Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы > Письма, обращения, объявления

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 03.12.2013, 00:44   #1
Комми
Новичок
 
Аватар для Комми
 
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 9
Репутация: 33
По умолчанию Путину В.В.

Президенту Российской Федерации
Путину Владимиру Владимировичу

Уважаемый Владимир Владимирович!

24 –го сентября исполнилось три года, как я потерял своего сына – Наккаш Хасана Зухайровича, который уехал к своему шурину - Асадову Довару Нозимовичу на две недели решать вопросы поступления в ординатуру г. Москвы, и пропал вместе с ним в Москве...
До сих пор я не могу дождаться ответа о том, жив – ли мой сын и его шурин, и о месте их нахождения в настоящее время.
Я писал об этом много раз.
http://www.kprf.org/showthread-t_9608.html
http://gidepark.ru/user/3473297948/article/338128
http://www2.memo.ru/d/2292.html
http://open-letter.ru/letter/33819

Последний раз мое электронное обращение к Вам и председателю Правительства Российской Федерации - Медведеву Д.А., я разместил на этом же сайте 10 сентября этого года http://moskva-prezidentu.ru/news/pom...13-09-10-25918. Мне пришел ответ из АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УПРАВЛЕНИЯ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО РАБОТЕ С ОБРАЩЕНИЯМИ ГРАЖДАН И ОРГАНИЗАЦИЙ с уверением в том, что мое письмо получено и зарегистрировано за № 786085, 10.09.2013 г., а также текстом:
«В Министерстве внутренних дел Российской Федерации запрошены необходимые для объек тивного и всестороннего рассмотрения Вашего обращения документы и материалы, так как Ваш вопрос, содержащийся в Ваших предыдущих обращениях, был рассмотрен не в полном объеме.
В связи с этим срок рассмотрения Вашего обращения продлен на 30 дней (часть 2 статьи 12 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»).
По результатам рассмотрения в Ваш адрес будет направлен ответ в срок до 08.11.2013 года», за подписью Советника департамента письменных обращений граждан и организаций А. Ицковича.
Сегодня уже почти месяц от обещанного срока, а ответа опять нет….
Честно говоря, я уже не знаю что мне делать… Следствие, которое не ведется… Родители, которые постоянно живут в ожидании хоть какой то информации… Цепи сломанных судеб…
Скажите: можно ли постоянно сдерживать свои эмоции, когда, теперь уже, семилетняя дочь твоего пропавшего сына, беря за рукава рубашек своего отца, висящих в шкафу, приблизив их к носу и долго принюхиваясь к ним, говорит, что «все еще помнит тот приятный и родной запах папы»…
Можно ли спокойно слушать скупой рассказ моего свата, практически ослепшего на нервной почве от того же ожидания и неопределенности, единственный сын которого пропал вместе с моим сыном, о том, как, идя по улице и, еле различая только контуры прохожих, постоянно извиняясь за невольное столкновение с ними, он испытывает унизительно грубые и брезгливые толчки со стороны этих людей, которые, не зная о его слепоте, принимают его как нетрезвого бродягу…?
Моя семилетняя внучка – дочь моего пропавшего сына, водит за руку на рынок своего второго, почти слепого деда, который верил и надеялся на то, что в такие минуты его будет поддерживать рука его сына…
«Где наши сыновья и что с ними?», «Где та сыновья рука, на которую мы надеялись опереться в своей старости и беспомощности, во имя чего многое пришлось перетерпеть и пережить в этой жизни?», «Где та цивилизованная власть и общество, которые позволяют оставлять все эти вопросы безответными? - это те вопросы, с которыми мы живем в настоящее время…
В чем дело? Семь человек на двух автомобилях вдруг пропадают в столице цивилизованной страны… и три года соответствующие исполнительные органы системы государственной власти занимаются отпиской о том, что следствие ведется? Свидетели из внутренних органов этой же власти, подтвердивших, а через некоторое время отказавшихся от своих показаний, что этих семерых, среди которых оказался и мой сын, забирали люди ФСБ… Что происходит? Мой сын, который является студентом выпускного курса медицинского института, впервые приезжает в Москву к своему шурину…, за две недели пребывания там становится объектом повышенной опасности и особой секретности настолько, что мне – его отцу не могут сообщить о его судьбе?
Что происходит? Бездушные люди, к которым я неоднократно обращаюсь в своих письмах с адреса-том на имя президента России, определяют, что место этих писем в корзине? Почему нельзя сказать нам – отцам и матерям своих сыновей, пусть даже страшную, но правду о том, что вдруг произошло с нашими сыновьями в столице такой державы, как Россия, и где сейчас они находятся?

Власть, не признающая человеческой души и ее болей в повседневных переживаниях своего народа, состоящего из обыкновенных живых людей? Власть не имеет души? Кто – же тогда составляет эту власть? Бездушные вершители людских судеб, которые оправдывают свое бездушие законами большой политики? Власть, у которой нет ничего святого, кроме интересов? Нужна ли такая власть?

Вы знаете что такое ожидание и неопределенность? Это - холодный металлический стержень действительности с грубыми зазубринами, который с каждой минутой, часом, днем, годом вонзается все глубже и глубже в вашу человеческую душу, надрезая и вырывая из нее безвозвратно куски того, что составляло ваше ощущение радости, покоя, удовольствия и несоизмеримо огромной надежды на простое человеческое счастье, причиняя неописуемую боль и вызывающую постепенное угасание пламени надежды, а с ней и ваших сил, ибо оно неотрывно связано со временем…, вашим временем, которое заканчивается….
Повторяюсь, искренне желая Вашим детям человеческого счастья, как желаю своим, но, в зависимости от Вашей человечности….эти пожелания приобретут соответствующий смысл….

С уважением Зухайр Наккаш.
__________________________________________________ ___________________________
Федеральный розыск Поиск людей Разыскивается НАККАШ ХАСАН ЗУХАЙРОВИЧ NAKKASH HASAN ZUHAYROVICH Дата рождения: 05.02.1987 Пол: Мужской Место рождения: ТАДЖ ССР Г. ДУШАНБЕ Вид розыска: ФЕДЕРАЛЬНЫЙ (ОПОВЕЩЕНИЕ) Причина розыска: БЕЗ ВЕСТИ ПРОПАВШИЙ Номер розыскного дела: ОПД 63133 Дата розыскного дела: 18.11.2010 Циркуляр: Б2010/198 Дата исчезновения: 25.09.2010 Подразделение объявившее в розыск: ГУВД ПО Г.МОСКВЕ 5 ОРЧ ПРИ ОУР УВД САО Г.МОСКВЫ Дата приема: 31.12.2010 Время приема: 8:00:26
Комми вне форума  
Старый 03.12.2013, 01:47   #2
Serg
Местный
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва СССР-4
Сообщений: 2,334
Репутация: 749
По умолчанию

Говорят, что Путин держит россиян за яйца. А держим-то мы его, только пока не больно, но скоро сожмём.
Serg вне форума  
Старый 03.12.2013, 21:22   #3
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,850
Репутация: 2643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Комми Посмотреть сообщение
Президенту Российской Федерации
Путину Владимиру Владимировичу

Уважаемый Владимир Владимирович!

24 –го сентября исполнилось три года, как я потерял своего сына – Наккаш Хасана Зухайровича, который уехал к своему шурину - Асадову Довару Нозимовичу на две недели решать вопросы поступления в ординатуру г. Москвы, и пропал вместе с ним в Москве...
До сих пор я не могу дождаться ответа о том, жив – ли мой сын и его шурин, и о месте их нахождения в настоящее время.
Я писал об этом много раз.
6
Путин Ваше обращение навряд ли здесь прочитает. Советую вам написать на оф. сайте президента.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума  
Старый 03.12.2013, 23:56   #4
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Путин Ваше обращение навряд ли здесь прочитает. Советую вам написать на оф. сайте президента.
Неужели Вы думаете что он их там прочитает?Есть у него ли время на такие мелочи,олимпиада на носу.Стерхов нужно учить летать.Сердюкова как то отмазать.Думаете легко ему было в прямом эфире чубайса отмазывать? Но ведь отмазал же.Делов невпроворот.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Президенту РФ, В. В. Путину genpolitproekt Агитация за КПРФ 4 12.11.2013 20:35
Импичмент Путину doctorkhv Открытые письма, обращения и манифесты 31 24.04.2013 19:14
Для чего Путину Сибирь? neupkev Новости Российской политики и экономики 30 09.05.2012 10:29
Ответ В. Путину В.Правдин Выборы в России 1 01.03.2012 00:34


Текущее время: 07:50. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG