Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Новейшая история России

Новейшая история России События современной истории

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.08.2013, 22:13   #1
Patton
Новичок
 
Аватар для Patton
 
Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 23
Репутация: -5
По умолчанию Путин и новый союз

Путин пытается восстановить СССР в виде Евразийского союза
Вице-премьер, госминистр Грузии по европейской и евроатлантической интеграции Гиоргий Барамидзе в интервью английскому изданию "EurActiv" заявил, что лидер России Владимир Путин пытается под видом Евразийского союза восстановить СССР.
"Это демонстрация реальных намерений Путина. Мы давно говорим нашим друзьям на Западе - Путин несколько лет назад заметил, что, по его мнению, роспуск Советского Союза был величайшей трагедией ХХ века, и он своей политикой продемонстрировал, что он собирается как-то восстановить это образование. А сейчас они уже дошли до того момента, когда открыто об этом говорят", - считает Барамидзе.
"Поэтому пришло время политикам на Западе открыть глаза и просто обратить внимание на то, что происходит в России. Евразийский союз станет модернизированным Советским Союзом. «Модернизировать это объединение» - у русских это означает собрать земли и создать новые сферы влияния. Меняется название, но суть остается той же. А так как Запад не оказывает на них давления с тем, чтобы они действовали как-то иначе, они думают, что могут использовать такие методы как шантаж для вовлечения стран в этот так называемый союз", отметил госминистр.
"Поэтому Запад не должен молчать. То, что разворачивается на глазах Запада, угрожает его интересам. Способствовать росту демократичной зоны в мире, в то время как растет и зона недемократических и тоталитарных режимов - это угроза миру, стабильности и безопасности для Запада", - заявил Барамидзе.
По его словам, "намерения России очень ясны, и этот вопрос надо срочно решать, потому что все, о чем говорила Россия, уже происходит". "Запад должен быть жестче с Россией и сотрудничать с ней. Запад не должен потакать России и не должен забывать о своих принципах и ценностях. Если бы Запад показал свое единство, основанное на общих интересах и ценностях, Россия вела бы себя должным образом. Но если России удастся разделить европейские и евро-атлантические страны, тогда она сможет работать с этими странами по отдельности. Поэтому Запад должен быть един и разговаривать с Россией соответственно", - сказал Барамидзе.
Он указал, что "это началось до войны в августе 2008 года, и мы это говорили. По крайней мере, знайте, что пришло время для европейских лидеров признать простую реальность".

Последний раз редактировалось Patton; 13.08.2013 в 23:07.
Patton вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый Советский Союз Владимир Александрович Преимущества и недостатки СССР 163 10.10.2013 22:47
Ни Путин, ни Медведев не досидит новый президентский срок neupkev Новости Российской политики и экономики 8 04.04.2011 23:25
Путин подписал новый антикризисный план Admin Новости Российской политики и экономики 2 20.06.2009 09:14
Союз Инфо Раиль Каталог красных ресурсов 2 09.01.2009 17:33
Путин объявил новый состав правительства России Admin Новости Российской политики и экономики 0 25.09.2007 06:52


Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG