Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.09.2013, 08:44   #1
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию В США белых за чертой бедности стало больше, чем черных

В США белых за чертой бедности стало больше, чем черных

Первокурсник Университета штата Джорджия Патрик Шарп собирается официально зарегистрировать националистическую группу «Cоюз белых студентов». По словам 18-летнего активиста, белые уже в меньшинстве в студенческом кампусе, да и по стране в целом их число сокращается. Такие соображения и стали причиной создания группы. Ее задача — сохранение культуры выходцев из Европы.

Студенты европейского происхождения смогут собираться для обсуждения своей истории, традиций, а также чтобы поговорить, как на белом населении отражается миграция. Еще одна тема для бесед — так называемая «позитивная дискриминация» — предоставление преимуществ определенным группам населения, в данном случае — цветному населению.

Сам Шарп — уроженец штата Алабама, являющегося одним из оплотов ку-клукс-клана. Это во многом объясняет его озабоченность цветом кожи соотечественников.

Но об упадке белого населения США говорят и ученые.

— Численность американцев европейского происхождения, нуждающихся в государственной поддержке, выше численности неимущих афро- и латиноамериканцев в три раза, — утверждает профессор социологии Университета Вашингтона в Сент-Луисе (штат Миссури) Марк Рэнк.

— На 4% афроамериканцев, живущих за чертой бедности, приходится 10% белых, — подтверждает этот вывод профессор Университета Цинциннати, эксперт по социальным проблемам США Джеффри Тимберлейк.

Ряд экспертов связывает возникший в последнее время феномен бедности белого населения Штатов с историческим прошлым.

— Политическая элита просит прощения за ошибки предыдущих поколений, применяя практику «позитивной дискриминации», — считает директор Института семьи и демографии Игорь Белобородов. — Это хотя и свидетельствует о социальной справедливости, но такая пагубная политика привела к доминирующему положению афроамериканцев, получающих некоторые льготы ввиду своей социальной уязвимости.

По словам Белобородова, у американцев есть чувство вины за рабство. Только при перевозке невольников в Америку пострадало около 50 млн человек. Правительство США до сих пор получает иски потомков чернокожих, пострадавших от белых.

Среди белого населения ниже рождаемость, что способствует уменьшению численности потомков выходцев из Европы. За последние 17 лет около $80 млрд было выделено из госбюджета на программы демографического сдерживания, в частности стерилизацию и аборты.

Еще одна причина — экономическая.

— Белое население живет, как правило, на Среднем Западе, в штатах Миссури, Мичиган, Арканзас, Оклахома, тогда как самые развивающиеся регионы, Атлантическое и Тихоокеанское побережья, населены мигрантами, — говорит директор ВЦИОМа Валерий Федоров.

В прибрежных регионах расположены самые крупные финансовые центры страны. А промышленные города Среднего Запада, занимающиеся добычей полезных ископаемых, приходят в упадок. Предприятия переезжают в Китай и Мексику, где рабочая сила намного дешевле.

Недавнее известие о банкротстве некогда промышленного Детройта это подтверждает. 19 июля власти города объявили о дефиците бюджета, составляющем свыше $380 млн, плюс $18,5 млрд внешнего долга. Это стало крупнейшим муниципальным банкротством в истории США.

Убежденные республиканцы связывают проблему бедности белого населения страны с тем, что к власти пришел демократ Барак Обама. Как известно, именно население прибрежных регионов на выборах голосует за демократов, отстаивающих интересы мигрантов. Белое население, проживающее в глубинной Америке, отдает голоса за республиканцев.

По слова Марка Рэнка, идея американской мечты о всеобщем процветании перестала работать в первую очередь из-за нестабильной экономической ситуации в стране.

— У нас недостаточно рабочих мест, социальная политика не помогает людям бороться с бедностью, образовательная система неэффективна, поскольку не все дети имеют возможность пойти в школу, — заявил Рэнк.

Замедление экономического роста, безработица, зависимость от социальных пособий привели к ухудшению жизни в США. Четыре из пяти американцев оказываются за чертой бедности, не достигнув 60-летия. Уровень безработицы в США, по данным Бюро статистики труда, на сегодняшний день составляет 7,5%.
http://3rm.info/38605-v-ssha-belyh-z...m-chernyh.html
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 08:55   #2
oleg1
Местный
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 1,393
Репутация: 201
По умолчанию

Любопытно,но удельная доля афроамериканцев в американском обществе,даже спустя столетия освобождения от рабства- 11 процентов. Численно они не растут. Один из кандидатов в президенты Моннигейл,обьяснял это тем что негры- матриархалы. В негритянских семьях как правило рулит мама. А вот рождаемость у латиноамериканцев и азиатов -взрывная. Они за 15 лет если память не изменяет удвоились.
oleg1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Все больше россиян живут за чертой бедности ленинградец Новости Российской политики и экономики 9 13.04.2012 17:31
Каждый седьмой американец оказался за чертой бедности Admin Международные новости 2 20.09.2010 17:41
Несмотря на кризис, за прошедший год в России стало в полтора раза больше долларовых миллиардеров. Admin Новости Российской политики и экономики 7 17.02.2010 21:22
Безработных в России за январь стало на 300 тысяч больше Admin Новости Российской политики и экономики 0 19.02.2009 10:41
22,3 млн. россиян живут сегодня за чертой бедности Эок Новости Российской политики и экономики 0 14.01.2008 14:59


Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG