Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Русская культура и искусство

Русская культура и искусство Русская и советская культура, искусство.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 16.10.2013, 10:56   #1
Кузьма Гуляйпольский
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 2,797
Репутация: 535
По умолчанию "Научиться открывать в людях их замечательные черты..."

Советский драматург Розов сказал так: "Нужно научиться ОТКРЫВАТЬ в людях их замечательные черты и, любуясь ими, совершенствовать самого себя".

Для этого следует в каждом произведении искать эти самые "замечательные черты".

То есть.
Можно каждое читаемое произведение анализировать глубоко и всесторонне. Как, например, это делает "Шла мимо" (прочтите её замечательные рецензии на произведения Михаила Булгакова в теме: "Всем! Я не могу понять что гениального в Мастере и Маргарите?", раздел: "Русская культура и искусство").

А можно читать (эти же произведения) по-мещански, по-обывательски, примитивно, невежественно. Как, например, это делают некоторые представители мелкобуржуазной интеллигенции (к которой они себя причисляют). Для них (представителей мелкобуржуазной интеллигенции) это - всего лишь МОДНАЯ литература. Они (представители мелкобуржуазной интеллигенции) и не читали-то её (эту литературу) толком. Но, зато, она (эта самая "литература") у них пылится на самом видном месте, в томах, в золочёных переплётах.

Я утверждаю. Эта самая (мелкобуржуазная интеллигенция) лишь ПРЕТЕНДУЕТ на "значительность". Не имея на то ни ПРАВ, ни ОСНОВАНИЙ.

На мой взгляд, эта самая мелкобуржуазная интеллигенция (с претензией на "значительность") пытается унизить Русскую и советскую культуру и искусство.

А вы, как считаете?
Кузьма Гуляйпольский вне форума  
Старый 16.10.2013, 11:12   #2
thinker
Местный
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 5,058
Репутация: 1101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузьма Гуляйпольский Посмотреть сообщение
Советский драматург Розов сказал так: "Нужно научиться ОТКРЫВАТЬ в людях их замечательные черты и, любуясь ими, совершенствовать самого себя".
Вот как раз этому-то Вам, Кузьма Гуляйпольский, надо учиться, учиться и ещё раз учиться.
thinker вне форума  
Старый 16.10.2013, 11:21   #3
Кузьма Гуляйпольский
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 2,797
Репутация: 535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от thinker Посмотреть сообщение
Вот как раз этому-то Вам, Кузьма Гуляйпольский, надо учиться, учиться и ещё раз учиться.
У вас есть желание унизить меня до вашего НИКЧЕМНОГО уровня?
Тогда, будьте любезны, обоснуйте наше (с вами) ЯКОБЫ "равенство".

А то ведь ваши, ничем не обоснованные, измышления противоречат Правилам форума. Являются: флудом, флемом, оскорблениями и переходом на личность.

Но, самое главное. Лишают меня (и участников форума) что-либо возразить по СУЩЕСТВУ. То есть, вы превращаете форум в БАЛАГАН. В клоунаду. А зачем?

Так делать негоже.
Кузьма Гуляйпольский вне форума  
Старый 16.10.2013, 13:01   #4
thinker
Местный
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 5,058
Репутация: 1101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузьма Гуляйпольский Посмотреть сообщение
У вас есть желание унизить меня до вашего НИКЧЕМНОГО уровня?
Тогда, будьте любезны, обоснуйте наше (с вами) ЯКОБЫ "равенство".
А то ведь ваши, ничем не обоснованные, измышления противоречат Правилам форума. Являются: флудом, флемом, оскорблениями и переходом на личность.
Но, самое главное. Лишают меня (и участников форума) что-либо возразить по СУЩЕСТВУ. То есть, вы превращаете форум в БАЛАГАН. В клоунаду. А зачем?
Так делать негоже.
__Прошу прощения, Кузьма Гуляйпольский, но, если не ошибаюсь, Вы кроме всего прочего представляете на форуме и украинскую культуру? Не нахожу в украинском языке слов «флуд» и «флем», чтобы дословно понять Ваше сообщение.
__Не допоможете?
thinker вне форума  
Старый 16.10.2013, 13:47   #5
Кузьма Гуляйпольский
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 2,797
Репутация: 535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от thinker Посмотреть сообщение
__Прошу прощения, Кузьма Гуляйпольский, но, если не ошибаюсь, Вы кроме всего прочего представляете на форуме и украинскую культуру? Не нахожу в украинском языке слов «флуд» и «флем», чтобы дословно понять Ваше сообщение.
__Не допоможете?
То есть.
Судя по всему, вы не можете ничего сообщить по СУЩЕСТВУ? Поэтому продолжаете вашу "клоунаду"?

Более того. Вы, стало быть, признаёте вашу принадлежность к мелкобуржуазной интеллигенции, претендующей на "значительность"? То есть, вы признаётесь в том, что, кроме необоснованных "претензий на значительность", у вас более ничего и нет?

Ладно. Ваши "покаяния" принимаем к сведению.

И всё же. Вопрос, поставленный мною в теме, звучит так: "На мой взгляд, эта самая мелкобуржуазная интеллигенция (с претензией на "значительность") пытается унизить Русскую и советскую культуру и искусство".

Вы, судя по всему, не возражаете против того, что ИМЕННО вы (и такие, как вы) "пытаетесь унизить Русскую и советскую культуру и искусство".

Поэтому к вам (лично к вам) такой вопрос: "зачем вы это делаете?".

Пожалуйста, не увиливайте от ответа на поставленный вопрос. Сообщите что-либо по СУЩЕСТВУ.

Если не способны, так и скажите.
Кузьма Гуляйпольский вне форума  
Старый 16.10.2013, 14:38   #6
thinker
Местный
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 5,058
Репутация: 1101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузьма Гуляйпольский Посмотреть сообщение
То есть. ... так и скажите.
Однако, не будем засорять страницы форума, шановний навколополітичний бэби.
thinker вне форума  
Старый 16.10.2013, 15:53   #7
Кузьма Гуляйпольский
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 2,797
Репутация: 535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от thinker Посмотреть сообщение
Однако, не будем засорять страницы форума, шановний навколополітичний бэби.
Верно. Согласен с вашими "покаяними".
Тем более, что: "... не будем засорять страницы форума" и "... если не способны, так и скажите", в сущности - одно и то же.

То есть, вы обещаете впредь не "пытаться унизить Русскую и советскую культуру и искусство". То есть, вы отмежёвываетесь от гнилой мелкобуржуазной интеллигенции с претензией на "значительность".

Это хорошо.

Одно замечание.
Вам, видимо, следует поработать на вашими познаниями грамматики. Например, вот это (ваше): "навколополітичний бэби" - написано вами ни по-русски, ни по-украински. А насчёт "бэби" - это, видимо, не ко мне. Это - к врачу.

Ну, да ладно. Я полагаю, вам это под силу: поработать "над собой". У вас это получится. Я в этом уверен.

А вот теперь. Когда вы отмежевались от гнилой мелкобуржуазной интеллигенции, давайте, всё же, рассмотрим СОВЕТСКИЕ произведения и навязанную нам (в качестве одурачивания и оболванивания) "западную макулатуру".

Вот, например, в 60-х годах в СССР были: Рождественский, Пахмутова, Добронравов, Асадов, Визбор и т.д.

Но. Глупой (безграмотной) молодёжи настырно навязывали "западное дерьмо" в виде: "а-литературы", "элитарного" искусства, "абстракционизма" и т.д.. Появились платные агенты: А.Вознесенский, А Солженицын, В.Цой, плёнки с М.Джексоном и прочая антимарксистская (скажем так) непотребность.

На мой взгляд (я говорю: "на мой взгляд") именно в этом, "западном дерьме", и захлебнулась безграмотная молодёжь СССР. Произошла реставрация капитализма. Безграмотные "соплежеватели" не видят выхода из положения, в которое сами себя и загнали. Но ПРЕТЕНДУЮТ на "значительность". Пытаются умничать. Пытаются пересмотреть неопровержимую НАУКУ (марксизм-ленинизм-сталинизм)...

Или, нет. По-вашему?
Кузьма Гуляйпольский вне форума  
Старый 16.10.2013, 18:08   #8
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,475
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузьма Гуляйпольский Посмотреть сообщение

Для этого следует в каждом произведении искать эти самые "замечательные черты".


Можно каждое читаемое произведение анализировать глубоко и всесторонне.

"Если книгу дружно хвалят, то, возможно, она неплоха.
Если книга прошла не замеченой, значит, она никуда не годится.
Если почти все книгу ругают, - это великая книга." (Н.Векшин)
Галочка вне форума  
Старый 16.10.2013, 18:12   #9
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,810
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузьма Гуляйпольский Посмотреть сообщение
Можно каждое читаемое произведение анализировать глубоко и всесторонне. Как, например, это делает "Шла мимо" (прочтите её замечательные рецензии на произведения Михаила Булгакова в теме: "Всем! Я не могу понять что гениального в Мастере и Маргарите?", раздел: "Русская культура и искусство").
От чрезмерной озабоченности можно не только Булгакова, но и какую-нибудь "Курочку Рябу" всесторонне анализировать на предмет полезности и нравственности начать, маразм, он же имеет свойство крепчать со временем.

Цитата:
А можно читать (эти же произведения) по-мещански, по-обывательски, примитивно, невежественно. Как, например, это делают некоторые представители мелкобуржуазной интеллигенции (к которой они себя причисляют). Для них (представителей мелкобуржуазной интеллигенции) это - всего лишь МОДНАЯ литература. Они (представители мелкобуржуазной интеллигенции) и не читали-то её (эту литературу) толком. Но, зато, она (эта самая "литература") у них пылится на самом видном месте, в томах, в золочёных переплётах.

Я утверждаю. Эта самая (мелкобуржуазная интеллигенция) лишь ПРЕТЕНДУЕТ на "значительность". Не имея на то ни ПРАВ, ни ОСНОВАНИЙ.

На мой взгляд, эта самая мелкобуржуазная интеллигенция (с претензией на "значительность") пытается унизить Русскую и советскую культуру и искусство.
Да хрен с ней, с мелкобуржуазной интеллигенцией, как и с обычной, не крупно или мелкобуржуазной, а вот если истинный образцовый пролетарий точно также литературу читать начнет, без углубленного анализа и без самокопания, это же для некоторых коммунистов смерти подобно будет, верно, Кузьма? Или не совсем верно?

Последний раз редактировалось Ихалайнен; 16.10.2013 в 18:26.
Ихалайнен вне форума  
Старый 16.10.2013, 18:22   #10
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,810
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузьма Гуляйпольский Посмотреть сообщение
Но. Глупой (безграмотной) молодёжи настырно навязывали "западное дерьмо" в виде: "а-литературы", "элитарного" искусства, "абстракционизма" и т.д.. Появились платные агенты: А.Вознесенский, А Солженицын, В.Цой, плёнки с М.Джексоном и прочая антимарксистская (скажем так) непотребность.
Виктор Цой - платный агент???

Мда, и эти люди еще надеются завоевать расположение широких масс, да от Вас же, Кузьма, с таким подходом даже тараканы разбегутся, уж про людей молчу...
Ихалайнен вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Россия у последней черты." Зюганов Г.А. vkvbd Новости Российской политики и экономики 9 02.12.2012 19:39
Депутаты против слабоалкогольных "шипучек": "хучи" и "джин-тоники" хотят убрать из торговых палат Admin Новости Российской политики и экономики 1 19.10.2009 15:46
СМИ о том, как "выбирали" Мосгордуму: вбросы, "карусели" и пароль "Лужков" Admin Московская область и Москва 0 12.10.2009 02:01
Как "медведи" запудривают мозги. Об очередной "программной" статье "Единой России" Admin Обсуждение статей из красного интернета 3 04.10.2009 14:34


Текущее время: 11:23. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG