Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Обсуждение статей из красного интернета

Обсуждение статей из красного интернета Обсуждаем новости и статьи, опубликованные на коммунистических сайтах

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.03.2008, 20:42   #1
zamal84
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 23
Репутация: 10
По умолчанию Каково отношение форумчан к КОБ?

Интересно отношение представителей КПРФ и беспартийных коммунистов к КОБ (концепции общественной безопасности). Авторский коллектив КОБ, под псевдонимом внутренний предиктор СССР, позиционирует КОБ как коммунистическую теорию нового типа. КОБ представлена ими в количестве приблизительно 40 книг и множества аналитических статей, которые выходят практически каждый месяц. Все их работы по КОБ, по их же утверждению, произрастают из ДОТУ (достаточно общей теории управления), которая сама в свою очередь произрастает из диалектики (понимание диалектики ВП СССР изложено в их работе «Диалектика и атеизм: две сути не совместны»). Новая диалектика кардинальным образом отличается от материалистической диалектики и предполагает совершенно иное мировоззрение, основанное на новых философских категориях триединства материи-информации-меры которые создают целостное мозаичное мировоззрение, что принято считать среди сторонников КОБ основой основ. КОБ классифицирует управление по отношению к обществу по шести приоритетам обобщенных средств управления (по отношению к противоборствующим системам, шесть приоритетов обобщенных средств ведения войны).
1 приоритет обобщенных средств управления – мировоззренческий (представление о мироздании которое предоставляет методологию познания процессов протекающих в окружающем мире).
2 приоритет обобщенных средств управления – хронологический (представление о последовательности событий, их тенденциях и взаимосвязях).
3 приоритет обобщенных средств управления - фактологический (факты, идеи).
4 приоритет обобщенных средств управления – экономический (влияние на течение процессов с помощью экономических механичмов).
5 приоритет обобщенных средств управления - генетический (средства воздействующие на генетику – пища, косметика, наркотики (спирт, табак), окружающая среда.
6 приоритет обобщенных средств управления – средства грубого силового воздействия в обыденном понимании этого слова (оружие физического воздействия).
Жесткого деления по приоритетам нет и какое либо средство может подпадать под классификацию сразу нескольких приоритетов. Чем выше приоритет, тем выше мощность (эффективность) его воздействия и медленнее время достижения результатов. Так победив на 6 приоритете в 1945 году наша страна проиграла через 40 лет на более высших приоритетах. Окончательная победа будет за тем, кто выиграет на первом приоритете и закрепит победу на более низких.

Последний раз редактировалось zamal84; 29.03.2008 в 20:49.
zamal84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 21:13   #2
Подскребышев Владимир
Местный
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 811
Репутация: 241
По умолчанию

Пока я не видел, чтобы КОБовцы пытались наладить связь с людьми, со мной, разговаривать с нами на нашем русском языке, чтобы мы их понимали. Они разработали какой-то свой язык, с удовольствием между собой на нём общаются. И мы рады за них.

У них своя жизнь, у нас своя. Захотят разговаривать с нами, вспомнят забытый русский язык. Тогда, наверное, получится общение с нами. Но им придётся высказать свою точку зрения о том, что происходит, кто виноват и что делать на нашем русском языке.

Если у них это получится примерно в таком духе: "Заводы - рабочим, земля - сельчанам, власть - трудящимся, а тех, кто разрушил и разворовал СССР - на кол", то уверен, что мы найдём с ними общий язык.
Подскребышев Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 10:28   #3
zamal84
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 23
Репутация: 10
По умолчанию

Как сказал Козьма Прутков «Многие вещи нам не понятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий». Есть многие явления в нашей жизни для которых не существует ни каких понятий (определений, слов) и без придания этим явлениям терминов их будет как бы не существовать для людей на которых эти явления тем не менее воздействуют. Это не какая то прихоть, это жизненная необходимость ввести в круг понятий людей явления, которых они раньше не видели и не понимали. К примеру, я привел шесть приоритетов обобщенных средств управления или ведения войны из КОБ, чтобы показать их иерархическую упорядоченность по эффективности воздействия на общество и по времени получения результатов от этого воздействия. Без введения новых понятий было бы не возможно этого показать. И те для кого этого явления не существовало теперь могут при желании распознавать в своей жизни с какого уровня приоритета обобщенных средств управления или ведения войны на них воздействуют и делать из этого определенные выводы. Только не подумайте, что я вам навязываю использование этих понятий, просто я хочу устранить некоторые недопонимания между нами, ведь первоприоритетная цель то у нас все таки, как я понимаю общая – победа коммунизма. И при нашем сотрудничестве возможность достижения этой цели значительно повышается ведь счет сторонников КОБ сегодня, пусть и с разной мерой понимания, идет уже на миллионы (4-5 млн) при том, что более или менее серьезная работа по ее массовому распространению началась только в 2000 – 2005.

Последний раз редактировалось zamal84; 30.03.2008 в 10:33.
zamal84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 10:40   #4
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,841
Репутация: 2643
По умолчанию

Цитата:
Только не подумайте, что я вам навязываю использование этих понятий, просто я хочу устранить некоторые недопонимания между нами, ведь первоприоритетная цель то у нас все таки, как я понимаю общая – победа коммунизма. И при нашем сотрудничестве возможность достижения этой цели значительно повышается ведь счет сторонников КОБ сегодня, пусть и с разной мерой понимания, идет уже на миллионы при том, что более или менее серьезная работа по ее массовому распространению началась только в 2000 – 2005.
Это действительно так? Тогда почему на предыдущих выборах Ваша организация поддерживала ВВ Путина. Он что Вас обещал к коммунизму вести?
И что Ваши миллионы людей делают, кроме изучения КОБ?
Вы жидо-массонам предлагаете управлять миром по вашей КОБ? А оно им надо, у них другие цели.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 12:10   #5
zamal84
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 23
Репутация: 10
По умолчанию

«Это действительно так? Тогда почему на предыдущих выборах Ваша организация поддерживала ВВ Путина. Он что Вас обещал к коммунизму вести?»
……………………………
Он то конечно не обещал и у сторонников КОБ (за всех не говорю) в отношении него нет иллюзии, но политическая обстановка при Путине дает возможность вести работу по развитию КОБ в нашем обществе и планомерному внедрению ее принципов в нашу жизнь не зависимо от того осознано ли Путин это сделал или нет. А там дальше все уже будет зависеть от самого общества, когда будет готова управленческая база на основе КОБ.

«И что Ваши миллионы людей делают, кроме изучения КОБ?»
……………………………..
Первые 3 приоритета представляют собой средства информационного воздействия, т.е. в определенных случаях являются средством ведения информационной войны. Вот на этих приоритетах сторонники КОБ и ведут работу, создаются кружки по изучению КОБ, внедряются программы по изучению в ВУЗах ДОТУ, курсов по социологии, заполняются информацией на основе КОБ уроки по ОБЖ в школах и т.д. В общем, ведется создание управленческого корпуса в нашей стране, который будет действовать на основе КОБ, т.е. приближать победу коммунизма.

«Вы жидо-массонам предлагаете управлять миром по вашей КОБ? А оно им надо, у них другие цели.»
………………………..
Мы всем предлагаем, в том числе и жидо-массонам. Жидо-массоны это понятие собирательное, они ведь состоят из отдельных личностей, а кто сказал, что кто то из этих отдельных личностей не решит поменять свои нравственные ориентиры и стать сторонником КОБ. Ленин ведь тоже не из рабочих вышел. А кто откажется, то ради Бога, у каждого есть право выбора, мы и без их помощи разберемся.
zamal84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 16:04   #6
sergign60
Пользователь
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 35
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подскребышев Владимир Посмотреть сообщение
Пока я не видел, чтобы КОБовцы пытались наладить связь с людьми, со мной, разговаривать с нами на нашем русском языке, чтобы мы их понимали. Они разработали какой-то свой язык, с удовольствием между собой на нём общаются. И мы рады за них.

У них своя жизнь, у нас своя. Захотят разговаривать с нами, вспомнят забытый русский язык. Тогда, наверное, получится общение с нами. Но им придётся высказать свою точку зрения о том, что происходит, кто виноват и что делать на нашем русском языке.

Если у них это получится примерно в таком духе: "Заводы - рабочим, земля - сельчанам, власть - трудящимся, а тех, кто разрушил и разворовал СССР - на кол", то уверен, что мы найдём с ними общий язык.
Во-первых, сразу видно, что Вы явно не читали классиков марксизма-ленинизма. Рекомендую, если, конечно, хватит терпения прочитать от начала и до конца, к примеру, "Капитал" и "Материализм и эмпириокритицизм". Вот где "русского языка" и в самом деле хоть пруд пруди. Впрочем, очевидно, что Вы ничего и из работ ВП СССР толком не читали, увы, так что рассуждаете по принципу "мы пастернаков не читали, но знаем, что енто за фрухт". Или я ошибаюсь? В таком случае не могли бы Вы качестве примера привести пару-тройку выдержек работ из ВП СССР, которых Вы лично недопоняли?

Что касается "кола", то такого у нас не предусмотрено, впрочем, если Вас не затруднит, не могли бы Вы привести здесь соответствующий пункт из программы КПРФ, чтобы понять, где чего такого мы не доглядели. Особенно интересует, кого и сколько по Вашим выкладкам необходимо подвергнуть данной процедуре. По нашим наблюдениям в таком разе сюда должна войти в полном составе вся тогдашняя КПСС в количестве 18 миллионов своих членов, поскольку именно эта партия выдвинула в своё время на самые руководящие посты самых что ни на есть главных разрушителей СССР, разве не так?
sergign60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 17:50   #7
Каудилио
Новичок
 
Аватар для Каудилио
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 25
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подскребышев Владимир Посмотреть сообщение
Пока я не видел, чтобы КОБовцы пытались наладить связь с людьми, со мной, разговаривать с нами на нашем русском языке, чтобы мы их понимали. Они разработали какой-то свой язык, с удовольствием между собой на нём общаются. ...... т.д.и т.п.
Как первый откликнувшийся на вопрос об отношении КПРФ к КОБ, наверно и первый получает "на орехи". Но, не это главное.

Если уж по порядку, то сильно удивляет вообще отношение - так читаем: ".. не видел, чтобы КОБовцы пытались наладить связь с людьми, со мной.." - возникает подозрение, что не сам он искал истину и не нашёл, а ему её не принесли (пусть даже КОБовцы или кто-то иной. Не принесут, не ждите, а если принесут, то нечно иное, например марксизм). В этом и вся суть обиды?
Далее - ".. Они разработали какой-то свой язык,..". А откуда такие сведения? И что это за пассаж с каким-то новым ихним русском языком, так, читам: "... разговаривать с нами на нашем русском языке..." - (уж не хохлоукраинский ли уже стал вашим русским?).

Теперь уж по сути, дополню Владимира, т.сказать содержанием КОБ по поводу марксизма, итак в КОБ про марксизм пишется:
"...что марксизм— «конспирологический проект» и создавался он не для того, чтобы освободить трудящихся от гнёта буржуазии и прочих эксплуататорских классов. Его предназначение — решать совсем иные задачи: перевести рабовладение в режим опосредованного осуществления, что исключает прямую персональную ответственность рабовладельцев, делает их невидимыми для рабов и тем самым придает рабовладению более изящные и безопасные, прежде всего для рабовладельцев, формы.
"
Вот именно это к нам и принесли те самые жидо-масоны, чем и руководствуется КПРФ и её сторонники по сей день (найдите здесь нерусские слова или выражения).

Последний раз редактировалось Каудилио; 01.04.2008 в 08:49.
Каудилио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 18:27   #8
zamal84
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 23
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Вы жидо-массонам предлагаете управлять миром по вашей КОБ? А оно им надо, у них другие цели.
А если бы лично Вам предложили управлять по КОБ? Вам бы это было надо или нет? И какие у Вас цели?
zamal84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 21:57   #9
Мужик
Местный
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 135
Репутация: 10
По умолчанию

Я согласен с Владимиром. Впервые услышал о КОБ. Почитал материалы. Заумно. "Когда я слышу слово "эгрегор", я хватаюсь за пистолет". Массовым это быть не может, из-за заумной терминологии. "Всё великое - просто, а всё сложное - не нужно" (Г. Сковорода) Вы хотите привлечь "интеллектуалов"? Они погрязли в УФОлогии. Почитайте форум: Нибиру, конец света, Ситчин, Аргуэльес, "Роза мира", Кандыба, и т.д. и.т.п... Вывод: переходите с "албанцкава".
Мужик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 22:24   #10
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Да уж! "Интеллектуалы", одним словом!
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отношение КПРФ к Украине stupid person Новости Российской политики и экономики 0 25.02.2008 20:07
Проект Программы КПРФ: отношение коммунистов к Российскому государству Челкаш Предложения к Программе КПРФ 0 13.01.2007 21:48


Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG