Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 01.01.2014, 02:08   #1
Дем'ян Кулінівiч
Пользователь
 
Регистрация: 17.12.2013
Сообщений: 35
Репутация: 0
По умолчанию О христианском смысле новогодних праздников.

Слово на Новый год
31.12.2013
Протоиерей Александр Шаргунов напоминает о христианском смысле новогодних праздников.
В раннем детстве и глубокой старости мы ощущаем приближение Нового года просто физически. Новый год для всех людей — особенно теплый праздник. Это — как повеяло весною, это — как весна среди зимы. Все чувствуют торжественность, и зло как бы уходит. Как бы человеку ни было плохо, у него, непонятно откуда, берется надежда, что может произойти чудо, что добро победит. В предновогодние дни человек как будто немного порхает — уже как будто не идет, а летит. Но что означает эта поэзия, откуда эта обновленность, будто каждый из нас не стареет на год, а молодеет на год — больше, чем на год? Еще на год сократилась наша жизнь, и, может быть, наступающий новый год будет для кого-то из нас последним годом жизни.

Еще на год сократилась наша жизнь, и еще на год приблизились мы к Вечности. Вот где разгадка этого праздника. Может быть, юность еще ждет ослепительной новизны земных даров, но зрелость знает, что все повторится — что было, то и будет, что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. На земле — утомительная повторность, но с каждым годом мы приближаемся к той вечно новой, бесконечной новизне, которая от Бога, от Вечности. Потому даже на войне, под бомбежками, в смертельной опасности, люди не могут не встречать Новый год. «Я хочу дожить хотя бы до Нового года», — говорит безнадежно больной. Не еще один год прожить на земле, а чтобы ощутить эту предновогоднюю легкость и радость. Бессмертная душа каждого человека по природе — христианка и неосознанно чувствует тайну, но только христиане понимают, что это значит. Новый год — это праздник всех людей. Он — как бы Рождество Христово для незнающих Бога. А нам, христианам, дано видеть, как Вечность вступает во время, приоткрывается значимость нашего пребывания на земле и ценность человеческой жизни.

Человеческая жизнь обесценена сегодня, как никогда, и, как никогда, часто звучат голоса: «Нет в мире ничего более ценного, чем человеческая жизнь». Однако это, кажущееся бесспорным, утверждение может быть совершенно фальшивым. Все зависит от того, как смотреть на ценность человеческой жизни. Христианским мученикам первых веков, так же, как и новым мученикам Российским, достаточно было произнести одно только слово отречения, чтобы сохранить себе жизнь. Одно слово верности оказывалось для них дороже их жизни. И рядом с этим стоит ложное мужество идолопоклонства государству или тоталитарной идеологии, которое презирает смерть, потому что презирает жизнь и не знает цены человеческой личности.

В наше время пропагандируется новая, старая, как мир, идеология, которая признает ценность человеческой жизни, но при этом самым важным в гибнущей человеческой жизни ставит наслаждение, причем все более растленное — деньги, эгоизм, безопасность в обладании неизвестно как приобретенными благами. Эта идеология страшится смерти, как самого большого зла, и под предлогом уважения человеческой жизни свято избегает всякого риска собой, трепеща одной мысли о смерти. Эта идеология распада и трусости может на новом этапе оправдания преступления пойти дальше прежней идеологии, которая привела к гибели миллионов.

Так хотелось бы, хотя бы на время праздника, об этом забыть, но это — мир, в котором мы стоим на пороге Нового года. Но что бы ни было, в Новый год всем предлагаются дары, каждому дается новая возможность. В Новом годе присутствует какой-то блеск, каждый человек, как сказал один ребенок, чувствует себя немножко елочной игрушкой, он как бы озарен невидимым солнцем. С Новым годом, с новым счастьем! Пусть то плохое, прежнее счастье уйдет — оно было слишком слабое, и пусть будет новое счастье! Мрачно на земле, но то, что освещает на мгновение всех людей, и то, что в сердце любящих Бога горит, больше того, что в мире. В мире, исполненном отчаяния, христианин живет надеждой. И оттого что он живет надеждой, он может преодолевать все испытания. Для христианина лучшее всегда впереди. Впереди — особые испытания, потому в последний день уходящего года, собирая всех верных, Церковь благословляет победой Христовой над смертью год грядущий.

Протоиерей Александр Шаргунов, настоятель храма Святителя Ник
Дем'ян Кулінівiч вне форума  
Старый 01.01.2014, 02:10   #2
Дем'ян Кулінівiч
Пользователь
 
Регистрация: 17.12.2013
Сообщений: 35
Репутация: 0
По умолчанию

Волки мистера Смита не одолеют Сталинград!
31.12.2013
Священник Александр Шумский о последствиях подлых терактов в канун нового года.
После терактов в Волгограде один из российских журналистов задался вопросом: почему террористы выбрали именно Волгоград для осуществления своих чудовищных акций? Причин такого выбора несколько. Во-первых, Волгоград - большой русский город, хорошо известный во всем мире как великий Сталинград. Во-вторых, технически провести теракт в Волгограде проще, чем в Москве или Петербурге. В-третьих, совершение терактов в данном регионе должно, по мнению организаторов преступления, содействовать осложнению проведения сочинской Олимпиады, а в идеале привести к ее полному срыву. А срыв Олимпиады, они уверены, неизбежно ослабит авторитет верховной российской власти, даст новый шанс «болотной» оппозиции. Из сказанного следует, что после небольшого перерыва могут произойти новые террористические акты.

Ясно также, что взрывы в Волгограде являются предупреждением мировой закулисы нашему Президенту Владимиру Путину и всем русским патриотам, которые не желают вписываться в глобальную педерастическую матрицу. Владимир Путин действительно напоминает сейчас героя фильма «Матрица» Нео, который вступил в смертный бой с мистером Смитом, очень похожим на злобного гея. И последний, сам того не ожидая, произносит роковые для себя слова: «Все то, что имеет начало, имеет и конец!». После этого мистер Смит, само имя которого олицетворяет Запад, особенно США, начинает разваливаться на куски и исчезает, а вместе с ним исчезают и тысячи таких же Смитов (характерно, что женщин в педерастической виртуальной армии Смита нет!).

Чувствуя близкую историческую развязку, ощущая животный страх от скорого конца, Новый Карфаген под названием США бросает в бой против Третьего Рима, то есть России, свой последний резерв - радикальных исламистов. Других средств, кроме бешеных волков, у мистера Смита не осталось. В открытой войне против России у США и всего Запада сейчас не остается никаких шансов. Они упустили время, хотя в припадке безумия могут начать и ядерную войну, которая их окончательно похоронит.

Но и использование против России террористических методов обречено на полный провал. Это уже стало ясно после «Норд-Оста» и Беслана. Тогда ведь у русофобских и антипутинских сил было больше шансов опрокинуть государственную власть в России, чем сейчас. Но ничего не вышло. Путин не дрогнул, а народ лишь еще больше сплотился в священной ненависти против подлых убийц. И сейчас, я уверен, произойдет то же самое.

В результате взрыва в троллейбусе тяжелейшее ранение получил девятимесячный ребенок. На железнодорожном вокзале мать закрыла собственным телом от осколков свою малолетнюю дочь. Пожертвовали своими жизнями молодые русские ребята, охранявшие вокзал. На нашей стороне Божия правда, поэтому мы победим сатаниста мистера Смита и его волчью стаю!

P.S. У меня нет никаких сомнений в том, что трагические события в Волгограде промыслительно указывают на необходимость вернуть городу-герою его выстраданное историей законное имя Сталинград. Должен огорчить некоторых нерассудительных монархистов, настаивающих на том, чтобы вернуть Волгограду дореволюционное название Царицын. Они ошибочно полагают, что название Царицын происходит от слов «царь» или «царица». Но на самом деле Царицын происходит от тюркского слова «сары-чин» («желтый-красивый-остров»), а также от слова «сарья», что означает «красная глина».

Под Сталинградом было положено начало коренному перелому в Великой Отечественной войне. И мы верим, что именно отсюда, из города-героя Сталинграда, начнется новое решительное контрнаступление Русского народа!

Священник Александр Шумский, публицист, член Союза писателей России
Дем'ян Кулінівiч вне форума  
Старый 03.01.2014, 06:07   #3
xazzar berlazzar
Местный
 
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 184
Репутация: -59
По умолчанию

смысл христианского новогоднего праздника заключается в том, что в этот день еврею, впоследствии распятому на кресте, сделали обрезание. у иудеев обрезание делается раввинами, а обрезанную плоть принято употреблять внутрь. прообраз этого ритуала- кусочек шоколада брошенного в бокал с шампанским. пейте на здоровье и приятного аппетита.)
xazzar berlazzar вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
о Национал-Социализме, его смысле и конечных целях. Турист Планируем новый российский социализм 5 26.05.2013 04:28
На Украине создали гомосексуальную церковь. В смысле, конфессию cvthnm Международные новости 2 06.08.2011 19:27
9 Мая – праздник праздников. Г.А.Зюганов приглашает на народное шествие в День Победы! Admin Обсуждение статей из красного интернета 6 09.05.2011 22:14
Православная Пасха. О смысле праздника Челкаш Обсуждение статей из красного интернета 4 05.05.2007 11:27


Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG