Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2008, 17:48   #1
Кожедуб
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Киев (Украина)
Сообщений: 2
Репутация: 10
Восклицание Остановите этноцид на Украине, пока он не остановил вас

Здравствуйте. Я никогда не был мастером в жанре написания чего-либо. Так что не взыщите строго за плохой слог и возможные грамматические ошибки (учился в украинской школе, русский язык не преподавали).
Хочу рассказать вам о ситуации на Украине. Бжезинский, один из главных западных русофобов, как-то ляпнул, что без Украины невозможна сильная Россия. Тут он, к сожалению, прав.
17 лет, как Украина отделилась от братской России. Что произошло за эти годы? И откуда этот всплеск русофобства в последние годы?
Корнями все уходит вглубь к 1991 году, когда распался СССР и бывшие его члены получили «долгожданную свободу и независимость». На самом деле, как выяснилось позже, независимость и свободу получили бывшие лидеры коммунистических партий республик. Свободу безнаказанно воровать, не оглядываясь на бывший центр – Москву и независимость от собственного народа. Да и в самой России, в том жалком огрызке некогда Великой Империи происходило тоже самое. Президент Ельцин редко выходил из запоя, а страна катилась в тартарары. Олигархи разрывали Россию на части. США были весьма довольны, взирая на это из-за океана, мол, наконец, и у нас «все демократично». России, чьи западные границы съежились до уровня 1612года, многие предрекали судьбу Советского Союза, т.е. – распад. А потом полное превращение в колонии, тех же США, к примеру. Но тут произошло то, что не смогли просчитать западные аналитики, а когда очнулись от эйфории – было уже поздно. К власти пришел Путин. С этого момента начался отсчет нового возрождения России из руин. Она, разорванная на части олигархами, окровавленная в братской бойне седого Кавказа и в многочисленных терактах начала новый виток ВОСХОЖДЕНИЯ ВВЫСЬ. Запад сначала насторожился, потом очумел, потом начал предпринимать попытки скинуть Путина с престола. Но он держался на нем прочно. Тогда США решили поменять тактику. В бывших национальных окраинах империи, один за другим стали устанавливаться враждебные России режимы. Кое-где, правда тактика «бархатных революций» давала сбой – в Белоруссии, к примеру. Но в Грузии и на Украине – все прошло «на ура». Я не буду анализировать причины, почему именно в этих республиках образовались враждебные России режимы, так настойчиво рвущиеся в НАТО, ВОПРЕКИ ВОЛИ СВОЕГО НАРОДА. Это займет много времени и речь сейчас не о том.
Теперь, после короткого предисловия - собственно про нынешнюю ситуацию на Украине. Русские школы продолжают массово закрываться. По неофициальным данным их количество сократилось в 20 (двадцать!) раз за последние семнадцать лет. Так, в Киеве, где в 1990 году было 155 школ с русским языком обучения, их осталось меньше десяти, на Западной Украине вместо бывших 300 сохранилось всего 7. Про ВУЗы я вообще деликатно молчу – их все перевели на чуждый для большинства населения украинский язык. Украинизовали полностью радио и телевидение. Просмотр российских каналов сделали практически невозможным для большинства граждан Украины. Русскоязычные, коих большинство, оказались чужими в своей же стране, фактически – людьми второго сорта. Так как это все оставалось безнаказанным и Россия (да, уже путинская Россия – самоустранилась от помощи своим соотечественникам), националисты, спонсируемые США пошли дальше. Раковая опухоль национализма развивается стремительно – она пустила свои метастазы в Министерство Образования. Учеников школ и студентов на уроках истории учат одному: мол, вы все украинцы, а наш главный враг – Россия и русские, которые угнетали нас на протяжении всей истории.
Конечно, эта вся вакханалия началась не вчера. Но четко прослеживается тенденция – когда Россия начала крепнуть, Запад стал истерично насаждать русофобию в бывших ее национальных окраинах. Ни один выпуск новостей на «независимых» украинских каналах не проходит без того, чтоб не лягнуть Россию. Мол, она виновата во всех несчастьях на Украине. И это без альтернативы – так как российские каналы недоступны.
За 17 лет, выросло целое поколение, воспитанное на ненависти к России. И они не виноваты – их так в школе учили. И меня, кстати, в том числе. Я пошел в школу и закончил её при «незалежной» так что знаю, о чем пишу.
Этот пункт, кстати, есть в печально знаменитом плане Даллеса (для тех, кто не в курсе – шеф ЦРУ в 1953-1961гг) по уничтожению русского народа. Цитата: «… национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу — все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветёт махровым цветом. И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит».
Так вот, культ ненависти к русскому народу, русской культуре, к России в целом, достиг на Украине своего апогея. Далее, по-моему, уже некуда.
По телеканалам идет массовая агитация вступления Украины в НАТО. Без всякой информационной альтернативы.
Русский язык искоренили даже в кинотеатрах. По телевидению и в кино, российские фильмы, сериалы и передачи переводятся на гнусавый, чуждый всем (разве что, кроме жителей Львова) западенский суржик.
Русскоязычные лишены права обучатся и обучать своих детей на родном языке, смотреть телевиденье и слушать радио на родном языке, быть избранными в органы власти, работать на государственной службе, мы лишены даже права подать в суд – т.к. согласно последнему нововведению все судопроизводство ведется исключительно на украинском языке.
За 17 лет «независимости» украинские власти приняли 43 закона и около 100 нормативно-правовых актов, ограничивающих использование русского языка, языков национальных меньшинств в Украине
Русский на Украине – ВНЕ ЗАКОНА и жестоко угнетается. А партия Регионов, во главе с Януковичем и ко, вспоминают о своих обещаниях по поводу ликвидации дискриминации русскоязычных, коих пока что большинство – только во время очередной предвыборной кампании.
Гонения на каноническую религию, введение запретов и ограничений на использование родного языка во всех сферах общественной жизни является не чем иным, как этноцидом. Этноцид, осуществляемый в Украине, - это насильственная ассимиляция в «украинцев» русских людей, которых заставляют отрекаться от своих корней, своей истории, своего языка и культуры, своей крови, своих святынь, своей религии.
России пора вмешаться, иначе она потеряет Украину навсегда.
Остановите дискриминацию по языковому принципу на Украине, ведите умную гуманитарную политику, наведите порядок в информационном поле Украины, чтобы была хоть какая-то информационная альтернатива. Я НЕ прошу за себя, за русскоязычных, за русских на Украине – так как уже понял, что России на них глубоко плевать. НО НАВЕСТИ ПОРЯДОК В ГУММАНИТАРНОЙ СФЕРЕ НА УКРАИНЕ – В ВАШИХ ЖЕ ИНТЕРЕСАХ, ПОТОМУ ЧТО КОГДА РАКЕТЫ НАТО БУДУТ, К ПРИМЕРУ, ИЗ-ПОД ЧЕРНИГОВА НАЦЕЛЕНЫ НА МОСКВУ – ИЗМЕНИТЬ ЧТО-ЛИБО БУДЕТ УЖЕ ПОЗДНО. И не надо будет пенять потом на народ Малороссии, ибо никто кроме вас в этом виноват не будет.
ОЧНИТЕСЬ!
Остановите этноцид, пока он не остановил вас.
Россия, помоги своим соотечественникам, ведь это же в твоих интересах.


P.S. Коротко о себе: живу в Киеве, мне 21год, мать – русская, отец – к сожалению не юрист, а украинец =)))
«Мне себя совсем не жаль - за Россию печаль» (с).
В дискуссию и споры с кем-либо вступать не намерен. Моей задачей было проинформировать вас. А предпринимать что-то или дальше отсиживаться в сторонке, делая вид, что вас это не касается (как было в случае с несчастной Сербией) – решать вам. Спасибо за внимание.
Кожедуб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 18:21   #2
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Спасибо за информацию, уважаемый Кожедуб. Мы решаем, но решение не скорое, надо собрать силы русские, силы и украинские. Позавидуешь Белоруссии, там голова есть, Батька есть.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 18:38   #3
ELEKTRO
Модератор
 
Аватар для ELEKTRO
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 4,070
Репутация: 1476
По умолчанию

Держись, Кожедуб. Нынешним правителям России по-большому счету наплевать на русских как у нас, так и у вас. Нам надо объединяться, чтобы сбросить предателей.
ELEKTRO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 19:05   #4
Кожедуб
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Киев (Украина)
Сообщений: 2
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ELEKTRO Посмотреть сообщение
Держись, Кожедуб. Нынешним правителям России по-большому счету наплевать на русских как у нас, так и у вас. Нам надо объединяться, чтобы сбросить предателей.
Печально такое читать (то что выделил). Знаете, я создал такую же тему на форуме партии "Единая Россия", там местная модерация мне ответила: "А что Россия может сделать?".
Россия ничего не делает, зато США преуспевают в своем деле создания вокруг России "санитарного кордона" вражеских Москве республик.

Последний раз редактировалось Кожедуб; 17.03.2008 в 19:07.
Кожедуб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 19:44   #5
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

ДА!

Всё очень складно!

Хотелось, чтобы "Кожедуб", действительно, оказался вундеркиндом, а не аналитической группой из Кремля!
Владимир Шмелев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 02:06   #6
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

«Печально такое читать (то что выделил). Знаете, я создал такую же тему на форуме партии "Единая Россия", там местная модерация мне ответила: "А что Россия может сделать?"».

Уважаемый Кожедуб!

Это очень хорошо, что Вы создали такую же тему на форуме «Единой России». Оценки одних и тех же ситуаций и событий, исходящих из разных источников имеют большое значение для правильности заключений и выводов. Безусловно, работать нужно на многих форумах, но, базовым должен быть один. Важно лишь быть честным и последовательным. И этот базовый форум должен пропагандироваться на всех остальных форумах.

К сожалению, лично у меня нет никаких возможностей для такой работы. Но на другие форумы заглядываю. И нахожу, что форум КПРФ.орг является наиболее сильным по своему интеллектуальному потенциалу, который еще раскроется и покажет свою мощь. Вероятно, Вы еще не являетесь сторонником коммунистического движения. Так сказать, приглядываетесь. Но так и должно быть для человека со здравым умом.

Действительно, Россия пока ничего не может сделать ни для своего многонационального народа, ни для братских народов. Говорю прямо, что Россия находится под властью и господством Еврейства. Не надо причислять к этой власти всех евреев, но большая часть из них подчинена Еврейству, что еще больше усложняет ситуацию в стране. Здесь уже шашкой не взмахнешь, русский меч не поднимешь, Калашникова не применишь. Нельзя пролить кровь людей, ибо прольешь только безвинную кровь, но паука-мародера не достанешь.

Но выход есть, и паучьи сети будут сброшены с России, Советский Союз еще не загублен, он жив. А это значит, что мы снова будем все вместе.

Есть вещи юридические, и есть вещи фактические, они не всегда совпадают. СССР нет де-юре, но судите сами, мы, ведь все связаны родством, историей, культурой – мы одно фактическое целое. И в этом целом всех объединяющей силой является, исторически является Россия.

В самой России такой силой является русский народ. Но сама сила, мышцы, еще ничего не решает. Решает все мозговая ткань, мозговой слой, мозговая материя внутри этой силы. В исторические времена такой материей, таким слоем в России были русские вожди, князья, бояре, цари и дворяне. Но Еврейство, сочинив марксизм, задурманило мозги русских людей и их же руками стерло этот слой в небытие. Но не такова Россия, чтобы сгубить ее в одночасье. Кровь русского дворянства не исчезла, она проявила себя в советских коммунистах. Судите сами, чем СССР отличается, по сути, от царской империи?

Формой собственности? Да, это марксистская чепуха. Все, что есть в стране и является содержанием ее собственности, собственности ее народа, в том числе и все собственники в этом народе и в этой стране. Собственность это всего лишь форма существования и развития собственника. И сама собственность является собственностью собственника, но собственник никогда не является собственностью собственности. В отношении народа эта форма именуется государством. А само государство, является собственностью народа в этом государстве. Так что, Советский Союз и Российская Империя – равнозначны. Сменились лишь наименования и юридические детали.

Но, и Еврейство не дремало. К тому о существовании этого Чудо-юдо (юдо – иуда) до сих пор толком еще знает никто. Марксизм сработал и в отношении СССР, и против советских коммунистов. КПСС была запрещена и распущена, коммунизм был объявлен Злом, а социализм – утопией.

Кстати, уважаемые марксисты, его адвокаты и разного рода защитники, евреи и еврейские подкаблучники, хотя бы объясните то, почему марксизм не был запрещен в России, а КПСС и коммунизм были запрещены? Надо быть последовательным, раз уж марксизм – логово коммунизма. Тогда чье логово этот марксизм? Или, жаловаться будете, так как доказать ничего не способны? Иноземцы бездарные.

Ничего особенного нет в том, что сейчас все силы Еврейства и марксизма направлены на истребление русского народа, и уничтожение России через скорейшую распродажу ее богатств. Одни действуют под маской коммунистов, другие открыто стали демократами, представителями власти и господства одного народа (евреев) над всеми остальными народами, наполнив собой все российские верха, захватив все рычаги идеологического воздействия на умы людей (СМИ).

Безусловно, уважаемый Кожедуб, не всем российским правителям наплевать на судьбу русских людей в России, так и за ее пределами, Вы правы. Но нет еще всеобщего ясного Слова. Еврейство за тысячелетия так обработало мозги людей, столько напустило наваждений, и создало столько иллюзий, ради своей власти и господства над миром людей, что сейчас судить строго никого невозможно. В том числе и самих евреев, особенно советских и российских. Но все разрешится. Россия не та страна, чтобы не возродится из пепла в своей сути, и подняться к самому солнцу, к коммунизму.

Но, в первую очередь, нам русским людям всеми силами надо стремиться к объединению себя в русский народ, а КПРФ, обязательно, будет объединяющей все народы политической и всеобщей силой в единое и неделимое российское, советское целое. Тот, кто на Русь с мечом входил, от меча и гибнул. Тот, кто покорил Россию хитростью, фокусами и наваждениями, тот и будет лишь клоуном. Арлекино. Песенка со смыслом. Тот, кто был ничем, тот и должен быть им. Конец интригам слуг приходит шаг за шагом.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 23:03   #7
Павел Евгеньевич
Местный
 
Аватар для Павел Евгеньевич
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 213
Репутация: 24
По умолчанию

Украину - Россия ,или кому как удобнее, Россия - Украину потеряла.
Русские никогда не будут дружить с теми, кто ставит памятники фашистам.
давайте смотреть правде в глаза. Украина никоим образом не расколется на Западную и Восточную. Поэтому её будут воспринимать как единое целое гос-во.
Конечно жаль русских, которых гнобят на Украине. Надо им дать возможность вернуться к нам в Россию.
Но вы также должны все понимать, что при таком строе какой у нас сейчас, это невозможно!
Павел Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отношение КПРФ к Украине stupid person Новости Российской политики и экономики 0 25.02.2008 20:07
Ющенко решил создать на Украине музей "советской оккупации" Admin Международные новости 5 03.03.2007 12:44


Текущее время: 08:35. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG