Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Новейшая история России

Новейшая история России События современной истории

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.03.2008, 17:40   #1
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию Яблоко

Стаффорд, я рад тому, что Вы пришли на наш форум. Адекватные оппоненты нам тоже нужны. Но всё дело в том, что здесь Ваших единомышленников в разы меньше, чем на ОФ КПРФ. Поэтому Вам трудненько придётся.

Я знаю, что Вы сторонник Явлинского (Болдырев-то давно Яблоко раскусил). Так где был Ваш Явлинский, когда надо было хоть как поддержать забастовщиков?
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 10:20   #2
Stafford
Пользователь
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Кемерово
Сообщений: 45
Репутация: 24
По умолчанию

Цитата:
Стаффорд, я рад тому, что Вы пришли на наш форум.
Спасибо.
Цитата:
Но всё дело в том, что здесь Ваших единомышленников в разы меньше, чем на ОФ КПРФ. Поэтому Вам трудненько придётся.
Согласен. Будет трудно. Но буду стараться.
Цитата:
Так где был Ваш Явлинский, когда надо было хоть как поддержать забастовщиков?
К величайшему сожалению, партия "Яблоко" не поддержал забастовщиков. Связано это, по моему мнению, со слабостью региональных отделений партии. Сильные региональные отделения у "Яблока" в Москве и Санкт-Петербурге, в провинции они, зачастую, существуют только на бумаге. Сужу по сообщениям с официального форума партии и по наблюдениям из своего региона.
Но это не говорит о том, что партия "Яблоко" совсем ничего не делает. Очень хорошую работу проводит фракция "Зеленая Россия". Фракция "Солдатские матери" открыла школу призывника. "Яблоко" - единственная политическая партия России, выступившая против введения изменений в закон "О воинской обязанности и военной службе" ( Ссылка ).
Stafford вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 10:46   #3
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

А как Вы прокомментируете утверждение, что Яблоко - прозападная, проамериканская, проеврейская партия. Ведь и сам Явлинский еврей?
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 11:11   #4
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

С сайта sem40:
Цитата:
Явлинский Григорий Алексеевич
Все, наверное, знают, что имена евреев на этом сайте выделены голубым цветом.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 16:20   #5
Stafford
Пользователь
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Кемерово
Сообщений: 45
Репутация: 24
По умолчанию

Цитата:
А как Вы прокомментируете утверждение, что Яблоко - прозападная, проамериканская, проеврейская партия.
"Яблоко" - российская партия:
Цитата:
Мы – партия российских патриотов. Но не таких, которые ставят государство выше личности, зовут страну в изоляцию и националистическое безумие. Национализм в любой его разновидности враждебен России, так как ведет к разжиганию национальной розни и разрушению межнационального мира, на котором базируется целостность нашей страны.
Источник
"Яблоко" выступает за европейский путь развития России:
Цитата:
Россия является европейской страной в силу своей исторической судьбы, культурных традиций, географического положения. Ее будущее неразрывно связано с Европой. Потенциал российской нации может раскрыться только через творческое освоение ценностей европейской цивилизации, в формирование которых внесла существенный вклад великая русская культура. Европейский путь – это рост благосостояния российских граждан, приближение к его европейским стандартам через формирование в нашей стране социально-экономической, экологической и политической модели европейского типа, это развитие российского законодательства в соответствии с принципами Совета Европы, это также мощный импульс, который получит Россия от интеграции с Европейским Союзом. Такой интеграции требуют и интересы нашей национальной безопасности. В условиях глобальных вызовов XXI века Россия и Европа смогут выжить только вместе.
Источник
Указанные Вами государства, а именно, государства Евросоюза, США, Израиль я считаю естественными союзниками России в нынешней мировой обстановке, а именно в обстановке угрозы со стороны исламского терроризма (ваххабитов).
Цитата:
Ведь и сам Явлинский еврей?
Ну вот, о чем бы мы не говорили, обязательно евреев помянем. Воистину великая нация. Об национальной принадлежности лидера "Яблока" я как-то не задумывался. Для меня достаточно, что он - гражданин России, получил образование в России и знаком с российскими проблемами.
Stafford вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 18:01   #6
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Вопросов больше нет. Лично мне м этой партией не по пути. Лучше уж ислам принять, чем перед голубыми выплясывать и перед разными другими меньшинствами. Русь во все времена была высоконравственной страной.

Стаффорд, а кто Вы по национальности, коль не секрет. Я, например, где угодно скажу, что русский, и русские приоритеты мне очень важны.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 14:29   #7
Stafford
Пользователь
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Кемерово
Сообщений: 45
Репутация: 24
По умолчанию

Цитата:
Стаффорд, а кто Вы по национальности, коль не секрет.
Русский.
Цитата:
и русские приоритеты мне очень важны.
Мы с Вами их по разному представляю. Я лично вижу свою Родину процветающей, частью Европейского и мирового сообщества.
Stafford вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 16:37   #8
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

У России свой путь. Русь - колыбель человечества. У России во все времена были проблемы с лидерами. Может быть изберём, наконец, русского? Зачем нам немцы, грузины, евреи, японцы и прочие? Неужели своих нет?

Явлинского на дух не приемлю. Он проводит в жизнь идеи "богоизбранных", а Вы в упор этого не видите.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 21:37   #9
Мужик
Местный
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 135
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Я лично вижу свою Родину процветающей, частью Европейского и мирового сообщества.
Stafford! (on Avon?) Наибольшей мощи наша страна добилась, находясь за "железным занавесом". В условиях рынка она не может быть конкурентоспособной в мире, по элементарной причине: огромная территория (дорогие коммуникации), и... холодно (дорогое строительство и отопление, ежегодный, надоевший всем ремонт дорог...) Книга Паршева по этой теме - здесь: http://www.duel.ru/publish/parshev/index.htm. Предваряя Ваш вопрос: а Вы согласны не выезжать из страны? Привык, конечно, за последние годы, но пе-ре-жи-ву!
Мужик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 07:15   #10
Stafford
Пользователь
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Кемерово
Сообщений: 45
Репутация: 24
По умолчанию

Мамушкин
Цитата:
У России свой путь.
Я не отрицаю самобытность России. Так же как, самобытность Латвии, Литвы, Эстонии, Польши, Германии, Франции, Испании, Португалии, Чехии, Словакии, Хорватии и др. И самобытность этих стран не мешает им быть неповторимыми "комнатами" общеевропейского дома.
Я верю, что и у России будущее в интеграции в европейское сообщество.
Цитата:
Русь - колыбель человечества.
Странно... Я еще с 5 класса, из курса истории древнего мира, считал, что колыбель цивилизации - это Месопотамия и Египет. И этот факт, меня, как патриота России, не трогает. Патриотизмом географию не изменишь.
Цитата:
Он проводит в жизнь идеи "богоизбранных",
Вспоминаю анекдот:
- Почему в Англии нет антисемитизма?
- Потому что англичане не считают себя глупее евреев.


Мужик
Цитата:
Наибольшей мощи наша страна добилась, находясь за "железным занавесом".
Вспоминаю цитату (дословно) из книги М. Дрюона "Железный король": "Франция при Филиппе IV была самым могущественным государством, а французы - самым несчастным народом". Эта цитата прекрасно проецируется на время Сталина. Государство становилось могущественней, но это достигалось жестокой эксплуатацией людей труда, такой, которая при капитализме и не снилась.
Цитата:
В условиях рынка она не может быть конкурентоспособной в мире...
В условиях рынка и свободной конкуренции как раз достагается максимальная конкурентноспособность экономики.
Цитата:
...огромная территория (дорогие коммуникации)...
При социализме как раз любая небольшая проблема становится непреодолимой. Приведу пример Кубу. Страна на экаваторе, можно снимать по 3 урожая в год. И, тем не менее, закупается продовольствие, и не элитный коньяк для Фиделя и Рауля, а самое, что ни на есть, первой необходимости, которое распределяется по карточкам.
Кстати о извечной российской проблеме - дорогах. Качество дорог (сужу по своему региону) - гораздо лучше, чем при коммунистах.
Цитата:
...и... холодно (дорогое строительство и отопление...
Холодно. Не спорю. Но для внутреннего рынка-то можно производить и производятся автомобили, бытовая техника, компьютеры и т.д. по разработкам европейских и американских фирм. И ведь производится.
Цитата:
а Вы согласны не выезжать из страны?
Я - согласен не выезжать. А Вы?
Цитата:
но пе-ре-жи-ву!
Я тоже.
Stafford вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Курган: КПРФ, АПР и "Яблоко" не признают итогов выборов Admin Выборы в России 0 05.12.2007 05:14
Позор партии "Яблоко"! Сергей А. Общение на разные темы 4 07.08.2007 15:46


Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG