Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Выборы в России

Выборы в России Информация о прошедших и предстоящих выборах в России

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.03.2008, 15:27   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Оговорки-признания Чурова подтверждают нелегитимность президентских выборов

Несмотря на то, что глава ЦИК РФ усердно бьёт в пропагандистские барабаны, мол, с выборами в России всё в порядке, отдельные его оговорки и заявления для внешнего использования свидетельствуют: г-н Чуров прекрасно осознает как грубейшие нарушения законодательства, так и отступления от демократических принципов и стандартов, которые ставят под вопрос легитимность избрания «преемника».
Сначала г-н Чуров для Би-би-си, наконец, признал, что условия для кандидатов в президенты России в ходе предвыборной кампании были неравными. В интервью Би-би-си председатель ЦИК оказался вынужден заявить, пусть и витиевато: неравенство заключалось в том, что "не все кандидаты фигурировали в одинаковом числе новостных сообщений".
Таким образом за день до голосования – причём для зарубежного потребления – г-н Чуров «шепотом» решил признаться в грубейших нарушениях одного из ключевых стандартов демократического характера выборов - равенства в доступе к телеэфиру кандидатов в президенты. Признал очевидное, о чем депутаты от КПРФ неоднократно заявляли в своих протестах в ЦИК.
Впрочем, и после выборов г-н Чуров вынужден признать нарушение ключевого демократического стандарта в проведении выборов: «Я еще раз хочу сказать, что по числу упоминаний соотношение 40:20:20:10 примерно. 10 – это Богданов, 20:20 – Жириновский и Зюганов и 40 – Медведев. Неравномерно, значит, информационных поводов было неравномерное количество. Вы же знаете, что информация - это не агитация. А еще 10 - это на Касьянова, Буковского и остальных».
При этом г-н Чуров забыл упомянуть, что в определении Конституционного Суда чётко указано: информация о кандидатах в большей степени влияет на решение избирателей, чем агитация. И даже если согласиться с сомнительными данными Чурова по мониторингу СМИ, то следует сделать любопытное заключение. Выводя за скобки из чуровской статистики данные по Буковскому и Касьянову, можно смело утверждать: «преемник», который формально только на несколько часов уходивший в предвыборный отпуск, заполонил как кандидат в президенты половину информационного выборного эфира. Это косвенное признание Чурова разваливает всю логику отписок ЦИК о том, что освещение Медведева на ТВ шло только как первого вице-премьера. Но если он только несколько часов за три месяца кампании был кандидатом в президенты, как же получилось, что в качестве участника выборной гонки он, по данным Чурова, заполучил до половины общенационального эфира?
На самом деле, по данным мониторинга ЦИПКР, за три месяца кампании в информационном эфире Д.А.Медведеву досталось не половина, а 78% времени, Жириновскому – 11%, Зюганову – 9, Богданову – 2.
На пресс-конференции в «Интерфаксе» после выборов г-н Чуров сделал еще одно любопытное признание о том, какими методами выколачивалась «явка» на этих выборах: «У нас население большое, избирателей много, много руководителей различного ранга - от коменданта общежития до директора и президента крупной компании. Руководители разного ранга, особенно коменданты общежитий, по-разному понимают свои задачи по информированию избирателей о правилах голосования на подведомственной им территории. И если один комендант общежития говорит студентам, что участок расположат там-то и прийти проголосовать - это почетно и ответственно, то другой комендант говорит: если ты не пойдешь, я тебя переселю в худшую комнату... Ведь довольно много сигналов именно из студенческого сообщества поступало на такие, скажем так, грубые действия администрации».
Как видно, большого секрета в повышенной явке нет – людей гнали из-под палки. И это грубейшее нарушение вынужден признать Чуров.
Ну а сам факт, что 5,5 млн. избирателей якобы проголосовали «на дому», а 1,3 млн. по открепительным, зачастую на участках по месту работы или учёбы, говорит сам за себя без комментариев Чурова.
Как видим, почти 10 процентов явки было «сделано» традиционно - за счёт «ящиков» и «открепительных». Ещё на 2 млн. снизили количество избирателей. За три месяца электорат усох просто чудесным образом. Ну а фальсификации и вбросы, как видно при сравнении копий протоколов с данными ГАС «Выборы» на контрольных участках, составляли, зачастую, до 20-30 процентов от результата Медведева.
Оговорки Чурова, его признания сквозь зубы, свидетельствуют: он осознает масштабы манипуляции волеизъявлением граждан, которые ставят под вопрос легитимность выборов.
Признания Чурова, сделанные украдкой и между строк, подтверждают вывод из официального заявления Г.А.Зюганова о выборах 2 марта: «Не было настоящих выборов. Это была очередная операция правящей верхушки, призванная сохранить нынешнюю авторитарную власть, продолжать курс на ограбление страны и ее народа».

Источник: kprf.ru
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 080309-1.jpg
Просмотров: 1095
Размер:	35.4 Кб
ID:	752  
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 21:15   #2
Серость
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 23
Репутация: 10
По умолчанию

Товарищи, очень хочу увидеть результаты выборов по участкам. На сайте ЦИКа нашел только по регионам. Может кто знает где взять? Дайте ссылочку.
Серость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 22:09   #3
АлексСевер
Местный
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: республика Коми
Сообщений: 383
Репутация: 58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серость Посмотреть сообщение
Товарищи, очень хочу увидеть результаты выборов по участкам. На сайте ЦИКа нашел только по регионам. Может кто знает где взять? Дайте ссылочку.
Классный вопрос.
Именно это всегда замыливается, потому что позволяет "корректировать" цифры позже.
А если информация будет доступна, то некоторые "счётчики", подписавшие протокол УИК, могут сказать, что это не так.
АлексСевер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зачем участвовать в президентских выборах? Andej K Выборы в России 4 11.02.2008 21:46
Г.А.Зюганов: Второй тур президентских выборов в России неизбежен Admin Выборы в России 4 12.01.2008 18:21
Г.А.Зюганов в связи с заявлением В.Е.Чурова Admin Выборы в России 0 25.12.2007 08:38
Зюганов: Второй тур президентских выборов можно гарантировать Admin Выборы в России 1 14.12.2007 13:47
Социалистка Сеголен Руаяль вышла во второй тур президентских выборов во Франции Admin Новости Российской политики и экономики 1 23.04.2007 22:19


Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG