Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Обсуждение статей из красного интернета

Обсуждение статей из красного интернета Обсуждаем новости и статьи, опубликованные на коммунистических сайтах

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.10.2013, 10:29   #1
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,864
Репутация: 2643
По умолчанию III (октябрьский) Пленум ЦК КПРФ.

В Москве начинает работу III (октябрьский) Пленум ЦК КПРФ.

Прямая трансляция - на канале "Россия 24" и на странице КПРФ в Твиттере

19 октября в Москве начинает свою работу III (октябрьский) Пленум ЦК КПРФ. Тема Пленума: «Национальный вопрос и задачи партии по укреплению дружбы народов».

С основным докладом выступит Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.
Пресс-служба ЦК КПРФ
2013-10-19 09:45

Прямую трансляцию с Пленума ведет телеканал «Россия 24». Также будет осуществляться прямая Твиттер-трансляция по адресу: https://twitter.com/kprfnews
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 15:24   #2
Иванов И. И.
Местный
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,552
Репутация: 1158
По умолчанию

Важный вопрос будет обсуждаться на пленуме, дружба народов сейчас для России явно необходима.Весь Трудовой Народ ,я так думаю это приветствовать будет. Этот вопрос нужно решать как можно скорее пока те народы которые въехали в Россию поначалу как бы деньжат подзаработать не вырезали бы всех русских, так чисто по дружески. Чтобы нас русских не вырезали КПРФ должна приложить все свои усилия, знания и умения в укреплении дружбы между всеми народами, благо такой опыт у коммунистов есть. Вспомните как было в СССР все народности жили в мире и согласии и не боялись получить друг от друга дубиной по голове. Ну а если вдруг это всё же происходило, то тут же пресекалось самыми справедливыми в мире советскими правоохранительными органами.
Иванов И. И. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 20:09   #3
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,864
Репутация: 2643
По умолчанию

КПРФ.ТВ. Специальный репортаж. Г.А.Зюганов: «Наша партия имеет уникальный опыт решения национального вопроса»
http://kprf.ru/party-live/cknews/124377.html

19 октября в перерыве III (октябрьского) Пленума ЦК КПРФ Г.А. Зюганов выступил перед журналистами. КПРФ.ТВ подготовлен специальный видеорепортаж



Сегодня мы обсуждаем самый важный вопрос, - подчеркнул Геннадий Андреевич. - Без дружбы народов страна не сможет существовать. Она складывалась как многонациональное государство, начиная с Киева, матери городов русских. Мы всегда с уважением относились ко всем языкам, традициям и верам. Надо отметить, что за тысячу лет мы не порушили ни одной культуры, ни одного языка, ни одной веры. А Советская власть вообще все сделала для того, чтобы поднять нашу страну к высотам Победы, спасти мир от коричневой чумы, от оголтелого фашистского национализма.

«Мы подготовили программу новой модернизации, новой социальной и национальной политики, и я уверен, что сегодняшний Пленум ее поддержит, - подчеркнул лидер КПРФ. - Основные наши идеи и материалы отражены в докладе, который был опубликован за две недели до Пленума, каждый имел возможность с ними познакомиться, изучить. В редакции «Правды» мы провели широкий обмен мнениями, который продолжим на сегодняшнем заседании».

«Накануне Пленума, - продолжил Г.А. Зюганов, - мы обобщили опыт братской Белоруссии по трем принципиальным вопросам. Прежде всего это развитие промышленности и сельского хозяйства. Должен сказать, что Белоруссия сохранила мощный государственный сектор экономики, и все делает для того, чтобы развивались ее базовые отрасли. Сегодня она является ведущей страной в области машиностроения и развития сельского хозяйства».

«Мы только что выпустили специальный фильм о патриотическом и интернациональном воспитании в братской Белоруссии, - рассказал лидер КПРФ. - Я убедительно прошу российские телеканалы показать этот уникальный опыт. Ведь в Белоруссии решена проблема миграции. Там нет межнациональных столкновений, нет такого безобразия, как в Москве. Там с уважением относятся к гостям, но отсутствует стихийная миграция. В Белоруссии приглашают на работу иностранных специалистов на конкретные предприятия, на конкретную специальность, и лишь после того, как трудоустроены свои граждане. Гостям предоставляется жилье, медицинская страховка, их учат русскому языку, и они чувствуют себя достойно. А завершив контракт, возвращаются в свои родные места с чувством исполненного долга и с хорошим заработком», - отметил Г.А. Зюганов.

«Мы настаиваем на том, чтобы руководство нашей страны изучило данный опыт. И надеюсь, что моя очередная беседа с Путиным будет посвящена, в том числе, и этим проблемам», - сказал Геннадий Андреевич.

«Наша партия имеет уникальный опыт решения национального вопроса, - продолжил Г.А. Зюганов. - Но решить его можно лишь национализировав минерально-сырьевую базу, которая должна работать на всю страну, а также ведущие стратегические отрасли. В противном случае нам не поднять ни промышленность, ни сельское хозяйство, мы не сможем провести модернизацию. А социальные и национальные проблемы будут только обостряться», - отметил лидер КПРФ.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 09:50   #4
комар82
Местный
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 1,086
Репутация: 558
По умолчанию

В постановлении третьего Пленума ЦК КПРФ обозначена следующая главная задача: "В основе Антикризисной программы КПРФ - национализация капиталистической собственности в базовых отраслях экономики, отмена частной собственности на землю, возрождение и защита отечественной науки и образования. Только такой подход обеспечит возрождение общественного производства и единого народно-хозяйственного комплекса. Только так в России возродится сильный интернациональный рабочий класс, трудовое крестьянство и трудовая интеллигенция. Только тогда трудящиеся станут хозяевами своей страны и своей судьбы".
Однако, на мой взгляд, этого недостаточно. Во-первых, не говорится о полном уничтожении частной собственности, о том, что социалистическая национализация предполагает полную передачу собственности в руки народа. Только тогда трудящиеся станут хозяевами своей страны. Но что самое главное, ничего не сказано о замене капиталистического наёмно-рабского труда социалистическим свободным трудом. Эта замена труда наёмного на свободный есть социалистическая революция. Когда же руководство КПРФ объявит о необходимости замены эксплуатации наёмного труда гуманизацией свободного труда? Сколько можно ещё ждать этого. Прошло уже более 20 лет. Ведь даже в Программе КПРФ сказано, что "КПРФ рассматривает социализм как свободное от эксплуатации человека человеком общество". Неужели руководство КПРФ ушло от этой главной цели? Или отложило исполнение этой цели на далёкое будущее? Сейчас, наконец, пора сказать: "За свободный труд!". Потому что без всего вышесказанного результаты Пленума будут нулевыми. И ничего не изменится в борьбе за социализм, т.е. существенных изменений в работе партии не будет.

Последний раз редактировалось комар82; 26.10.2013 в 05:33.
комар82 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вчера был Пленум МГК КПРФ Longreed Новейшая история России 21 13.04.2012 23:15
Состоялся XV совместный пленум ЦК КПРФ и ЦКРК КПРФ Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 29.11.2008 05:49
Доклад первого заместителя Председателя ЦК КПРФ И.И. Мельникова на XIV пленум ЦК КПРФ Admin Планируем новый российский социализм 0 28.06.2008 16:25
XIV Пленум ЦК КПРФ (анонс) Admin Планируем новый российский социализм 0 28.06.2008 04:20
В Москве начал работу XIII пленум ЦК КПРФ Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 22.03.2008 23:54


Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG