Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 22.08.2013, 16:18   #1
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию В Шамординском монастыре

И молоденькие девочки, которых в монастыре половина, верят своей матушке. С ее слов они знают, что мир — грех, там спиваются или уходят на панель. Поэтому больше смерти боятся быть выброшенными из монастыря. И ради матушки идут на все. Никона и пользуется этим — лепит из сестер что пожелает. Ей беспрекословно подчиняются все, кто проживает на территории Шамординской пустыни. В том числе и рабочие с Украины. Мало того, что их без конца меняют, чтобы поменьше знали, еще и чуть что — сразу штрафуют. Правая рука Никоны мать Амвросия следит за этим неусыпно. Выпьет, например, кто из строителей за территорией монастыря или закурит — лишается десяти долларов. Посмотрит на монашку или послушницу как-то не так — теряет еще столько же.
Не иначе как от этих взглядов в свое время несколько девочек-послушниц забеременели. Одну, поговаривают, сама игуменья тайком возила в Москву, другую освободили от бремени прямо в Козельске.
Заглушать постоянное чувство голода насельницы научились. Если совсем невмоготу, ходят к местным подкармливаться. Но что вот, скажите, делать с другими желаниями? Чуть ли не половине послушниц монастыря от четырнадцати до двадцати пяти лет. Бабушка Дуся Никулина пасла как-то рядом с монастырской свою корову и видела, как монашка-пастух отошла ненадолго в лесок, а когда вернулась, от нее несло перегаром и табаком. Окурки сигарет часто можно увидеть и в подвале мирского дома, где тоже живут монашки.
С голосом плоти — еще больше проблем. Молодые, здоровые девушки, отлученные от парней, выходят из этой ситуации по-разному. Юлька Антонова, внучка бабушки Дуси, неоднократно находила в орешнике, что за монастырем, набитые тряпками и травой презервативы. А послушница Наташа, подселенная в дом к местным, однажды вошла без стука к своей соседке бабушке Оле, которая отдыхала в кровати, улеглась на нее сверху и стала срывать с бабки и себя одежду. Старушка еле от нее отбилась. Одна лишь сестра Серафима пыталась унять жар своего тела молитвами.
Когда-то она и пришла в монастырь именно для обуздания страсти. Ничего в миру с собой поделать не могла. Мужчин меняла словно перчатки. Думала, только Бог спасет ее душу. Но не тут-то было. Греховные мысли одолевали послушницу и в стенах монастыря. А какие эротические сны там снились! Не выдержала однажды Серафима - пришла покаяться оптинскому батюшке Зосиме. Одолел, мол, блудный бес, не могу больше с ним бороться. И в ответ услышала крамольные слова: «А ты скрути простыню, засунь промеж ног и принимай как должное». Что тут стало с послушницей! Всю службу не могла оправиться от шока. Смотрела на служившего батюшку, молодого еще мужика, недавно работавшего таксистом, и глазам своим не верила, что Божий человек может ей посоветовать такое. Всю веру в Бога тогда у нее разом отшибло. Собралась она в одночасье и ночью — задворками и огородами — покинула монастырь. Десять километров шла без передышки полями. Проваливаясь в сугробы...
***
Помимо всех этих тягот монастырской жизни, в Шамордине еще и вразумлять кулаками любят. Если уж этим грешит даже матушка игуменья (однажды она до крови исцарапала все лицо своей келейнице), что ж говорить про сестер с их фанатичной верой? Сколько раз они вытрясали душу из восьмидесятилетней матушки Евстолии, прежде чем она решилась передать пустыни свою пенсию? А как у нее оплеухами отбирали подаренные заграничным батюшкой двести долларов! Но чаще насельницы бьют «еретиков» по голове и лицу. Для смирения. Конечно, рассказывать о подобных экзекуциях жертвы друг другу опасаются. Себе дороже выйдет. Но случаев, когда из игуменской сестры вылетают пулей и мчатся куда глаза глядят, в монастыре масса. Одну послушницу забили до смерти. В страшной агонии она умирала много часов.
Эта трагедия разыгралась из-за жилья. Пятидесятилетняя Маргарита и послушницей-то тогда не была. Жила одна-одинешенька в большом доме в Суворове и охраняла доставшийся по наследству антиквариат. Как на нее вышли игуменья с казначеем, не ведомо никому. Но только так они возжелали добро мирянки, что твердо решили: монастырь должен вступить в права наследства. Стали Маргариту обхаживать, чего только ей не сулили. Та на обещания и поддалась. Пришла в монастырь послушницей. А там встретили ее как родную. Поселили в сухую келью, работой не нагружали. Но как только Маргарита уперлась: «Не хочу подписывать отказную от дома и ценностей!» — все мигом переменилось. Послушницу переселили в бывший курятник, а по ночам таскали по подвалам и избивали. Если еле живая женщина просила пить, ей подавали керосин или заставляли глотать собственную мочу. Довели чуть ли не до помешательства.
А когда Маргарита попыталась бежать, по полям за ней пустили собаку. После очередного избиения на месте несчастная готова была подписать любую бумагу. Сохранить удалось лишь одну старинную икону. Позднее монашки забрали и ее. А саму Маргариту так затравили и забили, что она отдала Богу душу. На руках своей близкой подруги, к которой ее привезли умирать. Когда покойницу раздели, чтобы обмыть, все ее тело было покрыто страшными синяками и кровоподтеками.
Мирское имущество насельниц монастыря в Шамордине всегда было главным камнем преткновения. Из-за него здесь разгораются что просто диву даешься — Божьи ведь люди! Монашку Варвару, например, теми же методами, что и Маргариту, заставили продать квартиру, в которой жил ее внук. Долго сопротивлялась матушка, пока, наконец, не поняла: цена этой квартиры — ее жизнь. Внука прописала к детям, нашла покупателя и заплатила монастырю за свою относительно спокойную жизнь.
Квартиру другой монастырской насельницы, послушницы Ольги, продали даже без ее ведома. Девушка стояла на учете в психоневрологическом диспансере. Монашки ее оттуда открепили. Каким-то образом оформили договор купли-продажи, а деньги присвоили. После известия о продаже квартиры у Ольги начались обострения — она грозилась всех убить. Ее, как и положено в Шамординской пустыни, отправили в сумасшедший дом.
СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО № 6 2000г.

В газетный материал не вошли строчки письма, что «монахини дерутся между собой и бьют ногами в живот»… ; далее автор пишет: «моей знакомой монахине духовник обители посоветовал познать все глубины греха, чтобы легче бороться потом (с грехом)». Это монахиня с ужасом рассказала потом автору письма.
«Черное православие», Сборник статей


22. Обращение

Его Высокопреосвященству
Митрополиту Минскому и Слуцкому Филарету,
Патриаршему Экзарху всея Беларуси
Заковоротнего Виталия Леонидовича
225710, Пинск ул. Парковая, 5, кв.4
Обращение
С 1997 г. Я работал алтарником в Свято-Варваринской церкви г. Пинска и был уволен 30 июня 2007 г. якобы за прогулы. На самом деле никаких прогулов я не совершал и уволен незаконно. Причиной моего увольнения, по моему мнению, является то, что я исправно выполнял свои обязанности и не участвовал в беззакониях (попойках, кощунствах, сквернословии, насмешках над прихожанами), которое происходят в храме. Мое нормальное отношение к выполнению своих обязанностей подтверждают многочисленные свидетели – прихожане храма.
Настоятель Варваринского прихода Балакай Константин Владимирович (родился в Казахстане, появился в Пинске около десяти лет назад) содействует разложению духовенства прихода, попуская пьянкам в церкви, кощунства «священнослужителей», оскорбления верующих и меня лично и моих маленьких детей.
Иерей Варваринской церкви Алексей Лобацевич часто появляется в храме в пьяном виде, служит пьяным литургию, даже пьяный блевал во время богослужения. Во время причащения верующих (пьяный) опрокинул Св. Чашу и пролил Св. Кровь на пол. Моей матери отказал в предсмертной исповеди и причащении Св. Даров. По причине периодического пьянства однажды не мог совершить погребение прихожанки, которую, ввиду отсутствия «батюшки», хоронили сектанты.
Диакон Виталий Панин, привезенный Балакаем из Казахстана и рукоположенный архиепископом Стефаном, вместе с Балакаем составили порочное казахстанское землячество. С первого дня появления в Варваринской церкви Панин пьянствовал с Лобацевичем, сквернословил, кощунствовал, оскорблял меня нецензурной бранью. Мне угрожал физической расправой. Факты подробно зафиксированы.
Архиепископ Стефан (Корзун) знает о происходящем, но мер не предпринимает. Так как он занимается рукоприкладством и гомосексуализмом, оскорбляет и выгоняет приходящих к нему людей, несдержан в словах и поступках, то к нему опасно подходить, чтобы не избил.
За последний год в Пинске из Православной Церкви в другие конфессии ушли более двух тысяч человек, видя распущенность и аморальное поведение подчиненного архиепископу Стефану «духовенства».
Прошу Вас назначить комиссию для разбора бесчеловечного отношения ко мне, проверки финансовой деятельности и прихода и нравственного состояния клира и происходящего в православных храмах г.Пинска.
1 июля 2007 г. В.Заковоротний (подпись)

Обращение выслано митрополиту Филарету (Кириллу Вахромееву) почтой с уведомлением 9 июля 2007 г. и осталось без ответа. Нравственно опустившийся митрополит не пользуется авторитетом духовно настроенных пастырей и более преуспевает в попойках, нежели духовных подвигах.
http://www.portal-credo.ru/site/?act...age=101400#msg

Основная ссылка,кому будет очень интересно)-http://www.paraklit.ru/aktual/Spisok-tem/Izvrashenchestvo-v-tcerkvi/Svidetelstva_razvrashenij.htm#_Toc263063816
neupkev вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG