Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Выборы в России

Выборы в России Информация о прошедших и предстоящих выборах в России

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.04.2008, 20:49   #1
Jorge
Пользователь
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 49
Репутация: 30
По умолчанию о правых и левых

Ультра-правые - фащиствующая буржуазия и мелкая буржуазия, сторонники буржуазной диктатуры - фашизма.
Правые и право-центристы - буржуазия и мелкая буржуазия, сторонники рынка и буржуазной демократии, парламентаризма.

Центристы - колеблющиеся между правыми и левыми, "болото" - оценка Ленина.

Левые и лево-центристы - мелкобуржуазные рабочие и мелкая буржуазия, сторонники парламентаризма и мира с буржуазией. Их принцип: "И невинность соблюсти, и дитя приобрести".
Ультра-левые - мелкобуржуазные рабочие, сторонники революции без подготовки и организованности, взбесившиеся мелкие буржуа, при поражении скатываются вправо.

Революционеры - сторонники силового взятия власти у капитала, революционным путем - пролетариат, организованный в свою революционную партию.
Я намеренно не указывал партий. Вы это попытайтесь сделать самостоятельно. Тогда и определитесь, кто Вы, к какому направлению склонны.


Как Вы расцениваете данные определения, и к какой групе принадлежит по-Вашему КПРФ?
Jorge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 21:14   #2
Мужик
Местный
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 135
Репутация: 10
По умолчанию

А откуда эти определения? Они, гляжу сильно политизированы, а не научны. Я тут себя подставил под Вашу линейку:
Революционер? не-а, я сторонник парламентского, на крайняк, бархатного пути.
Ультра- левый? мимо, без подготовки я - никуда.
Левый? Дык,я против мира, с теми, кто ограбил страну, и меня, как её жителя.
Центрист? Снова в "молоко" Не колеблюсь я - устоявшиеся взгляды.
Правый? Я вообще против такой демократии.
Неужели фашист? Буржуазная диктатура? Это как сейчас, что-ли? Не-ет.
В общем, в списке не значусь. Как и КПРФ.
Мужик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 21:43   #3
Jorge
Пользователь
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 49
Репутация: 30
По умолчанию

Это с одного форума, чересчур обобщено, я бы Вас причислил просто к левым, "И невинность соблюсти, и дитя приобрести". -- это о Вас
Jorge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 21:56   #4
Мужик
Местный
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 135
Репутация: 10
По умолчанию

Jorge! Анекдот: Сталин просмотрел новый фильм, и спрашивает: а что это у главного злодея усы, как у товарища Сталина? Режиссёра - расстрелять, артиста - расстрелять, сценариста - расстрелять... Дрожащий режиссёр встаёт и спрашивает: товарищ Сталин! А может мы ему усы побреем? Сталин: Ну-у, или так... Это ассоциация была. Левый? Ну-у, можно и так...
Мужик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 01:05   #5
RADIKAL
Местный
 
Аватар для RADIKAL
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 288
Репутация: 52
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мужик Посмотреть сообщение
Революционер? не-а, я сторонник парламентского, на крайняк, бархатного пути.......
В общем, в списке не значусь. Как и КПРФ.
А куда такой путь приведет?КПРФ регулярно ходит на выборы,но толку от этого нет!
__________________
Есть такая идеология - свой род защищать!
RADIKAL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 01:17   #6
RADIKAL
Местный
 
Аватар для RADIKAL
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 288
Репутация: 52
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jorge Посмотреть сообщение
Это с одного форума
Вот этот форум! http://akmtr.fastbb.ru/
__________________
Есть такая идеология - свой род защищать!
RADIKAL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 11:29   #7
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,920
Репутация: 2643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jorge Посмотреть сообщение

Как Вы расцениваете данные определения, и к какой групе принадлежит по-Вашему КПРФ?
Как можно так утрированно подходить к такой огромной организации?
Это же живые люди, а не роботы, у каждого члена партии может быть какой-то процент взглядов от каждой из перечисленных здесь групп. И не обязательно по приведённым здесь определениям.
Вообще, не понимаю, как можно подогнать какого-то , отдельно взятого человека, под какое-то определение?
Удивительно, когда этим занимается молодёжь. Вы что не понимаете, как многообразен мир и человек? Откуда вы такие примитивные берётесь?.
Для меня объяснение одно( так как всё-таки не верю я в примитивность мышления современной молодёжи) - это спланированная провокация- разделить людей по определениям, разъединить их, натравив друг на друга, не дать объединиться. Другого смысла не вижу в этой возне с определениями и разъединениями по группам.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 17:56   #8
Jorge
Пользователь
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 49
Репутация: 30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Как можно так утрированно подходить к такой огромной организации?
Это же живые люди, а не роботы, у каждого члена партии может быть какой-то процент взглядов от каждой из перечисленных здесь групп. И не обязательно по приведённым здесь определениям.
Вообще, не понимаю, как можно подогнать какого-то , отдельно взятого человека, под какое-то определение?
Удивительно, когда этим занимается молодёжь. Вы что не понимаете, как многообразен мир и человек? Откуда вы такие примитивные берётесь?.
Для меня объяснение одно( так как всё-таки не верю я в примитивность мышления современной молодёжи) - это спланированная провокация- разделить людей по определениям, разъединить их, натравив друг на друга, не дать объединиться. Другого смысла не вижу в этой возне с определениями и разъединениями по группам.
, В ПАРТИИ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ КАКОГОТО-ПРОЦЕНТА ВЗГЛЯДОВ, или вы чтоже, думаете, что и фашизм в компартии вполне уместен, партия должна быть единой во взглядах, иначе такую партию ждёт крушение...
Jorge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 19:30   #9
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,920
Репутация: 2643
По умолчанию

И где же вы столько роботов найдёте?
И мой Вам пока совет: провокации с вопросами о фашизме прекращайте.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 19:39   #10
Kuznez
Местный
 
Аватар для Kuznez
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 4,604
Репутация: 1262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jorge Посмотреть сообщение
, В ПАРТИИ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ КАКОГОТО-ПРОЦЕНТА ВЗГЛЯДОВ, или вы чтоже, думаете, что и фашизм в компартии вполне уместен, партия должна быть единой во взглядах, иначе такую партию ждёт крушение...
Что вы знаете о фашизме?
Покажите «пост» или комментарий, где есть фашизм?
Для начала прочтите «посты»: http://kprf.org/showthread-t_820.html
И здесь: http://kprf.org/showthread-t_1116.html
Потом, мы с вами, поговорим о фашизме.
__________________
Достоевский считал, что атеизм - болезнь жидовская, что он противен русскому народу.
Kuznez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG