Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 24.09.2013, 21:23   #1
Христианский патриот
Местный
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1,066
Репутация: 841
По умолчанию Божественность Христа

Про то, что Иисус Христос Господь Бог и Верховный Владыка мира, есть 100%-ные доказательства в Книге книг Библии. Вот цитаты из Нового Завета о том, что Иисус Христос Господь Бог и Верховный Владыка мира:

1. Святое Евангелие от Иоанна гл. 20:

24. Фома же, один из двенадцати, называемый Близнец, не был тут с ними, когда приходил Иисус.
25 Другие ученики сказали ему: мы видели Господа. Но он сказал им: если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю.
26 После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам!
27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.


2. И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. (Мф. 18.28)

3.
И безпрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. (1 Тим. 3, 16)

4. Послание Св. Первоверховного Апостола Павла к Колоссянам, глава 2:

8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;
9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,
10 и вы имеете полноту в Нем, Который есть Глава всякого начальства и власти.
__________________
ГОСПОДЬ ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ И ПРЕСВЯТАЯ БОЖИЯ МАТЕРЬ ГЛАВНЫЕ ЛИЧНОСТИ И ОНИ ПРЕЖДЕ ВСЕГО!
Христианский патриот вне форума  
Старый 25.09.2013, 07:39   #2
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 12,733
Репутация: 1690
По умолчанию

Обратите, товарищи, внимание на шулерство пана Христианского патриота.

В приведенных им ссылках на евангелические сочинения - нет ни единого , где бы Исус прямо назвал себя богом ( вариант: мессией, христом, помазаннинком, спасителем ...).

И, к слову, вовсе не потому, что был таким из себя скромнягой.
Да близко ничего подобного: дебошир, сквернослов, альфонс, гуляка, святотатец, махровый демагог, ловкий софист, талантливейший мистификатор , шоумен, шовинист , могучий внушатель ( Гришка Распутин, пишут, был чем-то похож ...) .
И даже не потому, что тем богом не был ( ну, что стоило этому ловкачу наврать на семь бочек арестантов: безнадёжно тупые и безмерно суеверные евреи заглотили бы на раз ) .

А потому, что вся эта иудо - "х..." хрень в корне извращала суть его гениального учения о ЦН.
__________________
Опасайся мечтов - сбываются, заразы.

Последний раз редактировалось cherry; 25.09.2013 в 07:46.
cherry вне форума  
Старый 25.09.2013, 08:58   #3
Rinatavr
Заблокирован
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 313
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Христианский патриот Посмотреть сообщение
Про то, что Иисус Христос Господь Бог и Верховный Владыка мира, есть 100%-ные доказательства в Книге книг Библии.
...

С точки зрения знающего Истину – ничего сверхъестественного нет, то есть, бога нет, ибо понятие "Бог" означает сверхъестественную сущность. Но, это значит, есть Единый Творец – сама Истина.

Впервые о единой сущности Истины не признавая выдумки жрецов, объявил миру Моисей, словами: Ничего "сверхъестественного" нет, ибо всё, что есть – Истина. Она – Единый Творец. По сути, с тех пор понятие "Бог" должно было остаться в прошлом, но, не тут-то было! В писаниях был оставлен термин Бог, и получилось так: «А Господь Бог есть ИСТИНА; Он есть Бог живый и Царь вечный» (Ин. 10:10). В результате, Истину признали, но только приобщили к понятию "Бог"!

Тогда ИСТИНА сама в обличии человека обратилась к людям, тем человеком был Иисус, и сказал он: Я есть Истина, ибо Истина есть всё, Она во Мне и Я в Ней. Но в Библии, Истину жрецы представили в статусе Отца, так появились строки: «Отец во Мне и Я в Нём» (Ин. 10: 38.), это значит, «Он есть всё» (Сир. 44:29), то есть, и «Дух есть Истина» (Ин. 5:6). И всё было бы понятно всем, но Отца назвали богом, а Иисуса сыном бога! Именно поэтому люди снова не смогли признать Единую (Истину).

Затем, напомнил об Истине Мухаммад, он признал Иисуса как равного себе, Истиной, и потому сказав о нём, он не принизил его словом "Бог", ибо точно знал – ничего "сверхъестественного" нет. И сказал тогда: Истина едина, а посему одна, это значит, нет ничего кроме Истины. Но через тридцать лет после ухода Мухаммада, жрецы назвали Истину как и прежде – словом "Аллах", то есть, понятием "Бог". Так в Коране появилась сура: «Аллах один правит миром, ибо Он – Истина. Он – Единый, и нет божеств кроме Аллаха» (Коран 22:62). Стало быть, понятие "Бог" опять в писаниях оставили!

Так вот, ЧЕЛОВЕК не раз представлял собой ИСТИНУ, а жрецы, смешав его изречения с интересами власти, невольно возвращались к источнику лжи, то есть, к понятию "Бог". Таким образом, вновь и вновь возникали религии с новым названием и легендой, которые сразу разобщая народы, начинали делиться на разные течения и секты, и причина оставалась та же – отрицание Истины.

Признавши Истину, признают и друг друга…
/Ринат Рашидович Мусин/.


///
Rinatavr вне форума  
Старый 25.09.2013, 12:01   #4
xazzar berlazzar
Местный
 
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 184
Репутация: -59
По умолчанию

Цитата:
Про то, что Иисус Христос Господь Бог и Верховный Владыка мира, есть 100%-ные доказательства
стопроцентные доказательства заключаются в том, что по еврейским галахическим законам вовсе не важно кто папа, главное чтобы мама была еврейкой, а значит, и потомство с точки зрения этих законов будет евреями. марьям была еврейкой. сл-но, исус обычный еврей, прибитый гвоздями к кресту, но никак не бог.
xazzar berlazzar вне форума  
Старый 28.09.2013, 22:09   #5
Игорь Голаев
Местный
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 2,570
Репутация: 400
По умолчанию

Цитата:
В сознании не познавших Истину, понятие "Бог" означает нечто сверхъестественное, об этом свидетельствуют и определения этого понятия во многих словарях. А с точки зрения знающего Истину – ничего "сверхъестественного" нет, то есть, бога нет, ибо всё что есть – Истина. Она – Единый Творец. Об этом говорил и Иисус, называя Истиной себя, ибо Истина едина, а посему одна. И именно по этой причине Мухаммад не назвал Иисуса богом, но признал его как равного себе (знающим). Следовательно, в цитатах говорится именно об Истине как о Едином Творце, применяя вместо фразы "Единый Творец" понятие "Бог" для тех, кто ещё не осознал Истину.
Истина во Христе Иисусе, то есть не Иисус Христос есть истина, а она есть в Нем.

20 Но вы не так познали Христа;
21 потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, - так как истина во Иисусе, -
22 отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,
23 а обновиться духом ума вашего
24 и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.
25 Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу.
(Еф.4:20-25)

То есть истина нас ведет не к обрядовому поклонению Богу, а к тому чтобы мы:
1. Отвергли ветхую природу (плотскую).
2. Обновили свое мышление согласно мышлению Христа (а это диалектика).
3. Облеклись в нового человека, созданного по Богу в праведности и святости истины.
4. Были в общении со святыми.

То есть истина для человека - это не некое знание или Бог, а ДЕЙСТВИЕ человека направленное на отвержение старого и греховного и принятия нового и праведного. И без диалектического мышления это сделать невозможно.

Иисус Христос сказал, что Он есть ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ.
То есть сначала нужно избрать ДЕЙСТВИЕ (путь) на котором и познается ИСТИНА, а через истину открывается и ЖИЗНЬ.
Но все начинается с ПУТИ, то есть с действия.
__________________
Духовный материализм
Игорь Голаев вне форума  
Старый 29.09.2013, 03:38   #6
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Я предлагаю вам по современному подумать с позиций Науки, о роли Господа Иисуса Христа в Писании, который под именем Господь присутствует и в Новом Завете и в Ветхом Завете! Как и после своего Воскресения, Оживления, Иисус присутствует в Деяних 9, летая в "источнике света". Как и до этого, в Ветхом Завете, Господь с двумя Ангелами уничтожил за грехи Садом и Гоморру, а также
освещал во время Исхода путь Богоизбранному народу, бежавшему из египетского рабства во главе с Моисеем....
Да и якобы Мать Господа, Святая Мария, до сих пор летает в "источнике света" - со всем недавно по историческим меркам Она прилетала в Фатиму, Лурд, Аглоне..., и ко мне Она в Риге являлась в детстве... Чему я сам свидетель.
Не странно ли это - что Господь Иисус Христос и Святая Мария, живут вечно и летают по небу в аппаратах, "источниках света"....
Но все смотрят в Книгу, Библию - и видят Фигу.... Ну кажется - прямым текстом Высшие пишут, только анализируйте написанное, но соображаловка у многих не работает....
Евгений Ковалёв вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реальный образ Иисуса Христа... Игорь Александрович Русская культура и искусство 32 22.09.2012 23:31
Страшная тайна Христа, как нож в спину. Лаврентия Петухова Общение на разные темы 6 03.09.2012 18:27
Православие, христианство от Христа. vvvd Агитация за КПРФ 1 13.05.2012 12:23
Второе пришествие Иисуса Христа Терапевт Общение на разные темы 26 17.12.2011 04:42
СВЕТСКАЯ ЭТИКА ОТ ИИСУСА ХРИСТА Павел. Общение на разные темы 39 31.10.2010 23:09


Текущее время: 07:43. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG