Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Агитация за КПРФ

Агитация за КПРФ Раздел для публикации агитационных материалов в поддержку КПРФ, обмен опытом

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.08.2013, 10:08   #1
greg
Местный
 
Аватар для greg
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,177
Репутация: 890
По умолчанию Почему нужно сменить проклятый капитализм на коммунизм

Непрерывный Рост цен непрерывный рост налогов . Разве это не кризис . Цены растут по 2 причинам первая причина это низкие зарплаты и высокие налоги а вторая причина которая вытекает из первой это спад производства из за того что снижается потребление . То есть спад производства это очевидно . Спад производства дает безработицу нищету голод холод а потом войну .
Таков капитализм когда капиталист присваивает львиную долю труда плюс потом еще добавляет прибавочную стоимость . Плюс еще налоги плюс еще плата за кредиты с процентами . То есть получатся виртуальные прибыли которых нет . так если взять структуру израильской экономики . Мы видим в сельском хозяйстве работают всего 2% от всех работников . В промышленности еще 10% . То есть всего 12% но нужно учесть что у нас на одного раба по тридцать три прораба то есть всяких директоров бухгалтеров рекламных агентов . И вот выход где 5% работают реально . 95% экономики это пустота ее нет . А вот бумажки то есть деньги напечатаны да еще на эти бумажки печатают еще бумажки акции дериваты и так далее . В итоге получается реальное производство равно не более 5% . Остального нет . А деньги которые появляются из ничего так же и исчезают . Нас ожидает Великая депрессия . Голод безработица нищета . и все это по причине того что люди не хотят сменить проклятый капитализм на коммунизм .А для того что бы это сделать не нужна революция . Что нужно сделать своими силами .
1/Прекратить брать кредиты в банках .
2/Не соглашаться работать за зарплату которой не хватит на жизнь
3/Не платить по счетам если цены на коммунальные услуги выше 10% от вашей зарплаты .
4/Стараться при возможности обмениваться товарами без денег между людьми
Вот эти меры могут расшатать капитализм и он рухнет

Последний раз редактировалось greg; 30.08.2013 в 10:13.
greg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 10:15   #2
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,328
Репутация: 2362
По умолчанию

Грег, и какой товар , к примеру, мне надо будет тащить на базар , чтобы приобрести, к примеру, килограмм помидоров?
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 10:23   #3
tnt
Местный
 
Аватар для tnt
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 287
Репутация: -319
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greg Посмотреть сообщение
Что нужно сделать своими силами .
1/Прекратить брать кредиты в банках.
Сделано. Нету кредитов.

Цитата:
Сообщение от greg Посмотреть сообщение
2/Не соглашаться работать за зарплату которой не хватит на жизнь
Сделано. На жизнь хватает.

Цитата:
Сообщение от greg Посмотреть сообщение
3/Не платить по счетам если цены на коммунальные услуги выше 10% от вашей зарплаты .
Сделано. См. пункт 2.

Цитата:
Сообщение от greg Посмотреть сообщение
4/Стараться при возможности обмениваться товарами без денег между людьми
Гхм. А вот тут проблемка. А вот я программистом работаю, мне тащить в магазин распечатки кодов? Или как?

Цитата:
Сообщение от greg Посмотреть сообщение
Вот эти меры могут расшатать капитализм и он рухнет
Я прям чувствую как капитализм зашатался! Вот буквально завтра настанет его конец!*демонический хохот
tnt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 10:27   #4
greg
Местный
 
Аватар для greg
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,177
Репутация: 890
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Грег, и какой товар , к примеру, мне надо будет тащить на базар , чтобы приобрести, к примеру, килограмм помидоров?
это можно сделать проще. Сейчас у всех есть Интернет и можно сделать такой сайт . Где писать объявления . Например нужны помидоры а у меня есть картошка . А если у вас ничего нет допустим вы наверное что умеете делать . Можно предложить свои руки или голову в обмен . То есть тут проблема только будет с государством оно требует деньги за налоги за коммунальные услуги и так далее .
Такой сайт есть в Интернете кстати
http://mirbezdenegg.ru/ но мало кто знает если будет там много людей . то многие расчеты можно делать натуральным или бартерным способом .
greg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 10:29   #5
greg
Местный
 
Аватар для greg
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,177
Репутация: 890
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tnt Посмотреть сообщение
Сделано. Нету кредитов.


Сделано. На жизнь хватает.


Сделано. См. пункт 2.


Гхм. А вот тут проблемка. А вот я программистом работаю, мне тащить в магазин распечатки кодов? Или как?


Я прям чувствую как капитализм зашатался! Вот буквально завтра настанет его конец!*демонический хохот
Вы будете делать свое в обмен вам люди будут приносить или делать что они умеют и что у них есть .
Тут если вы программист понимаете все решаемо технически главное не это а главное чтобы народ на это согласился . Вот в чем вопрос .
А например есть пенсионеры или инвалиды или дети . Их нужно просто брать на довольствие то есть давать им понемногу что у кого есть .
Главное в том что бы народ захотел этого . А капитализм рухнет одночастно .
greg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 10:44   #6
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,328
Репутация: 2362
По умолчанию

Грег, а если у меня нет картошки, то что мне делать, без помидоров сидеть?. А ежель есть картошка, а желающий поменять помидоры на неё находится в Подмосквье, а не ДАльнем Востоке, как я? А ближайший владелец помидоров желает поменять их на банку хрена , которого у меня нет? ТАк что извиняйте, но тут ничего у вас не получится. Деньги человечество и изобрело в виду того, что понадобился универсальный эквивалент обмена и все потуги затейников строительства всеобщего счастья отменить деньги, закончились в итоге, полным провалом.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 10:52   #7
greg
Местный
 
Аватар для greg
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,177
Репутация: 890
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Грег, а если у меня нет картошки, то что мне делать, без помидоров сидеть?. А ежель есть картошка, а желающий поменять помидоры на неё находится в Подмосквье, а не ДАльнем Востоке, как я? А ближайший владелец помидоров желает поменять их на банку хрена , которого у меня нет? ТАк что извиняйте, но тут ничего у вас не получится. Деньги человечество и изобрело в виду того, что понадобился универсальный эквивалент обмена и все потуги затейников строительства всеобщего счастья отменить деньги, закончились в итоге, полным провалом.
Это вы придумываете потому что вам это не нравится
Если все будут участвовать то все найдут то что нужно и совсем рядом . Вот как на сайте знакомств . Один хочет худышку второй толстушку третий с голубыми глазами и так далее и все в итоге находится . Тут все будет зависеть от того сколько людей будет вовлечено . Чем больше тем больше вероятность что вы найдете все что вам нужно .
Просто деньги позволяют накапливать то есть делать капитал .А ведь деньги все то бумага крашенная и все .Вы не сможете накопить много картошки она у вас сгниет . То есть будете менять . А деньги могут лежать хоть 100 лет . Хотя они конечно обесцениваются но все равно картошка и капуста с помидорами гниет быстрей .
Далее это только в начале будут проблемы . А потом все будут уже знать что где и на что можно поменять . Так же как и сейчас знаем в каком магазине что купить . Также будет знать где что обменять . Но это конечно система тоже несовершенна. Она лишь облегчит положение . А вообще то нужен план и каждый выполняет то что он умеет по плану а потом оставляет себе если ему нужно немного а остальное в общий котел и все так делают и берут с общего котла . Это же просто и люди жили так тысячи лет . А потом самые умные придумали деньги . Что бы ничего не делать но иметь над всеми власть и что бы все на них работали . А они распределяют не по честному а как им это выгодно
Возтмем современную систему банка .Это же и есть общий котел распределения . Только распределяется все жутко несправедливо . А когда не будет денег частной собственности . эксплуатации человека человеком спекуляции . То все будет распределятся как нужно и справедливо . Это выгодно всем даже богачам .

Последний раз редактировалось greg; 30.08.2013 в 11:05.
greg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 11:01   #8
tnt
Местный
 
Аватар для tnt
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 287
Репутация: -319
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greg Посмотреть сообщение
Вы будете делать свое в обмен вам люди будут приносить или делать что они умеют и что у них есть.
Вот пишу я довольно специализированный софт для проектировщиков. Программа большая, создаётся долго, нужана очень ограниченному количеству людей. Вопрос: как мне, в вашей теории, достать продукты для еды? Кушать-то мне хочется уже сейчас. Чего мне для обмена предложить?

Цитата:
Сообщение от greg Посмотреть сообщение
Тут если вы программист понимаете все решаемо технически главное не это а главное чтобы народ на это согласился.
Ну согласился народ. Что дальше? Назад к натуральному обмену? Вы готовы мотаться к фермеру за продуктами?

Цитата:
Сообщение от greg Посмотреть сообщение
А например есть пенсионеры или инвалиды или дети. Их нужно просто брать на довольствие то есть давать им понемногу что у кого есть .
Главное в том что бы народ захотел этого . А капитализм рухнет одночастно.
Детей содержат их родители. Инвалидов родственники. Если или те или другие не справляются, эту роль на себя берут государство/благотворительные общества. Причём тут капитализм?
tnt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 11:06   #9
tnt
Местный
 
Аватар для tnt
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 287
Репутация: -319
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greg Посмотреть сообщение
Просто деньги позволяют накапливать то есть делать капитал.
Ну будут копить не деньги, а золото/нефть. Всё что угодно, что достаточно долговечно и пользуется спросом. На кону мочало, начинай сначала?
tnt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 11:09   #10
greg
Местный
 
Аватар для greg
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,177
Репутация: 890
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tnt Посмотреть сообщение
Вот пишу я довольно специализированный софт для проектировщиков. Программа большая, создаётся долго, нужана очень ограниченному количеству людей. Вопрос: как мне, в вашей теории, достать продукты для еды? Кушать-то мне хочется уже сейчас. Чего мне для обмена предложить?


Ну согласился народ. Что дальше? Назад к натуральному обмену? Вы готовы мотаться к фермеру за продуктами?


Детей содержат их родители. Инвалидов родственники. Если или те или другие не справляются, эту роль на себя берут государство/благотворительные общества. Причём тут капитализм?
1/Пункт
Вас будут обеспечивать те кому вы пишите этот софт .
2/Никто никуда мотаться не будет . Все так же будет будут только не магазины а места для обмена . КАкие то базары какие то помещения . То есть все тоже самое . И даже будет подвозка как и сейчас позвонили вам привезли а у вас взяли то что им нужно .
3/Так государство откуда берет средства от народа оно и берет . То есть в принципе тоже самое
То есть все сейчас невозможно обеспечить обменом и это понятно . ПОэтому пока нет коммунизма можно частично переходить . То есть минимизировать обмен деньгами . Что бы капитализм развалился быстрей . А там потом можнобудет все спланировать . Кто пишет софт кто картошку копает . так же будет все по способностям . Потому что исофт нужен и картошка нужна . Кто главней програмист или колхозник никто не главней . Просто почетней работать програмистом но кушать вы будете так же как и колхозник то же самое .

Последний раз редактировалось greg; 30.08.2013 в 11:15.
greg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что такое капитализм- социализм и коммунизм greg Агитация за КПРФ 62 09.09.2013 09:00
Чтобы победить,нужно строить коммунизм onin Агитация за КПРФ 51 04.12.2012 18:29
Коммунизм и капитализм: 25 миллионолетнее противостояние Avkoln Политэкономический ликбез 3 02.12.2010 09:05
Что такое-коммунизм,социализм,капитализм ... onin Новейшая история России 9 28.06.2010 14:43
Коммунизм нужно строить КПРФ... onin Предложения к Программе КПРФ 128 18.06.2010 23:24


Текущее время: 00:47. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG