Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Обсуждение статей из красного интернета

Обсуждение статей из красного интернета Обсуждаем новости и статьи, опубликованные на коммунистических сайтах

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.02.2008, 05:29   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Доверенные лица Г.А.Зюганова о брехливой статье в "НГ": "Независимые от совести"

По правде говоря, нашему кандидату на должность Президента России Г.А. Зюганову некогда отвечать на кляузы, распространяемые в малотиражных изданиях типа "Независимой газеты". Он в эти дни, как и должно серьезному претенденту на столь высокий пост, в отличие от своего главного соперника, участвует в дебатах и встречается с народом.
Однако мы – группа его доверенных лиц, считаем необходимым незамедлительно ответить на лживую статью Игоря Милютина "Золото партии. Откуда собственность у лидеров КПРФ", опубликованную в "Независимой газете" под рубрикой "Свободная трибуна".
Кроме ответа в печати, мы примем адекватные меры по защите чести и достоинства нашего лидера в соответствии с законом и правом.
В преамбуле к статье содержится оценка стоимости костюма Зюганова и стиля галстуков. Причем делается это с уверенностью, достойной всемирно известного кутюрье, а не малоизвестного журналиста.
После оценки костюма, автор принимается цитировать доклад Бориса Кагарлицкого, приводя какие-то его "выводы" и "рейтинги коррумпированности партий". Известно, что любой рейтинг, тем более рейтинг коррумпированности партий, требует масштабных исследований, опросов, изучения и оценки программ партий и их руководителей. И такие исследования могут считаться полноценными лишь в том случае, если они проводятся с использованием документальных данных соответствующих структур – МВД, ФСБ, Прокуратуры.
И кто такой Б. Кагарлицкий, чтобы в одиночку, без всякого документального обоснования (ссылки на документы не приводятся, да и нет в природе таких документов) делать подобные выводы и "стряпать" рейтинги?
От автора статьи Милютина и главного редактора "Независимой" г-на Ремчукова мы потребуем документальных доказательств тех обвинений, которые предъявлены ими Зюганову и партии.
Уверены, что они окажутся не в состоянии их представить, после чего газета должна будет по закону ответить за свою ложь.
Вообще, при чтении статьи складывается впечатление, что у автора есть явные проблемы с памятью. Чем, как не этим, можно объяснить утверждение Милютина, что "КПРФ еще в середине 90-х прослыла "лучшим другом олигархов".
Напомним, что КПРФ как партия зарегистрирована в феврале 1993 г. и с первых же дней принималась олигархами и кремлевской властью, что по сути одно и то же, "в штыки". И почему же, спрашивается, в 1996 г., в той самой середине 90-х, о которой вспоминает автор, олигархи дружно кинулись поддерживать не Зюганова, а Ельцина? Тоже от большой любви к КПРФ?
Откровенную юридическую безграмотность выдаёт заявление автора, что "коммунисты лоббировали и принимали законы главным образом в интересах "не простого трудового народа", а таких компаний как "ЮКОС".
Журналисту следовало бы знать, что в Думе никогда не принимались и даже не могли быть поставлены на голосование законы для отдельных компаний, даже если это "ЮКОС" или "Газпром". Закон касается отрасли в целом.
После ложных обвинений коммунистов в поддержке олигархов, автор занялся ревизией собственности Геннадия Андреевича. Составляя "опись имущества", Милютин ссылается все на того же Кагарлицкого и на программу "Момент истины", как и они, не приводя документальных доказательств прегрешений, приписываемых Зюганову. Вместо доказательств в тексте статьи только неуклюжие оговорки: "как сообщалось", "по слухам", "говорят" и т.д.
Любому человеку, понимающему специфику журналистики известно, что употребление в "разоблачительных" материалах таких оборотов как "по слухам", "говорят", свидетельствует об отсутствии доказательной базы. И неужто неизвестно журналисту Милютину, а тем более, главному редактору "Н.Г.", что подобные оговорки не освобождают от ответственности за клевету.
Интересно, на что рассчитывает редакция "Н.Г." и сам автор, если в течение последнего года Г.А. Зюганов дважды представил в ЦИК декларацию о своих доходах и имуществе: как кандидат в депутаты Государственной Думы и как кандидат на должность Президента РФ.
Соответственно декларации, которые не единожды освещались в средствах массовой информации наряду с декларациями других кандидатов, у Г.А. Зюганова одна квартира в Москве и небольшая дача в Подмосковье.
И не только ЦИК, но и такие компетентные органы как МВД, ФСБ, Минфин, МИД и др., подтвердили достоверность содержащихся в декларациях сведений.
Уместно напомнить читателям об инциденте, затеянном ЦИК РФ вокруг награждения Геннадия Андреевича Международным Фондом "Меценаты столетия" золотым знаком "Меценат", Золотой грамотой "Меценат" и собственным портретом за личный вклад в дело защиты русской культуры. Стоимость наград была оценена в 17 тыс. рублей, и, по мнению ЦИКа, они тоже должны были отражаться в Декларации. Известно также, что Центризбирком дал указание вывесить на всех избирательных участках информацию о факте "сокрытия" этой "гигантской" суммы.
А теперь, дорогие читатели, представьте себе на минуту, что было бы с КПРФ и Зюгановым, если бы он действительно имел перечисленное автором имущество и скрыл его от ЦИК?
Милютину недостаточно фантазий на тему нефтеперерабатывающего комплекса в Сирии, цементного завода в Ливане, виллы в Катаре. Он стал рыться в имуществе КПРФ. Ему очень хотелось, чтобы имущество нашей партии сводилось, как он пишет "к подшивкам газет, алым стягам и портретам Ленина". Кстати, мы весьма бережно относимся к перечисленным реликвиям и у нас их не мало. Кроме этого, есть и помещение, есть транспорт, есть оргтехника, необходимые для работы. И поскольку деятельность КПРФ вполне легитимна, нет никакой нужды оформлять это имущество на одного человека.
Таким образом, приписывание Г. Зюганову имущества, которым он не владеет, является обвинением в сокрытии доходов от налоговых органов, т.е. в уголовном преступлении. Соответственно автор статьи и руководство газеты, позволившие ее публикацию, обязаны либо представить документальные доказательства (что сделать невозможно потому, что такого имущества у Зюганова нет), либо сами должны отвечать за уголовно наказуемое деяние – клевету.
Не хотелось бы утомлять читателей другими измышлениями Милютина. Но нельзя оставить без внимания ссылки автора на доклад бывшего инспектора ООН Чарльза Долфера по программе "Нефть в обмен на продовольствие". В нем звучали опять же бездоказательные обвинения некоторых российских политиков, в т.ч. Зюганова, в связях с казненным Саддамом Хуссейном. Здесь Милютин себя окончательно выдает, солидаризируясь с американским чиновником, доклад которого был состряпан ради оправдания оккупации Ирака.
Примечательно, что, проявляя такой интерес к имуществу Зюганова и КПРФ, ревизор "Независимой газеты" ни разу не задавался вопросом, каков бюджет предвыборной кампании Медведева и каковы источники этого бюджета. Не интересовался он и тем, на какие средства существуют такие прокремлевские движения как "Наши", "Молодая Гвардия", в которых состоят в основном подростки, не успевшие самостоятельно заработать ни копейки.
Словом, публикация в "Независимой газете", посвященная "имуществу" Зюганова и "симпатиям олигархов" к КПРФ, - это самая настоящая акция информационного терроризма. Информационный терроризм отличается от обычного тем, что здесь не применяется взрывчатка и огнестрельное оружие, но по своей моральной сущности он остается тем же терроризмом.
Мы не намерены терпеть ложь, оскорбляющую не только нас и наших избирателей, но и всех порядочных людей, которых пытаются оболванить нечестные журналисты. Мы будем добиваться того, чтобы выступающие на подобных "свободных трибунах" отвечали за свои деяния лишением свободы. И, к слову, напоминаем, что утверждение "Независимой", будто КПРФ отказалась от иска к Б. Кагарницкому по поводу его доклада "Штормовое предупреждение" – тоже ложь. Дело приостановлено судом, в связи с назначением по нему лингвистической экспертизы. После ее проведения оно будет возобновлено. А лживый выпад "Независимой газеты" несомненно будет способствовать его активизации. И в данном случае, "Независимая" оказала "медвежью услугу" господину Кагарницкому, которого так любовно цитирует на своих страницах.
Мы также требуем, чтобы до 2-го марта, когда пройдут президентские выборы, "Независимая газета" опубликовала опровержение своей безосновательной статьи. По этому поводу на имя ее главного редактора уже направлено соответствующее письмо.

Доверенные лица кандидата на должность Президента РФ:
Л.Н.Швец, Л.Г.Баранова, О.В.Андреева, В.Н.Пономарев и другие.
Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 10:24   #2
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

КПРФ - преемница КПСС. Собственность этой партии по всем законам следует возвратить КПРФ.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие меры собирается принимать Российская Компартия после "избрания" "нового президента"? Jorge Выборы в России 56 04.03.2008 13:55
Единороссы боятся коммунистов. "Правда" об отказе "медведей" от теледебатов Admin Выборы в России 0 01.11.2007 21:38
ЦИК РФ огласил "рейтинг" самых богатых партий после "Единой России": ЛДПР и СПС Admin Выборы в России 2 27.10.2007 10:39
Г.А. Зюганов в интервью радио "Маяк" рассказал о спецвыпуске "Правды" Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 14.10.2007 02:54
"Единороссы" после показательного снятия "мигалок" тайно вновь прикрутили их Admin Выборы в России 0 15.06.2007 17:46


Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG