Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Наука и образование

Наука и образование Обсуждение новостей науки, образования, техники и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.12.2013, 12:05   #1
ayamy
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2013
Сообщений: 6
Репутация: 10
По умолчанию Насколько конкурентоспособна российская селекция

Российская селекционная наука, надо думать,прошла свои самые трудные и запутанные этапы,связанные с вмешательством идеологии и слепой веры в догматы.Однако семена мы, всё-таки, используем заграничные-в гораздо большем количестве,чем это вызвано насущной необходимостью.В чём дело: по привычке не доверяем доморощенным,или тамошние на самом деле лучше?
ayamy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 13:21   #2
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Странные у вас выводы)С чего вы взяли что сельскохозяйственная селекция была подвержена идеологии?То что в начале прошлого века было-так это во всём мире эти процессы наблюдались)Так как селекция была в зачаточном виде)А исходя из того что я вычитал,это не наши растения виноваты что мы снимаем мало урожая.А отсутствия у нас ума в этом направлении)Нереально человеку всё постичь)А то что сейчас в РФ используют всё заграничное-просто наши агро фирмы практически прекратили своё существование)А не ихние хорошие)
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 13:58   #3
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

p.s.Если вы найдёте тему про сад и огород,то найдёте моё сообщение про картофель.Я тоже думал что всё лучшее за границей)Но оказалось то что сейчас продвигают на западе было ещё в СССР.Естественно кроме ГМО)
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 15:20   #4
Алексей1
Местный
 
Аватар для Алексей1
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,335
Репутация: 1123
По умолчанию

Я бы поубивал производителей семян «одноразовых» гибридов, чистое разводилово на деньги.

"...Коба — псевдоним Сталина, выбран им не случайно. Иосиф Виссарионович получил высшее ведическое посвящение".

«…Он знал, что может натворить генная инженерия. Что с её помощью будут выведены ужасной силы болезнетворные вирусы и бактерии, а генномодифицированные продукты питания превратятся в отраву для человечества. Тогда, на заре становления генетики, о таких последствиях никто и не догадывался… А Сталин догадывался. А точнее, точно знал, что может натворить эта богоборческая наука. Поэтому не пожалел ни Вавилова, ни его коллег. Однако, полностью сохранил мировой семенной фонд, собранный Вавиловым! Для того, чтобы с семенами могли работать такие как Мичурин и академик Лысенко. Не генетики, а селекционеры.
Будущее биологической науки за Лысенко, а не за Вавиловым.
Лысенко считал, что движущей силой эволюции является стресс. Стресс либо убивает, либо рождает и в животном, и в растении новые нужные качества. Как говорил Ницше: «Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее».
Лысенко признавал только естественные процессы изменения генофонда, а не искусственные.
Искусственные процессы могут рождать только химер».
«Детка» Порфирия Иванова так же повествует не о закаливании-привыкании, а о кратковременном «стрессовом» воздействии холода на организм человека.

Сегодня по «ящику» показывали овечку с геномом паука, не за горами суррогатное материнство с экзотическими пожеланиями будущих счастливых родителей.
Алексей1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 22:56   #5
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Ко всему прочему селекционеры других стран 25 лет продолжали работать.Наша перестройка угробила науку.Помню сообщения по СМИ советского времени "собрано ...тонн сильной и ценной пшеницы.Той самой что шла на макаронные и кондитерские изделия.Где она сейчас?
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 00:20   #6
Kuznez
Местный
 
Аватар для Kuznez
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 4,604
Репутация: 1262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Ко всему прочему селекционеры других стран 25 лет продолжали работать.Наша перестройка угробила науку.Помню сообщения по СМИ советского времени "собрано ...тонн сильной и ценной пшеницы.Той самой что шла на макаронные и кондитерские изделия.Где она сейчас?
Макаронные изделия в СССР были очень низкого качества-Факт!

Однако хлеб был очень хорошего качества, не то что ныне, день полежит и плесень, руки бы оторвать этим хлебопёкам, за современное изготовлении древнего продукта, о котором говорят - Хлеб всему голова!


Тоже самое можно смело говорить и о кондитерских изделиях. В СССР кондитерские изделия были высокого качества, всё по ГОСТУ.
Ныне всё это, можно потреблять, с великой опаской для своей жизни или желудка, лично я покупаю, кондитерские изделия только белорусского изготовителя, ибо есть уверенность в качестве.
__________________
Достоевский считал, что атеизм - болезнь жидовская, что он противен русскому народу.
Kuznez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 21:39   #7
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuznez Посмотреть сообщение
Макаронные изделия в СССР были очень низкого качества-Факт!
А копеек по 50 покупать не пробовали?
Цитата:
не то что ныне, день полежит и плесень, руки бы оторвать этим хлебопёкам, за современное изготовлении древнего продукта, о котором говорят - Хлеб всему голова!
Они бы очень хотели приличный хлеб испечь,да зерно дерьмо как сорта так и технология выращивания.
Цитата:
Ныне всё это, можно потреблять, с великой опаской для своей жизни или желудка, лично я покупаю, кондитерские изделия только белорусского изготовителя, ибо есть уверенность в качестве.
Далековато от нас до Белоруссии поэтому продукты их почти к нам не попадают.Товары белорусские беру всегда с удовольствием,хотя и стоят они зачастую дороже всяких китайскотурецких.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 19:38   #8
Kuznez
Местный
 
Аватар для Kuznez
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 4,604
Репутация: 1262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
А копеек по 50 покупать не пробовали?
Они бы очень хотели приличный хлеб испечь,да зерно дерьмо как сорта так и технология выращивания.

Далековато от нас до Белоруссии поэтому продукты их почти к нам не попадают.Товары белорусские беру всегда с удовольствием,хотя и стоят они зачастую дороже всяких китайскотурецких.
Потому то и дороже, что качество ! А это так просто, для инфы:

...ТЦ, телефон 7 (8152) 45-77-38, в Мурманске и Мурманской области
Сайт компании Белорусские товары, ТЦ на бизнес портале РосФирм. … Белорусские товары, ТЦ. Адрес: 183039, Мурманская область, Мурманск, ул. Траловая, 34 Посмотреть на карте.
murmansk.rosfirm.ru›belorusskie-tovary-tts-cc51… копия ещё

3Белорусский флаг увидят в мурманском порту
29 июня 2005В Мурманске на улице Траловой открылся оптовый продовольственный склад "Белорусские товары". … В Мурманской области Александр Лукашенко побывал в 1998 году, и уже в 1999-м открылось здесь представительство.
mvestnik.ru›shwpgn.asp?pid=200506292198 копия ещё

4"Белорусские товары", Торговля, Мурманская область
Описание: "Белорусские товары", общество с ограниченной ответственностью, ОГРН: 1055100202717, ИНН: 5190136359. Регион: Мурманская область. "Белорусские товары" находится по адресу: д 34 , ул Траловая, г Мурманск.
murmansk.camuk.ru›xcompany/3542289 копия ещё

5Правительство Мурманской области. Официальный портал органов...
11 декабря 2008Состоялось заседание комиссии по сотрудничеству Мурманской области с Республикой Беларусь. … Стоимость белорусских товаров, поступивших по прямым поставкам в Мурманскую область, составила 15,8 млн долл.
new.gov-murman.ru›Пресс-релизы›2008/12/11/?newsid… копи
__________________
Достоевский считал, что атеизм - болезнь жидовская, что он противен русскому народу.
Kuznez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 23:45   #9
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuznez Посмотреть сообщение
Потому то и дороже, что качество ! А это так просто, для инфы:

...ТЦ, телефон 7 (8152) 45-77-38, в Мурманске и Мурманской области
Сайт компании Белорусские товары, ТЦ на бизнес портале РосФирм. … Белорусские товары, ТЦ. Адрес: 183039, Мурманская область, Мурманск, ул. Траловая, 34 Посмотреть на карте.
murmansk.rosfirm.ru›belorusskie-tovary-tts-cc51… копия ещё
На карту посмотрите где Белоруссия,Мурманск и Кубань.
Если до вас лапоть по карте,то до нас 3.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 13:48   #10
ayamy
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2013
Сообщений: 6
Репутация: 10
По умолчанию

Ребята-коммунисты,вы про селекцию пишете,или кому чего оторвать?Это у вас всего ловчее получается.Кузнец пишет,что атеизм- болезнь.А что тогда здоровье.Видимо,вера.Что,назад к предкам!?И не коммунисты ли подвели процветавшую Россию "под монастырь" своей пропагандой:"чем хуже- тем лучше"? Да заодно и монастыри порушили.А что,лес рубят-щепки летят!
Надо не только критиковать,надо хорошее знать и помнить.
Насчёт селекции и по поводу её,якобы, не подверженности идеологии.Только у нас стало возможным преследование генетиков и селекционеров за следование появившимся на заре 20 века новым веяниям в биологических науках."Генетика-продажная девка буржуазии";тысячи работников во главе с сотнями учёных были вынуждены разрабатывать заведомо утопические гипотезы,подтасовывая данные под готовые ответы.И это-в голодные годы,когда они могли бы кормить страну действительно необходимыми селекционными достижениями.Физическое уничтожение Н.И.Вавилова,признанного мирового авторитета, множество сломанных судеб других,стёртых в лагерную пыль.
К счастью,сейчас такое невозможно.Надо освободить науку от формализма,дать возможность работать,тому кто может.Работать и зарабатывать,почему нет!
ayamy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
селекция, семеноводство, сорта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Российская глубинка. Соболев Новейшая история России 382 11.09.2017 17:37
«Это только цветочки»: насколько ВТО вредит покупателям. Мнения экспертов neupkev Новости Российской политики и экономики 0 07.08.2013 22:19
Не Российская почта Григ Общение на разные темы 1 22.03.2011 17:35
Ибрагим Шамов: «Не знаю, насколько у русского народа ещё хватит терпения» neupkev Общение на разные темы 26 11.09.2010 17:31
Насколько достоверно освещают СМИ события в Греции Admin Обсуждение статей из красного интернета 1 21.12.2008 11:22


Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG