Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.12.2013, 23:11   #1
AZM
Местный
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4,448
Репутация: 2375
По умолчанию Категория деньги

В цивилизации архатной, воспоминающей былое и пытающей его повторить есть Идея как потенциальный замысел, иерархия Идеи как ее разработка в сознании. Замысел есть вектор будущего, планы на будущее как будущее воплощение Идеи в материю.
Есть Материя как наработка прошлого и как фундамент возможности реализации Идеи.
При соединении Идеи и Материи существует интерес Материи к Идеи и Идеи к Материи. Соединяется будущее как Идея и прошлое как Материя в настоящем. Создается настоящее как действие и создается движение потенциалов, энергий.
Если рассмотреть физически в натуральном выражении то Идея как замысел преобразует Материю. Материя дает возможность реализоваться Идеи. Происходит действие в настоящем: реализация Идеи в Материи.
В Человеке Высшее Духовное Сознание несет Идею, разрабатывает Идею.
Низшее Материальное сознание имеет опыт работы с Материей физический.
Среднее сознание раскрывает Настоящее как реализация Идеи в Материи.
Тело биологическое есть инструмент дающий возможность реализовать Идею в Материи через действия в настоящем, соединить Высшее Духовное Сознание Идеи с низшим материальным, несущее опыт.
В обществе эти 3 уровня как Сознание Вождей, Царей, Человеков Идеи.
Далее интеллигенции, управленцев. Далее пролетариев, исполнителей.
То есть иерархия трех уровней сознания которые проявляются в теле Человеческом. Мозги проявляют эти уровни и соединяют их в одно.
Однако тело зависит от природы и процессов происходящих в природе Земли.
Если тело под нагрузкой или болезнь тела, то эти уровни сознания могут не все быть проявлены и могут быть разорваны. Например не проявляться Высший Духовный уровень сознания. Или даже не проявляться средний уровень, а только низший. Может нарушаться Иерархия, подчиненость уровней.

В категориях цивилизации есть понятие деньги, собственность на деньги, стяжание денег и плата денег, личностное эгоистическое распоряжение "своими деньгами", традиции денег, отношения к деньгам.
Деньги как единица измерений и проявления личностной воли.
Субьективные категории "есть деньги" и "нет денег".

Личность если соединяют Идею и Материю в настоящем, то изыскивают необходимые средства на это соединение, то есть деньги.
На это у них "есть деньги" и они готовы платить их.

Если личности не соединяют Идею и Материю в данной ситуации, реальности, то на это у них "нет денег", они не хотят платить и не считают нужным.
Наличие и отсутсвие денег на определеное дело зависит от соединения Идеи и Материи, то есть от сознания которое соединяет Идею и Материю.

А Сознание зависит от состояния тела биологического, от процессов в природе Земли. Если вприроде Земли происходят изменения, то меняется состояние биологического тела Человека и соединение 3 уровней сознания в нем. А от соединения этих 3 уровней определяется раскрытие Идеи в Материи, настоящее и планы на будущее, а от этого "есть деньги" или "нет денег", то есть субьективные планы, которые весьма изменчивы.

Планы одни: "есть деньги", нам надо, мы готовы платить.
Планы другие: "нет денег" нам не надо, мы не готовы платить.

А также промежуточные состояния: "готовы мало платить" "готовы позже платить" "готовы хорошо заплатить" . Меняется потребительская стоимость товара, изделий, услуг, вложений.

В цивилизации изменения в природе, в процессах Земли Космоса могут быть в любой момент времени. И следовательно в любой момент времени в цивилизации могут быть колебания от " есть деньги " "до нет денег" при тех же количествах. То есть "есть деньги" - готовность платить, вкладывать. "нет денег" нет готовности вложений, субьектам кажется что это им не надо в данный момент. Общество, цивилизация чрезмерно зависит от этого субьективного фактора.

Также оплата работы: " Ты нужный человек, мастер, делаешь очень нужную работу, Тебе нужно заплатить хорошо за труд"
или : " Ты бездельник, лентяй, то что ты делаешь никому не понятно и не нужно, твой труд ничего не стоит, ты паразит в обществе"
И это все при той же работе. Также проявление субьективного фактора денег.

Или "я кормлю семью, а муж бездельник не кормит"
Вопрос: кем ты работаешь и кем работает твой муж?
Ответ: "я в налоговой, инспектором"." а муж, бездельник в колхозе на тракторе".

То есть денежный субьективизм порождает абсурды цивилизации "узаконенные".
AZM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 11:21   #2
AZM
Местный
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4,448
Репутация: 2375
По умолчанию

У Человека может быть восходящий Вселенский поток сознания. Восхождение от микрокосма в макрокосм, с субатомарного уровенья Духовного Огня Сердца.
Или же отраженный поток сознания от макрокосма, нисходящий от небес.
Восходящий несет Идею, нисходящий опыт, память.
Начало в микрокосме. Макрокосм есть былое, которое расширяется и гаснет, деградирует создавая пространство.
Личность Человека на 9 плане-принципе, а ее проявление на 7 как аспект Сына.
Для космополитов Сын является Царем Духовным, или Вождем в обществе, является Миссией. И так было в разные времена у разных народов, которые сами не могли раскрывать уровень Сына Царя, Вождя.

Космпополиты живут сознанием эгоиста-собственника, некого "я" 5 уровень, псевдоличность, которая проявлена в обществе. Основа этого "я" 3 принцип -живот, источник энергии 2 принцип, растительное царствие, сексуальность.
6 принцип или его подобие выдают за небеса, за закон под которым живут как "законнопослушные". Ролевые субьективные деяния от "я" в иммитациях законния выдают за саму жизнь. Однако это иное, не соответствует Человечеству и природе Земли. Это Иное выдает себя за людей, не будучи ими, брутально копирует формы поведения через призму "своего я", имитирует разумность. Создает гибриды скрещиваясь с Человеком.
Космополиты не научны, оторваны от Истины, не имеют Совести. Это иное. Они имитируют Человечество своими ролевыми играми без Сути Духовной, без Разума, без системы. Иная точка сборки видовая рефлекторная, психическое массовое нарушение, психическая эпидемия.

Нельзя принять этих гибридов-существ за Человеков, попытка принятия их есть соединение сознания Человека с этими человекообразными по форме существами, и Человек разрушается, звереет, ведет себя агрессивно. Рушится Человеческое сознание, вместо этого имитация человекоподобие формальное, ролевое.

Лжезаконние скрещивает сознание Человеков Земли с этими эгоистичными тварями "на равных". Потом твари становятся во власти, руководителями и господами в обществе, опуская Человечество в рабство под себя, под свое господство.
Твари навязывают рефлекторные игрища от "я", в ролях эгоистов-собственников, в своем лжезаконнии.

Перевод на роли законнопослушного под лжезаконном, который сами создают что якобы "такова жизнь". Навязывается роль эгоиста собственника имеющего "я" на 5 плане в ложном равенстве под лжезаконом. Навязывается категория деньги, возможности в цивилизации этой проявлять свою волю в зависимости от имения денег, создается лжеиерархия имущих, имеющих власть в обществе, проявляющие свое ( не свое) эгоистическое сознание ролевое ненаучное как собственники имеющие собственность, хозяки. В ролях богатых и уважаемых, которые могут заплатить если им будут угождать. То есть их уровень сознания 3-5 принцип полуживотный эгоистический будет верховным в обществе. Эгоизм полуживотный от "я" ролевого эгообраза будет господствующим в обществе как личностый так и стадный.
То есть имеем демонический рост под видом "эволюции". Здесь эволюция животных, свинства и господство свиней над Человеками под видом демократии, равенства и братства в обществе. Навязывание стадного животного сознания вида и перекрытие Высшего Духовного сознания. Приравнивание Человеков и свиней.
Получаем свинское господство, свинскую власть и свинское законние.

При такой "эволюции " свиньи распоряжаются финансами субьективно, как эгоисты собственники от своего ( или не своего) "я". Новое мышльенье превратило его идеолога в хряка раскормленого, который потерял разум Человеческий. Природа телесная при таком либерализме превращает безидейных в себя, в телесную суть и сжирает далее, тело распадается изнутри, с макрокосмоса клеточного уровня, где "у каждого свое" последней степени.
Свиньи в таком обществе распоряжаются финансами, служа своим выродкам бездумно и бездарно. Как потеряли Высший Духовный уровень, так далее теряется средний разум, наука, интеллигентность.

Состояние развитие общества характеризуется тем, на что есть деньги и на что их нет.
Как в трудные годы становления СССР деньги были на Науку, развитие техники, на строительство нового. Во власти были Человеки Идеи Духовной царской Сути бытия.
Сейчас когда у власти свиньи, то на науку денег нет, на развитие нет, на созидание нового нет. Все деньги уходят на жратву и удовольствие.
Общество потребителей паразитов рушит предприятия и строит забегаловки, рестораны, развлекательные центры. Вот и вся "эволюция".
Есть конечно воспоминания о прошлом и планы на будущее, но это пустые разговоры в пользу бедных.

Вопрос характеризующий общество в настоящем:
На что есть деньги? И на что их нет?
AZM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 12:34   #3
AZM
Местный
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4,448
Репутация: 2375
По умолчанию

Эгоистические игры майи.

По легенде (лжи) об автономном существовании Человека Земли разум допускает либеральные вольности: жить как хочется по предположениям, эгоистическим представлениям и желаниям.

Жизнь рассматривается как собственность, подарок судьбы. И эгоист разрешает себе распорядиться жизнью как собственностью.
Эгоистическая легенда о том что "Мать подарила Жизнь", дала свободу ей распоряжаться от "я хочу".
Эгоисты формируют свою легенду о мироздании, разрешение себе "распоряжаться жизнью по своему усмотрению".
Получается эгоистический космополитизм. Эгоисты-собственники придумывают себе "чем заняться" и как распорядиться жизнью в свое удовольствие.
При этом явно паразитируют в обществе, власть используют как частную собственность, свое волеизьявление через структуры власти выдают за "законы".
То есть устанавливают частную собственность на власть, законие, деньги.
Власть над деньгами как над принципом. Власть через систему придуманных "законов". Ведут себя как хозяева цивилизации, а цивилизация рассмотрена как их собственность. Господство легенды в сознании выражается господством над цивилизацией как собственностью, над законием, над институтом денег.


Захват власти над сознанием, легендами о мироздании, религиями, историей, науками, культурой, идеологией есть порабощение общества.
А далее примитивная логика "законопослушного" космополита и паразитирование в обществе "законным путем" " в равенсте и братстве".

Эгоистам нужны деньги для паразитирования в обществе, для реализации эгоистических желаний быстро, в короткий срок. За счет общества.
AZM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 08:47   #4
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 12,733
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AZM Посмотреть сообщение
ВДеньги как единица измерений и проявления личностной воли.
.
Чушь какая-то.
Какая, простите "воля", в золотых бляшках , скотине, ракушках и каменных колёсах, кои используют в качестве денег ?

Да и зачем те деньги вообще ?
__________________
Опасайся мечтов - сбываются, заразы.
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 11:49   #5
крепыш
Местный
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 9,762
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
Да и зачем те деньги вообще ?
А как же, извините, без них? С ними очень удобно и практично.
крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 12:44   #6
Эок
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,765
Репутация: 1513
По умолчанию


Предположим, что у кого-то из вас на сегодняшний день есть стодолларовая купюра. При 5 %-ной инфляции через год она будет стоить ровно 95 сегодняшних центов. Ещё через год она будет стоить 95*0,95=90,25 то есть приблизительно 90 сегодняшних долларов. В итоге получается, что кого-то из вас буквально за два года обули на десять долларов (десять процентов всех ваших сегодняшних накоплений) эмитирующие денежную бумагу финансовые мошенники.
И в связи с этим у меня возникают очень и очень серьёзные вопросы по отношению к поднакопившим 3,5 триллиона долларов китайским коммунистическим товарищам. Эмитирующая американские доллары ФРС (Федеральная Резевная Система - частная лавочка еврейских банкиров) обувает их за два года приблизительно на десять процентов ото всех сегодняшних китайских накоплений (приблизительно триста пятьдесят миллиардов долларов), а они даже в ус не дуют.
Эок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 13:51   #7
Эок
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,765
Репутация: 1513
По умолчанию

"Деньги уже начинают тормозить развитие нашего общества по всем направлениям. То есть тормозят развитие экономики, отрицательно влияют на нравственность, духовность."
Сталин

Тут действительно явно есть над чем серьёзно задуматься.
Эок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 14:05   #8
крепыш
Местный
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 9,762
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эок Посмотреть сообщение

Предположим, что у кого-то из вас на сегодняшний день есть стодолларовая купюра. При 5 %-ной инфляции через год она будет стоить ровно 95 сегодняшних центов. Ещё через год она будет стоить 95*0,95=90,25 то есть приблизительно 90 сегодняшних долларов. В итоге получается, что кого-то из вас буквально за два года обули на десять долларов (десять процентов всех ваших сегодняшних накоплений) эмитирующие денежную бумагу финансовые мошенники.
И в связи с этим у меня возникают очень и очень серьёзные вопросы по отношению к поднакопившим 3,5 триллиона долларов китайским коммунистическим товарищам. Эмитирующая американские доллары ФРС (Федеральная Резевная Система - частная лавочка еврейских банкиров) обувает их за два года приблизительно на десять процентов ото всех сегодняшних китайских накоплений (приблизительно триста пятьдесят миллиардов долларов), а они даже в ус не дуют.
Что Вы хотите этим сказать?! То, что покупательская способность денег со временем падает, известно давно. И на мой взгляд это не связано с чьими-то происками и желанием кого-то "обуть", а является объективным фактором, зависящим целиком и полностью от экономического развития общества.
крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 14:11   #9
Эок
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,765
Репутация: 1513
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крепыш Посмотреть сообщение
Что Вы хотите этим сказать?! То, что покупательская способность денег со временем падает, известно давно. И на мой взгляд это не связано с чьими-то происками и желанием кого-то "обуть", а является объективным фактором, зависящим целиком и полностью от экономического развития общества.
Ну и на хрена накапливать то, что со временим имеет тенденцию к обесцениванию? Риторический вопрос к накапливающим американскую денюжку китайским коммунистическим товарищам (так называемые американские доллары /это даже не государственная валюта, а казначеский билет Федеральной Резервной Системы - частной лавочки еврейских банкиров)

Последний раз редактировалось Эок; 18.12.2013 в 14:16.
Эок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 14:13   #10
крепыш
Местный
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 9,762
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эок Посмотреть сообщение
"Деньги уже начинают тормозить развитие нашего общества по всем направлениям. То есть тормозят развитие экономики, отрицательно влияют на нравственность, духовность."
Сталин
"Деньги сами по себе не могут тормозить развитие общества, а тем более влиять на нравственность и духовность. В нормальном обществе с нормальными экономическими отношениями деньги выполняют роль обычного измерителя. Поэтому к деньгам так и нужно относиться, как к всеобщему экономическому измерителю и не более того. " Крепыш
крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украли закон и деньги AZM Политэкономический ликбез 0 26.04.2013 21:11
Где деньги Зин? Mediche Преимущества и недостатки СССР 8 28.08.2012 13:08
Работать или зарабатывать деньги? AZM Политэкономический ликбез 1 29.04.2012 18:28
Деньги-это зло человечества... onin Агитация за КПРФ 37 12.03.2011 00:10


Текущее время: 04:33. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG