Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Выборы в России

Выборы в России Информация о прошедших и предстоящих выборах в России

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.03.2008, 17:48   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Заявление председателя ЦК КПРФ Г.А.Зюганова: «Выборы вновь были фарсом»

Пресс-служба ЦК КПРФ
2 марта в России прошли президентские выборы. Сегодня лагерь "единороссов" вместе со своими присными - олигархами, продажными чиновниками, так называемыми силовиками, рептильным СМИ и прикормленными шутами - трубит о победе.
Но победы не было. Потому, что не было настоящих выборов. Преемник нынешнего президента был фактически назначен им 10 декабря, задолго до выборов. Это была очередная операция правящей верхушки, призванная сохранить нынешнюю авторитарную власть, продолжать курс на ограбление страны и ее народа. Малоизвестному еще полгода назад политику, не имеющему внятной экономической программы, приписывают всенародную любовь и голоса 70 с лишним процентов избирателей. Выборы были вновь превращены в фарс!
Это не первая подобная операция. Но она безусловно займет особое место в истории страны. Президент использовал для проталкивания своего преемника всю выстроенную за последние годы вертикаль власти от правительства и угодливого думского большинства до назначаемых губернаторов и подвластного им чиновничества на местах. Избирателей понуждали отдать свой голос за «преемника» тысячи директоров предприятий, учебных заведений, руководителей общественных организаций и творческих коллективов, высший генералитет. Ослушникам грозили увольнением, прекращением финансирования, закрытием бизнеса, снижением зарплаты, отчислением из вузов. Надо называть вещи своими именами: административный ресурс - это грубый шантаж, запугивание и подкуп миллионов людей.
Уверенность в эффективности такого нажима в сочетании с каждодневным промыванием мозгов по телевидению и радио нашла свое отражение в отказе Д.А.Медведева от публичных дебатов с другими кандидатами в сочетании с максимальным использованием СМИ для прославления своих "успехов". Д.А.Медведев так и не решился принять мой вызов встретиться в открытых дебатах перед лицом всей страны.
Оппонентов Д.А.Медведева старались показывать в те часы и дни, когда их не может видеть большинство избирателей, а сам же преемник не сходил с экрана, устраивая показушные «встречи с общественностью», обещая всем златые горы. Дело завершилось 2 марта массовыми фальсификациями. Нам вновь предъявляют смехотворные результаты в Ингушетии и Мордовии, где за "преемника" якобы проголосовали почти 100% избирателей.Именно такими зонами сплошной фальсификации перекрыли наши весьма убедительные результаты в целом ряде регионов.
Подобная картина выборов типична разве что для банановых республик. Во всяком случае, она никак не вяжется с утверждениями нынешней верхушки о стремлении к демократии, закону и справедливости. На деле «элита» РФ озабочена лишь самосохранением и обслуживанием интересов олигархов. Нынешний президент и после завершения своих полномочий фактически оставит за собой всю полноту власти в стране.
Прошедшие выборы доказали, что Кремлю вновь удалось ввести в заблуждение легковерных, использовать в своих целях равнодушных и принудить несогласных. Разве это победа? Это еще один шаг по пути к серьезным потрясениям.
Имело ли смысл для нашей партии принимать участие в фарсе, исход которого был заранее предопределен? Наше решение в пользу участия в выборах было вполне сознательным. Мы не могли оставить российских избирателей один на один с тоталитарной машиной нынешней власти, которую прикрывали с флангов жириновцы и марионеточная партия Богданова. Мы должны были говорить людям правду о нынешнем режиме, его истинных целях и намерениях.
Участие в выборах открывало возможность вырваться из глухой осады, в которой нас пытаются держать многие годы. Сказать на всю страну о наших установках. Открыть глаза людям на действительное положение России. Выявить лицемерие Кремля и нереалистичность его планов. Вселить в наших сторонников уверенность в том, что КПРФ не намерена поступаться принципами, идти на гнилые компромиссы, приспосабливаться к власти. За прошедший месяц многие российские граждане впервые узнали правду о КПРФ. Не воспользоваться такой возможностью было бы непростительной ошибкой.
Хочу от всего сердца поблагодарить всех тех, кто в нынешних непростых условиях отдал свой голос за меня, за нашу партию. Радует что таких по нашей стране очень много. Гораздо больше, чем это готова признать Центральная избирательная комиссия, без устали "колдующая" над итоговыми цифрами. Мы знаем, что эти цифры не отражают действительности. Об этом свидетельствуют полные залы, в которых мне довелось выступать во всех уголках нашей необъятной России, тысячи обращений и писем в поддержку моей кандидатуры, решительные действия наших товарищей на местах, которые выдержали невиданный нажим. Даже в этих условиях мы прибавили 5 миллионов голосов за КПРФ. Причем это голоса наиболее думающих, работящих и мужественных людей, понимающих, что происходит в стране.
Мы продолжаем движение по восходящей. Мы в состоянии добиться перелома и наверняка добьемся его!
Спасибо вам, мои дорогие друзья и соратники. Наше дело - правое! Семена, которые мы сеем, обязательно дадут богатые и крепкие всходы. Придет день и настанет на нашей улице праздник. Кто был ничем, тот вновь станет всем. Правда и справедливость - на нашей стороне, а значит, за нами будущее!
Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 00:57   #2
RADIKAL
Местный
 
Аватар для RADIKAL
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 288
Репутация: 52
По умолчанию

Если бы Зюганов не участвовал в выборах,результат которых заранее известен,то выборы были бы сорваны.Вместе этого он говорил с экрана телевизора:"если я стану президентом..." Зачем обманывать избирателей?Тем более что в парламенте конституционное большинство за "пЕдРоссами"?
__________________
Есть такая идеология - свой род защищать!
RADIKAL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 02:25   #3
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию

Цитата:
Если бы Зюганов не участвовал в выборах,результат которых заранее известен,то выборы были бы сорваны
Когда отсутствует порог явки выборы отказом участвовать в них сорвать не возможно (если только будет 1 кандидат, а такое не реально власть всегда поставит страховку, как в данном случаи был Богданов и Жириновский).
Отказываться от возможности донести свою позицию до народа, довольно глупо, в ходе выборов по закону предоставляется эфирное время в государственных СМИ.
Цитата:
Зачем обманывать избирателей?
Кто тут и обманывает так это только Вы, обвиняя Зюганова.
Лучше создайте отдельную тему и раскажите "что делать" надо на Ваш взгляд сейчас, пустыми обвинениями делу не поможешь.
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 06:23   #4
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RADIKAL
Цитата:
Сам же Геннадий Андреевич утверждает, что не допустил второй гражданской войны
http://socialistic.forum24.ru/?1-1-0...10-000-0-0#001

А на основании чего он считает что была бы "гражданка"?Насколько я знаю реальный рейтинг Ельцина тогда был лишь 5%(у Зюганова 30%).То что Зюганов позволил пренебрег доверием и желаниями народа и отдал страну на дальнейшую колонизацию есть его самое большое преступление!
P.S.тов.Знаменский,вы из КПРФ?
Итак, Вы обвинили Зюганова Геннадия Андреевича преступником. Но обвинение голословное. Вам необходимо либо доказать, либо взять свои слова обратно, извиниться.

Интересно, сколько лет Вам было, когда происходили события с выборами? Это не просто были выборы, это уже была война. Никто не позволил бы Зюганову стать Президентом России в то время. Было бы хуже, чем гражданская война. Нужно было, кому-то, обострения ситуации в России. Она была бы моментально оккупирована силами США и НАТО под предлогом наведения общественного порядка в стране. Ни одна бы ракетка наша не стартовала бы. Это Вам не Грачи, или Мерседесы, Паши. Или, об этих вещах Вы не знаете? Ну, и не знайте.

Но, все было тогда разгромлено, и деморализовано. Очень тяжелое, предельно смутное время было. Намного хуже, чем сейчас. И очень мудрую политику провел Геннадий Андреевич, начиная с момента ликвидации СССР. Он должен быть во главе России, и будет таковым.

Президент РФ и все прочее – это всего лишь исполнители чужой власти над Россией. Да, нет у нас собственного государства, есть лишь исполнительная система власти. Исполнительный аппарат, а самогон нам готовят другие. Гон, изгон, автоизгон, гонят нас автоматически в могилы, со своей собственной земли в свою собственную землю, вот Вам и самогон. Сами себя гоним, ничего не понимая, а Вы помогаете. Поймите же, не того человека Вы обвинили в преступлении.

Цитата:
Сообщение от RADIKAL Посмотреть сообщение
Если бы Зюганов не участвовал в выборах,результат которых заранее известен,то выборы были бы сорваны.Вместе этого он говорил с экрана телевизора:"если я стану президентом..." Зачем обманывать избирателей?Тем более что в парламенте конституционное большинство за "пЕдРоссами"?
Все здравомыслящие люди знали о результатах выборов. И тот знал, кто голосовал за Медведева, знал и тот, кто голосовал за Зюганова. Только несчастные дети не знали. Да, и откуда им знать? Той науке, которую прошел Зюганов, в школах не учат. Естественно, враги России сейчас стараются всеми силами убрать Зюганова от руководства КПРФ. Он сильнее всех политиков, и у него есть все шансы взять все в стране в свои руки, и все будут работать под его руководством: и Президент, и правительство, и все прочее. Не по этой ли причине Вы против Зюганова, опуская себя до клеветы на него.

Ну, допустим, сместят Геннадия Андреевича Вашими молитвами. Ну, и что? КПРФ заглохнет моментально, рухнет. Но, это ничего не изменит. Коммунистов-то в России больше десятка миллионов. Моментально появится новая коммунистическая партия. И Зюганов займет в ней подобающее место. Такие люди уже не просто люди, а вожди. Опыт большой и мудрость великая.

Правильно говорит Геннадий Андреевич, что зерна брошены. Только несведущие люди не видят, почему сеятель ходит по черному полю, и движет руками, и срамят его, поле-то так и осталось черным. Но сеятель знает, что пройдет немного времени, и будут всходы и будет урожай.

Срамите, срамите Зюганова. Но здесь не Ваш форум. Здесь Вам ответят, как врагу России, ибо вся надежда на Зюганова. Есть много других людей, патриотов страны, но объединяющих всех может быть только один человек.

Православные христиане, мусульмане, русские националисты, патриоты – все это уже в движении, но пока каждый по себе. Русским коммунистам, да любым коммунистам, но не тем, кто не видит жизни с классическими шорами на глазах с целые тома, надо сплачиваться вокруг своего лидера. Сплачиваться. Ленин – классик, все это миф. Ленин –основоположник советского государства, Отец, патриарх, даже патриций, но не классик. Дело сладится, зерна брошены. Все движения в России сплотятся вокруг Зюганова.

России нужен Глава, исполнители уже есть. На месте Главы, по все логике вещей, явно представляется Зюганов. А, ведь, он выиграл выборы. Вот, такой ход конем. Вся Система уже в матовом состоянии. Люди-то все видели и все познали, промолчали, но познали. От силы год, полтора, и нет в России никакой демократии. Ну, а Ленина можно признать классиком советского государства, так и Сталина можно признать. Вот, это и есть наши советские классики. Советские классики. Заграничных нам не надо.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 16:26   #5
onin
Заблокирован
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 3,652
Репутация: 773
По умолчанию

Вся беда Зюганова и КПРФ в том,что начиная с 1991 года они не воспринимают всерьёз рядового Вооруженных сил во время не объявленной 3 Мировой войны,который встал на защиту своей Родины(СССР) и который написал проект государственного устройства для населения СССР...Если бы коммунитсты это государственное устройство использовали,то США и их союзники ни когда бы не смогли разрушить ССР и превратить в сырьевую колонию...
В своих рекомендациях Зюганову президент СССР №2 на выборах президента
России написал,как можно победить Медведева и иже с ним...
Рекомендациями Зюганов не воспользовался и потому проиграл...

Президент СССР №2 во время не объявленной 3 Мировой войны-Дяденко Владимир Алексеевич.
onin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 01:03   #6
Jorge
Пользователь
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 49
Репутация: 30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Ну, допустим, сместят Геннадия Андреевича Вашими молитвами. Ну, и что? КПРФ заглохнет моментально, рухнет. Но, это ничего не изменит. Коммунистов-то в России больше десятка миллионов. Моментально появится новая коммунистическая партия. И Зюганов займет в ней подобающее место. Такие люди уже не просто люди, а вожди. Опыт большой и мудрость великая.
Уж знаете, так, как говорит вашь Зуюганов, уж лучше бы он молчал... и коммунистов в КПРФ чуть больше 100 000, а это - самая крупная в России компартия
Jorge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 03:42   #7
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jorge Посмотреть сообщение
Уж знаете, так, как говорит вашь Зуюганов, уж лучше бы он молчал... и коммунистов в КПРФ чуть больше 100 000, а это - самая крупная в России компартия
Интересно, а какая партия у Дяденко Владимира Алексеевича?
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 22:00   #8
onin
Заблокирован
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 3,652
Репутация: 773
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Интересно, а какая партия у Дяденко Владимира Алексеевича?
Если Вы читали "Рекомендации президента СССР №2 во время не объявленной 3 Мировой войны кандидату в президенты Г.А.Зюганову",то там в государственном устройстве,которое предлагал президент СССР №2,места всем партиям не существует-без наличных денег ни одна партия сосуществовать не сможет...В том числе и КПРФ...Безналично будет кредитоваться только мирное товаропроизводсво...
Как всем известно,КПРФ все время хочет строить социализм и не хочет жить по Богу,которым для инопланетян является Дяденко Владимир Алексеевич...
Для нашей планеты и для КПРФ Бога не существует...А жаль...
onin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 13:07   #9
RADIKAL
Местный
 
Аватар для RADIKAL
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 288
Репутация: 52
По умолчанию

Цитата:
Интересно, сколько лет Вам было, когда происходили события с выборами? Это не просто были выборы, это уже была война. Никто не позволил бы Зюганову стать Президентом России в то время. Было бы хуже, чем гражданская война. Нужно было, кому-то, обострения ситуации в России. Она была бы моментально оккупирована силами США и НАТО под предлогом наведения общественного порядка в стране. Ни одна бы ракетка наша не стартовала бы. Это Вам не Грачи, или Мерседесы, Паши. Или, об этих вещах Вы не знаете? Ну, и не знайте.
А наша страна к тому времени не была уже оккупирована?По-вашему мы должны спокойно смотреть как страна рушится,а народ вымирает!Вообще ваша позиция мне напоминает позиции всяких либералов-русофобов,они тоже твердили что если придут коммнисты,то обострения с Западом не избежать!!!
Цитата:
И очень мудрую политику провел Геннадий Андреевич, начиная с момента ликвидации СССР.
Правильно!Очень мудро он поступил в 1993 сказав что "Россия исчерпала лимит на революции",в 1996 отказавшись стать президентом в пользу сволочи Ельцина,и поныне участвуя в ничего не значащих выборах и придавая им легитимность!!
__________________
Есть такая идеология - свой род защищать!
RADIKAL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заявление «В поддержку кандидата на должность Президента Российской Федерации Зюганова» Admin Агитация за КПРФ 9 31.01.2008 10:49
Генерал Е.И.Копышев: Наш лозунг - «Все на выборы! Все за Зюганова!» Admin Агитация за КПРФ 0 07.01.2008 13:44
Доклад Председателя кадровой комиссии ЦК КПРФ В.С.Романова на XII Съезде КПРФ Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 15.12.2007 23:42
Заявление Г.А.Зюганова: Позорный замысел Admin Обсуждение статей из красного интернета 9 20.06.2007 14:15
Выступление Председателя ЦК КПРФ Г.А.Зюганова Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 13.11.2006 16:29


Текущее время: 10:03. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG