Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Обсуждение статей из красного интернета

Обсуждение статей из красного интернета Обсуждаем новости и статьи, опубликованные на коммунистических сайтах

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.02.2008, 05:36   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Только реализовав программу Г.А. Зюганова, мы освободимся от пиявок-олигархов

Депутат Государственной Думы Валерий Рашкин: «Только реализовав программу Г.А. Зюганова, мы освободимся от пиявок-олигархов»

В.Ф.Рашкин,
Депутат Госдумы РФ,
Секретарь ЦК КПРФ
Недавно журнал «Финанс» опубликовал список самых богатых людей России. Согласно его данным, количество долларовых миллиардеров за восемь лет правления Путина выросло с семи человек до ста одного. Причем 12 из них заседают в российском парламенте.

Самым богатым парламентарием является член Совета Федерации Сулейман Керимов, занимающий восьмое место в списке и владеющий состоянием в 18 миллиардов долларов. Самым богатым депутатом Госдумы стал Андрей Скоч (тридцать первое место). Его капитал оценивается в 6 миллиардов долларов, он является партнером Алишера Усманова и Василия Анисимова (№ 19) в холдинге «Газметалл».
Еще один олигарх в Совете Федерации – крупнейший акционер группы ЛСР Андрей Молчанов (№ 37). Он стал сенатором в начале этого года. Появлялась информация о том, что Андрей Молчанов – один из основных спонсоров партии «Справедливая Россия» и личный друг председателя верхней палаты Сергея Миронова. Компания Андрея Молчанова – группа ЛСР – специализируется на производстве строительных материалов и строительстве. «Финанс» оценил его капитал почти в 5 миллиардов долларов.
Всего же в российском парламенте заседают 12 долларовых миллиардеров плюс совладельцы бизнеса с чуть меньшим капиталом. Среди них депутаты Госдумы Александр Скоробогатько, совладелец производителя газа – компании «Новатэк» Леонид Симановский (№ 65), владелец автодилера «Рольф» Сергей Петров (№ 67), бывший совладелец торговой сети «Седьмой континент» Владимир Груздев (№ 101). Если говорить о партийной принадлежности, то, как сообщает «Финанс», все депутаты – долларовые миллиардеры – входят во фракцию «Единая Россия», за исключением Сергея Петрова, прошедшего в нижнюю палату парламента по списку «Справедливой России».
В состав Совета Федерации входят совладелец группы «Промсвязькапитал» (недвижимость, телекоммуникации, медиа) Дмитрий Ананьев (№ 42), совладелец Международного промышленного банка и Объединенной промышленной корпорации Сергей Пугачев (№ 45), акционер «Русагро» и Собинбанка Вадим Мошкович (№ 56), совладелец еще одного производителя газа – «Нортгаза» Фархад Ахмедов (№ 59), Андрей Гурьев (№ 60), считающийся основным владельцем химического холдинга «Фосагро», и совладелец группы ЧТПЗ (трубные заводы) Андрей Комаров (№ 74).
Таким образом, наглядно виден вектор политики нынешних властей – все на благо крупного бизнеса. Это является ярчайшим подтверждением тезиса коммунистов и их лидера Геннадия Андреевича Зюганова: не могут президент и правительство – ставленники олигархии, служить интересам народа. Данный тезис не требует доказательств, но сознание многих наших соотечественников еще затуманено сказками СМИ о повышении жизненного уровня всех россиян за годы путинского правления. Поэтому взглянем правде в глаза: количество миллиардеров увеличилось с 7 до 101, то есть более, чем в 14 раз! Но разве благосостояние простых граждан увеличилось в такой же пропорции? Нет и еще раз нет! Стабильность, о которой говорит сегодня власть, это стабильность нищеты. 55 миллионов работающих россиян получают заработную плату менее пяти тысяч рублей в месяц. Это самая дикая эксплуатация, которой сейчас нет даже в развивающихся странах. Нам говорят, мол, российские олигархи – это эффективные собственники, которые с ноля создали свой бизнес благодаря уму и таланту. Очередная ложь! Нынешние олигархи – это хищники, присвоившие общенародную собственность, а что касается эффективности, то сегодня в нефтегазовой отрасли производительность труда намного ниже, чем была в советские времена. Стоит напомнить, что за последние пятнадцать лет в России не построено ни одного крупного современного предприятия. Все, чем владеют сегодняшние олигархи – либо создано в советские времена, либо относится к финансовой сфере, сфере торговли и обслуживания. Деньги свои они хранят в иностранных банках, а семьи их, как правило, живут за границей. Характерный пример, с первого места в списке российских миллиардеров Романа Абрамовича (23 млрд. долларов), владельца английского футбольного клуба «Челси», постоянного проживающего в Лондоне, потеснил Олег Дерипаска (40 млрд. долларов). О чем это говорит? Абрамович уже получил все, что можно от России, она ему теперь не очень интересна, он постепенно переключает свои финансовые интересы на другие страны. Дерипаска же пока еще качает деньги из нашей многострадальной Родины.
Вы видели пиявок? Когда они присасываются к телу человека, их невозможно оторвать никакими силами. Но как только они насосутся крови, отваливаются сами. Разве не так ведут себя нынешние российские олигархи?
А что касается защиты интересов простых граждан – список говорит сам за себя. Разве могут миллиардеры-«единороссы» в Думе принимать законы в пользу большинства россиян? Да нет, конечно. Кстати, приведенные данные – только верхушка айсберга, но это не значит, что другие депутаты от «Единой России», ЛДПР, «Справедливой России» голосуют по-другому. Все они одним, криминальным, миром мазаны. Это касается и «преемника», которого сейчас активно протаскивают на высший государственный пост, вышедшего из того же либерально-воровского болота.
Поэтому коммунисты и наш кандидат на президентских выборах, Геннадий Андреевич Зюганов, выдвигают программу национализации стратегических отраслей экономики и сырьевых ресурсов. Только реализовав ее, мы сможем освободиться от пиявок-олигархов, присосавшихся к нашей стране.
Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Акция «Пишем народную Программу КПРФ» Admin Предложения к Программе КПРФ 17 10.11.2009 16:04
Г.А.Зюганов: Только мы можем сопротивляться. Admin Выборы в России 2 14.01.2008 12:20
Только КПРФ! Владимир Александрович Выборы в России 15 03.12.2007 21:12
О мексиканском штате Чьяпас и не только... karanir Угрозы России и братским народам 3 06.09.2007 12:48
Свобода слова в РФ только для ельцинойдов! Сергей А. Новости Российской политики и экономики 0 27.04.2007 17:58


Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG