Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Агитация за КПРФ

Агитация за КПРФ Раздел для публикации агитационных материалов в поддержку КПРФ, обмен опытом

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.09.2013, 16:43   #1
greg
Местный
 
Аватар для greg
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,177
Репутация: 890
По умолчанию Коммунизм - не утопия.

Коммунизм - не утопия. А научная сознательная организация жизни людей.


Капитализм - это организация жизни людей подобно звериному царству: война каждого против каждого, человек человеку -волк. Главная борьба при капитализме идет совсем не между производителями. Производством сейчас занято не более 5% активного населения. Главное, за что идет война - деньги. "Делай деньги любым способом", "Деньги не пахнут", "Неважно как заработаны деньги. Главное, чтобы они "работали". И т.п.
Что же может заменить это общество животного царства бандитизма и воровства? Только организация его так, чтобы люди были по жизни не врагами друг другу, а братьями.
У нас есть опыт построения такого общества - СССР и в других странах. Успех и достижения СССР неоспоримы. Лапотная, безграмотная, подчиненная западному капиталу страна вышла за 25-30 лет в передовые научные, технлологические и промышленные державы. Дикие отношения эксплуатации были уничтожены, страна тратила огромные ресурсы на строительство новых заводов, инфраструктуры, образование, науку. СССР явился высшим достижением Большой России за многовековую историю.
Какой же строй был в СССР? - Социализм - это уже не капитализм, но и не коммунизм. Деньги имели быть место, наемный труд - то же. Весь вопрос: куда идем? К коммунизму = сокращаем власть денег, убирая их из все больших сфер жизни людей, сокращая разницу в имущественном положении; переходим на общественный способ потребления произведенных совместно благ, уходя от кухонь-нор, убирая наемный труд - работу за деньги. Или не идем к коммунизму. Но стоять на месте невозможно. Развитие существующих отношений будет идти к усилению капиталистических отношений в обществе. Так оно и было: с 50-х годов мы имеем постановления об усилении материальных стимулов к труду (=усиление власти денег), усиление частнособственнических механизмов потребления: через индивидуальные кухни, норы-квартиры. Далее пошли дачи, гаражи, автомобили и т.п.

Напримр, оценка от чего пала КПСС: "От того, что не развивала теорию". А почему она не развивала? - Да потому что, стала партией буржуазии. Ленин четко показал: если партия не коммунистическая, то она - буржуазная. Серединки нет. А когда же партию можно назвать коммунистической? Только когда она ставит целью упразднения наемного труда = упразднение денег, упразднение частной собственности.
Про пролетариат-рабочих. Рабочие при капитализме - это, всего навсего, один из отрядов буржуазии. И ничего удивительного здесь нет. В буржуазном обществе к классу буржуазии принадлежат абсолютно все, кто вовлечен в общесвенное производство. Чтобы это понять, давайте посмотрим на определения раба. В рабовладельчеком обществе все рабы. Даже рабовладельцы.Только положение различается. Одни закабалены физически и духовн. Другие - духовно. Есть просто раб. Есть раб, довольный своим положением. Есть раб, осознавший свое рабство и борющийся против рабства. Только тот, кто борется, может считаться революционером. Только тот рабочий-пролетарий, клерк, ученый, инженер, которые осознали свое рабство и встали на путь борьбы с ним, могут считаться пролетариями.
Откуда же вышла буржуазия в СССР? Из личного=индивидуального хозяйства = из семьи, кухонь, огородов, дач, гаражей и т.п. Производство давно стало общественным, а распределение и потребление - по прежнему оставили частным делом. Экономика и потребление через семью создали новых крестьян-единоличников. Все в наличии: отдельная нора-квартирка, поле- делянка = место работы, которое получил каждый. Только деляночки оказались разного размера и разного качества. Где есть единоличники - появятся подкулачники, кулаки. Затем - крупная буржуазия. Сознание - вторично по отношению к бытию. Бытие обычного советского обыателя - прокормить семью, дать образование детям, устроиться получше, завязать связи, блат, накопить деньжат на машину, гарнитур, дачу, отдых. То есь, буржуазное бытие рабочей (и не только рабочей) скотинки.
Что надо было делать? Уходить от частнособственнического способа потребления и распределения "рабочих мест"."Рабочие места" стали такой же собственнстью, приносящих доход их владельцам. Распределени шло, якобы, по труду. На самом деле - по капиталу= по должности, блату, квалификации, теплым местечкам. Фактически установилось кастовое общесво. Перемешиания между социальными группами было минимальным. Сын рабочего еще мог стать инженером. Но на более высокие должности уже были свои детишки. Сын полковника - полконник. Генарала - генерал. Дипломата - диплома. Актера - актер. Где здесь общий труд? Все уже устраиваюся как могут на шее у других.Помните: "Кто на что нанимался"?
greg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 17:06   #2
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Общество должно развиваться от капитализма к социализму и к коммунизму.
А народ при СССР захотел халявы,он просто забыл как жил при царе и капитализме)Захотел халявы в 90е. Стали гонятся за машинами, коврами. Стал народ завистливым,стукачом. выше образования и духовных ценностей при выше всего поставил имущество.Труд перестал ценится.Произошло расслоение общества.Человек из колхоза -колхозник стал.Приехавший в Москву-лимита.Тут большую роль сыграла партия.Но из за добрых побуждений.Стала рынок насыщать товарами.Это конечно хорошо.Но забыли напоминать людям историю. Расжовывать,почему за бугром жить хуже чем в СССР.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 17:48   #3
greg
Местный
 
Аватар для greg
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,177
Репутация: 890
По умолчанию

Капитализм - это Зазеркалье, маразм, бессмысленная, уничтожающая каждого человека система:


"Производи-потребляй-производи-потребляй". Ради "экономики" в жертву принесено все.

Тебя потребляют на работе - наемное рабство. После работы тебя потребляют как потребителя. Выйти из этого колеса невозможно - будешь выкинут системой на помойку. Ты потребляешь вещи, но и сам вещь. Тебя потребляют не только другие "люди", но и вещи. На каждом из нас стоит ценник. Выслужившая свое вещь выкидывается на помойку. Если ты не работаешь, то меньше потребляешь. Ты уже не просто балласт, ты - враг системы, поскольку оторвался от нее (например, пенсионер). Поэтому пенсионер - настоящий экстремист и должен быть изолирован и как можно быстрее исчезнуть с этого "праздника" потребления.*
Товарное производство-производство не для блага людей и блага Планеты, а для продажи, наживы - это то, что уничтожает Планету и человечество. Деньги здесь важнее не только отдельного человека, но и всего человечества и планеты Земля в целом. Для наживы производят не только колбасу без мяса, одноразовые вещи, отвозят сотнями тысяч в лесополосу, режут детей на органы, но и развязывают войны, уносящие десятки миллионов жизней (выгодно!, все же для семьи стараются!)), ведут геноцид, поставили в планы уничтожение 6млрд., как "лишнего" населения на Планете. Планы уже выполняются.
*********
Капитализм - это система, стоящая на уголовных принципах.

Капитализм - это система, в основе которой лежат принципы "делай деньги любым способом", "деньги не пахнут". Прибыль и нажива - главное, к чему вынужден стремиться каждый член этой системы. Неизбежно при таких принципах побеждают в ней и становятся во главе нее самые отъявленные уголовники, извращенцы и дегенераты- убийцы, воры, педерасты, педофилы и, просто, сумасшедшие. Структура этого общества - зазеркалье и маразм: главными здесь оказываются не те, кто что-то производит, а посреднические структуры-паразиты: чиновники, банкиры, торговля, депутаты, охранка, "культура", профессиональные гоняльщики мяча, шайбы и другие "труженики" капитализма.
Капитализм - это уголовная система сверху донизу. Государство и его институты созданы крупными уголовниками(крупным "бизнесом"=банковской мафией и ТНК), служат этим крупным уголовникам. Законы принимают крупные уголовники, в интересах крупных уголовников, политику ведут в интересах ТНК и банковско-бандитской системы. Честным людям в этой системе места нет. И все порядочное, совестливое в каждом человеке уничтожается этой системой: если ты ведешь себя здесь как человек, система тебя уничтожит.
Капитализм стал монополистическим = империализмом=властью суперкорпораций и банковской системы. То есть, пришел к фашизму=власти немногих над остальными, с подавлением всякой демократии и протестов.
Идеология либерализма*(=идеология банковской мафии, ТНК и их обслуги)- есть идеология элиты, "успешных людей", является кастовым фашизмом, либерал-фашизмом. Фактически либерализм - это идеология уголовная, созданная уголовной системой. Античеловеческая, шовинистическая, основой ставящей животную часть в человеке - неограниченные ничем чувственные наслаждения ("права человека"), кроме платежеспособных возможностей. "Можно все, что не запрещено законом". Искусство обхода законов - главное искусство уголовников. Да и законы пишут они. А разве законы помеха - сами себя судить что ли будут?
Опору капитализм имеет в массах. Мы, мелкие буржуа, являемся его поддержкой, порождая своих палачей.
greg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 09:10   #4
Игорь Голаев
Местный
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 2,570
Репутация: 400
По умолчанию

Цитата:
Идеология либерализма*(=идеология банковской мафии, ТНК и их обслуги)- есть идеология элиты, "успешных людей", является кастовым фашизмом, либерал-фашизмом.
Это не либерализм, а капитализм. Зачем смешивать в одну кучу либерализм и капитализм?
Либерализм несет в себе идею СВОБОДЫ. Свобода, равенство, братство - вот что лежит в основе либерализма.
Идеи СОЦИАЛИЗМА, как раз появились из РАЗВИТИЯ либеральных идей.

Коммунизм воплощает в себе идею СОВЕРШЕНСТВА.
СВОБОДА и СОВЕРШЕНСТВО - это два главных маяка человечества. Эти идеи взаимосвязаны между собой.

Западная цивилизация основана на идеи СВОБОДЫ.
Восточная цивилизация основана на идеи СОВЕРШЕНСТВА.

Если общество будет воплощать идею СОВЕРШЕНСТВА, то оно само собой придет в КОММУНИЗМ. Так как коммунизм воплощает в себе идею СОВЕРШЕНСТВА.
Но идея СОВЕРШЕНСТВА воплощается через идею СВОБОДЫ.

Идея СВОБОДЫ вне идеи СОВЕРШЕНСТВА ведет к капитализму.

Идея СВОБОДЫ в связи с идеей СОВЕРШЕНСТВА ведет к социализму и коммунизму.
Идеи либерализма были призваны к тому, чтобы высвободить в человеке его творческий потенциал. Но люди воспользовались идеями свободы для плотского обогащения. Это и породило искажения либеральных идей.
Корень мирового зла в евангельском учении - это любовь к деньгам и желание плотского обогащения.

Идея КОММУНИЗМА воплощается через идею СОВЕРШЕНСТВА.
__________________
Духовный материализм
Игорь Голаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 09:29   #5
greg
Местный
 
Аватар для greg
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,177
Репутация: 890
По умолчанию

Не согласен в корне либерализм это свобода для кучки . Вы не понимаете там свобода для одного может быть рабством для всех остальных . То есть свободы быть не может в обществе . Свобода это утопия . Нужно жить как можно свободней но при этом не нарушать права других. Свободы будет больше только с развитием науки и техники . Когда человеку не нужно будет работать физически
Вы допустим считаете себя свободным либералом обогащаетесь за счет других . А что те люди которых вы обобрали они для вас не люди . То есть либерализм это тот же фашизм . Свобода для кучки есть каста избранных остальные лузеры или рабы . Нет это не путь для человечества это тупиковый путь . Развала человечества и развала всей цивилизации . Только равенство братство интернационализм дает счастье и процветание

Последний раз редактировалось greg; 10.09.2013 в 09:33.
greg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 09:41   #6
Игорь Голаев
Местный
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 2,570
Репутация: 400
По умолчанию

Цитата:
Свобода это утопия .
Это ошибка нашей цивилизации отвергать свободу. Идея совершенства не может быть реализована в обществе вне идеи свободы. А коммунизм базируется на идеи совершенства.

Западная цивилизация отвергая идею совершенства тем самым искажает идею свободы, так что там нет никакой свободы.
Но ошибка нашей цивилизации ущемлять свободу людей, а через это невозможно духовное развитие. А все что духовно не развивается - все деградирует.
Именно духовная деградация общества и создает уродливые формы общества.
Вне решения духовного вопроса невозможно построить ЛУЧШЕЕ общество.

Как можно строить коммунизм, если отвергать идею совершенства?
__________________
Духовный материализм
Игорь Голаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 09:58   #7
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,328
Репутация: 2362
По умолчанию

Ага, Грег, а вы взамен можете только коммунизм по образцу Пол Пота предложить.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 10:06   #8
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Голаев Посмотреть сообщение
[U]

Как можно строить коммунизм, если отвергать идею совершенства?
А кто отвергает идею совершенства для человечества в целом? Это именно либералы и делают, формируя человека потреблядя, а не созидателя. Разве не так?
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 21:05   #9
Игорь Голаев
Местный
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 2,570
Репутация: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
А кто отвергает идею совершенства для человечества в целом? Это именно либералы и делают, формируя человека потреблядя, а не созидателя. Разве не так?
Либеральные идеи несут человечеству СВОБОДУ.
А вот на что эту свободу человек обращает, это уже другое дело.

Для человека свобода первична, а совершенство вторично. Нельзя идти к совершенству не будучи свободным.
Свобода есть осознанная необходимость.
Именно через свободу лежит путь к совершенству. Отвергая свободу, люди отвергают и путь к совершенству.
Вне свободы идея совершенства становится законом и злом.
__________________
Духовный материализм
Игорь Голаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 21:17   #10
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Голаев Посмотреть сообщение
Либеральные идеи несут человечеству СВОБОДУ.
А вот на что эту свободу человек обращает, это уже другое дело.

Для человека свобода первична, а совершенство вторично. Нельзя идти к совершенству не будучи свободным.
Свобода есть осознанная необходимость.
Именно через свободу лежит путь к совершенству. Отвергая свободу, люди отвергают и путь к совершенству.
Вне свободы идея совершенства становится законом и злом.
Пока что мы видим обратное, что либералы лишь в кабалу загоняют человека. И что есть либеральная идея свободы, свободы от чего? От людей, от себя, от общества. от обязательств. От чего свобода? Абсолютного в мире ничего нет, кроме Зла, так вот либеральная идея абсолютной свободы есть ни что иное, как абсолютное ЗЛО.

А осознанной необходимостью может быть только труд, причем труд не на себя, так как это потребность, а труд на общество и его благо, тогда и у тебя будет с благом все нормально, да и со свободой тоже.

Последний раз редактировалось Александр Степанов; 12.09.2013 в 21:21.
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тоталитарная утопия. Критика с точки зрения коммунизма Борг Общение на разные темы 76 12.01.2012 18:19
Коммунизм. АнтонЛ Планируем новый российский социализм 3 06.08.2010 18:30
Коммунизм не утопия Longreed Планируем новый российский социализм 5 05.09.2009 18:45


Текущее время: 04:09. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG