Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Выборы в России

Выборы в России Информация о прошедших и предстоящих выборах в России

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.03.2008, 23:49   #1
Сергей А.
Местный
 
Аватар для Сергей А.
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Пермь
Сообщений: 713
Репутация: 231
Восклицание Мрази. Это не просто фальсификация. Это открытый бандитизм

Любопытную вещь я прочитал накануне, думаю, что всем будет полезно с ней ознакомиться:
Цитата:
Я расскажу о том, как на меня напали.

Причем не где-нибудь в подворотне, а на избирательном участке. С участием председателя избирательной комиссии, сотрудников милиции, «дружинников», «наблюдателей» от «Единой России» и призванных ими на подмогу кавказских молодчиков.

2 марта, в день президентских и муниципальных выборов, я присутствовал на избирательном участке № 434 в качестве члена избирательной комиссии с правом совещательного голоса от Самсонова Алексея, кандидата в депутаты муниципального собрания района «Сокол».

Алексей был выдвинут от КПРФ. Не то чтобы я сильно поддерживаю эту партию, просто Алексей — мой хороший знакомый, и я с радостью согласился помочь ему на выборах, учитывая то, как непросто приходится кандидатам «из народа».

Итак, в 7.30 я прибыл на избирательный участок.

Нарушения начались сразу же. Мне отказывали с просьбой ознакомиться со списками избирателей (чтобы узнать, не вписано ли туда чего лишнего), на столах лежали посторонние бумаги с записями (что запрещено), конверты с бюллетенями предварительного голосования были почему-то разорваны, ну и т.д. Впрочем, нарушения эти можно считать мелкими, т.к. они мало влияют на итоговый результат, поэтому на них я смотрел сквозь пальцы.

Интересное началось ближе к вечеру.

Члены избирательной комиссии начали заметно нервничать — судя по всему, потому что предварительные итоги их не радовали. В руках у одного из них я обнаружил тетрадь со списком избирателей, которые не придут на выборы. Такие списки составляются заранее путем обхода или обзвона, чтобы соответствующие бюллетени можно было при желании в конце дня успешно вбросить. Впрочем, как только я обратил внимание на эту тетрадь, она была поспешно спрятана.

Приехал председатель территориальной комиссии и о чем-то долго совещался с остальными в отдельной комнате. О чем именно — стало ясно позже.

Отправилась экспедиция с переносной урной для тех, кто собирался проголосовать на дому. Причем в нарушение всех правил: по закону комиссия должна оповещать всех участников за 30 минут до отправления урны, чтобы можно было выделить своего наблюдателя. Этого сделано не было, и с урной втихомолку пошли только наблюдатели от «Единой России». По возвращении никто из них не мог ответить мне, сколько же избирателей всего проголосовало в точности. Мямлили что-то вроде «может сорок, не знаю», хотя урна путешествовала от силы полтора часа. Сколько же их оказалось в итоге, узнать мне было уже не дано… Замечу, что предыдущая урна с нашим наблюдателем за почти 6 часов собрала всего 25 бюллетеней — просто потому что лежачие больные долго пишут заявления. Надо сказать, проверить это довольно легко: достаточно просто проверить наличие заявлений и позвонить этим людям.

В общем, стало ясно, что грядет большая фальсификация. Мы — я, наблюдатель от Алексея и двое наблюдателей от КПРФ по президентским выборам (они, к слову, могут выступить свидетелями), готовы были внести все это в итоговый протокол.

И вот, за 20 минут до окончания голосования и начала подсчета голосов, выход из буфета преграждает лицо кавказской национальности и начинает по-гопнически меня толкать со словами «ты чего дерешься». Я, зная о возможных провокациях, пытаюсь невозмутимо пробраться в зал для голосования, но тут мне уже преграждают дорогу сотрудники милиции и председатель избирательной комиссии — Богомолов Иван Борисович — с уже готовым и подписанным уведомлением о том, что меня удаляют из избирательной комиссии за нарушение общественного порядка. Точные формулировки не помню, т.к. мне в этом момент было не до того.

Далее мне было сказано дружинником (который «на ты» с наблюдателями от «Единой России» и председателем), что я должен немедленно покинуть помещение. Сотрудники милиции стояли за мной и были готовы меня вытолкнуть по первому требованию (их слова: «Мы обязаны выполнить решение председателя»; да, кстати, они там все тоже «на ты»).

Я начинаю реально бояться, так как понимаю, что если меня выкинут на крыльцо к банде кавказцев, ничем хорошим это для меня не закончится. Мне попытались помешать позвонить в Штаб, даже не давали собрать вещи. В результате я все-таки дозвонился до ребят и попросил приехать и срочно меня забрать.

Спасибо моим коллегам от КПРФ, которые стояли на крыльце участка вместе со мной, пока не приехали ребята на машине, в то время как стоявшие рядом гости с юга уже представляли, как будут меня бить. В присутствии пожилых людей напасть на меня они не решились.

Через 5 минут приехали ребята из Штаба, Алексей был вместе с ним. Его (кандидата!) даже не пустили на участок, причем несмотря на то, что голосование формально еще не закончилось. Ребята довезли меня до метро, после чего я поехал домой — отходить от шока.

Хочу особо обратить внимание на следующее:
Налицо не просто фальсификация, а открытый бандитизм с использованием служебного положения в присутствии многочисленных свидетелей. В стране, в которой действует Закон, сразу несколько из участников данного происшествия отправляются за решетку на долгий срок. Как оно будет в этом случае?
Поражает способность партии власти привлекать на помощь не лучших представителей нацменьшинств. Кого, собственно, представляет эта власть?
У меня есть все основания предполагать, что сценарий подобного преступления был разработан с прямым участием председателя территориальной избирательной комиссии (т.е. того вышестоящего органа, в который мы формально обязаны направлять все жалобы).

Вот собственно, и все.

Других слов нет, остались одни выражения.
http://www.apn.ru/opinions/article19368.htm
Сергей А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 00:53   #2
Воин
Местный
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 867
Репутация: 400
По умолчанию

Пока чёрту рога не сломишь, он не поймёт
Руки так и тянутся к прожорливой глотке капитализма



__________________
И один в поле воин !

Последний раз редактировалось Воин; 06.03.2008 в 02:22.
Воин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 02:55   #3
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Пока Советского Союза не будет, глотка капитализма - недосигаема. Не достанем. Капитализм и "Капитал" нас раздавят. Но вникните же...
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 07:27   #4
Павел Евгеньевич
Местный
 
Аватар для Павел Евгеньевич
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 213
Репутация: 24
По умолчанию

Мда. Ситуация произошла аховая.
И всё же я предлагаю делать упор на наблюдателей (крепких ребят из КПРФ) из числа молодёжи, а не из слабеньких тёток и хлиплых "студентов".
Г.А.Зюганов говорил о 500000 наблюдателей от КПРФ. Но что толку от слабых и беспомощных людей, которые до дома потом боятся дойти?
Значит нужно не 500000, а 500000 Х 3 = 1500000 крепких людей которые смогут защитить своего наблюдателя.
У нас есть 4 года для подготовки ребят и принятия их в КПРФ.
Сейчас молодёжь вступает в ЕР только исключительно ради будущей возможности наворовать или приблизится к кормушке.
У КПРФ нет идеи на данный момент чем привлечь к себе. Вступают исключительно идейные молодые люди. Нужен ещё и другой стимул. Но для этого нужна работа с молодёжью, а не пустые встречи и рассказы о светлом будущем.
Пора старпёрам покинуть свои места и уступить место молодым. Реально в КПРФ работают несколько десятков человек, а протирают штаны сотни тысяч! Они прилипли как рыбы прилипалы, и только делают вид что чем-то заняты. Работают единицы! Остальные нахлебники!

Р.С. К Майским праздникам попробую снять видеоролик - агитацию, для молодёжи. Пополним наши ряды КПРФ молодёжью.
Павел Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 08:45   #5
Светлана
Местный
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 11,164
Репутация: 1581
По умолчанию

NEWSru.com

В Ингушетии, по данным ЦИК, явка на выборы составила 92,3%, по данным мониторинга - 3,5%

По данным ЦИК, Дмитрий Медведев получил наибольшее число голосов в Дагестане, Ингушетии, Чечне, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, а так же в Чукотском АО, Тыве, Башкортостане, Ямало-Ненецком автономном округе. Такие данные привел сегодня глава ЦИК РФ Владимир Чуров на пресс-конференции, передает ИТАР-ТАСС.
По официальным данным, на 8 часов утра Медведева поддержали: в Дагестане - 91,9%, в Ингушетии - 91,6%, в Чечне 91,2%. По словам Чурова, в Чеченской Республике явка на выборы составила 91,2%, в Карачаево-Черкесии - 92,2%, Ингушетии - 92,3%, в Кабардино-Балкарии - 91,7%, в Дагестане - 90,39%.
Между тем, группа мониторинга выборов в Ингушетии, которая состояла из местных жителей, обнародовала свои данные - в выборах приняли участие 5742 человека - это 3,5% от числа зарегистрированных избирателей, сообщает сайт "Ингушетия.ру".
На сайте приводятся подробные данные. Группа независимых наблюдателей из 8 человек, в том числе и двух иностранцев, посетила более 20 избирательных участков, на которых ими была зафиксирована явка всего 70 человек.
По информации одного из сопровождавших группу, они прибыли в республику с санкции члена ЦИК РФ, чтобы объективно выяснить ситуацию с явкой на голосование в Ингушетии. Группа применяла видеозапись и другие методы фиксации происходящего на участках. Группой был зафиксирован факт перемещения по республике нескольких автобусов в сопровождении съемочных групп местного телевидения и журналистов некоторых СМИ, которые посещали избирательные участки и устраивали на них шоу с репортажами о голосовании.
Также, в Ингушетии не были выполнены обещания Чурова установить на каждом избирательном участке в республике камеры видеонаблюдения. Журналисты, побывавшие на десятке избирательных участках (в городах Назрани, Малгобеке, Карабулаке) сообщили "Новой газете", что никаких камер видеонаблюдения там не было. Председатели и члены избирательных комиссий просто смеялись, когда их спрашивали, почему нет этих камер.
По словам собеседников издания, на избирательных участках присутствовали сотрудники ОМОНа и милиции. Как и на российских избирательных участках, в Ингушетии также наблюдались многочисленные нарушения: массовый вброс бюллетеней, принудиловка (учителей заставляли голосовать по нескольку раз), главы администраций сел нанимали машины и подворно объезжали жителей, "рекомендуя" им прибыть на участки и проголосовать.
Напомним, что официальные данные явки на выборах в Ингушетии 2 марта оказались все-таки ниже, чем во время декабрьских выборов в Госдуму - тогда она составила почти 100%.
Декабрьские результаты были поставлены под сомнение местной оппозицией. В качестве доказательства оппозиционеры решили провести альтернативный опрос среди избирателей на предмет их участия в думских выборах.
По словам инициаторов, в рамках акция "Я не голосовал!" было собрано более 87 тысяч заявлений от якобы проигнорировавших выборы жителей Ингушетии, которые затем планировалось передать в Генпрокуратуру РФ для проведения последующей проверки. Однако по неизвестным причинам акция не получила дальнейшего продолжения. Собранный материал так и не был передан в прокуратуру.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 20:04   #6
отец
Заблокирован
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 177
Репутация: 10
По умолчанию

не было бандитизма...результаты реальные...то что написано выше это высосано из пальза...
отец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 20:58   #7
ELEKTRO
Модератор
 
Аватар для ELEKTRO
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 4,070
Репутация: 1476
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от отец Посмотреть сообщение
не было бандитизма...результаты реальные...то что написано выше это высосано из пальза...
Отец, вы твердите одно и тоже: не было бандитизма.
Все сайты и газеты заполнены фактами бандитизма и насилия при головании, а все одно. Видимо все все высасывают из пальца.
Ради чего?
ELEKTRO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 21:02   #8
отец
Заблокирован
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 177
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ELEKTRO Посмотреть сообщение
Отец, вы твердите одно и тоже: не было бандитизма.
Все сайты и газеты заполнены фактами бандитизма и насилия при головании, а все одно. Видимо все все высасывают из пальца.
Ради чего?
проигравшая сторона всегда чернит....ничего подобного я не наблюдал...у нас крупный город...
отец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 21:19   #9
ELEKTRO
Модератор
 
Аватар для ELEKTRO
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 4,070
Репутация: 1476
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от отец Посмотреть сообщение
проигравшая сторона всегда чернит....ничего подобного я не наблюдал...у нас крупный город...
Ну значит Вы третий представитель политического рая. Что-то маловат процент для всей страны.
Что-то я не верю вашим словам. Больше доверяю информации с сайта новосибирской КПРФ.
http://kprfnsk.ru/

Последний раз редактировалось ELEKTRO; 06.03.2008 в 21:25.
ELEKTRO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 21:22   #10
отец
Заблокирован
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 177
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ELEKTRO Посмотреть сообщение
Ну значит Вы третий представитель политического рая. Что-то маловат процент для всей страны.
Что-то я не верю вашим словам. Больше доверяю информации с сайта новосибирской КПРФ.
давай, доверяй хоть чёртовой бабушке...
отец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как подавить чеченский бандитизм А.Лексей Угрозы России и братским народам 580 21.05.2009 17:40
Спасти человека в человеке (Просто о главном) Челкаш Обсуждение статей из красного интернета 4 20.04.2009 15:31
Фальсификация выборов Kuznez Выборы в России 7 02.02.2008 23:22


Текущее время: 05:14. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG