Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Свободное программное обеспечение

Свободное программное обеспечение Linux, Unix, BSD и другие системы. Открытые технологии, обмен опытом

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.03.2008, 16:22   #1
dreved
Новичок
 
Аватар для dreved
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Репутация: 30
По умолчанию OpenOffice пакет офсных приложений.

Доброго времени суток, товарищи форумчане! Хочу сегодня поведать вам о такой хорошей вещи как OPENOFFICE. Опять же, буду краток, так как не имею дара красивой литературной речи, вернее, письма. Я думаю, людям которые знакомы с Linux, FreeBSD и с некоторыми другими свободно распространяемыми операционными системами знаком и этот пакет программ. Как следует из названия, это действительно аналог офиса от Microsoft для *unix и Windows операционных систем. Стоит заметить, что замена, наиболее полная и самое главное бесплатная и свободно распространяемая!
И так что же входит в данный пакет программ.
1)Приложение Base.
2)Приложение Calc
3)Приложение Impress
4)Приложение Writer
5)Приложение Draw
Раскрывать то, о чем и про что эти программы я не буду, по моему из названий и так все понятно. Поясню что Base это аналог Access (базы данных), Calc это аналог Excel(таблицы), Impress это аналог Power Point, Writer есть аналог Word, Draw аналог CorelDraw(верстка изображений). Добавить мне к сему нечего, программы работают. Базы ведутся, таблицы создаются, диаграммы отображаются, текст набирается, ошибки выделяются и исправляются. О том на сколько это удобно судить можно только поработав в этих программах, мне понравилось. Кстати очень большой плюс для этого пакета, то что документы созданные в офисных приложениях офиса Windows нормально отображаются в аналогичных приложениях OpenOffice. Можно сохранять документы как и в оригинальных расширениях OpenOffice так и в расширениях Microsoft Office. Особой разницы при работе с данными приложениями вы не почувствуете.
StarOffice разрабатывается кампанией SUN. Помимо OpenOffice, кампания SUN выпускает StarOffice являющийся аналогичной, но платной версией OpenOffice содержащей некоторые несвободные компоненты (шрифты, коллекция шаблонов и т.д.)
В итоге, тем кому нужны офисные приложения, но у кого нет денег на MS Office или же по каким то другим обстоятельствам не представляется возможность его приобретения, тот может смело качать этот пакет. Кому нужна обязательно лицензия, тот может купить StarOffice. У меня OpenOffice был в месте с ОС OpenSuse, про которую здесь на форуме говорилось. Если у вас нет MS Office, советую скачать данный пакет и попробовать его самому, от вас не убудет, разве что кроме трафика если у вас не безлимит.

P.S.
Данный текст был набран во Writer-е.
Скачать пакет можно здесь.
Русскоязычный сайт проекта тут.

P.P.S.
Забыл написать что Writer это еще и Web\HTML редактор.

Последний раз редактировалось dreved; 04.03.2008 в 16:29.
dreved вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 22:14   #2
Серость
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 23
Репутация: 10
По умолчанию

Так уж получается, что в OpenOffice нет Outlookа. Древед, может порекомендуете какое-нибудь подобное бесплатное приложение?
Серость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 22:27   #3
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию

Цитата:
Так уж получается, что в OpenOffice нет Outlookа. Древед, может порекомендуете какое-нибудь подобное бесплатное приложение?
Рекомендую посмотреть Mozilla Thunderbird 2.0.0.9 Rus (почта)
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 23:17   #4
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Mozilla Thunderbird 2.0.0.9 Rus (почта)
У меня именно это и стоит, только 2.0.0.6. Работает прекрасно!
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 02:07   #5
Серость
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 23
Репутация: 10
По умолчанию

Это просто почтовый клиент? Или подобие Аутлука (не путать с Outlook Express)?
Серость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 02:16   #6
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию

Что касается Microsoft Office Outlook то им я очень давно не пользовался, а когда пользовался использовал как обычный почтовый клиент (Outlook Express), так что точно сказать не могу, почитайте в подробном описание программы, есть ли там нужные Вам функции.
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 20:59   #7
dreved
Новичок
 
Аватар для dreved
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Репутация: 30
По умолчанию

В инете есть куча почтовых клиентов. У меня лично в винде стоит incredimail, очень удобен и бесплатен(типа демо версия), а за дополнительную плату вы можете получить очень даже неплохую программу. Мне интересно знать, что вы хотите от почтового клиента, мне нужна только проверка почты и отправка писем с этим все подобные программы справляються.
dreved вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG