Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Наука и образование

Наука и образование Обсуждение новостей науки, образования, техники и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.12.2013, 10:34   #1
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию В школе пол класса не русские, что делать?

Блог Георгия Попова
У меня есть друг, он живет в Москве, район называть не буду. Но думаю многие москвичи близко знают эту проблему. У друга ребенок ходит в самую обычную московскую школу, он учится в 5 классе. Мальчик из интеллигентной русской семьи, можно сказать коренные москвичи.

И вот совсем недавно встречались с другом и он поделился со мной своей огромной проблемой, а я даже не знал, что ему посоветовать.
Ребенок увлекается музыкой, занимается иностранными языками, любит компьютер. Короче, нормальный городской паренек. В школе учится хорошо.
Примерно с год, друг стал замечать, что его сын очень изменился, стал замкнутым. Несколько раз пришел домой с синяком, но пацан, с кем не бывает. Но потом у мальчика резко стала подать успеваемость. Естественно, это сильно насторожило родителей. Они начали разговаривать с сыном, друг пошел в школу, чтобы поговорить с классным руководителем и выяснить, что и как с его сыном.
Оказалось, что за последние несколько лет в районе проживания моего друга поселилась просто "тьма" мигрантов. Они заполонили все поликлиники, все социальные учреждения, детские садики и, конечно, школы. Вернее не сами мигранты, а их многочисленное потомство. В большинстве своем, эти самые мигранты плохо говорят по русски и придерживаются мусульманской религии.
Вот так уже сейчас выглядят некоторые московские школы:


И вот эти самые дети мигрантов в классе у сына моего друга стали составлять большинство. Они не хотят говорить по-русски, все объединяются в шайки, согласно своим национальностям. И даже дошло до того, что в моменты религиозных праздников многие стали совершать в школе религиозные обряды. А девочки пытаются носить свои национальные платки( хиджаб ). Конечно, учителя пытаются этому противостоять, но у них не получается. Дети иностранцев очень плохо относятся к образованию, ведут себя нагло и даже порой просто дико.
А самое главное, благодаря стадному объединению, они начали морально и физически наезжать на русских детей. Вы представляете, пять таджикских детей начинают регулярно обижать одного русского мальчика. Что ему делать?
А еще в школе стало набирать обороты тотальное воровство, чуть оставил портфель или сотовый, все, его тут же своруют. А последнее время пошло еще дальше, у русских детей стали отнимать деньги, которые родители дают на еду и мелкие расходы.
Я послушал рассказы друга и даже не сообразил, что ему посоветовать. А где собственно говоря власть, где миграционная политика?
Сейчас смотрел по телевизору встречу Путина с ВНФ, ему задали похожий вопрос, в классе половина не русских детей, что делать? Путин ответил, учить их и интегрировать в общество. Но ведь это просто популизм, это просто невозможно. Мигрантам это не надо!

Хочу обратиться к моим читателям, особенно к москвичам и жителям регионов, где много мигрантов. Что нам делать? Как отпускать детей в школу, если там половина одноклассников не хочет говорить на русском языке? Если русских детей бьют по национальному признаку?
Я хочу понять механизм возможных действий? Согласитесь, очень тонкая тема, но и весьма актуальная для нас.
dakarmos.livejournal.com
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: школа.jpg
Просмотров: 1383
Размер:	75.1 Кб
ID:	10543  
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 14:43   #2
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

В школе пол класса не русские, что делать?
Что делать ,что делать?Продолжать молиться на капитализм,буржуев и буржуйских правителей.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 15:25   #3
Шурумбурум
Заблокирован
 
Регистрация: 02.12.2013
Сообщений: 65
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
В школе пол класса не русские, что делать?
Что делать ,что делать?Продолжать молиться на капитализм,буржуев и буржуйских правителей.
старый я
.в Вашем преклонном возрасте пора понимать,что все эти ученики-это дети,все до единого из стран бывшего социализма и поэтому наши друзья. Нет ни одного из стран бывшего капитализма и это радует,т.к.не несут буржуазной заразы. Почему из стран социализма едут к нам? Не знаю,но говорят в Северной Корее не пробиться работать на Российских лесозаготовках. Не понятно. Вроде страна процветающего коммунизма,строит светлое будущее и в буржуйскую страну... Не понимаю..Надо будет Ленина вечерком почитать.
Шурумбурум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 15:50   #4
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шурумбурум Посмотреть сообщение
старый я
.в Вашем преклонном возрасте пора понимать,что все эти ученики-это дети,все до единого из стран бывшего социализма и поэтому наши друзья. Нет ни одного из стран бывшего капитализма и это радует,т.к.не несут буржуазной заразы. Почему из стран социализма едут к нам? Не знаю,но говорят в Северной Корее не пробиться работать на Российских лесозаготовках. Не понятно. Вроде страна процветающего коммунизма,строит светлое будущее и в буржуйскую страну... Не понимаю..Надо будет Ленина вечерком почитать.
Давайте не будем о моём возрасте.По вашему нику можно решить что вы чокнутый,этакий шурумбрум.Эти дети из стран бывшего социализма где их родители устраивали погромы русским.Так что буржуазной заразы у них уж через край.Нацианализмом я не страдаю,однако всему же есть предел и люди эти приехали что бы заменить (заместить) нас в России.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 16:25   #5
ABD
Местный
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 4,873
Репутация: 322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neupkev Посмотреть сообщение
Хочу обратиться к моим читателям, особенно к москвичам и жителям регионов, где много мигрантов. Что нам делать?
Как что? Взять бейсбольные биты и вдесятером отдубасить какого-нибудь таджикского первоклашку. После этого вам резко полегчает и вы спокойно уснёте.
ABD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 17:26   #6
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Надо понимать,сегодня они дети.Завтра они будут нас глушить.И не стоит забывать,что если сейчас их пол класса,то как минимум через 10 лет это будет половина населения России.А это с учётом их родственников грозит Русским полным уничтожением.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 18:26   #7
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,818
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neupkev Посмотреть сообщение
Сейчас смотрел по телевизору встречу Путина с ВНФ, ему задали похожий вопрос, в классе половина не русских детей, что делать? Путин ответил, учить их и интегрировать в общество.
А что еще от него можно было ожидать услышать, само собой, лишь абстрактные, никого ни к чему не обязывающие слова про необходимость "интеграции" и "толерантности". И правда что, не его же дети или внуки в таких школах учатся, и не медведевские, не шуваловские и так далее...

Цитата:
Хочу обратиться к моим читателям, особенно к москвичам и жителям регионов, где много мигрантов. Что нам делать? Как отпускать детей в школу, если там половина одноклассников не хочет говорить на русском языке? Если русских детей бьют по национальному признаку?
dakarmos.livejournal.com
Представляю, сколько грязи и помоев выльют на автора за такого рода вопросы, обзовут "нациком", "фашиком", в издевку предложат "отдубасить толпой и битами таджикского первоклашку" и так далее и тому подобное. Видимо, точно также в начале 90-х, когда местных русских физически уничтожали в Чечне, вела себя по отношению к этим русским разного рода демшиза, толерасты всех мастей и, увы, многие чересчур интернационально настроенные интернационалисты...
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 18:35   #8
П.Н.
Местный
 
Аватар для П.Н.
 
Регистрация: 30.08.2013
Сообщений: 530
Репутация: 176
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Давайте не будем о моём возрасте.По вашему нику можно решить что вы чокнутый,этакий шурумбрум.Эти дети из стран бывшего социализма где их родители устраивали погромы русским.Так что буржуазной заразы у них уж через край.Нацианализмом я не страдаю,однако всему же есть предел и люди эти приехали что бы заменить (заместить) нас в России.
Буржуазная зараза действует на все национальности. И на вас, старый я, она тоже подействовала, раз выдали вы этот текст.
Вы вот с Адыгеи. Наверняка найдется и какой-нибудь адыгеец, который убежден, что русские расселились по Адыгее, что бы заменить (заместить) там коренных жителей - адыгейцев. И что вы ему ответите?

Только советский реванш сможет решить национальный вопрос, сохранив целостность многонационального государства.
П.Н. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 21:32   #9
ABD
Местный
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 4,873
Репутация: 322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
А что еще от него можно было ожидать услышать, само собой, лишь абстрактные, никого ни к чему не обязывающие слова про необходимость "интеграции" и "толерантности".
В то время как необходимо срочно вырезать всех этих мелких выродков прямо на уроке химии!
ABD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 22:44   #10
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,818
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Взять бейсбольные биты и вдесятером отдубасить какого-нибудь таджикского первоклашку.
Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
...необходимо срочно вырезать всех этих мелких выродков прямо на уроке химии!
ABD, ну что за садистские наклонности, уж тогда в кавычки бы, что ли, взяли свой полет фантазии, а то ведь вот так прочитает какой-нибудь новичок или гость форума и решит, что Вы серьезно больны...

Ну, а если по сути, то родителю можно лишь посочувствовать и посоветовать перевести ребенка в другой класс или вообще в другую школу, туда, где, пока еще, детей коренных национальностей большинство.
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
К выработке Новой Идеологии рабочего класса voxverus Планируем новый российский социализм 27 22.12.2014 08:42
Что не надо делать и что надо делать По итогам телешоу Суд времени Anik Открытые письма, обращения и манифесты 11 27.01.2012 08:02
Быть русской школе живописи! Сергей Советский Русская культура и искусство 1 23.02.2011 19:08


Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG