Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Обсуждение статей из красного интернета

Обсуждение статей из красного интернета Обсуждаем новости и статьи, опубликованные на коммунистических сайтах

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2013, 12:04   #1
Анвар
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2013
Сообщений: 1
Репутация: 10
По умолчанию Глава законодательной власти Ташмухамедова - главный попиратель закона

Власть, как бы того не хотелось, отравляет душу человеческую, в первую очередь, своими позывами к корысти. Тем более, когда взлет на политический Олимп происходит в один момент, благодаря его Величеству Случаю.
Именно этот случай произошел с бывшим преподавателем медицинского института и руководителем маленькой частной фирмы «Фармед» Дилором Ташмухамедовой, которая настолько была поражена свалившейся на нее должностью спикера Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан, что решила – жизнь удалась.
Под этим девизом, она развила деятельность той самой частной фирмочки «Фармед» до таких размеров, что превратилась в фактического монополиста на рынке лекарств и фармацевтических товаров. Монополия поддерживается контролируемыми Ташмухамедовой тремя крупными компаниями – предприятиями «Фармед» и «Фармед саноат», а также ООО «Фарм Адванс».
Возглавляются они, согласно законам современного жанра, конечно же ее ближайшими родственниками – мужем и зятем, а на ответственных должностях заместителей директоров и заведующих складами работают другие такие же близкие родственники – дочь, племянник и прочая родня.
Наличие серьезной крыши в лице фактически третьего, после Президента и председателя Сената, лица в государстве, позволило этим компаниям развить такие масштабы, что в Узбекистане честным бизнесменам, деятельность которых к слову защищается законами, утверждаемыми Ташмухамедовой, стало невмоготу.
Безусловно, если бы деятельность группы компаний «Фармед» велась в строгом соответствии с законом, никаких вопросов бы не было, и можно было бы только тихо позавидовать. Но, когда сотрудники налоговой инспекции за километр обходили офисы фирм, принадлежащих спикеру, и закрывали долгое время глаза на повсеместные нарушения, говорить о честном бизнесе как-то неприлично.
Однако, гладко было на бумаге, но забыли про овраги, и однажды, при рядовой закупке в одной из столичных аптеках, специалисты наткнулись на просроченные лекарства, как оказалось, передававшихся в продажу по линии компаний Ташмухамедовой. Это и привело к масштабным проверкам всех трех компаний, показавшим, что легальность здесь и не ночевала. Хочется сразу оговориться и сказать, что о родстве лекарственной империи и Ташмухамедовой «нерадивые» работники прокуратуры пока еще не знали.
В результате, проверяющими были выявлены многочисленные нарушения, которые, на фоне заявлений той же Ташмухамедовой и подчиненных ей депутатов о необходимости строгого соблюдения законности, заставляют ужаснуться не столько за ее наглость, сколько за будущее всего населения Узбекистана.
Только излишек и недостач препаратов на складах было установлено на несколько сотен миллионов сум, такими же цифрами, к слову, характеризовалась неуплата налогов в доход государства.
Более того, на складах были выявлены десятки наименований просроченных лекарственных средств в немыслимых объемах, которые шли для продажи в аптеках, хотя их реализация по тем же законам категорически запрещается. Понятное дело, аптеки никуда не денутся – примут товар, а народ пусть мрет, зато Ташмухамедова купит себе новую бриллиантовую цацку или дом для дочки.
Ужасающе выглядела и картина хранения лекарств, которые размещались в антисанитарных условиях, в простых металлических контейнерах, вместимостью до 20 тонн. Но это, скорее от жадности, ведь склады не могли принять такое количество лекарств, в результате чего число этих самых контейнеров выросло аж до ста штук. Вот так масштабы!
Для размещения такого царства, конечно, была необходима и соответствующая территория, которую Ташмухамедовой ой как не хотелось получать законно. И поэтому, по ею устному распоряжению, у народа отобрали здания школы, поликлиники и всей близлежащей территории. В результате, образовалась некое подобие государства в государстве в несколько гектаров земли, в центре которого расположился дом, где живет Ташмухамедова. Что ж, графьям по статусу положено, у Президента свой Оксарой, и у меня тоже будет. На воротах к графству стоит частная охрана и милиционеры, чтобы не дай Бог кто-нибудь из смертных не пожелал проникнуть туда.
Ну и венцом нарушений стали пресловутые оффшорные зоны, через которые Ташмухамедова посредством контролируемых ею компаний прогнала ни один миллион долларов. Сколько их осело там, не известно ни нашим источникам, ни высшей власти в Узбекистане, да и самому черту рогатому.
Не согласные с таким беспределом рядовые сотрудники прокуратуры сразу же возбудили уголовно дело, что для простых граждан и бизнесменов стало свидетельством все-таки наличия правды и справедливости. А в деле фигурировали и уклонение от уплаты налогов, и нарушение правил торговли, и легализация преступных доходов.
Однако, как оказалось, причастность к Олимпу все-таки дает возможность остановить дело на любой стадии, главное чтобы связи были тоже олимпийскими. В результате, уголовное дело повисло в Генпрокуратуре мертвым грузом, и его, как бы, не стало, а Ташмухамедова продолжила вести свою трудную народно-избранную деятельность во благо Узбекистана и, в первую очередь, своих родственников.
Вопрос о том, кто мог остановить уголовное дело, возбужденное прокуратурой, скорее всего, будет риторическим. Ведь большой Олимп подразделяется на маленькие, и на прокурорском отделении, безусловно, есть свой Зевс.

Анвар Салихожаев
Анвар вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
анвар салихожаев


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Главенство Закона или Совести (Справедливости) ? qjm Новейшая история России 0 20.07.2013 17:27
Дух и буква закона Вера Овчарова Открытые письма, обращения и манифесты 3 02.03.2012 23:24
Проект закона о лишении прав за долги готов Кормщик Новости Российской политики и экономики 0 08.06.2011 17:19
Синие ведерки вне закона. Иван Александрович Акции протеста в России 4 29.05.2010 10:42
О не состоятельности закона об антисемитизме. Иноземцев Общение на разные темы 8 20.07.2007 18:52


Текущее время: 02:30. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG