Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Региональные форумы КПРФ > Московская область и Москва

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.11.2013, 17:22   #1
VerAnika
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2013
Сообщений: 1
Репутация: 10
По умолчанию Поиск правды в Правдинском. Кому выгодно посадить владельца мебельной фабрики?

Априори российская милиция так и не стала полицией. Очередное тому подтверждение – вопиющий случай в Пушкинском районе Московской области. Утром 1 ноября в здание мебельной фабрики «Арт Студио Элис» ворвались вооруженные люди с собаками. Действо было более похоже на штурм захваченного боевиками здания, нежели на обыск в кабинете директора. Полицейские главного управления ЦФО совместно с коллегами из МУ МВД России «Пушкинское» провели кратковременный обыск и, как известно, кто ищет – тот всегда найдет. Удивительно, но в одном из сейфов неэксплуатируемой, забытой Богом и сотрудниками предприятия комнаты, стражи порядка обнаружили автомат Калашникова с 30 патронами. Оружейный склад прямо на рабочем месте – так по-полицейски, если честно.
Как ни странно, никаких отпечатков пальцев на оружии обнаружено не было. По мнению оперативников, владелец фабрики, Калоян Али, был настолько глуп, что хранил оружие прямо на рабочем месте, но одновременно с этим предусмотрительно стирал отпечатки пальцев с автомата. Они просто целенаправленно направились к сейфу, из которого аки трофейный артефакт достали автомат с 30 патронами. Дальнейший сценарий понятен: человека забирают в отделение полиции и держат там до 21-30, после чего отпускают под подписку о невыезде. Естественно звонки адвокату и разъяснения прав задержанного бывают только в голливудском кино.

На следующий день Калояну Али позвонили из полиции – это был дознаватель, который попросил подъехать в отделение для подписания документов. Согласно лучшим традициям МУ МВД России «Пушкинское», ещё не отошедший от вчерашнего шока бизнесмен был задержан на 48 часов без права на звонок другу, адвокату и кому-либо вообще. То, что началось дальше, напоминало скорее театр абсурда, нежели следственные мероприятия: оказалось, что в офисе Калояна Али оперативники обнаружили еще и 51 грамм героина, который после, вследствие каких-то ведомых только стражам порядка трансмутаций, превратился в 61 грамм. Но сообщить об этом оперативники решили только через два дня после проведения обыска.

Пока в пылу этого бреда Калоян Али сходил с ума от безумных действий полицейских, сотрудники органов не переставали жаловаться на тяжелую жизнь: дескать, на такие заказы обычно 4 месяца дают, а этого за 2 дня нужно – как все успеть? Далее последовал обыск в квартире бизнесмена: не стесняясь детей, полицейские перевернули вверх дном содержимое всех комнат, не удосужившись даже позвать понятых. Только после того, как родные Калояна Али позвонили в прокуратуру с жалобой на беспредел со стороны сотрудников МУ МВД России «Пушкинское», были приглашены понятые, а бизнесмена и вовсе отпустили домой, что противоречит УК РФ в случае с задержанием на 48 часов. Как и в случае с 61 (51?) граммом героина, стражи порядка очень быстро поменяли свое решение.

Эта ситуация выглядит смешной до горьких слез в параллели с задержанием российского посла в Нидерландах. Там из-за нескольких часов, которые человек безосновательно провел в камере, едва не разразился международный скандал, а здесь, в самом сердце России. Но куда обратиться за помощью, если преступление против нас совершают те, кто по всем законам нашей страны призван защищать? К сожалению, местные власти не всегда предоставляют президенту достоверные сведения о ситуации на местах, из-за чего страдают невинные люди.

Будем откровенны: многие бизнесмены – это больше чем бандиты, это истинные уголовники, которые отмывают деньги через свои предприятия. Тем обиднее за державу, когда истинные преступники остаются на свободе, а за решетку упекают достойных людей, собственным трудом добившихся успеха в бизнесе. Справедливости ради заметим, что Калоян Али – это уникальный человек, который никогда не гордился своими деньгами и человечными поступками. Он не пиарился за счет воспитанников детских домов, которым много и регулярно помогал, не покупал любовь окружающих, скрывая свою финансовую помощь церквям, не играл на чувствах людей, финансово помогая экологам.

Этот человек просто помогал. От чистого сердца. Всем. Безвозмездно. И сейчас он не просит о помощи – Калоян Али из тех людей, который привык справляться со своими проблемами сам. Но мы должны помочь ему – хотя бы в благодарность за то, что он всегда делал для окружающих. Мы обращаемся к честным сотрудникам правоохранительных органов (искренне веря в их существование), мы обращаемся к представителям власти и СМИ, мы обращаемся ко всем неравнодушным людям: помогите нам добиться справедливости. Вместе мы не позволим посадить за решетку честного и благородного человека, чьим бы заказом не было это чудовищное цирковое представление со стороны сотрудников полиции.

Группа в защиту Калояна Али
VerAnika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 00:19   #2
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

А что же этот Колян Али))Ну и погремушка))Не делился с кем надо?Воровать значит нравилось,а делится не хотел?Вот пусть срок и мотает)
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 18:23   #3
enot
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2013
Сообщений: 1
Репутация: 10
По умолчанию кругом одна коррупция!

А мне кажется, здесь явная подстава. И с кем тут делится, когда тебя наоборот пытаются вытеснить, лишь бы не делится. Во-первых, доказательст того, что оружие принадлежит именно Али, не было, во-вторых, почему-то только на следующий день была найдена такая куча наркотиков. И все это без отпечатков пальцев. Все это как минимум странно. Собственно говоря, если надо, то придумать то можно чего угодно, если это кому-то на руку. Поэтому вполне возможно, что заказчики преследования Калояна решили не обременять себя длительной подготовительной работой, а понадеялись на простую схему. а может это очередное национальстическое настороение в обществе. И как бы то ни было, как бы вы себя почувствовали, если бы к вам на работу вломились 40 вооруженных людей в масках?? И вам бы захотелось, как честному законопослушному гражданину мотать срок? мне вот лично нет.
enot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 10:12   #4
Лесничий
Местный
 
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 2,741
Репутация: 1409
По умолчанию

Цитата:
Априори российская милиция так и не стала полицией.
Не соответствует действительности,скорее
Наконец то Российская милиция превратилась в полицию
Цитата:
владелец фабрики, Калоян Али
Сердце Родины блин...
А вообще,нехай мутузят друг друга,..вор у вора дубинку украл...пролетариям от их разборок ни жарко не холодно,а штрейбрехерам работающим на Али,ну остануться без работы,да ради бога.
Лесничий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 20:08   #5
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лесничий Посмотреть сообщение
Не соответствует действительности,скорее
Наконец то Российская милиция превратилась в полицию

Сердце Родины блин...
А вообще,нехай мутузят друг друга,..вор у вора дубинку украл...пролетариям от их разборок ни жарко не холодно,а штрейбрехерам работающим на Али,ну остануться без работы,да ради бога.
Молодец, дружище, правильно понимаешь, единственно, я б добавил, что штрейбрехеры, вообще-то также должны 3,14здячек огребаться и по полной. Тогда процесс пойдет. Штрейхбрехер - это же дЕРьмо, хуже предателя, право слово!
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кому выгодно разжигание межнациональных распрей кикимора Угрозы России и братским народам 62 09.04.2013 11:12
Кому-то было выгодно подорвать не только Чернобыльскую АЭС, но и СССР. В. Иванова Угрозы России и братским народам 24 14.06.2012 15:22
Кому было выгодно сохранить действующую власть? Ксюшка Выборы в России 10 25.03.2012 13:23
Кому выгодно возрождение сталинизма в России? Анонимирующий Новости Российской политики и экономики 402 04.12.2009 20:14


Текущее время: 05:12. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG