Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.12.2013, 10:24   #1
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию Во время драки в Госдуме у единоросса выпал золотой пистолет

Два депутата от фракции «Единая Россия» подрались в Госдуме вечером 3 декабря.

Потасовка Алексея Журавлева и Адама Делимханова оказался настолько серьезной, что парламентариям пришлось вызывать скорую.

"Драка произошла примерно в 17:45 в холле у лифтов 15-го этажа нового корпуса Госдумы", - сообщила "Интерфаксу" во вторник пресс-секретарь депутата Журавлева.

Член фракции "Единой России" и председатель партии "Родина" Алексей Журавлев сообщил "Коммерсант-Online" о нападении на него единоросса. По словам депутата, с Делимхановым они должны были встретиться по предварительной договоренности в Госдуме. Но Журавлев и не подозревал, что его ждет.

Делимханов начал угрожать лидеру "Родины" за его запрос о проверке на экстремизм недавнооткрытого главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым памятника чеченским женщинам из села Дади-Юрт, погибшим при сопротивлении "варварской акции" русской армии во время Кавказской войны XIX века. Звучали угрозы и за предложение Журавлева расследовать подготовку спецназа Чечни бывшими сотрудниками подразделения "Альфа".

Как уточнил Журавлев, единоросс напирал на него словами "что ты пишешь, куда не надо, и лезешь, куда не надо". "Он начал мне угрожать, говорить, что я лезу не в свое дело и "это плохо кончится". После того, как я спросил: "Что, Чечня не территория РФ?" - он исподтишка нанес удар по голове кулаком, я начал защищаться", - описывает стычку председатель "Родины".

Более того, как отмечает Журавлев, после появления его помощников и охраны, у Делимханова откуда-то выпал золотой пистолет. В результате было решено прекратить все действия против него. Приехавшая скорая оказала помощь участникам потасовки. Больше всех пострадал знакомый Журавлева, которому, видимо, выбили зубы", - рассказала "Интерфаксу" пресс-секретарь председателя партии "Родина".

После открытия упомянутого памятника, ставшего причиной драки в Госдуме, Журавлев обратился в прокуратуру. Тогда он подчеркивал, что его обращение - это реакция на "широкий общественный резонанс". Памятник был установлен 46 чеченским девушкам из села Дади-Юрт, которые, будучи захвачены русскими солдатами генерала Алексея Ермолова в плен, прыгнули в реку, увлекая за собой конвоиров. По мнению Журавлева, открытие этого монумента "было воспринято как открытое прославление убийц русских солдат".

Депутат Делимханов, которого считают ближайшим соратником Кадырова, известен тем, что до начала 2012 года находился в международномрозыске. Власти Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) подозревали его в организации убийства в 2009 году бывшего командира батальона "Восток", Героя России Сулима Ямадаева.
http://sputnikipogrom.com/politics/6919/golden-pistol/
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пистолет для господина С. Кургиняна Longreed Акции протеста в России 1 05.02.2012 22:48
ОМОН и спецназ пресекают беспорядки в Москве и Петербурге. Сотни задержанных. Первые драки Admin Новости Российской политики и экономики 8 19.12.2010 22:05
Мэр Иркутска, избравшийся при поддержке коммунистов превращается в единоросса? Admin Выборы в России 7 10.07.2010 00:07
Губернатора-единоросса Громова поддержали подмосковные коммунисты? Сергей А. Обсуждение статей из красного интернета 2 09.02.2009 22:23


Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG