Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.08.2013, 12:38   #1
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,853
Репутация: 2643
По умолчанию Созидатели

"Совхоз им. Ленина - уголок социализма посреди криминальной России".

Видеорепортаж о посещении Председателем ЦК КПРФ подмосковного Совхоза имени Ленина


20 июня в рамках семинара-совещания партийного актива, проходившего в преддверии II совместного Пленума ЦК и ЦКРК КПРФ, Председатель ЦК КПРФ Геннадий Андреевич Зюганов и представители федерального и регионального руководства КПРФ посетили подмосковный Совхоз имени Ленина. Своеобразную экскурсию по хозяйству провел директор совхоза Павел Николаевич Грудинин. Он рассказал гостям об особенностях народных предприятий, о деятельности Совхоза имени Ленина и о его трудностях. О хозяйстве, названном лидером российских коммунистов "уголком социализма посреди криминальной России", - в репортаже КПРФ-ТВ

__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 00:10   #2
комар82
Местный
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 1,086
Репутация: 558
По умолчанию

СВОБОДНЫЙ ТРУД
Г.А.Зюганов в интервью с Администратором Форума сторонников КПРФ (см. Г.А.Зюганов «В единстве мысли, воли и действия – залог победы», 20.11.2008 г.) сказал: «Общественная апатия означает: удовлетворенности действиями власти нет. И это скрытое недовольство способно вылиться в новый всплеск массового протеста. Вопрос в том, что и когда послужит катализатором данных действий. Не менее важно и кто станет политическим авангардом протеста, кто возглавит движение масс, кто предложит альтернативу как полному распаду социума, так и сползанию власти к открытой диктатуре. У КПРФ есть всё, чтобы выполнить эту историческую миссию…».
Следовательно, стоит задача решить два вопроса: 1. «что и когда послужит катализатором…» массовых протестных действий, и 2. кто станет «политическим авангардом протеста…». На второй вопрос ответ у Г.А.Зюганова есть. Он говорит: «В этих условиях мы определили своим социальным адресатом все производящие классы и слои современного российского общества, то есть около половины населения страны. Это те, кто своим трудом производит материальные и духовные ценности, оказывает общественно значимые услуги. Это не один класс с его чётким местом в системе общественного производства и свойственным ему сознанием. Повседневная жизнь трудящихся в России пестрит множественностью их социальных ролей».
Ответ на первый вопрос тоже есть. Катализатором массовых протестных действий, пробуждающих волю и «русский дух» народа, является широкая пропаганда и введение в жизнь теории свободного труда. Поэтому необходимо чётко сказать, что такое «свободный труд» и кто его будет вводить в жизнь.
Свободный труд – это труд, освобождённый от эксплуатации. Это труд без принуждения, позволяющий самостоятельно решать вопрос о повышении своего и общественного благосостояния, труд без отчуждения его результатов. Свободный труд – это добровольный труд на себя и на общество непосредственно и прямо как жизненная потребность, это освобождённая инициатива и предприимчивость за рамками планового труда, это труд, создающий личную и общественно-личную собственность, образующую основу всякой личной свободы, деятельности и самостоятельности. В советское время сверх плановый труд освобождён не был, его результаты шли в общий бюджет. Из-за этого стимул к труду у народа постепенно угасал. . При новом социализме свободный труд – это сверх плановый труд, результаты которого в виде дополнительного заработка, пойдут в карман того, кто этот труд произвёл. Сейчас, в переходный период от капитализма к социализму можно прийти к свободному труду, если в результате пропаганды, проводимой КПРФ, трудящиеся начнут требовать введения на их предприятиях и организациях свободного труда, замены наёмного труда свободным. Такое требование выгодно трудящимся, так как они будут иметь возможность зарабатывать по способностям. Эта выгода пробудит дух масс, возродит в них социалистический движущий мотив, стимул к труду. Они могут потребовать от администрации, например, прекращения увода в оффшоры или в коммерческие банки капиталов и передаче их в руки трудового коллектива. Они могут потребовать пересмотра системы акционирования, если поймут, что акция – это пустая, незаработанная бумажка. Ясно, что все эти требования «снизу», от народа, перерастут в общее требование введения системы свободного труда, уничтожения системы эксплуатации наёмного труда и частной собственности как условия существования капитализма. Сама КПРФ под влиянием идеи свободного труда должна, очевидно, тоже переродиться. Она выйдет из под влияния Закона Капитала и перейдёт к осознанию необходимости перехода к экономическому закону движения социалистического общества – Закону Социала-Благосостояния, основанному на общественно-личной собственности, где земля принадлежит народу. Итак, ЗА СВОБОДНЫЙ ТРУД !
комар82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 19:31   #3
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,853
Репутация: 2643
По умолчанию

Как коммунистам удается наладить жизнь людей"

[/QUOTE]
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 19:34   #4
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,853
Репутация: 2643
По умолчанию

"России нужна умная власть!"

__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 09:10   #5
tnt
Местный
 
Аватар для tnt
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 287
Репутация: -319
По умолчанию

А в это время в замке у Шефа...

В первый день МАКС-2013 продано 129 российских самолетов

В первый день авиасалона МАКС-2013 российские гражданские авиастроители заключили меморандумы и контракты на 129 самолетов общей стоимостью около 7 миллиардов долларов по каталожным ценам. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. В частности, было продано 77 Sukhoi Superjet-100 и 52 перспективных MC-21.



Покупки совершили такие компании как «ЮТэйр» (9 SSJ-100 за 217,2 миллиона долларов в лизинг), «Ильюшин финанс» (твердый контракт на поставку 20 SSJ-100) и «Рособоронэкспорт» (SSJ-100 версии VIP). «Сбербанк Лизинг» подписали меморандум о создании СП по продвижению SSJ-100.
«ВЭБ-лизинг» договорился о приобретении у «Иркута» 30 самолетов MC-21-300 на сумму 2,5 миллиарда долларов. Воздушные суда будут поставлены с 2018 по 2022 года. Часть этих самолетов приобретет «Трансаэро». Кроме того, 22 самолета той же марки приобретет «Ильюшин финанс».
Стоимость SSJ-100 составляет от 35,4 миллиона до 36,2 миллиона долларов в зависимости от комплектации. MC-21 стоит около 83 миллионов долларов.
Авиасалон МАКС-2013 проходит в подмосковном Жуковском с 27 августа по 1 сентября. В течение первых трех дней выставка будет работать только для бизнес-посетителей, а с 30 августа — для всех желающих.

http://telegrafist.org/2013/08/27/81902/

PS
Цитата:
Сообщение от Makedonsky1977 Посмотреть сообщение
В который раз, для особо одарённых петровичей: опровергать можно, но только в ветке с противоположным названием. Создайте тему: СОЗИДАТЕЛИ и расскажите форумчанам что за более чем 20 лет насозидали последователи ельцина и горбачёва.
Я же темкой не ошибся?
tnt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 12:41   #6
flor
Местный
 
Аватар для flor
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,451
Репутация: 3719
По умолчанию

tnt. Мне не интересно куда и что на БУМАГЕ продала нынешняя тормознутая власть,я верю фактам,я верю своим глазам. А факты таковы,что большинство эксплуотируемых в нынешней россиянии самолетов построены при Советской власти:Ту-154,Ту-134,Як-40,Як-42,Ан-24,Ан-2 и другие марки как пассажирских так и грузовых бортов,и слава богу,что в СССР строили качественно,с большим запасом прочности,молодцы!!!! Сейчас авиакомпании закупают еще авиахлам полетавший в том же Китае,главное подешевле,народу пойдет,грабанутся с высоты этак 10-11 тысяч метров ну и что,судьба такой!!! Сами то толстосумы и властьпредержащие рассекают на нулевых авиалайнерах, им фиолетово о нас думать!!! Бедные Туполевы,им по тридцать и более лет,на разбеге при взлете весь скрипит,дверцы на верхних полках для малогабаритной клади сами начинают открываться,многие сиденья сломаны,и вообще заходя в салон там веет ветхостью и старьем,ну сколько можно издеваться над самолетом,ему уж 30 с лишним годков,а он трудяга все летает,возит нас.
__________________
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛИЗМ! ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
flor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 17:08   #7
flor
Местный
 
Аватар для flor
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,451
Репутация: 3719
По умолчанию

tnt. Я так понял Вы решили с супермодератором В.Ивановой поиграться??!! Создали тему позже ее под аналогичным названием "Созидатели" и пиарите нынешнюю обанкротившуюся власть. Ну что ж,сочувствую Вам.
__________________
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛИЗМ! ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
flor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 17:31   #8
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tnt Посмотреть сообщение
А в это время в замке у Шефа...

В первый день МАКС-2013 продано 129 российских самолетов

Ну и кому будут нужны устаревшие самолёты лет через 10?
В 2011 промышленность выпустила 13 самолётов,в 2012 что то порядка 30.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 17:34   #9
LavrovAV
Местный
 
Аватар для LavrovAV
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 8,853
Репутация: -12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Ну и кому будут нужны устаревшие самолёты лет через 10?
В 2011 промышленность выпустила 13 самолётов,в 2012 что то порядка 30.
:
Удивительно, но их покупают же этот наш российский авиохлам!
LavrovAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 18:22   #10
Пермский 1977
Местный
 
Аватар для Пермский 1977
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 25,183
Репутация: 2236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tnt Посмотреть сообщение
А в это время в замке у Шефа...

В первый день МАКС-2013 продано 129 российских самолетов

В первый день авиасалона МАКС-2013 российские гражданские авиастроители заключили меморандумы и контракты на 129 самолетов общей стоимостью около 7 миллиардов долларов по каталожным ценам. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. В частности, было продано 77 Sukhoi Superjet-100 и 52 перспективных MC-21.



Покупки совершили такие компании как «ЮТэйр» (9 SSJ-100 за 217,2 миллиона долларов в лизинг), «Ильюшин финанс» (твердый контракт на поставку 20 SSJ-100) и «Рособоронэкспорт» (SSJ-100 версии VIP). «Сбербанк Лизинг» подписали меморандум о создании СП по продвижению SSJ-100.
«ВЭБ-лизинг» договорился о приобретении у «Иркута» 30 самолетов MC-21-300 на сумму 2,5 миллиарда долларов. Воздушные суда будут поставлены с 2018 по 2022 года. Часть этих самолетов приобретет «Трансаэро». Кроме того, 22 самолета той же марки приобретет «Ильюшин финанс».
Стоимость SSJ-100 составляет от 35,4 миллиона до 36,2 миллиона долларов в зависимости от комплектации. MC-21 стоит около 83 миллионов долларов.
Авиасалон МАКС-2013 проходит в подмосковном Жуковском с 27 августа по 1 сентября. В течение первых трех дней выставка будет работать только для бизнес-посетителей, а с 30 августа — для всех желающих.

http://telegrafist.org/2013/08/27/81902/

PS

Я же темкой не ошибся?


Это случайно не тот Сухой, который так ловко облетает горы?

А еще мы продаем непотопляемые подлодки в Индию.
И вообще, нам есть чем похвастаться.


__________________
Неприлично считать чужие деньги, правильней их экспроприировать
Пермский 1977 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG