Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.11.2013, 00:39   #1
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию ГАСТАРБАЙТЕРЫ

Путин открыл широкие ворота для гастарбайтеров. Сейчас их по некоторым оценкам насчитывается в России 20 млн. И действительно, - на улицах, в магазинах, в общественном транспорте не протолкнуться среди них.

Высказаться: Почему сложилась такая ситуация? Почему они лезут в Россию, как мухи на мёд?
Обрисовать их поведение. Привести факты преступлений гастарбайтеров.

Как Александр Лукашенко умудряется обходиться без приезжих мигрантов?! Люди, побывавшие в Белоруссии, утверждают, что там на улицах не видно ни одного азиатского лица.
Владимир Шмелев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 00:43   #2
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

Сегодня за счёт продажи наркотиков гастарбайтеры скупили целые кварталы и районы жилья. В то же время русские люди продолжают ютиться десятилетиями в разваливающихся деревянных бараках.
Владимир Шмелев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 01:02   #3
Светлана
Местный
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 11,164
Репутация: 1581
По умолчанию

Азиаты может и немного зарабатывают в России, но многократно больше, чем в своих республиках за счёт курса валют.
Вытеснив русских со строек и с других производств они начисто лишили коренное население повышать и получать трудовые квалификации.
Но основной доход гастарбайтеров конечно сбыт наркотиков, в том числе и в других странах через Россию.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 03:52   #4
Светлана
Местный
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 11,164
Репутация: 1581
По умолчанию

Мигранты создают нелегальные лагеря

11:43 23/10/2013
АиФ-Урал
Статья из газеты: «АиФ-Урал»

Антимигрантские настроения, захлестнувшие в последние полторы недели федеральный центр, гулким эхом отозвались и у нас на Среднем Урале

мигранты Валерий Горелых нелегальные лагеря

Стенка на стенку

Да не покажется странным, но события, подобные тем, что произошли в московском Бирюлёво, могли разыграться у нас за несколько дней до столичного инцидента. Пару недель назад в Нижнем Тагиле разгорелась массовая драка. Позднее в Интернете появился ролик, в котором ясно видно, как во дворе одной из школ лихо, «стенка на стенку», бьются представители русской и кавказской молодёжи.

Правда, свердловские правоохранители поспешили заявить, что это были всего лишь «криминальные разборки». Однако уголовное дело, возбуждённое следователями, говорит об «этническом» характере конфликта.

Между тем на прошлой неделе по всему Среднему Уралу прошли массовые «чистки». Силовики нагрянули и на рынок «Таганский ряд», и на овощебазу №4 – постоянные места «дислокации» мигрантов. Итогом стали сотни задержанных.

Стоит отметить, что в «послужном списке» мигрантов – не только нарушение условий пребывания, но и хранение наркотиков, и подделка документов. По данным следственного комитета, с начала года число преступлений, совершённых приезжими, увеличилось у нас на 20%.

Дети подземелья

Впрочем, самым шокирующим результатом проведённых проверок стал нелегальный лагерь на окраине Железнодорожного района. Около коллективного сада «Вагонник» правоохранители обнаружили целый город, заселённый женщинами и детьми из Таджикистана. Постройки, в которых ютились иностранцы, сделаны из фанеры. Внутри – холод, грязь, антисанитария.
Восьми детям нет ещё и года. У многих врачи зафиксировали простуду и педикулёз. Как утверждают матери, их мужья работают разнорабочими, однако каких-либо документов ни у одной из них не оказалось. Да и по-русски практически никто не говорит.

Начальник пресс-службы областного полицейского главка Валерий Горелых:

– По предварительным данным, обитатели нелегального лагеря представляют один бродячий клан, занимающийся попрошайничеством. Стихийные строения, где они жили в холодное время года, абсолютно не пригодны для проживания в них людей…

Чем это всё закончится – одному богу известно. Когда верстался этот номер, поступила информация, что в столице Урала организуется пикет в поддержку бирюлёвцев. Ожидается, что в акции должны принять участие около 200 горожан.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 04:02   #5
Светлана
Местный
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 11,164
Репутация: 1581
По умолчанию

Узбек пытался завезти на Урал 3 миллиона долларов

11:55 31/10/2013
АиФ-Урал
www.globallookpress.com
Иностранца задержали в Кольцово и завели уголовное дело
Теги:
узбек Кольцово деньги

Екатеринбург, 31 октября, АиФ-Урал. В аэропорту Кольцово задержан гражданин Узбекистана, который хотел пройти через «зеленый коридор» с 3 миллионами долларов. Согласно правилам граждане могут провозить через «зеленый коридор» без письменного декларирования не более 10 тысяч долларов. Однако узбек, прилетевший в Екатеринбург из города Ош, превысил эту норму в 300 раз.

Также у узбека обнаружено при себе 3700 дирхамов ОАЭ. В отношении узбека возбуждено уголовное дело по факту контрабанды валюты. Нарушителю грозит внушительный штраф или реальное лишение свободы.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 04:09   #6
Светлана
Местный
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 11,164
Репутация: 1581
По умолчанию

Свердловский ОМОН задержал таджика-насильника

15:44 15/10/2013
АиФ-Урал
http://skekb.ru

Иностранец работал на одной из строек Екатеринбурга

Следственный комитет омон таджик насильник мигранты

Екатеринбург, 15 октября, АиФ-Урал. В столице Урала задержан двадцатитрехлетний гражданин Таджикистана, которому предъявлено обвинение по статье 131 УК РФ (изнасилование). По данным следствия, свои преступления он совершил в сентябре и октябре этого года на территории Орджоникидзевского района. Гастарбайтер в темное время суток подкарауливал одиноко идущих по улице женщин и насиловал их.

Как сообщил «АиФ-Урал» представитель следственного комитета региона Александр Шульга, насильник работал на одной из строек Екатеринбурга. Задержать его удалось в ходе акции, проводимой силами бойцов ОМОН. В полицию было доставлено свыше 150 мигрантов. Все они были сфотографированы и дактилоскопированы. В результате и был выявлен злоумышленник, причастный к совершению изнасилований.

На данный момент иностранец взят под стражу.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 05:41   #7
Строитель
Местный
 
Регистрация: 01.11.2013
Сообщений: 342
Репутация: 146
По умолчанию

В столице Урала мигранты провалили пилотный экзамен по вождению

15:06 08/11/2013
АиФ-Урал
russianlook.com

Лишь третья часть гастарбайтеров справилась с «полосой препятствий».

Мигранты водители экзамен

Екатеринбург, 8 ноября, АиФ-Урал. В столице Урала среди гастарбайтеров, прошедших обучение для получения российских водительских прав, состоялись первые экзамены. Как передают в пресс-службе мэрии Екатеринбурга, из 16 человек лишь треть справилась с теоретической частью экзамена с первого раза.

Отметим, что обучение прошли лишь те водители-мигранты, которые работают на муниципальном транспорте. Частные транспортные компании не спешат переучивать своих шоферов. По словам замначальника УГИБДД ГУ МВД РФ по Свердловской области Алексея Габдорахманова, «ГИБДД трудится в рабочем режиме, очередей никаких нет. Каждый может прийти и, как обычно, получить водительское удостоверение».

Между тем панические настроения среди горожан появились в конце сентября текущего года. Тогда стало известно, что с ноября в дорожной системе грядут большие изменения: в силу вступает закон, согласно которому все мигранты, которые сегодня крутят баранки в маршрутках, обязаны иметь российские водительские права. «С этого времени водители-иностранцы со старыми правами будут приравнены к тем, кто не имеет права пользования транспортным средством», – заявил тогда Алексей Габдорахманов.

Возможно, в связи с тем, что на учебу мигранты не спешили, на уровне Федерации было принято решение о продлении срока – до мая 2014 года. Между тем екатеринбуржцы уверены, что решение снабдить водителей-мигрантов российскими правами – мера правильная и разумная. Каждый раз, когда инспекторы ГИБДД проводят проверки водителей маршруток, выявляется, что проехать маршрут без нарушений не может ни один из них.
Строитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 05:55   #8
Строитель
Местный
 
Регистрация: 01.11.2013
Сообщений: 342
Репутация: 146
По умолчанию

Чекисты раскрыли подробности задержания террористов на Урале

17 октября 2013 в 17:13

Накануне съемочная группа «Нового Региона» побывала в доме, где нашли себе временное пристанище террористы.
Источник: Новый Регион
Управление ФСБ по Свердловской области и окружной главк Генпрокуратуры отчитались о поимке членов международной террористической организации (МТО) «Исламская партия Туркестана», которые находились в разработке уральских чекистов около года. Брать их решили 26 августа этого года, когда группа из трех человек – вербовщика и двух «курсантов» – на короткое время остановилась в заброшенном доме на окраине села Незевай Артемовского района Свердловской области, почти в 200 километрах от Екатеринбурга. Операцию начали около четырех часов утра.

Как установил «Новый Регион», события в брошенном доме в Незевае развивались следующим образом. Рано утром 26 августа чекисты обнаружили там двух граждан Таджикистана – Нозимова и Гуломова, а также гражданина РФ по фамилии Алимов. При этом в их личных вещах были найдены модификация боевого пистолета «Кольт» образца 1911 года, патроны, взрывчатые вещества и средства их инициирования, а также некие наркотики и sim-карты. Там же находилась религиозная литература, по предварительной оценке, относящаяся к экстремистской. «При этом отдельно следует сказать о тетрадях, в которых были конспекты лекций по диверсионно-террористической деятельности», – рассказала «Новому Региону» пресс-секретарь УФСБ по Свердловской области, майор Анна Ластовецкая.

Задержанные уже дали признательные показания о своем участии в деятельности МТО «Исламская Партия Туркестана». Установлено, что Алимов выполнял роль вербовщика. Его «курсантами» были Нозимов и Гуломов, которые обучались основам диверсионно-террористической деятельности. Впоследствии обоих собирались направить для участия в боевых действиях в составе незаконных вооруженных формирований на Северном Кавказе.

Алимов. Вербовщик

Гуломов, ученик

Нозимов, ученик

В настоящее время следственным отделом УФСБ в отношении Алимова возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 205.1 УК РФ (содействие террористической деятельности), кроме того, в отношении трёх задержанных возбуждено уголовное дело по ст.ст. 222 и 228 УК РФ (незаконный оборот оружия и наркотических средств). На основании чего в их отношении судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как отмечает Анна Ластовецкая, практика работы органов безопасности показывает, что существует отработанная чёткая схема вовлечения новых сторонников в ряды террористических организаций, таких, как «Исламская Партия Туркестана». «По сути, они близки к понятию тоталитарной секты, и используют вооруженные методы борьбы с «неверными», – говорит собеседница «Нового Региона». – Фактически же под видом религиозной деятельности людей вербуют в члены МТО, вкладывая в руки оружие и ставя задачи по свержению действующей власти и конституционного строя. В этих целях широко используется ложное толкование норм традиционного ислама, психофизиологические методы воздействия, наркотические средства. При этом реальная деятельность лидеров МТО направлена не на защиту веры, а на достижение своих корыстных целей».

Накануне съемочная группа «Нового Региона» побывала в доме, где нашли себе временное пристанище террористы. Это уже давно заброшенное жилище на улице Рабочей, настоящие хозяева которого – местная семья – давно умерли. Как убедились журналисты, в доме сохранились следы недавнего присутствия людей – остатки еды, окурки, пакеты из-под чая и даже средства гигиены – зубная паста и щетка.

Впрочем, «гости» пробыли в Незевае слишком мало, чтобы успеть примелькаться. Так что для большинства селян парни с черными бородами так и остались инкогнито. Их даже не видели в ближайшем продуктовом магазине. Да и вообще местные жители не горят желанием откровенничать на эту тему. Говорят лишь, что узнали о ЧП из скупых газетных новостей. Но испугались: никогда бы не подумали, что «ваххабиты» могут быть так близко.

Одна из продавщиц призналась, что боится до сих пор. И объясняет: где гарантия, что после пойманных злодеев в Незевае не появятся новые экстремисты? Так что без преувеличения – случившееся произвело на селян впечатление. Хотя многие храбрятся – ничего не видели, да и вообще, не было никаких террористов. Впрочем, скептики живут на другом конце деревни.

Дом в д. Незевай, где «взяли» террористов

Изъятые в доме брошюры

Тетради с лекциями

Взрывчатые вещества и средства инициирования

Оружие

«Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана») – крупнейшая из исламистских политических организаций в постсоветской Средней Азии. Фигурирует в списках Госдепа США как одна из наиболее опасных международных террористических организаций. По данным «Википедии», эта МТО была основана в 1996 году, ее руководитель – Тахир Юлдашев. Штаб-квартира расположена на территории одного из государств Южной Азии.

С начала 1999 года действия «Исламской партии Туркестана» приняли крайние формы насилия, включая совершение взрывов и похищение людей. Поддерживает активные контакты с «Движением Талибан» и бандформированиями, действующими на территории Северного Кавказа.

Регионы активности: Узбекистан (Ферганская долина), Россия (Поволжье, Урал, Северный Кавказ), Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Афганистан, Пакистан. Степень и формы террористических угроз для России: вербовка и подготовка террористов за границей, их переправка в Северо-Кавказский регион, финансирование незаконных вооруженных формирований, пропаганда религиозной вражды и ненависти.
Строитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 09:56   #9
Строитель
Местный
 
Регистрация: 01.11.2013
Сообщений: 342
Репутация: 146
По умолчанию

Александр Лукашенко не пускает в свою страну гастарбайтеров, видимо, потому, что у них в отличии от России нет лишних Денег.
В Белоруссии нет нефти, газа, золота, алмазов, чёрных и цветных металлов.
В России всего этого в изобилии, поэтому Владимир Путин может кормить 20 млн. иноземных мигрантов.
Жаль только, что кроме чиновников все пенсионеры живут в нищете и до этого нет никому никакого дела.
Строитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 12:40   #10
Лесничий
Местный
 
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 2,741
Репутация: 1409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
Александр Лукашенко не пускает в свою страну гастарбайтеров, видимо, потому, что у них в отличии от России нет лишних Денег.
В Белоруссии нет нефти, газа, золота, алмазов, чёрных и цветных металлов.
В России всего этого в изобилии, поэтому Владимир Путин может кормить 20 млн. иноземных мигрантов.
Жаль только, что кроме чиновников все пенсионеры живут в нищете и до этого нет никому никакого дела.
Лукаш не пускает к кормушкам паразитов,вот и все.
Лесничий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
России не нужны гастарбайтеры! neupkev Общение на разные темы 22 30.11.2013 23:37
Киргизские гастарбайтеры, уезжая домой, бросают в России своих детей Admin Новости Российской политики и экономики 47 26.08.2009 17:06


Текущее время: 09:55. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG