Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.11.2013, 16:57   #1
ZaKomR
Пользователь
 
Аватар для ZaKomR
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 65
Репутация: 13
По умолчанию Развал социализма в СССР это ВЫРАЖЕНИЕ закономерного РАЗВИТИЯ 1-фазы на 2-фазу.

Согласно марксизму, что в трудах МЭЛС и социалистической интеллигенции, ОБЪЕКТИВНО-ИСТОРИЧЕСКИМ назначением социализма в качестве 1-фазы строительства коммунизма пролетариатом, является ПРОИЗВОДСТВО необходимых условий начала 2-высшей заключительной фазы, в СССР говорили о производстве материально-технической базы коммунизма. Покуда существует реальный социализм, он должен был объективно необходимо, тоесть, независимо от желания и сознания людей, со временем производить необходимые условия начала 2-высшей фазы.
***
Согласно Коминалу (К критике и развитию основ марксизма), к 1970-м годам социализм в СССР в своём развитии на 2-фазу стал ускоренно и вплотную приближаться к рубежу, отделяющего его от 2-фазы. Социализм стал ускоренно и,главное, непосредственно производить необходимые условия начала 2-фазы, и в то же время и тем самым, социализм стал производить условия и своего отрицания, как выполнившая до конца своё назначение 1-фаза. Социализм ускоренно погружается в кризис, ускоренно множатся в обществе неразрешимые проблемы, ускоренно растёт недовольство существующими общественными условиями жизни со стороны рабочих, социнтеллигенции, членов партии, руководства, тоесть, недовольство всего народа. Социализм ускоренно и все больше загниваясь всё больше стал производить ОБЪЕКТИВНЫЕ УСЛОВИЯ Коммунистической революции. Сперва в условиях широчайшей,глубинной,непосредственной и, главное, действенной социалистической демократии советский народ взялся улучшить социализм. Но, по мере углубления происходящего кризиса социализма, всё более становился очевидным, что всё зло именно от социалистического. Никто, ни партия, ни пролетариат не знал, и даже не подозревал о требовании исторической необходимости -- о необходимости начинать 2-фазу и Коммунистическую революцию. Тем временем, по мере ускоренного загнивания социализма его теория, идеология, ценности, институты и персонификации становились посмешищем, отвратительными и ненавистными в глазах народа. В данных условиях, когда нет коммунистической альтернативы, буржуазные теории, антисемитизм и буржуазно-националистические идеи, по выражению Маркса, стали материализоваться в возмущённом загнившем социализмом народе. В этих условиях буржуазными силами была свергнута Советская власть, расчленён СССР и происходила реставрация капитализма.
Этими показываемыми Коминалом условиями объясняется непонятная всем до сих пор та лёгкость, с которой почти без сопротивления, развалился социалистический строй в СССР.
В условиях объективно-необходимого ОТРИЦАНИЯ социализма как ВЫРАЖЕНИЯ развития его на 2-фазу, не оказалась Коммунистической альтернативы, не оказались в наличии СУБЪЕКТИВНЫХ условий Комреволюции. Тоесть не были пролетариата и его партии СПОСОБНЫЕ видеть, понимать и начинать 2-фазу.
Как видим, развал социализма это объективно-закономерный, независимый от желания и сознания самих людей ПРОДУКТ развития самого социализма в качестве 1-фазы. Развал социализма это УСПЕШНОЕ выполнение 1-фазой своё историко-логическое НАЗНАЧЕНИЕ -- производить условия начала 2-фазы. Развал социализма это ПОБЕДНОЕ достижение СОЦИАЛИСТИЧЕСКИМ пролетариатом своей КОНЕЧНОЙ цели. И, наконец, развал социализма это окончательное и не подлежащее более никакому сомнению ДОКАЗАТЕЛЬСТВО правильности нашего Сталинского курса строительства, воспроизводства, защиты и развития социализма.
Теперь два слово о том, что происходило с марксизмом. Теоретический марксизм это ВЫРАЖЕНИЕ практики пролетариата. Эта ПРАКТИКА развилась от 1-фазы на качественно новую диалектическую ступень как 2-фаза. И это выражение практики, теоретический марксизм, на целую диалектическую голову отстал от практики.Конечно, марксизм Эпохи 1-фазы сегодняшнюю Эпоху 2-фаза выражает совсем ИСКАЖЕННО
и ПРИВРАТНО, тоесть вверх ногами во всех вопросах, в сегодняшнем дне продолжает видеть вчерашнего знакомого ему дня. Остро стала необходимость перед пролетариатом развить марксизм на уровень требований 2-фазы. Теперь эта задача выполнена пролетариатом в принципе в фундаментальном и прикладно-практическом аспектах.
Вопрос для коммунистов сегодня не в том, почему развалился социализм, и даже не в том, что почему мы ТОГДА не начали 2-фазу. Вопрос в том, что почему коммунисты всего мира до сих пор ДАЖЕ не приступили к обсуждению вопроса от Коминала "О НЕОБХОДИМОСТИ И ВОЗМОЖНОСТИ начинать сегодня Великую 2-высшую заключительную КОММУНИСТИЧЕСКУЮ фазу" ?
Из Коминала ( К критике и развитию основ марксизма).
***
Внимание :
Воспроизведение настоящего в любой форме и в любом месте, устно или письменно, является участием в подготовке Коммунистической революции.
__________________
Не за социалистическую, а за Коммунистическую Революцию сталинистов, товарищи!
__________________
Не за социалистическую, а за Коммунистическую Революцию сталинистов, товарищи!

Последний раз редактировалось ZaKomR; 24.11.2013 в 17:02. Причина: Развал социализма в СССР это ВЫРАЖЕНИЕ закономерного РАЗВИТИЯ 1-фазы на 2-фазу.
ZaKomR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 06:47   #2
А.Александров
Пользователь
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 84
Репутация: 49
По умолчанию

Считаю эту тему важнейшей. Без осознания причин, как Вы пишите "развала социализма", КПРФ не сможет получить реальную власть эволюционным путем. По моему мнению после Сталина (а с ним уже никто не спорил) все теоретические исследования сводились к восхвалению мыслей генсеков. Кстати которые сами и готовили. В результате получился утопический социализм который естественно развалился при первом потрясении. А ведь основоположники доказали, что социализм закономерный процесс развития общества и распространится по миру с такой же скоростью как в свое время капитализм. Следовательно социализма в СССР не было.
Возможно, как Вы пишите, была 1-я фаза. Но со второй Вы, мне кажется, перебрали.
А.Александров вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Динаимка развития сельского хозяйства СССР при Сталине Сергеев-историк Исторические имена России 5 26.03.2014 17:22
Развал социализма это победа пролетариата и коммунистов. ZaKomR Новейшая история России 8 11.09.2013 12:27
Маргарет Тэтчер про развал СССР Himik Политэкономический ликбез 84 06.05.2011 14:36
Проект Программы КПРФ: исторический опыт развития социализма в СССР Челкаш Предложения к Программе КПРФ 0 13.01.2007 21:38


Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG