Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Обсуждение статей из красного интернета

Обсуждение статей из красного интернета Обсуждаем новости и статьи, опубликованные на коммунистических сайтах

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.12.2013, 17:23   #1
Дем'ян Кулінівiч
Пользователь
 
Регистрация: 17.12.2013
Сообщений: 35
Репутация: 0
По умолчанию Москва Третий Рим

Враг сегодня прилагает все свои усилия и ресурсы, чтобы разорвать славянское единство. Его цель - оторвать Украину от Славянского мира и противопоставить ее русскому миру. Этого ни в коем случае допустить нельзя. Напротив, мы должны приложить все усилия, чтобы восстановить наши славянский дом - СРУБ - Союз России, Украины и Белоруссии.
http://3rm.info/42070-rossiya-ukrain...videoklip.html
Дем'ян Кулінівiч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 18:38   #2
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Знаем,читаем)Просвещаемся.......))))
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 20:42   #3
Дем'ян Кулінівiч
Пользователь
 
Регистрация: 17.12.2013
Сообщений: 35
Репутация: 0
По умолчанию

СОЮЗ ПРАВОСЛАВНЫХ ХОРУГВЕНОСЦЕВЪ
Союз Православных Хоругвеносцев создан в 1992 году по благословению приснопамятного митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Иоанна (Снычева).

Главная цель нашей деятельности – укрепление и распространение Православной Веры, восстановление Самодержавной Монархии, возрождение Русского Национального Самосознания и Имперского Российского Патриотизма на всей территории Российской Империи.

В общерусской битве за Россию мы сражаемся на духовном фронте, то есть ведем борьбу через Крестные Ходы, Православные шествия, Народные Собрания на площадях, у памятников, молебны с участием как можно большего числа Русских людей, объединенных идеей Православия, Самодержавия и Народности.

Главой и основателем Союза Православных Хоругвеносцев является Леонид Донатович Симонович-Никшич.

В 1992 году по благословению Владыки Иоанна было освящено наше первое сакральное “Знамя Священной Войны” в Троицком Соборе Александро-Невской Лавры, на раке со Святыми мощами Святого Благоверного Великого Князя Александра Невского, в присутствии офицеров нашей Армии и Казачества. Чин освящения совершал архимандрит Платон, профессор Духовной Академии Троице-Сергиевой Лавры. Тогда же, в 1992 году мы совершили длительный Крестный Ход на теплоходе по Москва-реке, Оке и Волге, который закончился торжественным обходом Нижегородского Кремля с последующим входом в Кремль с нашими знаменами и хоругвями.

Немало пройдено нами с тех пор. Земли Великой, Малой и Белой Руси, Сербии и Черногории; города - Москва, Киев, Владимир, Нижний Новгород, Екатеринбург, Алапаевск, Казань, Дивеево и Саров, Псков, Тула, Курск, Сергиев Посад, Александров, Муром, Переславль-Залесский, Звенигород, Почаев и многие другие, монастыри – Троице-Сергиева Лавра, Свято-Успенская Киево-Печерская Лавра, Свято-Успенская Почаевская Лавра, Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь, Александро-Невская Лавра, Святогорская Лавра, Серафимо-Дивеевский монастырь, Санаксарский монастырь, Боголюбский монастырь, Оптина Пустынь, Макарьевская Жабынская пустынь, Саввино-Сторожевский монастырь, Пермский Белогорский монастырь, монастыри Сербии и Черногории и многие-многие иные монастыри Святой Руси.

Союз на протяжении более 10 лет неустанно проводит Русские Монархические Крестные ходы в Третьем Риме – Москве на все священные даты, связанные с именем Святых Царственных Мучеников – 15 марта, в день явления Державной иконы Божьей Матери, 19 мая, в день рождения Государя Императора Николая II Александровича, 17 июля, в день изуверского убиения Царской Семьи, и в другие священные и памятные для Русских даты – 21 сентября, на празднование Рождества Пресвятой Богородицы – день Победы на Куликовом Поле, праздник, называемый нами – ДЕНЬ РУССКОЙ ПОБЕДЫ, 14 октября, на Покров Пресвятой Богородицы, 2 ноября, в день преставления нашего Небесного Духовника, Народного Вождя и Старца, который и сейчас руководит всеми нашими походами и делами – Святителя Иоанна, митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского.

В эти великие дни мы обязательно поём Акафист Державной иконе Божией Матери, Святому Мученику Царю Николаю, проводим Народное Собрание у памятника Святым равноапостольным Мефодию и Кириллу и идём торжественным Крестным Ходом на Васильевский спуск к Храму Василия Блаженного, где также торжественно завершаем наши праздники молитвами и заключительным Словом к Народу, которое, традиционно уже, произносит Почётнейший и самый заслуженный наш Русский Патриот, Глава Союза “Христианское Возрождение” Владимир Николаевич Осипов, в неразрывном сотрудничестве с которым мы работаем все эти годы.

В Москве хоругвеносцы также ежегодно проводят национальные патриотические шествия 9 мая – в день Победы над германскими захватчиками и 4 октября – в день расстрела защитников Белого дома в 1993 г.

Дважды в год мы приезжаем в обитель Игумена Земли Русской, Троице-Сергиеву Лавру, чтобы в дни памяти Преподобного Сергия Радонежского, 18 июля и 8 октября, обойти Крестным ходом Сергиев Посад.

Стало традицией ежегодно проводить Крестные ходы по центру Нижнего Новгорода совместно с патриотической организацией “Отчизна” 4 ноября - в день Празднования Казанской иконе Божьей Матери и день Славы Нижегородского ополчения князя Дмитрия Пожарского и Козьмы Минина.

Каждый раз в начале июля братчики Союза отправляются в древнюю столицу Северной Руси – во Владимир, чтобы принять участие в Крестном ходе в Боголюбский монастырь на празднование Боголюбской иконе Божьей Матери.

А сколько еще Крестных ходов, национальных шествий, молитвенных стояний и народных собраний, вечеров, паломнических поездок за плечами братчиков Союза! Вот лишь самые заметные события в нашей деятельности.

19 мая 2007 года, во время торжеств по случаю объединения Русской Православной Церкви в Отечестве и за рубежом, Союз Православных Хоругвеносцев, по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II, принял участие и украсил хоругвями и знаменами церковную службу при освящении Храма Воскресения Христова и Новомучеников и Исповедников Российских на Бутовском полигоне к югу от Москвы. Это событие Промыслом Божьим совпало с днем рождения Святого Царя-Мученика Николая II Александровича.

Во время празднования 625-летия Куликовской битвы 21 сентября 2005 года на Тульщине, на месте, где произошла эта знаменательная для Русских победа, Союз Православных Хоругвеносцев, по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II, возглавил Крестный ход с иконой Донской Божией Матери от храма Преподобного Сергия Радонежского до памятника-колонны Благоверного Князя Дмитрия Донского, у которого была отслужена заупокойная лития по всем воинам, на поле бранном убиенным.

На Курских торжествах 20-21 июля 2004 года по случаю 250-летия со дня рождения Преподобного Серафима Саровского, по благословению митрополита Курского и Рыльского Ювеналия, Союз Православных Хоругвеносцев возглавил одиннадцатикилометровый Крестный ход с мощами Преподобного от местного аэропорта до Знаменского кафедрального собора.

Дважды мы были на Русской Голгофе – в Екатеринбурге и на Ганиной Яме. Последний раз - в июле 2003 г., по благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия, на дни освящения Храма на Крови и 85-ой годовщины ритуального изуверского убиения Святых Царственных Мучеников.

В дни празднования 100-летия со дня прославления Преподобного Серафима Саровского в конце июля – начале августа 2003 г. по благословению епископа Нижегородского и Арзамасского Георгия Союз Православных Хоругвеносцев возглавил многотысячный Крестный ход с мощами Преподобного, который прошел сначала из Дивеева в Саров, а потом из Сарова в Дивеево.

В июле – августе 2002 г. хоругвеносцы совершили поездку в братскую Сербию и Черногорию, где объехали со святым образом Союза – мироточивой иконой Святых Царственных Мучеников – множество храмов и монастырей, совершали крестные ходы, встречались со многими архиереями Сербской Православной Церкви, а также сербскими патриотами-монархистами (четниками).

По благословению архиепископа Саранского и Мордовского Варсонофия хоругвеносцы приняли участие в торжествах по случаю прославления в лике святых Святого Праведного Воина-адмирала Феодора Ушакова, которое прошло в стенах Санаксарского монастыря в начале августа 2001 г.

В октябре 2000-го года у стен твердыни Православия на западных рубежах России – Свято-Успенской Почаевской Лавры - во главе с архиепископом Тернопольским и Кременецким Сергием на 500-летие города Почаева, на празднование Покрова Пресвятой Богородицы хоругвеносцы совершили торжественный Крестный Ход с монахами, прихожанами, паломниками и простым Народом.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, митрополита Тульского и Белевского Серапиона в июне 1999-го года состоялся грандиозный 12-дневный Крестный Ход на 200-летие Тульско-Белевской епархии, который начался с торжественного молебна в селе Монастырщино, рядом с Куликовым Полем, прошел через Тулу и другие 14 городов и поселков Тульской губернии, обошел многие монастыри, скиты, знаменитые пустыни, Макарьевскую Жабынскую пустынь и завершился в Оптиной пустыни, куда мы торжественно входили под колокольный звон. В дальнейшем наши Крестные Ходы по городам и весям Святой Руси будут только нарастать. Мы ставим себе задачу пройти всю Россию вдоль и поперёк, от города к городу, от храма к храму, от монастыря к монастырю. Идти поднимать и собирать Русский народ, будить его от гипнотического сна. Идти навстречу восходу Русской Православной Самодержавной России
Дем'ян Кулінівiч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 21:52   #4
Алексей1
Местный
 
Аватар для Алексей1
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,335
Репутация: 1123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дем'ян Кулінівiч Посмотреть сообщение
В дальнейшем наши Крестные Ходы по городам и весям Святой Руси будут только нарастать. Мы ставим себе задачу пройти всю Россию вдоль и поперёк, от города к городу, от храма к храму, от монастыря к монастырю. Идти поднимать и собирать Русский народ, будить его от гипнотического сна. Идти навстречу восходу Русской Православной Самодержавной России
Благородная цель, только почему Москва третий Рим.
Мне это было бы понятно, если бы культивировалось знание, что Рим был основан цивилизацией Этрусков, а Римская Империя воспользовались наследием Этрусков – славянским государством, имевшим торговые связи с Китаем.
Однако официальная история говорит о тесной связи Руси с Византией, а Рим стал оплотом католиков.
Какой смысл Вы сегодня вкладываете в тезис Москва третий Рим?

Ну да, Рим был столицей, первого христианского государства, но христианство Русь получила от Константинополя. А-а-а, вероятно потому, что честь называться вторым Стамбулом как-то не по-христиански, хотя судя по обилию мусульман – иммигрантов достаточно верным.

А почему пропущен Киев, ведь тогда Москва становится четвёртым Римом.
Хоть официальное международное признание произошло в Риме, но зародилось оно в Израиле, может добавить ещё пару городов?
Мне как-то странно, Москва имеет все права на первенство – остаётся третьей.
Докажите что род Давида от Ария Оседня,
что иудеи к нему не имею никакого отношения,
тогда имя Спасителя получит в умах христиан истинное звучание.
Алексей1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 08:10   #5
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей1 Посмотреть сообщение
Благородная цель, только почему Москва третий Рим.
Мне это было бы понятно, если бы культивировалось знание, что Рим был основан цивилизацией Этрусков, а Римская Империя воспользовались наследием Этрусков – славянским государством, имевшим торговые связи с Китаем.
Однако официальная история говорит о тесной связи Руси с Византией, а Рим стал оплотом католиков.
Какой смысл Вы сегодня вкладываете в тезис Москва третий Рим?

Ну да, Рим был столицей, первого христианского государства, но христианство Русь получила от Константинополя. А-а-а, вероятно потому, что честь называться вторым Стамбулом как-то не по-христиански, хотя судя по обилию мусульман – иммигрантов достаточно верным.

А почему пропущен Киев, ведь тогда Москва становится четвёртым Римом.
Хоть официальное международное признание произошло в Риме, но зародилось оно в Израиле, может добавить ещё пару городов?
Мне как-то странно, Москва имеет все права на первенство – остаётся третьей.
Докажите что род Давида от Ария Оседня,
что иудеи к нему не имею никакого отношения,
тогда имя Спасителя получит в умах христиан истинное звучание.
Москва Третий рим-так кичились бояре при царе)Мы есть третий Рим)Петра первого это аж бесило)
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 18:23   #6
Алексей1
Местный
 
Аватар для Алексей1
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,335
Репутация: 1123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neupkev Посмотреть сообщение
Москва Третий рим-так кичились бояре при царе)Мы есть третий Рим)Петра первого это аж бесило)
Скоро исполнится 500 лет этой доктрине!
Насколько она актуальна сегодня?
И сколько ещё Латинская Америка будет католической , а не православной?
Алексей1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 18:45   #7
Yuri
Местный
 
Регистрация: 23.06.2012
Сообщений: 494
Репутация: 303
По умолчанию

Третий Рим - это Царская (Цезарская) монархическая династия в России.

Она закончилась в феврале 1917 года.

Следующая монархическая династия в России будет уже Четвертым Римом.

А ему, как известно, не бывать.

Так что зря стараетесь

__________________
Все тайны Библии и Апокалипсиса на сайте http://codemoses.16mb.com/

Последний раз редактировалось Yuri; 09.01.2014 в 18:49.
Yuri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 19:29   #8
Yuri
Местный
 
Регистрация: 23.06.2012
Сообщений: 494
Репутация: 303
По умолчанию

А вообще-то это ЧУЖЕБЕСИЕ - называть родную русскую Москву поганым языческим Римом.

Пусть лучше Рим будет Второй Москвой!
__________________
Все тайны Библии и Апокалипсиса на сайте http://codemoses.16mb.com/
Yuri вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Третий слёт коммунаров commune Письма, обращения, объявления 10 08.10.2011 05:32
Медведев в третий раз публично осадил Путина Admin Новости Российской политики и экономики 1 13.02.2011 11:16
МинОбрНауки: каждый третий педагог - лишний Иван Александрович Наука и образование 5 17.07.2010 12:37


Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG