Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Обсуждение статей из красного интернета

Обсуждение статей из красного интернета Обсуждаем новости и статьи, опубликованные на коммунистических сайтах

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.03.2008, 21:44   #1
Сергей Советский
Местный
 
Аватар для Сергей Советский
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,560
Репутация: 657
По умолчанию Противостоять проекту "Возвращение" и ему подобным!

Добрый вечер, товарищи и друзья!
Давно я не писал на Форуме, однако, думаю, Вы меня не забыли.
Не могу молчать о той теме, о которой пишу.

Посмотрите, что заявляет этот "белый" гад с внешностью недобитого дворянчика:

Юрий Бондаренко: "Коммунисты будут до конца защищать взгляды Свердловых и Войковых"
Координатор проекта "Возвращение" дал оценку высказываниям представителей КПРФ, выступающих за сохранение имен большевистских вождей на карте России…
"На протяжении нескольких последних лет я не уставал повторять, что коммунизм и его идеология далеко не мертвы и то, что нынешние правопреемники большевиков 1917 года, КПРФ, всего лишь из тактических соображений изображают из себя патриотов России и даже чуть ли не прихожан Православной Церкви. События последних дней, когда проект "Возвращение" в рамках "Екатеринбургской инициативы" совместно со Всемирным Русским Народным Собором обратились к Владимиру Путину и Дмитрию Медведеву, к губернатору Свердловской области Росселю и мэру Москвы Лужкову с просьбой переименовать Свердловскую область в Екатеринбургскую и истерика, поднятая по этому поводу коммунистами, лишний раз подтверждает идеологическую верность нынешних коммунистов своим предшественникам 90-летней давности", – заявил в интервью "Русской линии" координатор проекта "Возвращение" Юрий Бондаренко, комментируя высказывания представителей КПРФ против переименования улиц, площадей, городов, областей и т. д., названных в честь большевистских вождей.

Ряд представителей КПРФ выступили против последней инициативы православной общественности переименовать Свердловскую область в Екатеринбургскую. В частности, секретарь ЦК КПРФ Олег Куликов заявил в интервью "Независимой газете", что, по его мнению, "переименование городов – крайне затратный механизм, сопряженный с большими трудностями". "Жители Свердловской области в одночасье превратятся в бомжей, им всем придется менять обычные и заграничные паспорта. Организациям придется менять свои юридические адреса. Все это – сотни и сотни миллионов рублей", – считает О. Куликов.

Предложение "Екатеринбургской инициативы" один из лидеров КПРФ счел сугубо конъюнктурным. "Нельзя без глубокой проработки исторических материалов обвинять Свердлова в расстреле Царской Семьи. Если брать ее историю, то не большевики их арестовывали и не большевики ссылали в Тобольск. Но самое главное – жители Ульяновска пока не требуют переименования своего города, а жители Москвы, к примеру, Ленинского проспекта в Калужский тракт. Все это приведет к большим историческим спорам и противоречиям", – высказал свое мнение О. Куликов.

По словам Ю.Бондаренко, "не случайно коммунисты так противятся преодолению идеологического винегрета, творящегося в стране, так изощренно стоят на страже названий, связанных с коммунистической идеологией". "Если рассмотреть эту ситуацию с точки зрения современного маркетинга, то все такие названия улиц, площадей и городов можно расценить как билборды и рекламные щиты, бесплатно предоставленные одной из идеологий в пользование. Нынешние коммунисты и не собираются отказываться от идейного наследия Свердлова, Войкова, Урицкого, Дзержинского, а также создателей ГУЛАГа. Коммунисты пойдут на любую ложь и подтасовку фактов, лишь бы сохранить свое конкурентное идеологическое преимущество, выраженное в названиях улиц городов. Не случайно, что руководство КПРФ призвало левую молодежь активнее использовать всевозможные формы в интернете. И действительно, за последний месяц количество грязи, выливаемой на руководство страны, на РПЦ, на историческую Россию, возросло многократно. Коммунисты умело используют любые промахи властей и будут до конца защищать взгляды Свердловых и Войковых", – отметил Ю.Бондаренко.

По его словам, проект "Возвращение" пополнился в последнее время очень известными политиками и учеными, в том числе депутатом Госдумы Сергеем Марковым, известным политологом Александром Ципко, историком Петром Мультатули. "И мы приложим все усилия, чтобы в год убийства Царской Семьи убрать с карты страны имена по крайней мере двух бесов – Свердлова и Войкова", – заключил Ю.Бондаренко.

Источник: http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=176194

Уважаемые товарищи! Предлагаю организовать компанию противостояния подобным поползновениям! Особенно учитывая то, что в нее включились такие видные русофобы-антикоммунисты, как едросы Мединский и Марков.

Да Ленинграду, Кирову, Свердловску, Ульяновску!!!
НЕТ Санкт-Петербургу, Вятке, Екатеринбургу, Симбирску!!!
Сергей Советский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 21:48   #2
Сергей Советский
Местный
 
Аватар для Сергей Советский
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,560
Репутация: 657
По умолчанию Первый камень

В качестве первого камня в противостоянии предлагаю распространить широко хорошую статью "Мания переименования" профессора Владимира Филаретова из Ульяновска, опубликованную в "Советской России".

Адрес статьи: http://www.sovross.ru/modules.php?na...ticle&sid=2769
Сергей Советский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 22:28   #3
ELEKTRO
Модератор
 
Аватар для ELEKTRO
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 4,070
Репутация: 1476
По умолчанию

Переветыши боятся памяти народной о СССР. Пытаются стереть с карты страны ненавистные им названия. Но историю не перепишешь. Придеться предателям народа и страны отвечать за содеянное.
ELEKTRO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 17:20   #4
Stafford
Пользователь
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Кемерово
Сообщений: 45
Репутация: 24
По умолчанию

Цитата:
Пытаются стереть с карты страны ненавистные им названия.
Не стереть с карты ненавистные названия, а вернуть исторические. Почувствуйте разницу! Ведь история России начинается не с 1917 года, а гораздо раньше.
Пример с моей малой Родины. Было на карте Земли Кузнецкой село. Называлось Кольчугино. Упоминалось в документах аж со второй половины XVIII века. И вот пришли большевики. В 1920 году переименовали его в Ленино, по всей видимости с согласия носителя сего псевдонима. В 1924 году это село получило статус города, под именем Ленинск-Кузнецкий (видать Ленинсков по территории Росии уже было много). Кому мешало старое название, ума не приложу.
Буду очень доволен, если городам российским будут возвращены их исторические имена, а с карт городов исчезнут улицы Ленина, Дзержинского, Кирова и прочих тиранов и тираников. Вполне достаточно ограничится памятными знаками в тех местах, которые действительно связаны с жизнедеятельностью этих "вождей".
Stafford вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 18:24   #5
Kuznez
Местный
 
Аватар для Kuznez
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 4,604
Репутация: 1262
По умолчанию

Есть такое мнение!
Пока в России не будет, коалиционного правительства и
Власти Всех Патриотических Сил.
Ничего менять не надо, так как в любом случаи, это вызовет,
противостояние, проведение референдума по этой теме, на сегодняшний день,
не возможно, по причине того, что власть в России, находится в руках оккупантов,
до тех пор, пока страна, не освободится от гнёта иноземцев.
Спорить на эту тему нет смысла. Будет так, как прошли выборы, одни и другие.
__________________
Достоевский считал, что атеизм - болезнь жидовская, что он противен русскому народу.
Kuznez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 12:13   #6
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Чем меньше всяких переименований, тем лучше простому народу. Во всех отношениях.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 13:09   #7
Отвага
Пользователь
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 68
Репутация: 10
По умолчанию

Цель таких переименований - выхолостить историю нашей Родины. Учитывая то, что нынешняя молодежь и так не знает истории своей страны, переименования ускорят темп денационализации. У нас уже произошла подмена понятия герой, и истинных народных героев стремятся стереть из памяти. Как бы ни было - этого допустить нельзя.
Отвага вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 00:54   #8
Сергей Советский
Местный
 
Аватар для Сергей Советский
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,560
Репутация: 657
По умолчанию Соратникам

Товарищ Мамушкин, благодарю за поддержку моей позиции!
Считаю необходимость противостоять подобным проектам переименований одной из идеологических задач Партии.

Отвага, правильно говорите! Разделяю Ваше мнение!
Сергей Советский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 01:02   #9
Сергей Советский
Местный
 
Аватар для Сергей Советский
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,560
Репутация: 657
По умолчанию Уточнение темы

Предлагаю поставить вопрос шире: нам необходимо организованно противостоять не только попыткам "белой" нечисти переименовать исторические советские географические названия, но в целом противостоять попыткам уничтожения культурного и идеологического наследия Советской Цивилизации.
Создать контрпроект "Советское наследие".

Как пример: заставить одного волгоградского вора-"предпринимателя" прекратить разрушение советского исторического музея, на пороге которого сдался в плен командующий 6-й немецкой армией фельдмаршал Паулюс.
Об этом - письмо ветерана-фронтовика Юрия Бондарева в "Правде".
http://www.gazeta-pravda.ru/pravda/p...Сталинград%20и
Сергей Советский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 01:15   #10
Сергей Советский
Местный
 
Аватар для Сергей Советский
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,560
Репутация: 657
По умолчанию Пермский краевой комитет КПРФ - против переименования улиц г. Перми

Достойнейший пример для всех организаций КПРФ!

Резолюция VIII Пленума Пермского краевого комитета КПРФ По поводу попыток переименования ул. Ленина и других улиц г. Перми


2008-04-06 01:16
В.К.Корсун, первый секретарь Пермского краевого комитета КПРФ
KPRF.PERM.RU

Краевая партийная организация категорически возражает против намерений некоторых лиц переименовать улицу Ленина.
В.И. Ленин является, безусловно, великой исторической личностью, сыгравшей исключительную роль в содействии глобального процесса перехода человеческой цивилизации к новому обществу. Огромна роль В.И. Ленина в возрождении России, истощённой Первой империалистической войной, в создании великой сверхдержавы – СССР.
Велика роль В.И. Ленина в развитии науки. Это ярко выражено в многочисленных оценках роли В.И. Ленина как великой исторической личности, оставившей весьма заметный след в развитии философии, социологии, экономике, политологии.
«Такие личности, как В.И. Ленин, рождаются раз в столетие» – пишет философ Б.Рассел. «Потрясён силой диалектического мышления Ленина» - говорил А. Эйнштейн.
На наш взгляд, тем лицам, которые заняты не продуктивными идеями переименований, бессмысленными реформированиями всего и вся, полезнее заняться действительно актуальными проблемами улучшения жизни жителей Перми и России.
Принято единогласно.

Источник: http://kprf.ru/party_live/56144.html
Сергей Советский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие меры собирается принимать Российская Компартия после "избрания" "нового президента"? Jorge Выборы в России 56 04.03.2008 13:55
Единороссы боятся коммунистов. "Правда" об отказе "медведей" от теледебатов Admin Выборы в России 0 01.11.2007 21:38
ЦИК РФ огласил "рейтинг" самых богатых партий после "Единой России": ЛДПР и СПС Admin Выборы в России 2 27.10.2007 10:39
Г.А. Зюганов в интервью радио "Маяк" рассказал о спецвыпуске "Правды" Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 14.10.2007 02:54
"Единороссы" после показательного снятия "мигалок" тайно вновь прикрутили их Admin Выборы в России 0 15.06.2007 17:46


Текущее время: 09:54. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG