Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Выборы в России

Выборы в России Информация о прошедших и предстоящих выборах в России

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.02.2008, 10:08   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
Восклицание Ко всем руководителям и членам избирательных комиссий

Пресс-служба Председателя ЦК КПРФ
Обращение Кандидата на должность Президента Российской Федерации Г.А.Зюганова ко всем руководителям и членам избирательных комиссий

Уважаемые товарищи!
В ходе выборов депутатов Государственной Думы РФ 5-го созыва представителями КПРФ, к сожалению, были зафиксированы многочисленные нарушения Конституции РФ и действующего избирательного законодательства.
В связи с чем, Юридической службой ЦК КПРФ направлено, по состоянию на 20 февраля 2008 года, 23 заявления в Генеральную прокуратуру РФ о возбуждении уголовных дел, связанных с фальсификацией итогов выборов, более чем на 700-х избирательных участках в Самарской, Ростовской, Тульской, Тюменской, Воронежской, Московской областях, г.г. Москве, и Санкт-Петербурге, республиках: Мордовия, Дагестан, Башкирия, Татарстан и других регионах РФ.
Сверка копий протоколов, полученных наблюдателями, и официальными протоколами указала на явные приписки голосов в пользу политической партии «Единая Россия».
Как показывает опыт нашей работы, следователи прокуратуры очень быстро устанавливают лиц, совершивших данные преступления, и они, как правило, привлекаются к уголовной ответственности в виде лишения свободы или крупному денежному штрафу, несмотря на попытки их заступничества со стороны местных властей.
Так за последние годы, по нашим заявлениям было осуждено более 200 председателей и секретарей избирательных комиссий.
По поступающей в Центральный избирательный штаб КПРФ информации в ряде регионов руководители местных органов управления готовятся любыми способами обеспечить победу Кандидата от партии власти, в т.ч. путем корректировки результатов выборов.
Для защиты волеизъявления избирателей КПРФ привлекает к контролю за ходом голосования около 500 тысяч наблюдателей и членов избирательных комиссий. Обработкой полученных ими протоколов будут заниматься более 150 юристов на всей территории РФ. Кроме того, по моему поручению, в Юридической службе ЦК КПРФ сформирована специальная группа из бывших сотрудников правоохранительных органов, ранее специализировавшихся на раскрытии государственных преступлений.
Партия будет осуществлять параллельный подсчет итогов голосования электронными средствами контроля и обработки всех полученных данных от наших наблюдателей, участковых, территориальных, региональных комиссий и ЦИК РФ.
В связи с вышеизложенным, прошу всех руководителей и членов избирательных комиссий, строго соблюдать действующее законодательство и обеспечить соответствие итогов выборов истинному волеизъявлению российских граждан.
Искренне надеюсь на Ваше высокое гражданское сознание и ответственность, Вашу безупречную честность и порядочность при проведении выборов Президента Российской Федерации.

С уважением,
Кандидат на должность Президента РФ Г.А.Зюганов
Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поздравительные открытки бывшим членам КПСС с призывом возвращаться в Партию den Агитация за КПРФ 24 10.01.2008 01:23
"Смерть без пощады всем супостатам, всем паразитам трудяшихся масс..." Игорь Александрович Открытые письма, обращения и манифесты 2 31.12.2007 10:03
Обращение Президиума ЦК КПРФ к членам избирательных комиссий Admin Выборы в России 0 29.11.2007 01:00


Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG