Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Преимущества и недостатки СССР

Преимущества и недостатки СССР Что вам нравилось и не нравилось в СССР?

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.01.2014, 18:23   #1
onin
Заблокирован
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 3,652
Репутация: 773
По умолчанию Главная ценность-деньги...

Ещё в детстве я понял,что деньгами осуществляется не совсем правильная оценка труда советских людей:
На день с сынишкой по рулю,
едва хватает до зарплаты...
Это я о своей матери и матерях,которые в нищите растили детей...в послевоенное время...
Сегодня главная ценность-это деньги...И ни чего человеческого !
Поэтому растут дети хищниками ! Построено государственное устройство для хищников ! Фильмы создают для хищников,где из-за денег-убивают,
кругом взяточничество,крышевание,киллеры...Живого места нет от преступности!
onin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 17:58   #2
onin
Заблокирован
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 3,652
Репутация: 773
По умолчанию

Наблюдая за телевизионной передачей"суд присяжных",приходишь к выводу,что у стороны обвинения(прокуроров) только два мотива к преступлению к убийству-это завладеть имуществом,деньгами и завладеть наследством.И они-прокуроры,много раз проигрывают адвокатам,которые отыскивают другие мотивы для преступления.
И за такую работу прокуроры держат невиновных под следствием в тюрьме по целому году,а за проигранные адвокатам дела получают звёзды !
В СССР я упраздню ведомство прокуроров,потому что в СССР преступность будет сведена к нулю из-за невыгодности совершать преступления !
onin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 23:03   #3
Соболев
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Коломна
Сообщений: 4,562
Репутация: -214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от onin Посмотреть сообщение
Ещё в детстве я понял,что деньгами осуществляется не совсем правильная оценка труда советских людей:
На день с сынишкой по рулю,
едва хватает до зарплаты...
Это я о своей матери и матерях,которые в нищите растили детей...в послевоенное время...
Сегодня главная ценность-это деньги...И ни чего человеческого !
Поэтому растут дети хищниками ! Построено государственное устройство для хищников ! Фильмы создают для хищников,где из-за денег-убивают,
кругом взяточничество,крышевание,киллеры...Живого места нет от преступности!
Это точно на рубль в СССР особо было не разгуляться. Хотя всё зависило от того как гулять. Съездить в кино можно было. Я жил в 20 километрах от города, билет на автобус туда и обратно 60 копеек, кино 20 копеек, мороженное 20 копеек. Вот и весь рубль. В СССР действительно деньги не являлись главной ценностью советского человека, главными ценностями были патриотизм и любовь к Партии . Меня тоже воспитали в этом же духе,учителя хорошо постарались, я был готов работать на заводе почти за так, ради процветания своей страны. Уже в детском саду я знал , что самый лучший друг детей это дедушка Ленин, а Сталин уже не друг, а враг. Знал и про то что в СССР благодаря Партии живут самые счастливые люди на Земле, а за границей бедных рабочих мучали капиталисты. Как мне им хотелось тогда помочь,.Я рос мальчиком- зайчиком, добрым,послушным и покорным, место бабушкам и дедушкам всегда в автобусе уступал, причём сам, не надо меня было об этом просить потому что я был самым настоящим октябрёнком, а потом и пионером. Сейчас воспитание у деток другое. Любят они только себя, какой уж тут у них может быть патриотизм к Родине , если у них нет никакого уважения не то что к какой нибудь бабушке, но и к своим родителям. Только и слышно кругом ПАПА, ДАЙ ДЕНЕГ. Я ЗНАЮ У ТЕБЯ ЕСТЬ.
Соболев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 00:26   #4
Только логика
Местный
 
Аватар для Только логика
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 300
Репутация: 161
Смех

Цитата:
Сообщение от Соболев Посмотреть сообщение
мороженное 20 копеек.
а не нужно было покупать "пломбир в стаканчике с кремовой розочкой"!
мороженное фруктово-ягодное (в картонном стаканчике) стоило 7 (семь) копеек, молочное (брикет между двух вафельных листков) — 10 (десять) копеек, эскимо (на палочке, в шоколадной глазури) — 11 (одиннадцать) копеек.

Да и кроме похода в кино, можно было сходить, например, в библиотеку (бесплатно) и почитать интересную книжку! Или с друзьями поиграть в футбол, волейбол, бадминтон, вышибалы, штандер-стоп, прятки, скакалки, резиночки, бояре, покататься на самокате, велосипеде, тарзанке... понаблюдать за жизнью насекомых... порисовать... было много разных занятий для пытливого ума и кипучей энергии, многие из которых совершенно не требовали особых материальных затрат!
Только логика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 11:25   #5
Соболев
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Коломна
Сообщений: 4,562
Репутация: -214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Только логика Посмотреть сообщение
а не нужно было покупать "пломбир в стаканчике с кремовой розочкой"!
мороженное фруктово-ягодное (в картонном стаканчике) стоило 7 (семь) копеек, молочное (брикет между двух вафельных листков) — 10 (десять) копеек, эскимо (на палочке, в шоколадной глазури) — 11 (одиннадцать) копеек.

!
Если фильм был интересный, то цена билета была уже 20 копеек, плюс десять копеек за киножурнал "Фитиль". А в центральном кинотеатре цены были уже совсем другие, в зависимости от мест, по секторам 20,30 и 40 копеек Эскимо шоколадное на палочке 11 копеек не стоило, а было фруктовое вот то точно по 11 коп, ....на палочке желтого , зелёного или красного цвета, его что то не очень хотелось, не вкусное оно было, почти тоже самое что выпить газированной воды из аппарата за 1 копейку без сиропа.
Соболев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 11:42   #6
Соболев
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Коломна
Сообщений: 4,562
Репутация: -214
По умолчанию

Вообще сейчас люди на деньгах помешались, обнаглели,всё им мало! Вот взять рабочего человека 10 000 рублей ему мало. 20 000 тоже мало. Да хоть 50 000 тысяч сделай всё равно ему мало будет. Сегодня жадность просто не имеет границ. Вот раньше было хорошо, работали за сто рублей и за идею. Почти все были довольны и никто не возмущался, что денег мало..
Соболев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 11:49   #7
Пермский 1977
Местный
 
Аватар для Пермский 1977
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 25,183
Репутация: 2236
По умолчанию

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Соболев Посмотреть сообщение
Вообще сейчас люди на деньгах помешались, обнаглели,всё им мало! Вот взять рабочего человека 10 000 рублей ему мало. 20 000 тоже мало. Да хоть 50 000 тысяч сделай всё равно ему мало будет. Сегодня жадность просто не имеет границ. Вот раньше было хорошо, работали за сто рублей и за идею. Почти все были довольны и никто не возмущался, что денег мало..
Пятьдесят тысяч мало? Так кто ж ему еще даст такие деньги, красавец?
__________________
Неприлично считать чужие деньги, правильней их экспроприировать
Пермский 1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 12:00   #8
Соболев
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Коломна
Сообщений: 4,562
Репутация: -214
По умолчанию

В Москве за 50 000 уже никто не работает, только приезжие с Тамбова или таджики.
Соболев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 12:45   #9
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,881
Репутация: 2643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соболев Посмотреть сообщение
Эскимо шоколадное на палочке 11 копеек не стоило, а было фруктовое вот то точно по 11 коп, ....

Как же Вы не знаете . Это же уже брэнд


__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 13:00   #10
Соболев
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Коломна
Сообщений: 4,562
Репутация: -214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Как же Вы не знаете . Это же уже брэнд


Современная реклама это сила!!!
В. Иванова Вы же прекрасно знаете, что пломбир с 1961 года стоил 20копеек. В советском ГУМе были? Там был самый лучший пломбир в вафельных стаканчиках с тележек молоденькие продавщицы его продавали и он стоил не 11, а 20 копеек.
Соболев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ГЛАВНАЯ КНИГА ЗЕМЛЯН Сергей Граев Наука и образование 85 01.08.2013 21:27
Даже Ватикан признал ценность наследия Маркса Иван Александрович Агитация за КПРФ 2 13.02.2011 06:40
ГРАЕВ С.В. - ГЛАВНАЯ КНИГА ЗЕМЛЯН Сергей Граев Наука и образование 20 08.02.2011 17:03
ГЛАВНАЯ КНИГА ЗЕМЛЯН Сергей Граев Наука и образование 22 10.01.2011 08:05
ГРАЕВ С.В. -- ГЛАВНАЯ КНИГА ЗЕМЛЯН Сергей Граев Наука и образование 13 10.01.2011 04:11


Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG