Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2008, 16:12   #1
oleshenka
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1
Репутация: 10
По умолчанию Принято решение о выдаче Яира Кляйна Колумбии.

Решение о выдаче Яира Кляйна Колумбии было принято генпрокуратурой РФ в четверг, 31 января 2008 года.

В аэропорту "Домодедово" 27 августа был задержан гражданин Израиля, находящийся в международном розыске за терроризм, сообщает Интерфакс со ссылкой на представителей МВД России. По их словам, российским правоохранительным органам по линии Интерпола поступила информация о том, что в Москве находится гражданин Израиля Яир Клайн, объявленный в международный розыск по подозрению в причастности к террористической деятельности.
По сообщениям информированных источников, посещение подполковником Кляйном России связано с его деятельностью в начале 80-х годов прошлого века. Зачем Яир Кляйн, сознательно рискуя оказаться в руках Интерпола, нанес этот визит - до сих пор остается загадкой. Большинство источников утверждает что причиной появления подполковника на территории России послужили его коммерческие взаимоотношения с представителями Российской олигархии. Ни имена, ни фамилии предполагаемых деловых партнеров Яира в официальной прессе не фигурировали, однако несколько информированных источников указывают на то, что предполагаемым партнером Кляйна была женщина. Дочь некой значимой фигуры, обладающая эксклюзивной информацией. Корреспондент "Московского комсомольца" рассказал, что готовит большой репортаж о ней и что обладает даже ее фото, сделанным в Жуковке, на Рублево-Успенском шоссе. По его словам, информация, так заинтересовавшая Кляйна, имеет технологический характер – это некие запатентованные изобретения, ноу-хау. А сама женщина находится в РФ под прикрытием федеральных служб с начала 80-х годов.



В начале 80-х подполковник запаса Армии обороны Израиля Кляйн создал фирму "Ход а-Ханит", приняв на работу таких же, как он бывших офицеров спецподразделений ЦАХАЛа. В Колумбии Кляйн и сотрудники его фирмы появились в 1987-м году. Он предлагал свои услуги самым разным людям: и в государственных структурах, и в частных фирмах. Как утверждает колумбийская прокуратура, среди клиентов Кляйна уже тогда – в конце 80-х – оказались известные наркобароны. Следствие располагает доказательствами того, что инструкторы из "Ход а-Ханит" тренировали бандитов из личной гвардии этих наркодельцов, обучая их методам диверсионной войны.
В колумбийских СМИ Кляйна порой называют то "героем" и "спасителем", то "монстром" и "Франкенштейном". Авторы публикаций отмечают, что он создал на территории страны вооруженные формирования, способные противостоять регулярной армии и не подчиняющиеся никому, кроме непосредственных работодателей. Яир был заочно приговорен в Колумбии к 10 годам 8 месяцам заключения по статье "терроризм".

Кляйн внес значительный и небезызвестный вклад в дело безопасности Израиля. Кляйн является героем боев, он патриот своей страны, отличившийся во время преследований террористов в долине Бека, участвовавший в Шестидневной войне и войне Судного дня. Яир защищал своим телом солдат и граждан. Он также взрастил и воспитал целое поколение солдат и офицеров, почитающих его, которые примут участие в демонстрации ради его освобождения.
Его семья просит вмешательства израильского правительства с целью освобождения Яира Клайна, находящегося под арестом в России, предотвращения его экстрадиции Колумбии и получения возможности вернуться в Израиль. Солдаты, служившие под началом подполковника запаса Яира Клайна, требуют вмешательства израильского правительства с целью предотвращения его экстрадиции в Колумбию российской стороной и возвращения Клайна домой.

Ваши мнения?
oleshenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 11:14   #2
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

Не надо Клайна (если он существует в природе) экстрадировать в Колумбию.

К аэропорту Домодедово подходит железнодорожный путь, вот и положить его на рельсы.
Владимир Шмелев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Решение демографической проблемы А.Лексей Планируем новый российский социализм 21 10.11.2010 13:44
В "Российской газете" официально опубликовано решение ЦИК РФ Admin Выборы в России 0 19.12.2007 20:40
Народный союз принял решение поддержать КПРФ Admin Выборы в России 30 25.11.2007 12:05


Текущее время: 07:04. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG