Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.03.2008, 18:16   #1
Павел Евгеньевич
Местный
 
Аватар для Павел Евгеньевич
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 213
Репутация: 24
По умолчанию Какое название?

У меня вот такой вопрос: Как бы вы назвали свою ячейку от КПРФ, если бы у вас была возможность создать таковую и найти единомышленников?
Павел Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 18:23   #2
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

А зачем название? Просто первичная организация КПРФ такой-то местности.

Назовите её "Русские идут!" Сразу привлечёте внимание.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 18:41   #3
Павел Евгеньевич
Местный
 
Аватар для Павел Евгеньевич
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 213
Репутация: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамушкин Посмотреть сообщение
А зачем название? Просто первичная организация КПРФ такой-то местности.

Назовите её "Русские идут!" Сразу привлечёте внимание.
К такому названию могут прилепить статью о разжигании меж. розни.
Нужно что-то другое. Тем более именно на этом форуме будем показывать нашу деятельность. Можно отдельный раздел для молодёжи сделать.
Идти прямо в КПРФ и вступать в партию - ПУСТАЯ ТРАТА ВРЕМЕНИ, т.к. молодёжью там никто не занимается. И нехотят заниматься. Что собственно меня и раздражает в КПРФ.
К Майским праздникам сниму ролик как обещал. Вот только нужно название ячейки придумать, чтоб молодёжь привлечь.
Павел Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 18:55   #4
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Павел Евгеньевич, если мы в своей стране будем бояться себя русскими называть, то каков итог нас ждёт? Нас должны бояться, а не мы их.

Нет никакого разжигания национальной вражды в слове "русский".
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 21:19   #5
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

«У меня вот такой вопрос: Как бы вы назвали свою ячейку от КПРФ, если бы у вас была возможность создать таковую и найти единомышленников?» (Павел Евгеньевич)

«А зачем название? Просто первичная организация КПРФ такой-то местности.

Назовите её "Русские идут!" Сразу привлечёте внимание».
(Мамушкин)

Уважаемые товарищи, прошу извинить, но создавать какие-либо организации в объеме КПРФ могут лишь уполномоченные члены партии. Тот, кто не является членом КПРФ, лишен каких-либо прав на создание чего-либо под эгидой КПРФ.

Товарищ Мамушкин член КПРФ. Он может что-либо организовать с разрешения КПРФ. Естественно, если Павел Евгеньевич тоже член КПРФ, он тоже сможет организовать что-либо с разрешения партии.

У некоторых участников форума и гостей создается впечатление, что здесь активное ядро КПРФ. Но это иллюзия. В действительности КПРФ в нас никогда не нуждалась и не нуждается. В действительности, сначала и в общем-то, здесь изгои с официального форума КПРФ, гонимые за русскость, за антиеврейство, но традиционные сторонники коммунизма, товарищества, дружбы и братства. Надо сказать, что все мы честно отработали на стороне КПРФ, пожалуй, и посильней официального форума.

Является ли Админ, как Анка Скворцова, членом аппарата ЦК КПРФ? Не знаю, но думаю, что нет. А, ведь, форум сторонников КПРФ, по сути, это альтернатива, эквивалент официального форума партии. В таком случае, вполне логичным будет и зарождение на этом форуме альтернативы КПРФ, ее коммунистического эквивалента для России. И более сильного.

Сначала можно вести речь о приверженцах Советского Коммунизма, Православного Коммунизма, Русского Коммунизма, ну, а позднее о Православной Коммунистической партии России. Со всеми ее местными организациями и по всей стране.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 21:51   #6
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Владимир Александрович, это Вы, пожалуй, через край хватили, но какое-то рациональное зерно в этом есть. Официальный форум может сгинуть из-за раскола, тогда наш может сыграть значительную роль, если, конечно, наш Админ будет с нами. Вокруг нас смогут объединиться русские сторонники коммунизма.
Но вероятность этого достаточно мала.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 23:43   #7
ELEKTRO
Модератор
 
Аватар для ELEKTRO
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 4,070
Репутация: 1476
По умолчанию

Тут вот еще какая штука. На официальном форуме КПРФ есть определенные ограничения - так как он официальный. А у нас больше свободы в высказывании своих мыслей и размышлений. Я не думаю, что наш форум альтернатива официальному. Просто мы дополняем официальный: эдакие обсуждения в колуарах.
ELEKTRO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 00:09   #8
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Но, почему через край, уважаемый Владимир Васильевич? Закон подобия подобного или продолжения продолжения, в отличие от закона отрицания отрицания, позволяет мне видеть очень далеко, дальше, чем видимый горизонт. А, впрочем, Вы правы. «Через край». Дальше, чем видимый край.

Но, судите сами, однажды Борис Николаевич Ельцин сказал, что коммунизм – это зло, ему не быть в России. То, что сказал Президент, тому нельзя перечить. И КПРФ стала избегать слова «коммунизм». Но, что это все значит?

Это значит, что КПРФ – подневольная партия власти. С другой стороны, зерно антикоммунизма было брошено. В то же время, никто не запретил марксизм. Почему? Вероятно, потому, что марксизм не противоречил планам Власти. Речи нет об исполнителях власти. Речь о самой власти.

В то же время, даже в таких условиях Геннадий Андреевич Зюганов сумел сохранить коммунистическое лицо партии. Но зерно подневольности КПРФ было брошено в разрыхленную российскую почву и проросло. Все то, что порождается, то порождается из подобного себе. Зерно пшеницы порождает зерна только пшеницы, и никогда иначе, но уже в большем количестве. Пришла беда – открывай ворота. Подневольность КПРФ породила еще большую ее подневольность. И марксизму, и власти, ибо марксизм не отрицается властью, а власть не отрицается марксизмом, который лишь требует борьбы за власть.

Неудача порождает неудачи, второсортность порождает второсортность – это закон. От подневольности нет пути к свободе. Поэтому есть смысл бросить иное зерно, которое уже формируется здесь, на этом форуме. Порождение нового коммунистического движения на православной основе это не противодействие КПРФ, это альтернатива и освобождение настоящих коммунистов из-под власти, сброс самой власти. В любом другом случае, КПРФ всегда быть всего лишь выпускным клапаном в котле народного гнева, а второе место ей обеспечено за властным столом.

Сейчас больших выборов не предвидится. А КПРФ никогда не просила нас поддерживать ее, мы сами ее поддержали, помогли, как могли. Теперь в нашей помощи нет никакой необходимости. Мы люди свободные, но не подневольные, и для нас есть смысл в свободной коммунистической партии. Мы не боимся произносить слова «коммунизм», и путь наш к коммунизму. Нам не надо быть на вторых ролях, и признавать какую-либо власть над собой, и над своей собственной страной.

Все можно сделать, спокойно и без суеты, не нарушая ни одного закона. Это марксизм призывает к классовой розни людей, к противоборству с государством. Коммунизм же требует дружбы, товарищества и братства людей в едином государстве. А, дружба, товарищество и братство, по сути своей, предполагает только социально-экономическую справедливость, ибо вор не может быть другом, товарищем и братом. Эти зерна брошены, они и произрастут.

Далеко, через край, через все российские края разрастется советский коммунизм.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 01:08   #9
Подскребышев Владимир
Местный
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 811
Репутация: 241
По умолчанию

Павлу Евгеньевичу я бы посоветовал называть первичную ячейку сторонников коммунистических идей словом "коммуна". Оно не так загажено дерьмократами и правильно отражает идеалы и устремления её членов. Для молодёжи, ищущих единомышленников, это должно работать.

Этот форум мог бы стать центром коммунистического движения на основе коммун. Не забывайте, что мы имеем дело с мафией, проползшей к власти по всему миру. Пример КПСС учит, что любая партия совсем не защищена от мафии, если становится номенклатурной, отрывается от масс и не опирается на мощное коммунистическое движение, которое выдвигает в партию только многократно проверенных. И более того держит их под постоянным контролем и, если что, отзывает.

Но правила на этом форуме должен устанавливать Админ, он же должен нам указать языковые границы. Если слово “еврей” стало матершинным и за его использование тема сразу переносится в закрытый раздел, то надо об этом сказать и я это слово использовать не буду. А всех живущих по фашистской идеологии сионских протоколов буду называть сионо-фашистами. Если и это слово не рекомендуется к использованию, то буду их называть гадёнышами, а тайную мировую систему власти, пожирающую людей, буду называть Вселенским Гадом.

Русский язык богат. Всегда можно подобрать синоним белее-менее верно описывающий предмет, или явление.
Подскребышев Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какое направление в музыке вам больше всего нравится? ДЕНИС ОХРИМ Общение на разные темы 11 31.08.2011 01:56


Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG