Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.08.2013, 21:29   #1
Mediche
Местный
 
Аватар для Mediche
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 866
Репутация: 289
По умолчанию Почему в санатории Ассы(где цена отдыха как в Куршавеле) работникам платят 5 тыс руб?

Цены на мировые курорты (включая авиаперелеты за тысячи километров ). Французский Куршавель стоит от 45 тыс.











А это в 180 км от Уфы... Замечу что в других санаториях РБ ничуть не дешевле...






А вот опубликованные вакансии башкирского санатория Ассы. Если это предлагают людям с дипломом и опытом... То сколько тогда платят уборщице?



__________________
От финских хладных скал до пламенной Колхиды.
Mediche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 21:30   #2
Mediche
Местный
 
Аватар для Mediche
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 866
Репутация: 289
По умолчанию

Не так давно разговаривал с Саней-монолитчиком(он был вроде и. о бригадира пока их основной бригадир не приехал). Зарабатывает он около 60 тыс(иногда до 100). Бригада сидит на объемах. Оплата идет по залитым кубам, свяжут и зальют за месяц-два скажем 2000 кубов по 900 р за куб. На двадцать человек это 90 тыс каждому.



Причем они четко не привязаны к какой то организации(есть просто те с кем они долго сотрудничают)... Они узко специализированы только на фундаменты (сами так хотят) и работают как "полушабашники"(самостоятельно). У них больше половины рабочих сами чертежи читают и отметку нивелиром могут дать(к ним ИТР вообще можно не спускаться).
Причем у них правило... Кто то набухался один (а не в общей кампании, сауну и шашлыки они себе сообща иногда устраивают) не вышел на работу и всех подвел. Его лупят всей бригадой и выбрасывают. Раз в 2-3 месяца такое с кем то происходит. Но они взамен переманивают лучших (самых умелых и серьезных) из других бригад что работают по соседству.
При мне так пропал их повар. Мне сказали что он просто уехал домой... И только потом я узнал что он набухался, бригада осталась голодной и Санька его отлупил и выбросил. Замечу что им всем 22-34 года.
Я не так давно читал про артели гробарей(копщиков котлованов вручную) в РИ в начале 20 века. И что можно было просто визуально определить где котлован рыли гробари(професионалы) а где просто крестьяне. И порядки которые были в этих артелях... И удивился как на 100% совпадало это устройство с этой бригадой(как поддерживают дисциплину, как делят деньги и организовывают процесс).

И вот заметил я ему что в Уфе цены на продукты выше чем в Москве. На что он ответил что в его Ульяновске(причем даже скорее всего не в областном центре, а в области так как они в большинстве деревенские, либо с поселков-малых городов) та же канитель. Продукты дороже чем в Москве. При этом его мать начальник почты получает 12 тыс, а почтальены по 4 тыс в мес.
И так по его уверению по всей России(цены выше чем в Москве а зарплаты грошевые). Так как они работают только по фундаментам то он редко задерживается в одном месте больше 1-2 месяцев(колесят из области в область и из города в город). Они работали и на Рублевке, Москва, Подмосковье, и по "Золотому кольцу" (разоренному) и по Поволжью.

В марте я был в Нижнем Новгороде. Цены на некоторые продукты выше чем в Москве. Снять однокомнатную квартиру не меньше 20 тыс(причем не в Центре и с посредственным ремонтом и мебелью)...
Вообще высокие цены на жилье в тех городах где при СССР были большие пром предприятия и было много рабочих-очередников.
Невысокие цены на жилье в малых городах где остановились советские градообразующие предприятия.

В первый день купил в Нижнем карту города в ларьке. Присел на скамейку(у местного универмага) посмотреть. Ко мне буквально за 10 минут поочередно подошло 5 кавказцев и предложило купить мобильник(это к вопросу о местной занятости и безработице).

Позже я и просто идя по улицам Нижнего регулярно сталкивался с таким предложением и видом местного бизнеса(как правило со стороны кавказцев). Среднеазиатов при этом там значительно меньше чем в Москве.
Цитата:
Какие они все дураки,
подумал Джордах. Чему радуются, что празднуют? Ведь через пять лет они будут
продавать яблоки на углу улицы, разрывать друг друга на куски, стоя в
длиннющих очередях перед фабриками, чтобы перехватить друг у дружки
освободившуюся вакансию. Если бы у них еще были мозги , то они все сейчас
торчали бы в церквах и возносили бы молитвы , чтобы япошки продержались на
этой войне еще лет десять .
__________________
От финских хладных скал до пламенной Колхиды.

Последний раз редактировалось Mediche; 20.08.2013 в 22:25.
Mediche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 19:56   #3
Engineer_USSR
Местный
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 833
Репутация: 295
По умолчанию

Сегодня по радио услышал, что минимальная цена поездки в Египет на двоих - 85000 рублей. Это при том, что Египет - далеко не самая дорогая страна для туризма.

У человека труда сейчас только 2 спосорба отдохнуть - либо у себя на даче, либо дикарём, выезжая куда либо недалеко на собственом автомобиле, если он есть конечно.

Какой либо организованный отдых с пансионом запредельно дорог для среднестатистического россиянина. Недоступности отдыха добавлеют космическая цена на авиа- и железнодорожные билеты. Известно, что в РФ цена авиаперелёта в 1 конец достигает 60000 рублей, а цена самого дешевого авиабилета в 10 раз дороже, чем на аналогичное расстояние в ЕС.
Engineer_USSR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 20:59   #4
Mediche
Местный
 
Аватар для Mediche
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 866
Репутация: 289
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Engineer_USSR Посмотреть сообщение
Сегодня по радио услышал, что минимальная цена поездки в Египет на двоих - 85000 рублей. Это при том, что Египет - далеко не самая дорогая страна для туризма.
Год назад моя мама провела(замечу одна в одноместном номере) 11 дней в Греции на острове Родос(все включено вместе с перелетом из Уфы) за 25 тыс рублей(стоимость тура вместе с перелетом)... Так что по радио явно ошиблись...
__________________
От финских хладных скал до пламенной Колхиды.

Последний раз редактировалось Mediche; 21.08.2013 в 21:03.
Mediche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 21:10   #5
Mediche
Местный
 
Аватар для Mediche
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 866
Репутация: 289
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Engineer_USSR Посмотреть сообщение
в РФ цена авиаперелёта в 1 конец достигает 60000 рублей, а цена самого дешевого авиабилета в 10 раз дороже, чем на аналогичное расстояние в ЕС.
Летал пару раз в последний год из Москвы в Уфу и обратно -цена около 5 тыс(в одну сторону)... Если повезет можно найти и дешевле (но тут зависимость от сезона-времени и авиакомпании).

До Владивостока из Уфы не летал но вижу что в инете продаются билеты по цене менее 14 тыс.

60 тыс это явно лететь не эконом классом.
__________________
От финских хладных скал до пламенной Колхиды.

Последний раз редактировалось Mediche; 21.08.2013 в 22:52.
Mediche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 22:37   #6
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Engineer_USSR Посмотреть сообщение
Сегодня по радио услышал, что минимальная цена поездки в Египет на двоих - 85000 рублей. Это при том, что Египет - далеко не самая дорогая страна для туризма.
Да Лавров с зарплатой Смоленского врача ездит вон по заграницам и нормально...В этом вот году и дочка на путёвку заработала.Ну той может быть проще,а Лаврову за ЖКУ платить нужно,за еду и к тому же к водке он уж сильно трепетно относится.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 23:24   #7
Mediche
Местный
 
Аватар для Mediche
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 866
Репутация: 289
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Да Лавров с зарплатой Смоленского врача ездит вон по заграницам и нормально...
Скорее он(и такие как он) не ездит по заграницам... Скорее он заграницей живет (ибо и дома, и машины, и яхты и семьи а самое главное все честно украденные деньги он хранит именно там а не в РФ). А в РФ ездит в рабочие командировки...
__________________
От финских хладных скал до пламенной Колхиды.
Mediche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 09:06   #8
Engineer_USSR
Местный
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 833
Репутация: 295
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Да Лавров с зарплатой Смоленского врача ездит вон по заграницам и нормально...
Который Лавров - LavrovAV? Он может не врач, а главврач. Да ещё может рядом сытную кормушку имеет, чейчас ведь платным услугам в медицине открыта зеленая улица.

Такой может себе позволить дорогую путевку за границу.
Engineer_USSR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 11:41   #9
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Engineer_USSR Посмотреть сообщение
Который Лавров - LavrovAV? Он может не врач, а главврач. Да ещё может рядом сытную кормушку имеет, чейчас ведь платным услугам в медицине открыта зеленая улица.

Такой может себе позволить дорогую путевку за границу.
Вообще то по моему мнению LavrovAV спившийся дегенерат подрабатывающий на форумах очернением СССР.Посмотрите на его посты,они зачастую называется что в лужу пукнул.Он главное старается больше писать,что и про что сказали до него ему по фене,главное что бы против СССР и советской власти.Платят то не за прочитанное,а за написанное.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Джихад по-американски» или почему американцы платят исламским террористам? stroev-a Международные новости 2 07.02.2013 04:14
Минималку президенту,правительству и банковским работникам...законодателям... onin Предложения к Программе КПРФ 66 26.09.2011 01:14
Зачем 10 дней отдыха? Longreed Новейшая история России 43 11.01.2010 20:38
Цена товара от производственника и цена от прибылиста Иноземцев Политэкономический ликбез 0 14.12.2009 09:42
Антикризисная и антикоррупционная программа «Единой России» … в Куршавеле Admin Новости Российской политики и экономики 2 10.02.2009 16:56


Текущее время: 22:28. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG