Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Обсуждение статей из красного интернета

Обсуждение статей из красного интернета Обсуждаем новости и статьи, опубликованные на коммунистических сайтах

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.04.2008, 03:58   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Сбережение населения страны, защита детства являются важнейшими задачами КПРФ

Е.И.Копышев: Сбережение населения страны, защита детства являются важнейшими задачами КПРФ. Они должна решаться так, как в Белоруссии

Е.И.Копышев
В Беларуси принимаются всеобъемлющие меры по защите детей. Об этом 9 апреля на международной конференции в Минске по проблемам противодействия насилию в отношении детей заявила заместитель главы Администрации президента Республики Беларусь Наталья Петкевич.
По ее словам, огромное внимание уделяется проблеме беспризорности. "Данная категория детей является наиболее уязвимой как в социальном, так и в правовом отношении", - подчеркнула Наталья Петкевич.
Борьба с насилием над детьми не может ограничиваться лишь законодательными мерами. "Действия государства и общества в данной сфере должны включать превентивные мероприятия и меры по реабилитации детей, которые подверглись насилию", - отметил она.
Насилие в отношении детей часто имеет латентный характер, поэтому решение данной проблемы требует одновременного участия широкого круга специалистов в области медицины, юриспруденции, социальной работы, педагогики, психологии, СМИ и др. По итогам прошлого года работу по социальной реабилитации несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении и нуждающихся в государственной поддержке, развернули 156 социально-педагогических учреждений.

Количество преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних в Беларуси за три года сократилось в 1,7 раза. Об этом сообщила заместитель главы Администрации президента Беларуси Наталья Петкевич 9 апреля на международной конференции в Минске по проблемам противодействия насилию в отношении детей.
"Уголовное законодательство Беларуси содержит ряд законодательных норм, не допускающих насилия в отношении детей, - сказала Наталья Петкевич. - Эффективность этих правовых норм подтверждается статистическими данными: за последние три года количество преступлений в отношении несовершеннолетних сократилось с 330 в 2005 году до 198 в 2007 году. Существенно уменьшилось число убийств несовершеннолетних".
Замглавы Администрации президента подчеркнула, что в Беларуси огромное внимание уделяется положению детей в семье. В частности, в республике действует декрет №18 "О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях". Документ направлен на защиту детей, в отношении которых родители ненадлежащим образом выполняют свои обязанности по воспитанию и содержанию, чем ставят их в социально опасное положение. "Таких детей государство может отбирать, расходы на их содержание в полном объеме должны возмещаться так называемыми нерадивыми родителями", - добавила Наталья Петкевич.

Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 08:37   #2
Клей
Пользователь
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 56
Репутация: 10
По умолчанию

С идеей "Сбережения населения" носятся и дерьмократы, и Солженицын, да только результат получается обратный, потому что к любым проблемам общества надо подходить с точки зрения приоритета интересов большинства, а не с точки зрения защиты отдельных категорий - меньшинств.
Вот например, чтобы сберечь население надо уничтожать людей. Тех самых, которые угрожают целостности населения - то-есть большинства людей. Например, обязательно надо уничтожать бандитов, маньяков, террористов, предателей.
И что в реальности означает "защита детей"? И под термином "насилие" тоже можно понимать разное. А по заднице ремнем это как насилие или нет? Ведь детей надо еще и воспитывать. а дети бывают еще и не послушные.
А еще есть и подростки, проявляющие насилие по отношению к родителям.
Вопрос этот противоречивый и чтобы не впадать в крайность, надо придерживаться интересов общества - большинства. Решит большинство, что надо пороть детей - значит надо пороть!
И ни в коем случае не отдавать решение вопросов подобного типа в руки женщин. Женщина по своей природе - наседка - клуша и не может решать вопросы воспитания в интересах общества.

Последний раз редактировалось Клей; 14.04.2008 в 08:40.
Клей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 14:12   #3
onin
Заблокирован
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 3,652
Репутация: 773
По умолчанию

Странно,что кастрация населения СССР проходит без возмущения кастрируемых...Психотронное оружие США создает из русских самую маленькую нацию на планете...
onin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Счётчик населения России Геннадий Угрозы России и братским народам 21 09.02.2023 01:39
К разумным труженикам страны! миша Агитация за КПРФ 17 07.02.2014 21:56
Д.Г.Новиков: КПРФ предлагает на должность президента страны Г.А.Зюганова Admin Выборы в России 0 14.12.2007 10:43
Нелюди во главе страны Михаил Медведский Угрозы России и братским народам 2 15.06.2007 20:07


Текущее время: 08:55. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG