Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Акции протеста в России

Акции протеста в России Информация об акциях протеста в России

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.08.2013, 20:44   #1
Ross
Местный
 
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 528
Репутация: 247
По умолчанию Обмен опытом Методы борьбы и взятия власти

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Мне тоже интересно услышать конкретные предложения, а ещё лучше обменяться опытом. Но, конечно, в соответствующей теме. Могу открыть.

"Опыт борьбы с режимом от Росс"
Вы интересная женщина (и модератор - зря!), уважаемая В.Иванова!
Сначала удаляете мой комментарий (по теме! thinker не даст соврать), а затем предлагаете мне изложить своё видение борьбы с режимом
А если оно не будет совпадать с генральной линией ЦК КПРФ? Скорее всего, именно не будет! Так ведь снова удалите!!!
Думаю, к месту будет напомнить ещё раз В.Высоцкого:
"Не на равных играют с волками
Егеря - но не дрогнет рука, -
Оградив нам свободу флажками,
Бьют уверенно, наверняка."
Ross вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 22:02   #2
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,926
Репутация: 2643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ross Посмотреть сообщение
Вы интересная женщина (и модератор - зря!), уважаемая В.Иванова!
Сначала удаляете мой комментарий (по теме! thinker не даст соврать), а затем предлагаете мне изложить своё видение борьбы с режимом А если оно не будет совпадать с генральной линией ЦК КПРФ? Скорее всего, именно не будет! Так ведь снова удалите!!!
Если это удачный опыт, КПРФ возьмёт его на вооружение.
У всех свои методы. У КПРФ свои, уВас свои. Почему бы не обняться опытом, тем более эффективным.


Цитата:
Сообщение от Ross Посмотреть сообщение
Думаю, к месту будет напомнить ещё раз В.Высоцкого:
"Не на равных играют с волками
Егеря - но не дрогнет рука, -
Оградив нам свободу флажками,
Бьют уверенно, наверняка."
Вы вначале выскажитесь по существу, а потом посмотрим соотвествует ли эта игра( то есть борьба)этим словам...
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 10:14   #3
topols
Местный
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 275
Репутация: 95
По умолчанию

Есть методы борьбы с "режимом", а есть методы борьбы за Власть. Они пересекаются и перекликаются, но при любом раскладе это разные понятия.
К сожалению, Иванова не придает значения данному факту.
Борьба за Власть легальными способами - возможна, и может быть результативной. Но она происходит по правилам определяемым Системой, и не может привести к победе над самой Системой. И тогда смысл такой борьбы , именно, в получении власти... заметьте "власти", а не "Власти". Соответственно этому выбираются и допускаются определенные методы. Но цель и смысл борьбы в таком случае лишь камуфлируются идеологией.
Когда же идеология становится определяющей и главной, тогда борьба идет против причин и корневых основ системы... и принимает вид конкретных дел против конкретных лиц, но с организованным составом борцов.
Здесь, хотя система и определяет легальные правила, но в силу провозглашенной официально "действенности" Закона будет вынуждена подыгрывать борцам с конкретными проявлениями несправедливости.., а партия может зарабатывать авторитет и вес... И только набрав мощь народной поддержки можно бороться за ВЛАСТЬ и изменение Системы. Но никак не наоборот : прийти к "власти", чтобы бороться с СИСТЕМОЙ... - это чистой воды профанация идеологии!
topols вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 10:51   #4
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,926
Репутация: 2643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от topols Посмотреть сообщение
Есть методы борьбы с "режимом", а есть методы борьбы за Власть. Они пересекаются и перекликаются, но при любом раскладе это разные понятия.
К сожалению, Иванова не придает значения данному факту.
Придаю, пэтому и открыла тему, что узнать и подучится.


Цитата:
Сообщение от topols Посмотреть сообщение
Борьба за Власть легальными способами - возможна, и может быть результативной. Но она происходит по правилам определяемым Системой, и не может привести к победе над самой Системой. И тогда смысл такой борьбы , именно, в получении власти... заметьте "власти", а не "Власти". Соответственно этому выбираются и допускаются определенные методы. Но цель и смысл борьбы в таком случае лишь камуфлируются идеологией.
Когда же идеология становится определяющей и главной, тогда борьба идет против причин и корневых основ системы... и принимает вид конкретных дел против конкретных лиц, но с организованным составом борцов.
Здесь, хотя система и определяет легальные правила, но в силу провозглашенной официально "действенности" Закона будет вынуждена подыгрывать борцам с конкретными проявлениями несправедливости.., а партия может зарабатывать авторитет и вес... И только набрав мощь народной поддержки можно бороться за ВЛАСТЬ и изменение Системы. Но никак не наоборот : прийти к "власти", чтобы бороться с СИСТЕМОЙ... - это чистой воды профанация идеологии!
На эту часть поста ответить нечего, так как такой набор фраз ни к теме, ни к обмену опытом не имеет отношения.
Прошу в теме не флудить

Жду....
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 11:20   #5
topols
Местный
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 275
Репутация: 95
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Придаю, пэтому и открыла тему, что узнать и подучится.
.................................................. ......
На эту часть поста ответить нечего, так как такой набор фраз ни к теме, ни к обмену опытом не имеет отношения.
Прошу в теме не флудить
Жду....
Методы борьбы за власть мне не интересны. Я, как и многие граждане нашей страны, просто хочу жить в обществе всеобщей справедливости.
И если бороться, то за это, а не за власть.., тем более власть для тех, кому я не очень-то доверяю.
Если вы ждете от меня предложений в этом плане, то напрасно.
А вот борьбу за справедливость, за господство коммунистической идеологии... я готов обсудить. Но это, в моём понятии, совсем другое...
Вам интересно моё мнение? Пожалуйста...
Откройте такую тему и я выскажусь.
Здесь же, даже пояснение того, что борьба за власть и борьба с Системой - разные понятия, вами расценены как флуд.
topols вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 11:31   #6
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,926
Репутация: 2643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от topols Посмотреть сообщение
Есть методы борьбы с "режимом", а есть методы борьбы за Власть. Они пересекаются и перекликаются, но при любом раскладе это разные понятия.
К сожалению, Иванова не придает значения данному факту.
Цитата:
Сообщение от topols Посмотреть сообщение
Методы борьбы за власть мне не интересны.
Ну началась эквлибристика. Не интересно. не заходите!!!
Я тему создала, мне интересно. Человек лезет в тему. хоть она ему не интересна и упрекает того, кто создал тему. что ему не интересно. Полный маразм.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 17:40   #7
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 12,733
Репутация: 1690
По умолчанию

По-моему, сама постановка вопроса не корректна.

Не те существительные и глаголы : борьба, взятие...

Власть не берут, не дают, не завоёвывают, не захватывают, за неё не бьются ( а кто бьётся - обязательно останется с носом) ...

Потому что власть - не вещь, а идея.
Тут уместны действия совсем иного плана: строить, созидать, создавать ( в русских летописях : устроять Землю Русскую) .

И в этом смысле любое строительство власти - суть процесс мирный по своей сути .
Даже если (явление, видимость, символ) власти поначалу установлен вооружённым путём.
Ибо сущность власти то, что у каждого сформировано в голове.
__________________
Опасайся мечтов - сбываются, заразы.
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 22:06   #8
делец
Местный
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 1,003
Репутация: 93
По умолчанию

Для прихода к власти с нынешней ситуацией нужно гармоничное сочетание легальных и нелегальных методов. А иначе... как говорится - не можешь срать, не мучай жопу.
__________________
Ничто не может разрушить то, что построено на фундаменте истины (Савитри Деви)
делец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 23:20   #9
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,926
Репутация: 2643
По умолчанию

Мне интересен опыт успешных товарищей .
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 23:56   #10
Иванов И. И.
Местный
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,552
Репутация: 1158
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Мне интересен опыт успешных товарищей .
Это опыт каких товарищей? Поподробней можно?
Иванов И. И. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Методы борьбы с беззаконием Regard Планируем новый российский социализм 7 09.03.2012 13:13
Обмен опытом работы первичек КПРФ potomok Агитация за КПРФ 1 02.04.2010 21:04
Выборы в Брянской области: Шантаж, произвол, провокации – методы «партии власти» Admin Выборы в России 0 19.02.2009 10:52
Методы борьбы Володей Акции протеста в России 17 22.01.2008 06:21


Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG