Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.08.2013, 14:26   #1
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию Вот так «православные патриоты»! «Ночные волки» помолились в синагоге

В последние годы некоторые либеральные священники (среди которых и известный «миссионер» о. Сергий (Рыбко)) поют дифирамбы пришедшему с запада байк-движению. Для его представителей проводятся специальные молебны, их привлекают к совершению крестных ходов, и т.д. К ним прочно приклеили этикетку «Православные патриоты».
Даже есть такие батюшки, которые сами, прямо в священническом облачении взгромоздясь на мотоцикл, возглавляют ревущие колонны разрисованных наколками мотоциклистов.
Или вот еще пример, о котором мы уже писали. Духовник байкерского клуба «Ночные волки» иеромонах Даниил (Бушуев), (он же настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери в Куркине г. Москвы, настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского в Хорошево-Мневниках, член Попечительской комиссии при Епархиальном совете г.Москвы, благочинный Спасского округа, в который входят храмы, находящиеся на территории районов: Куркино, Северное Тушино, Южное Тушино, Митино, Северо-Западного административного округа г. Москвы... своих размалеванных наколками подопечных ласково называет «адреналиновыми христианами» и советует другим прихожанам «много чему у этих мотоциклистов поучиться».

Примеров, к сожалению, уже немало. И в России, и на Украине, и в Белоруссии

Не без помощи этих попов байкерам прочно приклеили новую этикетку: «Православные патриоты», закрыв глаза на такие «шалости», как катание с полуголыми феменистками а также регулярно устраиваемые вечеринки, где «девушки топ-лесс проходят безплатно» (http://nightwolves.info/ru/event/9yy...val-liman-2012).

А вот совместную молитву с врагами Христа - иудеями духовных чад о. Даниила, о Сергия и иже с ними «шалостью» язык уже никак не поворачивается назвать.

В «православности» и «патрилтичности» представителей этой субкультуры - на примере того же клуба «Ночные волки» - заставляет усомниться следующая статья, помещенная в одном из еврейских СМИ.

Приводим ее полностью.

26.08.13, ВОЛГОГРАД, АЕН (Соб. корр.) - В минувший Шабат необычные, очень колоритные е гости присоединились к общественной молитве в волгоградской синагоге – представители байкерского движения «Ночные волки» во главе с президентом холдинга охранных структур Геннадием Никуловым.

В рамках празднования 70-летия победы в Сталинградской битве и байк-шоу, приуроченного к очередной годовщине бомбежки Сталинграда, гости представили Акцию памяти ветеранов Великой Отечественной войны – героев Сталинградской битвы, где организаторами выступили Федерация еврейских общин России и лично главный раввин России Берл Лазар, политическая партия «Российский общенародный союз», одно из старейших в России байкерских движений мотоклуб «Ночные волки» и его лидер Александр «Хирург» Залдостанов, компания кошерного питания «Пинхас» и ее руководитель Пинхас Слободник при участии Волгоградской еврейской религиозной общины.

Всего в рамках акции была произведена раздача 1000 продовольственных наборов. Получателями стали преимущественно ветераны войны из числа зрителей байк–шоу в Волгограде.

Часть из приготовленных наборов кошерного питания была вручена лично ветеранам, труженикам тыла, «детям Сталинграда» из числа молящихся в синагоге, часть станет приятным дополнением пятничной еженедельной общинной программы «Халы в каждый дом» и будет доставлены молодежью общины по домам немобильных ветеранов войны.

Участник встречи Владимир Кунин, ветеран–ликвидатор одной из страшных техногенных катастроф XX века поделился своими впечатлениями: «Оцениваю визит только положительно, следует отметить понимание, уважение и доброжелательное отношение к религиозным особенностям.

Очень сожалею, что из-за Шабатних ограничений нельзя было сделать фото и запись всей беседы – остался бы для нас уникальный материал. Все собравшиеся благодарны гостям за кошерные наборы».

Мойше Шевц, «дитя Сталинграда» был очень эмоционален: «Очень тронут встречей, при личной беседе на открытии фонтана я выразил благодарность Хирургу за благороднейшую миссию его организации, его сотоварищам - за увековечение подвига советских воинов, увековечение памяти погибших, за укрепление мира на земле.

Как «дитя Сталинграда», я рассказал Хирургу о том, что восстановленный благодаря усилиям «Ночных волков» фонтан был не только украшением привокзальной площади Сталинграда, но и стал укрытием, спасательным островком во время бомбежки для воинов 39-й дивизии. Это сообщение для Хирурга стало открытием».

Акция проводится впервые и является уникальным опытом взаимодействия.

Возможно ли гражданское единство в обществе?

Да! Бизнес, политическая партия, религиозное объединение и общероссийский мотоклуб были объединены общим делом, общей памятью и общей заботой о стариках. Акция прошла успешно.

Источник: www.aen.ru/index.php?page=brief&article_id=68353
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: APC - 2013.08.31 14.21 - 001.3d.jpg
Просмотров: 5758
Размер:	28.9 Кб
ID:	9871   Нажмите на изображение для увеличения
Название: APC - 2013.08.31 14.25 - 001.3d.jpg
Просмотров: 5682
Размер:	17.5 Кб
ID:	9872  

neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 06:53   #2
flor
Местный
 
Аватар для flor
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,451
Репутация: 3719
По умолчанию

Все это шестерки власти и власть поддерживает байкерское движение,делает его ручным,карманным,создает шестерящее ей движение,противно смотреть на всех этих "хирургов",на их сытые рожи,на их баснословно дорогие мотоциклы. И вообще,где эти люди работают,чем занимаются если имеют столько бабла на приобретение столь дорогих игрушек,тратят уйму времени на раскатывание по стране,почему они не на работе,они что,какие то акционеры,может бандиты или олигархи???,что одно и тоже впрочем!!!!
__________________
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛИЗМ! ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
flor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Православные и коммунисты: нам необходим союз! Сергей Советский Русская культура и искусство 290 30.04.2012 09:52
Православные рок-музыканты на защите братской Сербии Сергей Советский Русская культура и искусство 1 29.06.2008 20:39
«Национал-патриоты России» (НПР) Сергей А. Общение на разные темы 122 13.08.2007 18:27


Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG