательно.


Примеры

1. если в бюллетене стоит галочка напротив Медведа, а остальные кандидаты зачёркнуты( бывает и такое), надо смотреть внимательно не зацепило ли перечёркивание квадратики других кандидатов. Если это случилось, то бюллетень недействителен, так как по закону не может быть никаких отметок более чем в одном квадратике. Такой бюллетень надо требовать признать недействительным

2. если бюллетень за Зюганова, а остальные вычеркнуты, но так что не зацепляют квадратики других кандидатов- Такой бюллетень действителен и его надо отстаивать

Как заставить комиссию?.
Первое и обязательное: с собой должен быть закон о выборах. Его обычно раздают наблюдателям в штабах.Вы должны хорошо знать где описано, какой бюллетень действителен, какой нет и сделать заранее там закладку.
Второе - Вы должны хорошо знать свои права. и знать, где в законе об этом написано, тоже сделать закладку. Действовать строго по закону, спокойно и хладнокровно.
Обычно члены комиссии, да и председатели сами толком не знают закон, а тем более его нюансы.
Когда раскладывают по пачкам, сразу внимательнео смотрите на пачку с недействительными бюллетенями. Когда объявят недействительных столько-то, попросите подробно показать всем, в чём их недействительность.( Вы на это имеете право)
Если заметили бюллетени подходящие под пункт 2 ( См. Выше) - зачитывайте из закона пункт о о недействительных и действитедьных бюллетеней и просите комиссию с правом решающего голоса проголосовать по предложенным вами бюллетеням. если они отказываются, а такое редко бывает, так как они сами не уверены, то сразу же пишите заявление или жалобу ( Вам дадут в штабе бланки)и берите подписи у остальных наблюдателей.

ЧТО ЭТО ДАСТ? По моему опыту удавалось отстоять не менее 3-х бюллетеней за Зюганова ( правда бывает, что они такие же бюллетени и по другим кандидатам находят, но их обычно мало, это наши часто себе во вред портят бюллетени).
1.Так вот, если 3 умножить на все избирательные участки, а их вроде бы 100000, или хотя бы наполовину получается большая цифра.
Это конечно не принесёт победы, но разрыв будет не такой оглушительный.
2. Престиж и имидж КПРФ и наблюдателей: Члены комиссии после таких действий, да и все присутствующие, хоть и неохотно, но вынуждены признать грамотность представителей от КПРФ.


А вот это то , чего не стоит делать нашим сторонникам.


1. Если в бюллетене написть любое слово в квадратике против Медведева( даже бранное) Вы проголосовали за Медведева.
если при этом поставили ещё галочку против Зюганова - бюллетень недействителен.
2. Если проголосовали за Зюганова, а остальных вычеркнули и если при этом черта зацепила квадратик другого кандидата могут признать бюллетень недействительным.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 12:10   #2
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,854
Репутация: 2643
По умолчанию

Не надо препятствовать нарушениям!

Если мы не заинтересованы в признании выборов действительными
( а это так), мы не должны препятствовать нарушениям. Наша задача их фиксировать и оформлять надлежащим образом. Чем больше тем лучше.А то большая часть наблюдателей видит свою задачу в том, чтобы предупреждать нарушения. А нам это надо?

В течении дня, да и при подсчёте, при оформлении протоколов, фиксировать и оформлять нарушения. Если Вам дают неправильный протокол,( с подписями) а потом его переделывают, то это хорошо, это доказательство потом, что протоколы переделывают.
__________________
#Своих не бросаем#

Последний раз редактировалось В. Иванова; 25.02.2008 в 12:48.
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 16:19   #3
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
В течении дня, да и при подсчёте, при оформлении протоколов, фиксировать и оформлять нарушения. Если Вам дают неправильный протокол,( с подписями) а потом его переделывают, то это хорошо, это доказательство потом, что протоколы переделывают.
Протокол, по разным объективным причинам может быть переделан, но это обязаны сделать в присутствии наблюдателей. Поэтому наблюдатели не должны расходиться до тех пор, пока не придёт известие о том , что протокол участковой комиссии принят в территориальной избирательной комиссии.

Члены комиссии с правом решающего голоса, как правило ждут известия о том, что протокол вышестоящая комиссия приняла. Надо ждать и наблюдателям, бывают случаи, когда участковая комиссия не права и их на вполне законных основаниях разворачивают назад.
Владимир Шмелев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обращение. otgpu Общение на разные темы 0 08.10.2007 07:14
Обращение А.Харчикова Старик Русская культура и искусство 1 14.09.2007 10:34
Обращение к администрации kprf.org Мамушкин Обсуждение форума 42 08.02.2007 16:07


Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG